Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> TaN_nl25_#1 100бб 3стола+1rush, Full Tilt Poker
TaN
сообщение 3.12.2010, 20:43
Сообщение #1


Преподаватель PokerMoscow
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 704
Регистрация: 7.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12685



Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
st@son
сообщение 7.5.2011, 18:45
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 23.4.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 43257



Хорошее видео.Вопрос: ты наMP1 поставил 0,85$ JJ выкинул на рейзMP3 в 2,90$. Надо ли заходить колом?У меня такая ситуация часто с JJ и QQ получаю 3бет и не знаю кол или фолд. Зависит от статов игрока или от позиции,стеков?Если кол то сколько улиц и нужно ли сдаваться если на флопе овера выше?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
TaN
сообщение 11.5.2011, 9:31
Сообщение #3


Преподаватель PokerMoscow
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 704
Регистрация: 7.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12685



Цитата(st@son @ 7.5.2011, 18:46) *
Хорошее видео.Вопрос: ты наMP1 поставил 0,85$ JJ выкинул на рейзMP3 в 2,90$. Надо ли заходить колом?У меня такая ситуация часто с JJ и QQ получаю 3бет и не знаю кол или фолд. Зависит от статов игрока или от позиции,стеков?Если кол то сколько улиц и нужно ли сдаваться если на флопе овера выше?


Коллировать 3беты всегда лучше в позиции. Но это не значит, что все подряд трибеты теперь надо играть коллом. Многое зависит от показателя "3бет" оппонента, а так же от размера твоего стека. Я бы не коллировал очень часто 3беты с 40-50бб стеком, только со 100+ББ. Когда оппонент видит "коротыша", который коллит 3бет, он не будет склоняться чаксто ставить блефовые кбеты на флопе, т.к. денег у коротыша уже не осталось и кбет = его остатку стека.

Все показатели трибета ниже я взял за стандартные, это не значит, что надо 100% им верить. Все сугубо индивидуально для каждого игрока. Т.е. когда 3бет 3% это не обязательно строго (JJ+, АК), может быть так, что оппонент играет JJ / QQ через колд колл, а трибетит KK+, AQ+ (это тоже 3%).

Если трибет 2.5 или меньше (QQ+, AK), то надо выкидывать все кроме КК и АА
Если трибет 3 (JJ+, AK), то QQ есть возможность играть колл 3бета в позиции (JJ - ФОЛД), что бы увидеть флоп без А/К и заколлировать 1 кбет, т.к. 2й поставит чаще рука сильнее.
Если трибет 4+, то тут все индивидуально, можно играть коллом и JJ, и QQ но только в позиции. Коллируешь фактически, что бы собрать его один кбет с рук слабее.

На фулл ринге в 3бет потах большинсво поля "блефует" только 1 ставкой - кбетом, все остальные ставки чаще всего по силе.
Без позиции играть колл не советую, лучше через ре-рейз или фолд. (это отдельная тема, но просто для начала не советую, т.к. тебя просто могут заблефовать гораздо чаще)
Вообще "игра коллов и лимпов" - плохая игра, это не то, чем надо зарабатывать в покере smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013