Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> NL5. JJ На флопе Ахх
RSCB
сообщение 4.6.2011, 6:35
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 117
Регистрация: 3.7.2010
Пользователь №: 32766



Две по сути идентичные ситуации. С одним и тем же противником - 41/0 на 123 раздачи.
Подскажите как оптимально нужно здесь играть.

1. JJ. IP. Флоп Ахх. Не поставил конбет

Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 8 players - ]]>]]>View hand 1330977]]>]]>
]]>]]>DeucesCracked Poker Videos]]>]]> ]]>]]>Hand History Converter]]>]]>

UTG: $7.94
UTG+1: $2.50
MP1: $3.25
MP2: $2.04
CO: $1.70
Hero (BTN): $3.45
SB: $1.69
BB: $5.46

Pre Flop: ($0.07) Hero is BTN with J heart.gif J spade.gif
2 folds, MP1 calls $0.05, 2 folds, Hero raises to $0.20, 2 folds, MP1 calls $0.15

Flop: ($0.47) 5 diamond.gif 2 diamond.gif A heart.gif (2 players)
MP1 checks, Hero checks

Turn: ($0.47) 8 club.gif (2 players)
MP1 bets $0.35, Hero calls $0.35

River: ($1.17) 7 club.gif (2 players)
MP1 bets $0.40, Hero folds

Final Pot: $1.17
MP1 wins $1.12
(Rake: $0.05)


2. ТТ. IP. Флоп Ахх. Поставил конбет

Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 8 players - ]]>]]>View hand 1330979]]>]]>
]]>]]>DeucesCracked Poker Videos]]>]]> ]]>]]>Hand History Converter]]>]]>

SB: $7.51
BB: $3.84
UTG: $12.50
UTG+1: $3.31
MP1: $1.86
MP2: $4.78
Hero (CO): $3.81
BTN: $2.25

Pre Flop: ($0.07) Hero is CO with T heart.gif T spade.gif
1 fold, UTG+1 calls $0.05, 2 folds, Hero raises to $0.20, 3 folds, UTG+1 calls $0.15

Flop: ($0.47) 2 diamond.gif A spade.gif 7 heart.gif (2 players)
UTG+1 checks, Hero bets $0.25, UTG+1 calls $0.25

Turn: ($0.97) 4 spade.gif (2 players)
UTG+1 checks, Hero checks

River: ($0.97) 6 heart.gif (2 players)
UTG+1 bets $0.20, Hero folds

Final Pot: $0.97
UTG+1 wins $0.93
(Rake: $0.04)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Roman Shaposhnik...
сообщение 5.6.2011, 13:43
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Почему ты в первом случае не ставил конбет, а во втором ставил? Я не говорю - правильно это или не правильно - я хочу знать почему.
Когда я с готовой маргинальной рукой отказываюсь от конбета, этому есть три причины:
- я не хочу продолжать розыгрыш, поскольку считаю себя сильным андердогом в раздаче
- я перешел к потконтролю. Считаю свою руку пограничной, на вскрытие пойду, но за минимальную цену
- я хочу превратить руку в блеф чекрейзом.
В твоем случае я этих признаков не вижу. Есть еще причина для отказа от конбета,но она смахивает на "лоховскую"
- атаковать - страшно, пасовать - противно, буду играть колл до ривера, а там - посмотрим.

В первой раздаче, раз ты отказался от конбета, ривер надо вскрывать (причина 2). Просто по шансам банка. Ты обыгрываешь достаточно много рук.

ВО второй раздаче все примерно то же самое, только логическая цепь начинается с терна. Надо вскрывать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013