Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> NL50 100BB, лайт 4 бет
avpog
сообщение 13.6.2011, 15:38
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Сыграно сегодня Это первая моя раздача за столом. Стол полностью неизвестный.

BB: Hero (K heart.gif Q diamond.gif ) (50,00$)
MP: (55,38$)
CO: (28,05$)
BU: (49,25$)

Hero post BB (0,50$). PreflopMP raise 1,50$, CO call 1,50$, BU raise 6,50$, Hero raise 15,50$, fold, fold, fold
Hero win 16,00$.

Рассуждал я здесь примерно так: при таком экшене мне надо сбрасывать. Но: игрок на BU вполне может сквизить лайтово, меня здесь никто не знает, в банке уже прилично денег (10$) и мой рейз выглядит очень сильно. Мои карты как мне кажется значения в данном случае не играют.

Вопрос: насколько оправдана такая игра в подобной ситуации? Правильно ли выбран размер моего рейза?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Roman Shaposhnik...
сообщение 13.6.2011, 18:02
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Мне также твое решение представляется крайне легкомысленным. Я бы переиначил твои размышления так: "Если я даю 4бет - префлоп, то сбросятся все, кроме АА. А два туза маловероятны, поэтому мой 4бет выгоден".
По-другому это звучит так: "Панчер всегда имеет шанс". Это абсолютно верно. Атакуя в раздутый пот (как и в любой другой), мы имеем шанс забрать банк. Но наша задача не забирать банки, а иметь положительное МО. Для этого надо заниматься скучной работой - анализом.
Скажем, здесь я оцениваю шанс столкнуться с монстром у одного из оппов как очень высокий. Ну, скажем в половине случаев так и произойдет. Выиграть в половине случаев 9 долларов, но в половине случаев засадить 15 - невыгодная игра. Мне она не нравится.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013