Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> NL25 100BB, Сбросил флешдро от туза на флопе
avpog
сообщение 20.6.2011, 17:58
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



PartyGaming - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 5 players
]]>Hand converted by PokerTracker 3]]>

UTG: $32.35
CO: $7.35
Hero (BTN): $25.00
SB: $45.67
BB: $42.19

SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

Pre Flop: ($0.35) Hero has

fold, CO calls $0.25, Hero calls $0.25, fold, BB checks

Flop: ($0.85, 3 players)
BB checks, CO checks, Hero bets $0.50, BB raises to $1.50, fold, Hero raises to $3.25, BB raises to $10.56, fold

BB wins $6.49
Противник 15/9/2 за 48 рук. Ререйз на флопе сейчас мне кажется маленьким, но насколько я помню это был мисклик, я недощелкал до нужного размера ставки. После его 4-бета я подумал, что у него после таких действий в диапазоне остались одни сеты и сбросил.

Интересует мнение по всему ходу раздачи.


Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Winged Guy
сообщение 24.6.2011, 22:27
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



Фигня в том, что у тебя реально будет вторая пара (А5 на доске 29А), т.к. кикера вообще нет. Соответственно если ты банк выигрываешь, то у противника должна быть вторая пара, с которой он готов заплатить хотя бы две ставки, а это будет происходить нечасто, т.к. туза все боятся.

Я на самом деле вот к чему клоню: я лично ЗА лимп в этой ситуаци, т.к. у руки хороший потенциал, и фиш короткий - против него реально неудобно играть после рейза. Пролема в том, что когда ты лимпишь А5с - ты должен не только ждать стрит-флеш-две_пары, но и ОООООчЕНЬ часто ЗАБИРАТЬ всё это дело без вскрышки. А в твоих сообщениях данный аспект не был упомянут ни разу, из чего я делаю вывод, что ты в принципе забирать без вскрышки не собираешься, а собираешься играть по руке.

Так вот игра по руке с А5с в такой ситуации, на мой взгляд, прибыльной не будет.

Это так же как всеобщее заблуждение "с одномастными коннекторами в позиции надо уравнивать рейз, т.к. потенциальные шансы и проч.". Фишка в том, что если ты с 89с играешь на постфлопе фит-ор-фолд, у тебя рука будет в минусе,. так что лучше не коллировать. Чтобы она вышла в плюс надо достаточно часто забирать банк рейзом/флоатом или еще как-то.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013