Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> Донк полный банк в 3-бет поте
SuborovIL
сообщение 21.7.2011, 14:04
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Всем привет!

На опа 145 рук, играет 21/16, агрессия на флопе - 11, терне - 7, ривере - inf, фолд на 3-бет - 0. Вроде производил впечатление стандартного оппонента, играющего расширенный спектр. У опа была очень высокая агрессия, но 145 рук - слишком маленькая дистанции, чтобы делать далеко идущие выводы.


Poker Stars $10.00 No Limit Hold'em - 8 players - ]]>View hand 1379036]]>
]]>DeucesCracked Poker Videos]]> ]]>Hand History Converter]]>

MP2: $13.55
CO: $10.07
Hero (BTN): $14.59
SB: $10.46
BB: $5.60
UTG: $3.02
UTG+1: $13.54
MP1: $3.60

Pre Flop: ($0.15) Hero is BTN with J club.gif J heart.gif
3 folds, MP2 raises to $0.30, 1 fold, Hero raises to $0.90, 2 folds, MP2 calls $0.60

С МР оп открывает около 20%, так что это стандартный 3-бет на велью.

Flop: ($1.95) T diamond.gif 4 club.gif 4 diamond.gif (2 players)
MP2 bets $2.00, Hero ???
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Сергей Сытников
сообщение 21.7.2011, 14:28
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67



Я бы играл рейз, чтобы, по возможности, закончить розыгрыш, выставившись "здесь и сейчас". Если опп сфолдит - так тому и быть.
В его спектре донка на подобном флопе, ИМХО, почти нет рук сильнее валетов (м.б изредка QQ). Остальные руки сильнее, чем JJ, донкать (да ещё так крупно) здесь особого смысла не вижу.
С другой стороны, у оппа могут быть средние пары, различные 10-ки и флеш-дро. Не исключаю, что многие из этих рук выставятся против рейза HERO уже на флопе.
С другой стороны - не факт, что средние пары заплатят хоть что-нибудь на тёрне.
И не стоит забывать, что на тёрне (или на ривере) могут выйти неудобные карты - бубна или овер.
.
И ещё одно: рейз донка в подобной ситуации многие воспримут как простое желание выбить их из банка (особенно агрессивные игроки, которые сами любят и умеют так делать).
А колл подобного большого донка сам по себе будет выглядеть достаточно весомой демонстрацией силы.
Поэтому не факт, что после подобного колла, опп продолжит блеф без крайне выгодных для этого ситуаций (таких, как выход на борд "страшилок"). А после подобных "страшилок" (например, бубна, туз) пару валетов придётся выбросить.

Итого.
Я бы (по настроению) сделал бы на флопе рейз порядка 4,5 - 5,5 уе или, вообще, запушил бы.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- SuborovIL   Донк полный банк в 3-бет поте   21.7.2011, 14:04
- - izhmas   Я бы наверно сыграл фолд. Стеки глубокие. Информац...   21.7.2011, 14:19
- - izhmas   пуш (выставление), с почти 150ББ с парой валетов? ...   21.7.2011, 14:35
|- - Сергей Сытников   Цитата(izhmas @ 21.7.2011, 14:36) пуш (вы...   21.7.2011, 14:38
- - SuborovIL   ... Flop: ($1.95) T 4 4 (2 players) MP2 be...   21.7.2011, 14:55
- - izhmas   А вот и страшная карта... Тут нужно обратить вн...   21.7.2011, 15:01
|- - Сергей Сытников   Цитата(izhmas @ 21.7.2011, 15:02) А вот и...   21.7.2011, 15:32
|- - SuborovIL   Цитата(izhmas @ 21.7.2011, 15:02) Тут нуж...   21.7.2011, 15:42
|- - Сергей Сытников   Цитата(SuborovIL @ 21.7.2011, 15:43) ... ...   21.7.2011, 16:02
- - Philly   Очень понравилась раздача и рассуждения Сергея. Ло...   21.7.2011, 16:06
|- - izhmas   Цитата(Philly @ 21.7.2011, 17:07) Очень п...   21.7.2011, 16:50
- - Iva   Между прочим, опп хорошо блефовал, имхо.   22.7.2011, 10:01
|- - Сергей Сытников   Цитата(Iva @ 22.7.2011, 10:02) Между проч...   22.7.2011, 14:54
- - L&M74   А Илья вроде с покером-то завязывал?И запись в дне...   22.7.2011, 15:43
- - Iva   ЦитатаНе согласен. Чем хорош в данной ситуации фло...   22.7.2011, 19:59


Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013