Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> КК, рейз кбета от неизвестного, Базовая линия игры?
maur
сообщение 10.9.2011, 9:39
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 3.8.2010
Пользователь №: 33669



Раздача с NL50
SB ($57)
BB ($20)
UTG ($52)
HERO ($50)
UTG2 ($50)
MP1 ($53)
MP2 ($50)
CO ($20)
Button ($50)

Preflop: Hero is UTG1 with K spade.gif K heart.gif

1folds, Hero bets $1.5, UTG2 calls $1.5, 6 folds

Flop ($3.75) J spade.gif 5 spade.gif 3 diamond.gif
Hero bets $3, UTG2 raises $9, Hero?

На оппа нет статистики, только что сел за стол. Раньше, когда я достаточно длительное время играл стеком 50BB, в ответ на его перестановку это был бы легкий олл-ин, и очень часто отвечали руки, которые позади. При стеке 100BB, при похожих ситуациях (у меня топ пара, или топ пара с топ кикером) - при выгружении на флопе гораздо чаще утыкаюсь в сет или 2 пары. Понятно, что когда на оппа есть достаточно статов, таких вопросов не возникает, поэтому - достаточно абстрактный вопрос, не только по этой раздаче, но и по всем похожим сдачам в такой ситуации - можно ли выработать некую концепцию игры в ответ на рейз кбета именно от неизвестного игрока при аналогичных, не самых опасных флопах?

Сразу скажу,что в раздаче я дал еще один рейз до $25, он вышел в олл-ин, и я сфолдил, но не уверен, что подобная линия была оптимальной.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
maur
сообщение 10.9.2011, 17:14
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 3.8.2010
Пользователь №: 33669



Если выкидывать в таких ситуациях топ пару, будет очень высокий % фолда на кбет, это могут начать эксплойтить? Есть еще один вариант, после его рейза $9 сыграть колл, и дальше, на не пиковом терне, чек/пуш, добирая с рук которые младше (так как рейзом 25 вполне возможно вы выбиваем все что позади)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
DontHaveAny
сообщение 10.9.2011, 17:19
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 1.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 25285



Цитата(maur @ 10.9.2011, 18:14) *
Если выкидывать в таких ситуациях топ пару, будет очень высокий % фолда на кбет, это могут начать эксплойтить? Есть еще один вариант, после его рейза $9 сыграть колл, и дальше, на не пиковом терне, чек/пуш, добирая с рук которые младше (так как рейзом 25 вполне возможно вы выбиваем все что позади)


Да, есть такой вариант. Кол рейза флоп. Чек/пуш не пикового терна. Но Херо сыграл ререйз 25 и получил пуш и тут надо колить.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013