Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> Velliton11
Velliton11
сообщение 10.2.2012, 5:25
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 41863



Привет!


Меня зовут Дмитрий, в покер играю уже достаточно продолжительно, а вот заниматься покером стал совсем недавно. Раньше играл во все подряд: снг, мтт, кэш. Играл успешно и не успешно, по банкролу и не по банкролу. Все это рано или поздно приводило к печальным результатам.

С недавнего времени решил переключиться полностью на кэш, играю на Старзе, начал с начала, с лимита NL2. В день стараюсь играть 1к рук по 4-6 столов одновременно -полными стеками . Отыграл примерно 20 тысяч рук - пока в околонулевой минус.

Своей главной проблемой считаю плохую дисциплину - как игровую, так и по ведению БМ.

Надеюсь ведение дневника придаст мне большей ответственности, а ваши советы помогут научиться принимать лучшие решения smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Velliton11
сообщение 12.2.2012, 4:22
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 41863



PokerStars No-Limit Hold'em, $0.02 BB (9 handed) - ]]>PokerStars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

MP2 ($0.93)
MP3 ($3.64)
CO ($1.34)
Button ($3.40)
SB ($1.59)
Hero (BB) ($2.51)
UTG ($2.25)
UTG+1 ($5.06)
MP1 ($1.94)

Preflop: Hero is BB with 3, 3
UTG calls $0.02, 7 folds, Hero checks

Flop: ($0.05) 3, 8, K (2 players)
Hero checks, UTG checks

Turn: ($0.05) J (2 players)
Hero bets $0.02, UTG calls $0.02

River: ($0.09) A (2 players)
Hero bets $0.08, UTG raises to $0.28, Hero raises to $0.96, UTG raises to $2.21 (All-In), Hero calls $1.25

Total pot: $4.51 | Rake: $0.16


Итак, поймав сет на флопе не стал ставить потому как ожидал ставки от оппа, а если бы он не поставил (что и случилось) так и ничего страшного, во первых флешдро у оппа будет редко, во вторых оно даже если и будет не часто ему придет, в третьих банк слишком мал, чтобы меня волновали все эти вопросы. На терне понятно поставил, пришла "картинка" а в спектре его префлоп лимпа либо мелкая-средняя пара, либо две картинки, которые на НЛ2 почти не сбрасывают. Ривер А я ставлю банк, оп рейзит и рейзит довольно много. И вот тут у меня пара вопросов. 1. Имеел ли место 3-бет с моей стороны? 2. Имел ли место колл его 4-бета олл-ин? Оба этих решения выглядят очень спорными, особенно мой 3-бет, 3-бет то сделалал, а что делать на его 4 бет олл-ин не подумал)

В оправдание мне можно сказать что не многие руки меня здесь бьют: это 88 и Q10, все остальные руки рейзили бы префлоп. Хотя там могли оказаться АА, есть еще и такие кто их лимпит. В общем вопрос по риверу, правильно ли я сыграл? Или нужно было ограничиться коллом его рейза, или здесь решения зависят от оппа?



PokerStars No-Limit Hold'em, $0.02 BB (8 handed) - ]]>PokerStars]]>

Button ($1.73)
SB ($2)
BB ($0.73)
UTG ($2)
UTG+1 ($8.74)
MP1 ($2.02)
Hero (MP2) ($2.18)
CO ($5.56)

Preflop: Hero is MP2 with J, J
UTG bets $0.06, 2 folds, Hero calls $0.06, 4 folds

Flop: ($0.15) 4, J, 10 (2 players)
UTG bets $0.10, Hero raises to $0.20, UTG calls $0.10

Turn: ($0.55) 9 (2 players)
UTG checks, Hero bets $0.15, UTG calls $0.15

River: ($0.85) K (2 players)
UTG checks, Hero bets $0.41, UTG calls $0.41

Total pot: $1.67 | Rake: $0.06


Тут вот кокой вопрос. Рейз идет из утг, от тайтового игрока, это по определению хорошая рука. Что делать с такой рукой как у меня: 3-бет и пас на его 4-бет? Либо просто колл как я сыграл здесь? В данной раздаче мне подошел флоп, а оппа были AA и все для меня обошлось. Но если бы я не поймал бы сета а на доску пришли мелки карты, либо Qxx, то к-бет я бы точно коллировал и оставался в непонятном положении пусть и в позиции. Так не проще ли выяснять в таких случаях свое положение на префлопе с помощью 3-бета? Посоветуйте
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Velliton11   Velliton11   10.2.2012, 5:25
- - zubr1989   удачи за столом.   10.2.2012, 5:37
- - Velliton11   Ну и сразу вопрос, на который у меня нет окончател...   10.2.2012, 5:54
- - Velliton11   Привет! Сегодня отыграл 750 раздач в ПС на NL...   12.2.2012, 3:25
- - zubr1989   1. сет я бы не закопал. единственное что я бы став...   12.2.2012, 16:03
- - Roman Shaposhnikov   О колле 3бета с AQs. На этом лимите он смотрится с...   12.2.2012, 20:04
- - Velliton11   Привет! Отыграл сегодня 950 раздач на NL2 на ...   13.2.2012, 23:56
- - dinding-a-ling   3/4, 3/4, ну а ривер 2/3-3/4 при таком сайзинге во...   14.2.2012, 0:12
- - zubr1989   если б ты ставил 3/4 на флопе потом опять 3/4 на т...   14.2.2012, 4:09
- - izhmas   В фишей с сильными руками надо ставить почти банк,...   14.2.2012, 12:07
- - Gran   Как ни удивительно (ну, для меня было, по крайней ...   14.2.2012, 12:19
- - Velliton11   Привет! Спасибо ребят за советы. За то время,...   17.2.2012, 15:00
- - Iva   Привет! Завидую по-хорошему железной дисциплин...   17.2.2012, 16:51
- - zubr1989   1. JJ - мое мнение - ставить терн, там могу быть ...   17.2.2012, 18:35


Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013