Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> Кэф или откат?
АМА
сообщение 7.6.2012, 19:21
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Вопрос только про онлайн. Всегда придерживался точки зрения, что продажи с откатом как-то "честнее" что-ли. Из-за отсутствия накладных расходов в первую очередь. Но вот перед недавним эфиром поговорил с Романом и немного призадумался.

Все (надеюсь! wink.gif ) понимают, что откат - тот-же кэф, только завуалированный. А если он еще многоступенчатый (как в моих продажах последних), то он становится еще и труднопрогнозируемым для инвестора.

В общем было бы интересно услышать мнение бэкеров по этому поводу. Как профессионалов, так и начинающих.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Roman Shaposhnik...
сообщение 8.6.2012, 13:29
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Я так вижу.
Для меня как для бэккера важна статистика игрока, надежность дистанции и плата за его долю.
Например, если игрок на длинной дистанции имеет РОИ 40%, то любая бэккерская сделка, где я за его долю плачу от 1.01 до 1.39 для меня положительна. Это и есть пространство для некой торговли.
Например, если при РОИ 40% игрок назначает за долю коэффициент 1.20, то игровая прибыль, получается, делится поровну между игроком и бэккером.
Чем меньше дистанция, чем меньше веры результатам, тем сильнее должен сдвигаться коэфф в пользу беккера.
В пределе, когда дистанция отсутствует, сделка становится неэкономической. То есть долю разумно продавать без коэффа вообще, а бэккер может купить такую долю из личных симпатий или по каким-то другим неэкономическим причинам.

Лично для меня в этом смысле система с выплатами в зависимости от занятого места только затуманивает суть. А я не очень люблю туманы в бизнесе.
Однако большинство покупок на нашем сайте я совершаю неэкономически. То есть толком не смотрю ни на что из здесь описанного. А там, где я занимаюсь беккингом как бизнесом, я предельно требователен. И страшно прагматичен.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013