Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> Стоит ли делать рейз с ср парой на блаиндах против лимперов
n1ce face
сообщение 9.10.2012, 17:12
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 25.5.2011
Пользователь №: 44169



Смотрел Покер от А до С, разбор раздач, там была такая: NL10 UTG лимп, BTN лимп, HERO 88 и он делает рейз 5 ББ. И тренер говорит что фиговый ход играть без позиции 88, часто будет 2 а то и 3 коллера, почти всегда борд с оверами итд... надо просто доставить на сет. Я вообщем то и сам так играю, но я подумал, вот мы доставляем и попадаем в сет, в лимповам поте стекнуться будет трудно, к примеру если 3 раз сделать бет банк и один опп проколит 3 ставки, то это только пол стека. А если мы делаем рейз 5-6 ББ иногда скинут все, часто мы останемся 1 на 1, на низком борде и на борде с К или А делаем конбет и обычно забираем банк, а когда попадаем в сет то стекнутся будет значительно проще, так какая линия будет более прибыльной?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Roman Shaposhnik...
сообщение 10.10.2012, 1:32
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



http://www.pokermoscow.ru/school/
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
n1ce face
сообщение 10.10.2012, 11:45
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 25.5.2011
Пользователь №: 44169



Неужели я задал такой фишовый вопрос? Я прочитал не одну книгу по покеру... Все таки, тренер говорит, что тут нужно просто доставить и если попали в сет то стекаться. Хорошо мы доставляем с МБ мы без позиции, большинство досок нам не подойдут и мы играем чек фолд. Когда у нас будет овер пара, то ситуация не плохая, но не супер против троих там будет много дро, сеты, пары, овера на терне и ривере выйдут скорей всего плохие карты и мы без позиции будем принимать пограничное решение. Когда мы попадаем в сет, банк всего 0.4$, а за спиной 9.60$ выставится получится только против 2 пар, сетов и лучше. А если мы все таки делаем бет 6ББ, то в 20-30% мы заберем банк на префлопе, часто мы окажемся 1 на 1, впереди спектра лимпера, фолд на конбет у таких игроков обычно довольно большой, т.е. мы на большинстве флопов ставим и забираем банк, когда попадем в сет, то банк 1.40$ и здесь будет проще выиграть стек оппонента, если нас заколлируют двое или трое, то просто скидываем если не попали, а когда попадаем в сет то выиграть стек хотя бы одного оппа будет еще проще. Если я неправильно рассуждаю укажи ошибку, ссылка на покерную школу как бы не ответ, я же спрашиваю про конкретную ситуацию. Я знаю основную покерную математику, но насколько будет оправданно такое действие на дистанции с учетом, если мой ход мыслей верный?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013