Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> Стоит ли делать рейз с ср парой на блаиндах против лимперов
n1ce face
сообщение 9.10.2012, 17:12
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 25.5.2011
Пользователь №: 44169



Смотрел Покер от А до С, разбор раздач, там была такая: NL10 UTG лимп, BTN лимп, HERO 88 и он делает рейз 5 ББ. И тренер говорит что фиговый ход играть без позиции 88, часто будет 2 а то и 3 коллера, почти всегда борд с оверами итд... надо просто доставить на сет. Я вообщем то и сам так играю, но я подумал, вот мы доставляем и попадаем в сет, в лимповам поте стекнуться будет трудно, к примеру если 3 раз сделать бет банк и один опп проколит 3 ставки, то это только пол стека. А если мы делаем рейз 5-6 ББ иногда скинут все, часто мы останемся 1 на 1, на низком борде и на борде с К или А делаем конбет и обычно забираем банк, а когда попадаем в сет то стекнутся будет значительно проще, так какая линия будет более прибыльной?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Leo_sss
сообщение 10.10.2012, 13:42
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 49317



На самом деле от ситуации и оппонентов зависит, нет однозначного решения, и если тренер говорит - рейз 5бб ошибка - наверное он отталкивается от конкретных оппонентов на столе.
Если в раздаче фиш, который коллит префлоп и отваливается на конбет - то это плюсовое действие заизолировать его и переиграть на постфлопе.
Если лимпер на УТГ очень тайтовый, и есть нотс что лимпит КК и АА с 1-й позиции, то рейз будет не тем что нужно в данной ситуации.
Ну и миллион других условий и ситуаций, твой имидж за столом и прочее.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
n1ce face
сообщение 10.10.2012, 15:47
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 25.5.2011
Пользователь №: 44169



Цитата(Leo_sss @ 10.10.2012, 14:42) *
На самом деле от ситуации и оппонентов зависит, нет однозначного решения, и если тренер говорит - рейз 5бб ошибка - наверное он отталкивается от конкретных оппонентов на столе.
Если в раздаче фиш, который коллит префлоп и отваливается на конбет - то это плюсовое действие заизолировать его и переиграть на постфлопе.
Если лимпер на УТГ очень тайтовый, и есть нотс что лимпит КК и АА с 1-й позиции, то рейз будет не тем что нужно в данной ситуации.
Ну и миллион других условий и ситуаций, твой имидж за столом и прочее.

Нет он про оппонентов как раз ничего такого не говорил, он отталкивался от позиции и силы руки и от того, что мы просто часто не выбьем их своей ставкой, и придется играть бет фолд или чек фолд... Понятно что если лимп с утг от чела 6/3 я не буду делать рейз, я такого с дамами не буду 3 бетить, если он с утг будет открываться, я говорю об стандартных оппонентах у которых впип 20-25 и пр около 10, таких куча на НЛ10, это не явные фиши, они не будут тебе платить 3 улицы с топ парой без кикера, но они разыгрывают много рук которых не стоит и немного пассивные, такая ситуация не редко бывает, стоит ли против них рейзить 77-99, если лимпом зашло 2-3 человека, а ты на блаинде? Учитывая мои рассуждения, что в лимпованом поте мы редко сыграем на стек с рукой хуже нашей, а 1 на 1 мы его просто выбьем конбетом 2 раза из 3, а когда попадем в сет, то вероятность сыграть на стек увеличится как мне кажется.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013