Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> Об образовании
ninelle
сообщение 7.12.2012, 11:38
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 10.1.2010
Из: Мытищи
Пользователь №: 24414



Тема перенесена из Юмора.
Начало тут
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Eletto
сообщение 7.12.2012, 12:15
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Цитата
Учиться по советским стандартам тяжело, но по силам любому человеку с сохранным интеллектом (т.е. не пострадавшим от родовой травмы и/или болезней головы). Поэтому вреда, окромя умственного развития, никакого.


Да по силам. Вред есть - потеря времени. Вместо к примеру той же геометрии, алгебры, химии - можно изучать географию, историю и языки , ну в общем то, что тебе , твоему складу ума близко. И это будет куда полезней и эффективней и умственное развитие будет тоже самое.
(и так же наооборот если у человека технический склад ума)

Цитата
Дим, математика структурирует мозги, приучает к культуре мышления.


Научили считать в начальных классах - достаточно. А Алгебра,геометрия не к чему не приучит меня, если мой мозг к этому не расположен. То что человек с мат.складом ума, понимал уравнение за 5 минут - мне нужно было час и наоборот, когда мне нужно было прочитать параграф к примеру по географии и рассказать его тут же, я делал это за 5 мин., а одноклассникам нужен был час.

Если говорить примитивно, то можно разделить детей на три типа 1) "Отличники" они разбираются как и в гуманитарных науках так и в точных. Таких обычно мало. 2) Тех, кто шарит в гуманитарии 3) Тех кто близок к мат. складу ума.

Цитата
А вот принимать решение, что тебе пригодится в жизни, а что нет - в 12-13 лет рановато. В 17 лет передумаешь, а поздняк метаться, математики уже не знаешь. И не догонишь.


Рановато принимать решение насчет проф.ориентации, это да. Но в 12 лет, ты сам уже знаешь свои способности, что получается у тебя делать быстро , а что нет, гуманитарий ты или математик. Но мало ли что ты сам знаешь не знаешь. Это легко анализируется, класс.рук., уже тоже об этом знает. Не говоря о том, что можно все проверить кучей психологических методик.

Ну подробно все вроде написал, согласна? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013