Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> Об образовании
ninelle
сообщение 7.12.2012, 11:38
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 10.1.2010
Из: Мытищи
Пользователь №: 24414



Тема перенесена из Юмора.
Начало тут
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
ninelle
сообщение 7.12.2012, 12:47
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 10.1.2010
Из: Мытищи
Пользователь №: 24414



Да, написал подробно, спасибо. В общем, точка зрения тоже понятная и аргументированная.
Потеря времени - это конечно важно в подростковом возрасте.
Но, Дима, а как быть с культурой мышления - я не услышала в твоих рассуждениях критики этого моего соображения.

Понимаешь, логику рассуждений дают только точные науки.
Гуманитарные, все эти "...ведения" - т.е. литературоведение, музыковедение, искусствоведение, языки, да даже история с географией - они все по сути своей феноменологические дисциплины. Как энтомология, наука о насекомых: изловить феномен сачком, изучить, т.е. сравнить с ранее пойманными, пришпилить булавкой, поименовать и оставить в сушоном виде в реестре описаний. Ничему, кроме ползучего эмпиризма, они обучить не могут.

А без анализа, т.е. логического осмысления бытия, в современном мире никуда. Уж слишком этот мир далек от естественной природы. Человек с туманом в голове вместо стройной картины мира - слеп и несчастен.
Как-то так.
Спорное утверждение, понимаю, но я не математик, к сожалению. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013