Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> AAAKK vs AAAA. Бывает же такое, но как получить с оппа больше, Как получить больше?
Zarbazzan
сообщение 8.6.2009, 11:35
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 8.5.2009
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 14056



Опп на ВВ очень тайтов. Боялся вспугнуть, и похоже изрядно не дополучил... или получил все что можно?


PokerStars No-Limit Hold'em, $0.25 BB (8 handed) - ]]>Poker-Stars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

saw flop

UTG+1 ($14.15)
MP1 ($16)
MP2 ($10)
Hero (CO) ($42.70)
Button ($27.20)
SB ($5)
BB ($25)
UTG ($21.15)

Preflop: Hero is CO with ,
2 folds, MP1 calls $0.25, MP2 (poster) checks, Hero calls $0.25, 2 folds, BB checks

Flop: ($1.10) , , (4 players)
BB checks, MP1 checks, MP2 checks, Hero checks

Turn: ($1.10) (4 players)
BB checks, MP1 checks, MP2 checks, Hero bets $0.25, BB calls $0.25, 2 folds

River: ($1.60) (2 players)
BB checks, Hero bets $2, BB calls $2

Total pot: $5.60 | Rake: $0.25
Main pot: $5.60 between Hero and BB, won by Hero
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Сергей Сытников
сообщение 8.6.2009, 15:53
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67



Чек на флопе (при наличии абсолютной позиции) вызывает некоторые вопросы.
Например, как вообще выиграть побольше, не пытаясь получить оплату от более слабых рук оппов?

Тёрн.
Вышедший туз парадоксальным образом для почти ничего не изменил.
По-прежнему, мы младше всего, что на флопе было старше нас (в Q7 не верю) и, по-прежнему, старше любой руки, которую били на тёрне. Правда появились две карты, дающие оппам "мёртвый" флеш, да чуть снизилась и без того невысокая вероятность наличия туза у кого-либо из оппов.
Так как все прочекали, нам надо ставить.
Только не минимальную ставку! Вместо подобных ставок лучше уж играть чек. Что делать если сейчас получим чек-рейз? Отдавать стек тузу старше или фулл-хаузу? Играть фолд против флеш-дро? Играть колл и потом принимать мучительное решение на ривере? А тогда зачем вообще ставить 0,25?
Наш чек до этого на подобном флопе - заявка на то, что туза нет и у нас (если оппы способны хоть немного анализировать происходящее). Значит наша ставка должна быть похожа на блеф. А блеф должен быть больше по размеру - мы ведь "хотим напугать"! Бет - от 0,75 до 1,25.

Ривер.
Цитата
kolyan
на ривере можно было запушить, или у него есть фулхауз или нет.

Идея пуша, действительно, очень привлекательна. Возможно, это оптимальное решение по принципу "или встретишь динозавра, или не встретишь".
А так... Наверное, помимо олл-ина, ставка чуть больше банка близка к оптимальной.
Сомнительно, что рука, которая не оплатит олл-ин, оплатит, скажем 3-5 долларов на ривере при банке 1,5.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Zarbazzan   AAAKK vs AAAA. Бывает же такое, но как получить с оппа больше   8.6.2009, 11:35
- - DaTon   А что было у ББ? КК что ли? А рейз до флопа он спе...   8.6.2009, 13:42
- - kolyan   на ривере можно было запушить, или у него есть фул...   8.6.2009, 15:18
- - Виктор Мороз   PokerStars No-Limit Hold'em, $0.25 BB (9 ...   8.6.2009, 17:38
- - Zarbazzan   2 Виктор Мороз Так вроде предоставленная тобой раз...   17.6.2009, 12:17
- - Виктор Мороз   Не представляю как тут у ХИРО читается натс, тем б...   17.6.2009, 13:09
- - Николай Кинцурашвили   Витя, ну ты дал.... К моему сожалению, я в покершк...   17.6.2009, 14:04
- - Виктор Мороз   Николай, посмотрите размер банка на ривере. Оно то...   17.6.2009, 14:53
- - Николай Кинцурашвили   А почему ты считаешь, что опп с дамой ставить не б...   17.6.2009, 15:09
|- - Виктор Мороз   Цитата(Николай Кинцурашвили @ 17.6.2009, 15...   18.6.2009, 9:35
- - Zarbazzan   "Не представляю как тут у ХИРО читается натс,...   18.6.2009, 9:24
- - Николай Кинцурашвили   Во-во. Ставит 20, чтоб все почуяли вальта и сброси...   18.6.2009, 11:02
- - Виктор Мороз   Николай! Ты же сам сказал, что ты бы коллирова...   19.6.2009, 11:57
- - Николай Кинцурашвили   Сергей и Колян говорили не об этой раздаче. А в тв...   19.6.2009, 12:35
- - Roman Shaposhnikov   Раздача А2. Ничего не понял... Надо было ставить н...   24.6.2009, 23:39


Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013