Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> Дневник зеленого новайса, желающего стать королем ;)
BFG-3000
сообщение 6.10.2013, 11:44
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 4.10.2013
Пользователь №: 57443



Приветствую, народ!

Набрел в просторах сети на Ваш чудесный сайтик. И решил тут остаться. Примите? wink.gif

Думаю, для начала нужно познакомиться..

Меня зовут Вячеслав. Мне 38 лет. Последний раз начал играть в покер месяц назад, т.е. примерно с начала сентября 2013 года (это для потомков, чтобы не искали дату поста wink.gif )

До этого играл в покер - в институте, лет так 20 назад, потом было еще несколько подходов в течении жизни, обычно от нефиг делать... типа просадить несколько голосов в контакте, или на условные фишки в покер-румах...

И вот от нефиг делать, поведшись на очередной красивый банер покер-рума, зарегился там снова и начал развлекаться...

Самое интересное, что, то ли я поумнел с возрастом, то ли контингент покер-румов стал сильно слабже, но я выигрывал довольно часто... выиграл (точнее попал в призы), пару фриролов на подарочные билеты, потом на выигранные копейки начал играть СНГ со ставками сначала 0.5, потом 1... Сейчас играю вполне успешно семибаксовые СТТ СНГ. Конечно дохода это особого не приносит, но куча удовольствия, когда выигрываешь))

В общем, вот так и подсаживают казино людей на иглу азарта wink.gif)

Думаю вполне стандартная история.

Зачем я тут решил завести дневник? Если некие мысли, которыми я бы хотел поделиться с обществом, а так же куча вопросов.

В следующем посте - уже скорее всего завтра, я расскажу одну интересную методу, которая у меня срабатывает в 90% случаях. Вряд ли это ноу-хау, но до этого приема я дошел сам.

А пока - всем здравствуйте.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
BFG-3000
сообщение 7.10.2013, 16:12
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 4.10.2013
Пользователь №: 57443



Продолжим. Ниже я опишу свою стратегию (или тактику, все время их путаю %)), как я играю СНГ на 9 мест... Так как я новичек, и играю сейчас исключительно на интуиции и здравом смысле, хотелось бы от корифеев услышать комментарии, особенно, если я что-то делаю совсем неправильно. До всего этого дошел сам за, примерно, недели 2-3 игры.

1. Как я понимаю, до значительного увеличения блаиндов необходимо сделать себе подушку безопасности в виде хотя бы удвоенного стека, а лучше утроенного. Так вот, у меня легко и в 90% случаях проходит такая фишка:

Если я получил более-менее нормальную руку, не шлак, у которой есть потенциальная возможность улучшиться, например Д8, А3, J9, одномастные коннекторы, то я всегда ставлю 3ББ, или 3ББ+nББ, если до меня были колы блаиндов. Чаще всего есть люди, которые колят мою ставку. И на флопе собирается вполне нормальный банк в размере 8-12 ББ. Дальше смотрю флоп. Если я попал во флоп - ставю пол банка. Если НЕ попал во флоп, ставлю полный банк. В 80% сбрасывают на флопе. Если кто-то колирует, смотрю терн, и оценивая потенциальную возможность своего выигрыша - или ставлю пол стека, или ол-ин... в редких случаях чек и дальше по ситуации если с картой вообще не угадал. Так вот, в оставшихся 10% из 20 - пасуют на терне, и оставшиеся 10% - либо я проигрываю, либо мне везет... но это уже статистически не важно.

Фишка проверялась на бай-инах от 1$ до 15$, везде работает, и позволяет мне до блаиндов 50/100 обычно удвоить стек.

2. Вторая половина игры - ставки 50/100 - 75/150 - я играю исключительно аккуратно и тайтово, стараюсь рейзить сам. Боюсь чужих ол-инов.

3. Бабл - ставки 75/150 - 100/200, иногда выше... Когда осталось 4 игрока за столом - начинается веселье)) Для меня! )) Люди так боятся вылететь с денег, что играют о-о-очень осторожно. Тут кайф воровать блаинды, благо они тут уже достаточно большие. Если у меня карта ну хоть чуть-чуть не шлак - делаю ставку 3ББ, и забираю блаинды. Если отвечают, смотрю на флоп, а дальше по ситуации, частенько просто сбрасываю. Так как воровать удается часто, то я как минимум не теряю свой стек на блаиндах.

На бабле сам практически никогда не лезу в ал-ины, только когда совсем уверен. Жду, когда кто-то кого-то съест. Благо, если сделал подушку безопасности на первых уровнях, то можно себе это позволить.

4. Дальше когда попал в деньги - начинается самое трудное у меня. Дальше уже нужно считать. А как считать - я не умею. Поэтому обычно играю аккуратно, в меру агрессивно, чтобы не забывали мнея за столом. Если удастся съесть третьего - замечательно, есть шанс на первое место. Не удастся - ну значит - будет второе, что тоже не плохо.

В игре 1 на 1 я совсем слаб, и очень редко выигрываю. Чаще всего 2е место. И пока удается войти в деньги белее чем в 50% турниров.


В общем, вот так. Народ, прокомментируйте, плиз...

NB: Кстати, на многостоловых СНГ - 18-27-и выше - первая фишка почему-то не работает, или работает очень плохо. Там, когда я придерживаюсь этой методы, то чаще всего вылетаю. Еще ни одного много-столового не выиграл, даже до денег не доходил((

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- BFG-3000   Дневник зеленого новайса, желающего стать королем ;)   6.10.2013, 11:44
- - Roman Shaposhnikov   Привет, BFG-3000! Рады новым участникам. Вопро...   6.10.2013, 21:21
- - BFG-3000   Крайний СНГ Турбо 9 чел. 15$ - как обычно - 2...   7.10.2013, 20:41
- - BFG-3000   Очередная пятнашка... Типовые раздачи в хронологич...   7.10.2013, 23:27
- - Roman Shaposhnikov   По твоей стратегии. Она, конечно, немножко наивна....   8.10.2013, 20:54
- - BFG-3000   Роман, спасибо за Коментарии, ты как в воду глядел...   9.10.2013, 0:47
- - Roman Shaposhnikov   По турнирам в принципе рекомендую Харрингтона. А в...   9.10.2013, 18:32
|- - BFG-3000   Цитата(Roman Shaposhnikov @ 9.10.2013, 19...   9.10.2013, 20:09
- - Roman Shaposhnikov   Я бы какой-то пост в блог запостил. Для знакомства...   9.10.2013, 23:17
|- - BFG-3000   Цитата(Roman Shaposhnikov @ 10.10.2013, 0...   11.10.2013, 21:25
- - BFG-3000   Интересная раздачка. Ниже мои комментарии, почему ...   12.10.2013, 1:07
- - BFG-3000   Сегодня видел офигительную картинку! Челове...   12.10.2013, 3:41
- - BFG-3000   Первый раз за всю свою, не большую еще, карьеру, в...   12.10.2013, 11:21
- - Roman Shaposhnikov   Цитата(BFG-3000 @ 12.10.2013, 12:21)...   12.10.2013, 18:51


Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013