Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> Теоретический вопрос по МТТ
avpog
сообщение 12.5.2014, 5:37
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Всем привет!

Вот недавно задался я таким вопросом.

Существует довольно много МТТ с ребаями/аддонами (особенно в румах второго эшелона), в которых участвует небольшое количество игроков. И, как правило, в таких турнирах получается, что если заходить в игру в конце ребай периода и просто делать байин + ребай + аддон, то мы получаем примерно средний стек (иногда чуть меньше, чем средний).

Кто что думает: есть ли смысл вподобных ситуациях играть именно таким образом или все-таки лучше играть турнир с самого начала? И почему?

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
LuckyLake
сообщение 12.5.2014, 23:40
Сообщение #2


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Все очень просто.
Вот представь мы садимся в лейт регу фризаута. Нам дают 3000 фишек, а средний стек например 4500. Эти 1500 фишек они ведь чего то стоят в пересчете на турнирый эквити, не так ли ? Вот это твоя "плата" за опоздание.

Аналогично и с ребаями. Раз ты говоришь что ты сильнее поля, значит в каждой руке у тебя есть усредненное ожидание, выраженное в бб/100 рук. Пропуская какое-то количество раздач, ты упускаешь +ЕВ ситуацию, которую в конечном итоге можно пересчитать в турнирый эквити.

Где-то читал очень умную фразу(по-моему в блоге Кевина) - "В МТТ мы выигрываем деньги не тогда, когда попадаем на финалку или заносим первое место, а когда регистрируемся в турнир". Правда, это справедливо лишь при положительном РОИ rolleyes.gif

Цитата(avpog @ 12.5.2014, 14:58) *
Забыл написать, что к моменту аддона в этих турнирах поле обычно сокращается примерно на 35-40%.


Ты, по-моему, слабо представляешь, что это означает. А означает это то, что большинство фишей уже вылетели, ведь реги не будут бросать ребайник ))
И ты оказываешься со средним стеком, но... в уже прилично ухудшившемся поле, пропустив мега +ЕВ игру со слабыми игроками.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013