1) зарегистрироваться на PokerStars, Full Tilt (блин, не могу вспомнить, через аффилиейта я там или нет), Party Poker (25$ бездеп, успешно слиты), Titan Poker (50$ бездепа от PokerStrategy пока живы, не могу начать играть, жутко не нравится ПО и народу нет).
2) прочитать 3-томник Харрингтона и пяток других книг
3) зарегистрироваться на PokerMoscow, PokerStrategy, PokerOff, GipsyTeam, CGM и начать читать и смотреть все подряд там, а также на других ресурсах
4) обнаружить, что "в прошлой жизни" был знаком с Ильей Городецким (как тесен мир!). Забавно, что он меня тоже помнит по нашей шахматной юности.
5) сыграть в одном из мэйн-ивентов WCOOP-2009 на PokerStars (отобрался через сателлит за 27$) В мэйн-инвенте (бай-ин 215 $) при 10 000 (Десять тысяч) участников занял 271 место, отбив сразу все расходы на свои покерные шалости первых месяцев. И еще куча осталась В турнире поиграл за одним столом с Елкой (эт Бертран Гросспелье который), с ним не рубились, а потом он на баббле вылетел.
6) покатать фрироллы, СНГ, МТТ, кэш и определить (на сегодня), что последний мне больше по душе
7) укорениться на NL10 FR BSS
8) купить Holdem Manager и начать использовать минимальный набор статов в игре
9) понять, что при всей фантастичности этой затеи, я бы с удовольствием променял работу-офис на жизнь покер-про (впрочем, голова подсказывает, что это импульсивная мысль, далекая от правды )
PS Новичкам, наверное, всегда больше других хочется похвастаться своими микро-успехами, не судите строго
PPS Безумно жаль отдавать каждый день 9 часов на работу + 2 часа на дорогу. Это просто катастрофа!
Только что просрал кучу убитых енотов... Это полный ППЦ! Рассказываю: играю на PKR.com, и за полторы недели с 50 баксов (на 25 пополнил, набил нужное кол-во очков, и в качестве бонуса получил еще 25) набил 281. Начинал играть на лимите 0.10/0.25, но вскоре понял, что такими темпами мне ни за что не срубить реального бабла. Перешел на лимит 0.50/1 и тут мне почему-то начало переть. Здесь я и наиграл свои кровные. Но долбаная жадность и желание легкой наживы взяло своё, и я понял, что надо бы перейти на лимит 1/2.
1. Я был в средней позиции с КТ одномастными на руках, а Мудила (я его так буду называть, хотя, не удивлюсь, если его так зовут на самом деле) - на "баттоне". Я вошел в игру лимпом, но Мудак сделал рейз размером с банк, который я не стал уравнивать. Его уравнял ББ. В конце розыгрыша, Мудила показал АА и забрал банк (что, в принципе, было неудивительно, - он очень агрессивно разыгрывал свою руку). 2. Следующая раздача (сразу после предыдущей!!!): я все еще в средней позиции. Мне приходят КК и я решаю сыграть слоуплей, чтобы забрать банк на флопе. Но когда тот же самый мудила сделал рейз на банк, у меня снесло крышу, - я сделал ререйз на половину своего стэка (что-то около 60 баксов). Все ушли в пасс, а Мудила сделал простой колл. На флоп не пришло ничего подходящего мне и, - я уверен, - флоп не помог Мудаку, даже если он поймал какую-нибудь мелкую пару. Я делаю ставку в размере 6-7 ББ и эта сволочь меня опять коллирует! Я начал думать, что Мудила поймал карманную пару дам или валетов, поэтому не делает рейзов, думая, что у меня старшая пара или сет. Когда на терне выпадает что-то типа 2, я иду олл-ин (примерно 45-47 баксов) и эта падла меня опять коллирует! Я вскрываю своих Ковбоев, а эта, простите, сука, ОПЯТЬ показывает АА!!! Все свои деньги просрал! У меня просто слов не нашлось как обозвать этого фартожопого кретина!
Короче, сейчас я решил во что бы то ни стало прочитать книгу Негреану, разобраться в своей стратегии, а уж потом снова садиться за кэш-игры! Радует только то, что сегодня я наконец-то понял, что играть нужно ТОЛЬКО на своём лимите, а не прыгать за стол высоких ставок к серьезным ребятам...
П.С. Ребята, всегда играйте только на своём лимите! И еще: как только почувствуете приближающийся Его Величество Тильт - валите из-за стола к чертовой матери! Завтра отыграетесь... Покер никуда не денется, в отличие от ваших денег.
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 21.9.2009
Из: Olympic POKER Club
Пользователь №: 18825
Цитата(Leon.Mailer @ 24.9.2009, 15:12)
Я играю... хм... ну, 3-й месяц, будем говорить.
Успел:
1) зарегистрироваться на PokerStars, Full Tilt (блин, не могу вспомнить, через аффилиейта я там или нет), Party Poker (25$ бездеп, успешно слиты), Titan Poker (50$ бездепа от PokerStrategy пока живы, не могу начать играть, жутко не нравится ПО и народу нет).
2) прочитать 3-томник Харрингтона и пяток других книг
3) зарегистрироваться на PokerMoscow, PokerStrategy, PokerOff, GipsyTeam, CGM и начать читать и смотреть все подряд там, а также на других ресурсах
4) обнаружить, что "в прошлой жизни" был знаком с Ильей Городецким (как тесен мир!). Забавно, что он меня тоже помнит по нашей шахматной юности.
5) сыграть в одном из мэйн-ивентов WCOOP-2009 на PokerStars (отобрался через сателлит за 27$) В мэйн-инвенте (бай-ин 215 $) при 10 000 (Десять тысяч) участников занял 271 место, отбив сразу все расходы на свои покерные шалости первых месяцев. И еще куча осталась В турнире поиграл за одним столом с Елкой (эт Бертран Гросспелье который), с ним не рубились, а потом он на баббле вылетел.
6) покатать фрироллы, СНГ, МТТ, кэш и определить (на сегодня), что последний мне больше по душе
7) укорениться на NL10 FR BSS
8) купить Holdem Manager и начать использовать минимальный набор статов в игре
9) понять, что при всей фантастичности этой затеи, я бы с удовольствием променял работу-офис на жизнь покер-про (впрочем, голова подсказывает, что это импульсивная мысль, далекая от правды )
PS Новичкам, наверное, всегда больше других хочется похвастаться своими микро-успехами, не судите строго
PPS Безумно жаль отдавать каждый день 9 часов на работу + 2 часа на дорогу. Это просто катастрофа!
Это ты называешь микро-успехами!? Ну ты скромняга! В общей сложности играю тоже окало 3 месяцов. Успел только слить 40$. просмотреть кучу инфы в сети и прочитать пол книги Харингтона (том1) Играю счас в основном только фрииролы. Но в серьёз начинаю задумаватся о том что надо подсесть на литературу и затем преобрести "холдеммененгер" Вот что можно назвать микро-успехами
Только что просрал кучу убитых енотов... Это полный ППЦ! Рассказываю: играю на PKR.com, и за полторы недели с 50 баксов (на 25 пополнил, набил нужное кол-во очков, и в качестве бонуса получил еще 25) набил 281. Начинал играть на лимите 0.10/0.25, но вскоре понял, что такими темпами мне ни за что не срубить реального бабла. Перешел на лимит 0.50/1 и тут мне почему-то начало переть. Здесь я и наиграл свои кровные. Но долбаная жадность и желание легкой наживы взяло своё, и я понял, что надо бы перейти на лимит 1/2.
1. Я был в средней позиции с КТ одномастными на руках, а Мудила (я его так буду называть, хотя, не удивлюсь, если его так зовут на самом деле) - на "баттоне". Я вошел в игру лимпом, но Мудак сделал рейз размером с банк, который я не стал уравнивать. Его уравнял ББ. В конце розыгрыша, Мудила показал АА и забрал банк (что, в принципе, было неудивительно, - он очень агрессивно разыгрывал свою руку). 2. Следующая раздача (сразу после предыдущей!!!): я все еще в средней позиции. Мне приходят КК и я решаю сыграть слоуплей, чтобы забрать банк на флопе. Но когда тот же самый мудила сделал рейз на банк, у меня снесло крышу, - я сделал ререйз на половину своего стэка (что-то около 60 баксов). Все ушли в пасс, а Мудила сделал простой колл. На флоп не пришло ничего подходящего мне и, - я уверен, - флоп не помог Мудаку, даже если он поймал какую-нибудь мелкую пару. Я делаю ставку в размере 6-7 ББ и эта сволочь меня опять коллирует! Я начал думать, что Мудила поймал карманную пару дам или валетов, поэтому не делает рейзов, думая, что у меня старшая пара или сет. Когда на терне выпадает что-то типа 2, я иду олл-ин (примерно 45-47 баксов) и эта падла меня опять коллирует! Я вскрываю своих Ковбоев, а эта, простите, сука, ОПЯТЬ показывает АА!!! Все свои деньги просрал! У меня просто слов не нашлось как обозвать этого фартожопого кретина!
Короче, сейчас я решил во что бы то ни стало прочитать книгу Негреану, разобраться в своей стратегии, а уж потом снова садиться за кэш-игры! Радует только то, что сегодня я наконец-то понял, что играть нужно ТОЛЬКО на своём лимите, а не прыгать за стол высоких ставок к серьезным ребятам...
П.С. Ребята, всегда играйте только на своём лимите! И еще: как только почувствуете приближающийся Его Величество Тильт - валите из-за стола к чертовой матери! Завтра отыграетесь... Покер никуда не денется, в отличие от ваших денег.
узнают о понятие БРМ уже после как всодили первые бабки, редко встречал кто-бы играл по лимитам в начале
Я был в средней позиции с КТ одномастными на руках, а Мудила (я его так буду называть, хотя, не удивлюсь, если его так зовут на самом деле)
Я тихо офигеваю... Когда начал читать решил, что автора жестоко отживотноводили. А тут... сам деньги отдал и еще других мудаками называешь. Чего хочешь-то - общего одобрения и сочуствия?
Играю в онлайн покер около двух лет.Из них последний год на деньги.Слил уже где-то 1500$ в плюс играть пока не получается. Причем я знаю в чем проблема,но никак не могу воспитать свой характер. Все проигрываю уходя на большие лимиты.При чем играя на меньших,стабильно выигрываю по 20-30$ в сутки.Не далее как вчера закинул 237$ на покерстразы где-то часа в 2 дня.К вечеру 24-00 уже было 345$. Ну как всегда по старой доброй традиции сажусь на NL 1-2 омаха хай-лоу и все проигрываю до 0. За время игры в онлайн покере выигрывал пару турниров с не большим байином.По большей части практикую на кэш: лимит холдем один на один,без лимита омаха хай-лоу, без лимита холдем.
В покер румы своих денег не вкладываю вообще!! Играю только во фрироллах на разных румах и частенько выигрываю)) поэтому всегда в плюсе) хоть и не в большом, но тем не менее приятно)
Если честно, то мне не нравится слово талант, или выражение "не оттуда руки растут". Мне нравится выражение: смог один человек - сможет и другой. Для исполнения этого выражения в жизнь требуется всего лишь три условия: - ты должен очень хотеть этого; - знать как достичь этого; - и работать над достижением этого.
Если нет таланта,то берётся усидчивостью,или по русски "жопой"
хм играю спокойно на NL25 окуратно и не торопясь делаю свое дело, но стоит только тильту овладеть мной и бах в минус ухожу. Надо сказать главное воспитать себя, а уж опыт тут вам и учебник по самовоспитанию.
проиграл 5 депозитов по 100$ с начала. сейчас считаю, что потратил эти деньги на обучение. играл турниры на 180 тел с 6$ бай-ин. попробую к новому году подсчитать и описать свои успехи. вверх пошёл, когда ушёл с тилтов на покерстарс и сменил формат турниров. сейчас не серьёзный плюс имею. пытаюсь научиться заканчивать сессию, когда её нужно заканчивать, а ни когда вниз пошёл. так что заканчиваю я её мттшкой, по хитрому)
Я начал играть в покер 1 июля этого года. За 5 дней я успел проиграть 50$.
Я хочу подрабатывать игрой в покер, а возможно и зарабатывать в будущем с помощью него себе на жизнь. Мне стало интересно, а сколько вы проиграли и какой срок прошел со времени вашего дебюта до момента, когда игра начала приносить регулярную прибыль,
есть ли здесь, на форуме люди, которые зарабатывают себе на жизнь исключительно игрой в покер?
Я, в частности, "эти люди" и есть. Зарабатываю только игрой в покер. Сейчас на НЛ200 6макс. Перешёл на НЛ200 в феврале 2008.
До онлайна у меня был офф-лайн в московских казино НЛ1000. Закончил в небольшом плюсе.
Играть в онлайне я начал в октябре 2006. Сразу на НЛ200 10макс проиграл за 2 дня 2300 долларов. Далее спустился на НЛ50 и сразу стал выигрывать примерно по 1000 долларов в месяц. Первый проигрышный месяц наступил в июне 2007-го, когда я пробовал Стратегию коротких стэков. Фактически он единственный на НЛ50 минусовой.
Только что просрал кучу убитых енотов... Это полный ППЦ! Рассказываю: играю на PKR.com, и за полторы недели с 50 баксов (на 25 пополнил, набил нужное кол-во очков, и в качестве бонуса получил еще 25) набил 281. Начинал играть на лимите 0.10/0.25, но вскоре понял, что такими темпами мне ни за что не срубить реального бабла. Перешел на лимит 0.50/1 и тут мне почему-то начало переть. Здесь я и наиграл свои кровные. Но долбаная жадность и желание легкой наживы взяло своё, и я понял, что надо бы перейти на лимит 1/2.
1. Я был в средней позиции с КТ одномастными на руках, а Мудила (я его так буду называть, хотя, не удивлюсь, если его так зовут на самом деле) - на "баттоне". Я вошел в игру лимпом, но Мудак сделал рейз размером с банк, который я не стал уравнивать. Его уравнял ББ. В конце розыгрыша, Мудила показал АА и забрал банк (что, в принципе, было неудивительно, - он очень агрессивно разыгрывал свою руку). 2. Следующая раздача (сразу после предыдущей!!!): я все еще в средней позиции. Мне приходят КК и я решаю сыграть слоуплей, чтобы забрать банк на флопе. Но когда тот же самый мудила сделал рейз на банк, у меня снесло крышу, - я сделал ререйз на половину своего стэка (что-то около 60 баксов). Все ушли в пасс, а Мудила сделал простой колл. На флоп не пришло ничего подходящего мне и, - я уверен, - флоп не помог Мудаку, даже если он поймал какую-нибудь мелкую пару. Я делаю ставку в размере 6-7 ББ и эта сволочь меня опять коллирует! Я начал думать, что Мудила поймал карманную пару дам или валетов, поэтому не делает рейзов, думая, что у меня старшая пара или сет. Когда на терне выпадает что-то типа 2, я иду олл-ин (примерно 45-47 баксов) и эта падла меня опять коллирует! Я вскрываю своих Ковбоев, а эта, простите, сука, ОПЯТЬ показывает АА!!! Все свои деньги просрал! У меня просто слов не нашлось как обозвать этого фартожопого кретина!
Короче, сейчас я решил во что бы то ни стало прочитать книгу Негреану, разобраться в своей стратегии, а уж потом снова садиться за кэш-игры! Радует только то, что сегодня я наконец-то понял, что играть нужно ТОЛЬКО на своём лимите, а не прыгать за стол высоких ставок к серьезным ребятам...
П.С. Ребята, всегда играйте только на своём лимите! И еще: как только почувствуете приближающийся Его Величество Тильт - валите из-за стола к чертовой матери! Завтра отыграетесь... Покер никуда не денется, в отличие от ваших денег.
Ниткогда не стоит слоуплеить КК-это совсем не подходящая рука. переехать могли и с Ах. с КК Надо крутить до флопа и если хватит сил сбросить на 4 бет
Начинать надо с фрироллов и когда с выйгранных 1-10 $ раскачаешь хотя бы до 30-50 можно делать деп с уверенностью что не солбёшь его за пару дней и не будешь полной рыьой)))))
при этом играя кучу микро турниров-цель опыт и победа в каждом турнире. Всё по банкроллу
обошёлся без слива депозитов, обучаясь игре в приложении Контакта. там были и нормальные игроки, которые пусть и на "фантики", но играли разумно; и безумные фрирольные "олени", которые проигравшись очень любили говорить, что сюда они приходят поразвлекаться, а в основном играют на "реальных" сайт с "реальными" выигрышами. (я после ухода на денежный онлайн-покер "возвращался" в контакт только, чтобы отца поучить играть. ибо там всё гораздо медленнее играется, что способствует обучению, но поиграв на деньги уже не так уютно).. ...да и то приложение вКонтакте как-то ближе моим представлениям об игре в покер, как о замечательном времяпрепровождении - с беседами на отвлечённые и не очень темы, с обсуждениями прошедших раздач... как-то всё неторопливо, чинно, степенно... особенно было приятно общаться с людьми из разных уголков нашей необъятной Родины, ибо частенько разъезжаю по стране и хочется знать где чего можно посмотреть... в реальном онлайн-покере всё было по-другому - все торопятся заработать... да и особо не побеседуешь, играя 2-3-4 стола одновременно... поиграв в контакте 2-3 месяца, решил попробовать на деньги.. полгода назад.
20 баксов положил на Старзы (ещё 10 добавил месяцем спустя - к июньским фриролам) и 30 на Пари-Матч. месяц назад открыл для себя РедСтар. обошёлся без депозита, неплохо начав во фриролах и закрепив успех в 1-долларовом МТТ на 250 тел
заработком в нормальном понимании ещё не пахнет (на 3 румах суммано 400$) но, имхо, мне просто не хватает времени на игру для заработка... особенно тяжело идёт игра после 1.5-2-недельного перерыва
Дайте пожалуйста какие нибудь советы самые простые как на nl2 вылезти в плюс, буду очень благодарен. Просто как то не получается сажусь с 2$ потом выигрываю где то до 4-5$ а потом проигрывать начинаю и так постоянно, стратегий не каких не знаю, просто стараюсь играть аккуратно и рассудительно, но очень хотелось бы услышать какие нибудь советы от опытного игрока P.S. Заранее благодарю =)
Играю не так давно, около 2-3 месяцев, все описывать не буду, впринципе вначале играл турниры, щас перешел на кэш. Только на той неделе сделал первый более-мемее приличный для меня кэшаут в размере 300 евро. Jarick, сделай себе определенную планку - 50% стека (3), 100%(4) или 150%(5). По достижении этой планки уходи.
А самое обидное поражение мое было на днях, почитай в моем дневнике про мой колл... слил тогда что-то порядка 150$, при стартовом стеке 100$ на NL100 я сидел с 150$ и тоже не ушел
у меня первый депозит на старз 10$ утроение за 15 минут и слив за пять , следующие микродепозииты количеством 90дол. и опять уверенные сливы затем переход , на Пати покер депозит25дол.и через три дня 170дол. ,100дол.кешауут и слив 50дол. за одну раздачу снова переход на покер старз и потеря50дол. и так всю жизнь мучиться если не соблюдать простых правил ведения банкролла покер это прежде всего игра с самим собой со своими страстишками давно заметил садишся зароботать проигрываешь садишся просто поиграть выигрываешь и т.д. т.п. резюмируя скажу что невозможно наверно всегда выигрывать ,проигрывать тоже придётся главное наверно минимизировать потери и максимзировать выигрыши ведь закон сохранения энергии ещё не отменили всем удачи