Немного мыслей по раздаче. На оппа 27 рук, по сути неизвестный. Но видно что тайтовый достаточно впип 11, пфр 7, вскрытие 33, выигрыш 100, ну и кбет 100 . Префплоп не стал перекручивать, стоило ли? По комментам с раздачей когда у меня были JJ на малом блайнде и нит с баттона зарейзил в пару лимперов а я его перекрутил я понял что это ошибочное действие, так как я не имею особого перевеса над его диапазоном. В данном случае похожая ситуация. Но мне все равно кол его префлоп рейза мне не очень нравиться, фолд тоже. Раньше я думаю я бы его перекрутил, но я меняю игру понемногу. В что скажете насчет префлопа? Во флоп я не попал, но он очень сухой и я решил его пофлоатить. Как я заметил, на таких флопах оппы часто сдаются. Поэтому я запланировал колить его бет и ставить в чек на терне, а на бет терна сдаться. Как и планировалось я поставил но он внезапно заколил. Я думаю префлоп его диапазон выглядит как сильные тузы и пары от 10. Соответственно в короля он попадет не часто, а остальную часть своего спектра выкинет на бет терна и ривера. ПОсле его кола терна думаю там остаются только 1010-QQ, АК. НА ривере он очень долго думал, но в итоге заколил. ПОнятно что я проиграл, но насколько верны мои рассуждения. СТоило ли ставить две улицы? Или вообще такой розыгрышь неправилен в корне?.. Верны ли мои рассуждения о его диапазоне?
Все верно ты подумал, только вот ставить ривер не стоило или ставить надо было 5-6 долл терн и 3/4 на ривере. Ниты очень не любят выкидывать карты. Он может час ждал своих QQ и что теперь их выкидывать надо на слабую ставку?
почему КК+? все карманки. тебе нужна рука, с которой ты готов играть на стек против его оверпары.
Вот ты когда АQ колишь, ты не думаешь о том, какой у оппа спектр? у него наврное 99+, AQ+. Получается, что ты вообще ничего из этогоспектра не обыгрываешь. А если не обыгрываешь, т оможно колить, только если у тебя есть огромный перевес в уровне игры (а у тебя его нет).
И на счет собственно флоатинга: мы флоатим, когда у противника слабый спектр, а не когда ты можешь адскими усилиями выдавить вторую пару, и то ты в этом не уверен.
Он может час ждал своих QQ и что теперь их выкидывать надо на слабую ставку?
Ну тут у него стэк под олын вышел, но вообще разве смотриться как слабая ставка? Я думал что это как раз такие типа доборные ставки, по 60 процентов от банка. Доска то совсем сухая, по идее либо я его бью, либо у меня блеф.
Цитата(Winged Guy @ 27.2.2011, 22:15)
почему КК+? все карманки. тебе нужна рука, с которой ты готов играть на стек против его оверпары.
Вот ты когда АQ колишь, ты не думаешь о том, какой у оппа спектр? у него наврное 99+, AQ+. Получается, что ты вообще ничего из этогоспектра не обыгрываешь. А если не обыгрываешь, т оможно колить, только если у тебя есть огромный перевес в уровне игры (а у тебя его нет).
И на счет собственно флоатинга: мы флоатим, когда у противника слабый спектр, а не когда ты можешь адскими усилиями выдавить вторую пару, и то ты в этом не уверен.
Согласен. Я когда колил как раз думал о его спектре и как раз о том, что я чаще слабее буду. Поэтому со стороны этих мыслей логичнее сфолдить. Наверно так и стоило поступить учитывая что я не бог постфлопа. Но с другой стороны согласись что по такому розыгрышу он должен был выкинуть практически все, а его предполагаемый спектр я описал в своем начальном посту и он в принципе совпадает с твоим. Поэтому некое понимание происходящего у меня было. Я сюда и написал чтобы понять правильно ли я мыслил. Ну и опыт надо тоже получать. Как то так. В итоге у него оказалось KQ.