Бороться никак. А лечится временем и работой. Мало-помалу то, над чем мы работаем и что начинаем применять, становится для нас все привычней, очевидней и через какое-то время входит внутрь нас, становится нами. Начиная с этого момента, приобретенный навык мы уже используем автоматически хоть в спокойном состоянии, хоть в состоянии напряжения.
Бороться никак. А лечится временем и работой. Мало-помалу то, над чем мы работаем и что начинаем применять, становится для нас все привычней, очевидней и через какое-то время входит внутрь нас, становится нами. Начиная с этого момента, приобретенный навык мы уже используем автоматически хоть в спокойном состоянии, хоть в состоянии напряжения.
где то я тут уже об этом читал. неосознанное знание , кажется ?
О живой игре не задумывался? Не собираешься попробовать?
оффлайн- это собственно то , ради чего я и начал свое обучение. мне он как то ближе по духу. я по натуре больше вживую игрок. да и уровень там на порядок ниже.
онлайн для меня все же пока еще "чужая территория ". да и не тяну я мультитейблинг.
в офф , к сожалению, в совсем уж ближайшее время выбраться не получится. времени совсем нет. да и все свободные деньги, в том числе и банкролл, пошли на спасение бизнеса. думаю, ближе к лету все наладится. надеюсь по крайней мере...
потихоньку некоторые мои идеи начинают проверяться на практике. я уже писал о том , что заходя в мультибанки нам прежде всего необходимо иметь руку, которая может образовать сильные дро. в частности, именно поэтому мелкие ряды , неспособные образовать сильные дро, в мультибанках и не имеют особой ценности.
именно поэтому так необходимы в этом случае именно натсовые дро. и вот тому хороший пример.
Pre-Flop: dealt to Hero (MP) UTG raises to $0.85, Hero calls $0.85,
на самом деле , коллируя рейз из УТГ с достаточно перспективной рукой, я совсем не предполагал дальнейшего развития событий именно по такому сценарию....
CO calls $0.85, BTN calls $0.85, SB calls $0.75, BB raises to $5.95, UTG calls $5.10,
первый из ключевых моментов. имея перед собой утг-рейзера, утг+1 коллера ( что как минимум говорит о наличие достойных рук у них обоих ), а так же еще 3 коллеров ( всего 5 рыл в банке ), тем не менее ББ ставит плюс банк. о чем это может говорить ? это либо очень сильные тузы, что то типа AAJ10- двухмастные, либо сильный, высокий ряд. опять же двухмастный. и ничего больше !!!! к чему я все это ? все эти руки полностью меня доминируют. и фактически ценность моей руки - это только флешдро, которое из за остатков стека я и разыграть то не смогу иначе как оллином. и это был для меня первый звоночек...
Flop: ($35.70) (6 Players) SB checks, BB bets $19.05 and is All-In, UTG folds,
самое время еще раз обо всем призадуматься. совершенно четко помню ход своих мыслей во время этой раздачи : - " так, у меня две топ пары, плюс двусторонка, ауты есть по любому. колл "
а вот и нет !!! нет у меня аутов. ведь против АА на две пары аутов нет, валет тоже скорее всего не аут, т.к он даст старший стрит для КД, что тоже вполне может быть у ББ. и практически наверняка , в этой ситуации , я буду оказываться вообще с 3 аутами.!!!
Hero calls $19.05 and is All-In, CO raises to $38.10, 2 folds
Turn: ($92.85) (3 Players - 1 is All-In)
River: ($92.85) (3 Players - 1 is All-In)
Results: $92.85 Pot BB showed and WON $89.85 (+$65.10 NET) Hero mucked and LOST (-$25 NET) CO showed and WON $19.05 (-$5.95 NET)
кстати, обратите внимание на руку катоффа ! тут же хотел пометить его фишом, но он ушел со стола.
теперь как правило : в мультибанках играем только сильные дро. исключительно !!!!
Pre-Flop: dealt to Hero (BB) UTG raises to $0.85, CO calls $0.85, BTN folds, SB raises to $3.65, Hero calls $3.40, UTG calls $2.80, CO calls $2.80
Flop: ($14.60) (4 Players) SB bets $13.87, Hero calls $13.87, UTG folds, CO raises to $69.35, SB calls $9.53 and is All-In, Hero calls $6.63 and is All-In
Turn: ($81.90) (3 Players - 1 is All-In)
блин , даже тут такая вот подстава
River: ($81.90) (3 Players - 1 is All-In)
да есть же справедливость !!!!
Results: $81.90 Pot CO showed and WON $51.75 (+$24.70 NET) SB mucked and LOST (-$26.95 NET) Hero showed and WON $73.10 (+$49.20 NET)
после череды непрекращающихся заливов, наконец то и мне что стало доезжать. почти + 1.5 би. немного, но после череды минусовых сессий, хоть какая то положительная динамика.
раздача из серии " дас ист фантастиш " !!!!! ( не повторяйте дома !. все мувы выполнены профессиональными моронами !!! )
на флопе я , почему то, посчитал что у меня тут просто дофига аутов. устал , наверное...
2 folds, BB calls $4.88
Turn: ($21.49) (3 Players) BB checks, UTG bets $20.42, Hero calls $17.82 and is All-In, BB calls $15.19 and is All-In
River: ($72.32) (3 Players - 1 is All-In)
тут я, с криком -" подонки !!!! ну хоть бы раз что то доехало !!!! " , нажимаю кнопку авторебая. клиент задумывается надолго, и тут банк едет ко мне !!!
на всю квартиру ору - ДА ЛАДНО !!!!!, ТАК НЕ БЫВАЕТ !!!!!!!
Results: $72.32 Pot ($0.40 Rake) Hero showed and WON $69.32 (+$45.27 NET) BB mucked and LOST (-$21.17 NET) UTG showed and WON $2.60 (-$21.45 NET)
Pre-Flop: dealt to Hero (BB) UTG calls $0.25, CO calls $0.25, BTN calls $0.25, SB calls $0.15, Hero checks
Flop: ($1.25) (5 Players) SB checks, Hero checks,
вот тут важный для понимания момент. у меня хоть и топ сет, натс, но доска наипротивнейшая. наверно хуже и не придумать. и поначалу даже думал чекнуть , с идеей посмотреть на дальнейший экшн , и не разгоняя банк , проколить одну улицу. ставить в толпу из 5 чел, наверно смысла особого нет...
UTG bets $0.89, CO calls $0.89, 2 folds,
два паса уже , в принципе неплохо. но тут сработала интуиция ( как после оказалось - неверно сработала ). дело вот в чем. УТГ поставил 3/4 банка , и катофф его просто коллировал.
как мне что то шепнуло на ухо - бомбадро ни у кого быть не должно. утг скорее всего в толпу ставил бы банк, а катофф бы наверняка ререйзил. ну и почему то я положил их на несильные дрова. ну и крутанул, разумеется...
Hero raises to $4.75, UTG calls $3.86, CO raises to $9.34 and is All-In,
а вот тут за меня уже сыграл размер стеков. понятно, что у катоффа колла тут нет. но и утг тоже должен был это понимать, перед тем как коллировать мой ререйз....
Hero raises to $33.96,
утг тут надолго задумывается. но чесно говоря, мог бы и выкинуть свой второй сет
UTG raises to $36.34 and is All-In, Hero calls $2.38
а вот теперь только за весь стек идем собирать свои дрова...
Turn: ($83.27) (3 Players - 1 is All-In)
самая противная карта . закрыла вообще все возможные стриты. хуже только 10 червей.
River: ($83.27) (3 Players - 1 is All-In)
,,,,,, И СНОВА ЗДРАВСТВУЙТЕ !!!!!!
Results: $83.27 Pot ($3 Rake) Hero showed and WON $80.27 (+$43.93 NET) UTG mucked and LOST (-$36.59 NET) CO mucked and LOST (-$9.59 NET)
от руки катоффа, честно говоря просто офигел.
board: QhJh7s Hand Equity Wins Ties Qc4cQd5d 33.48% 223 0 JcJd2d9h 5.11% 34 0 AhKhTd7d 61.41% 409 0
похоже, переехал парня.
но вот это и есть классический омашный коинфлип. с бонусом в виде сета валетов...
Results: $4.36 Pot BB showed and WON $6.68 (+$4.80 NET)
-а каков он, собственно спектр чекрейза ? -как много в нем блефов ? -и по каким доскам вообще конбетить ? -ну и главное . этот вопрос я уже задавал : насколько вообще прибылен конбет в ПЛО ?
попробую разобраться . 1. напрашивается сразу вариант с чем то сильным. на вскидку сет 88, либо что то типа 6789. причем второй вариант даже более мотивирован. терн его может только усилить. в то время как для 88- любая карта от 4 до валета будет не слишком приятна
но вот тут то как раз не все так и плохо.
Omaha Hi Simulation ? 118,080 trials (Exhaustive) board: Qc5h8d Hand Equity Wins Ties AcAs9c2d 42.93% 50,691 0 6789 57.07% 67,389 0
теория , конечно вещь хорошая. но реалии жизни - это другое. и эти абстрактные проценты в доллары превращаются крайне неохотно. а по жизни то все просто . не выдержу я тут еще одной ставки.тем более, что подходящих мне неопасных карт не так и много.
итак, колла чекрейза тут нет.
а сам конбет тогда вообще то нужен ? думаю, скорее всего нет. я уже писал как то про похожую ситуацию, правда с ФД. тут , хоть и флоп радуга, но доска достаточно скоординирована на самом деле.
и скоординирована она даже не сама по себе, а относительно даже руки оппонента. так что чекрейз я тут буду получать думаю достаточно часто.
итого : конбет тут не ставлю.
получается, что бет префлоп с баттона с говнотузами, несет в себе цель в первую очередь забрать блайнды ( ? ). ибо ставить я буду по совсем уж мимо прошедшему флопу, коих не так уж и много.
прибыльность с-бета, в первую очередь , думаю зависит от структуры доски. в этом случае , он скорее не прибылен. а вот по доске типа 37К, или 338 - более прибылен.
ВТОРОЙ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ВОПРОС.
это все та же раздача на ББ с сетом дам по наимерзейшей доске.
каково тут все же наиболее верное действие, т.е выставление на флопе либо колл рейза с дальнейшими действиями на терне ?
Ну, во-первых, у тебя не говнотузы, а тузы с мастевым, так что попадать во флоп будешь все же чаще. Чек-рейз на этих лимитах, насколько я понимаю, все же сильная готовая рука, причем скорее даже не 8-8, а Q-Q. Хотя не знаю, сильный игрок мог бы и с 13-стрит крутить. Но с-бет в позиции с просто оверпарой точно неправильно.
Ну, во-первых, у тебя не говнотузы, а тузы с мастевым, так что попадать во флоп будешь все же чаще. Чек-рейз на этих лимитах, насколько я понимаю, все же сильная готовая рука, причем скорее даже не 8-8, а Q-Q. Хотя не знаю, сильный игрок мог бы и с 13-стрит крутить. Но с-бет в позиции с просто оверпарой точно неправильно.
полностью согласен. уже после себе задал вопрос - " с чем бы я так же чекрейзил "
думаю я бы даже крутил от Q-8 c усилением , типа гатшота и бэкдора.
вот лежу дома , болею. словил какой то гипертонический криз. и вроде как и поиграть бы хочется , но с давлением 190/95 как то сомнительно все это .
поэтому, как истинный лудоман решил покатать фрироллы. заодно и техас вспомнить
увидел еще и ПМ -фриролл на ФТ .
ну что сказать . в целом я доволен своей игрой. не срослось, конечно и как обычно со мной и бывает - вылетел на бабле, но ничего.
главное, что первую часть турнира я все делал хорошо, правильно. в сомнительные раздачи не влезал, много забирал без вскрытия.
теперь о серьезном . в последнее время все больше склоняюсь к мысли о профессиональной игре. на те деньги , что вложены в бизнес можно было бы дофига чего полезного поназаниматься.
так, что возможно где то через месяц я и начну битвы со звездами оффлайна
еще интересна вот какая ситуация. хэнд хистори не нашел почему то . поэтому так, на словах
турнир, достаточно глубокая стадия. мой стек где то 15000, у оппа около 20000.
блайнды не помню, пусть 100\200
я на катоффе с К9 - червей
все пас, я 3- блайнда ( не банк ) баттон - колл, все пас
флоп 3 8 9
я банк , там колл. ( турик был за очки, т.е регов там быть не может )
терн 3 8 9 6
я где то 2/3 - 3/4 , он колл.
ривер А.
т.е я думаю туз тут вообще то бланк. не доехал не флеш, не стрит.
правильно ли тут играть чек-кол, ловить блефы. и вообще как все сыграно ?
Почему туз бланк? Сам говоришь, турнир за очки. Для таких игроков туз может сам по себе оказаться картой, достойной дойти до ривера. Кроме того, многие дрофлеши, которые он так уверенно тянет, также включаеют туза в руке. Я бы играл чек. А вот чек-колл или чек-пас уже зависит от ставки, конкретной ситуации турнира итп.
надоело катать мне на фантики, решил уже и на денюшку попробовать. в общем то мягко говоря , болезненное состояние совсем не расположенно к осмысленной игре. но решил, что в омаху мне как то не очень , а вот техас то, уж нл10 то, я порву напополам. план был такой : поиметь сначала всю рыбу, потом всех регуляров, потом снова всю рыбу, а потом пойти спать. ))))))
ну что сказать... то, что там происходит , осмыслению конечно трудно поддается.
залил , понимаешь 3 стека. прям позор какой то.
даже картину себе представил :
звонок из отдела омахи в отдел техаса: - а простите играет ли у вас такой то. а то на сайт, понимаешь, зашел, а до омахи не добрался ? - сейчас проверим, говорят, да катает . у нас катает - ну так вздрючте его там как следует. подсадите самых мерзких регов и самую фартожопую рыбу к нему. нефиг бегать . а мы вам за это техасиста какого нибудь вернем.
это я к чему понравилось вот что. ТРИ РАЗА ( на 2 столах ) МНЕ СДАВАЛИ ТУЗОВ. ТРИ РАЗА МОИ ТУЗЫ ВЫИГРЫВАЛИ БЛАЙНДЫ !!!!!!!!
профит заебический. 5.5 бб !!!!!! ( один раз я еще и лимп прихватил ) . и это за ТРИ раза
зато мои короли благополучно вляпались в чужие тузы . за весь стек. мы не мелочимся. потом еще разок , как истинный пло-кататель, выставился на ФД + два овера. мимо. ну а еще стек, это уже замазка, блин
а еще как всегда на бабле из санди байкрайда вылетел.
в общем, техасом мне конечно еще заниматься и заниматься..
а вот МТТ прикололо. только времени дофига забирает
зато еще раз убедился в главном : ОМАХА мне нравится куда больше техаса. просто во всех смыслах
звонок из отдела омахи в отдел техаса: - а простите играет ли у вас такой то. а то на сайт, понимаешь, зашел, а до омахи не добрался ? - сейчас проверим, говорят, да катает . у нас катает - ну так вздрючте его там как следует. подсадите самых мерзких регов и самую фартожопую рыбу к нему. нефиг бегать . а мы вам за это техасиста какого нибудь вернем.
у меня несколько вопросов.что dумаешь о ,секреты пот-лимит ом-и,Слотбума.Как успехи в О h/l.
привет !
Слотбума скачал, но так и не прочитал. купил две другие книги Хвана и Нгуена, но и их не дочитал, если честно. для совсем уж новичков конечно они ценны, но мне читать итак понятные вещи типа того, что оверфулл лучше андерфулла , или фуллхауз с фрироллом лучше чем без фриролла уже не интересно. не особо то хотят профи раскрывать свои секреты. хотя для систематизации знаний эти книги очень даже полезны и важны
Х/л на мой взгляд в онлайне интересна только в ее турнирном варианте. кэш хайло из за ее медленности и частых дележек вообще неинтересна. особенно на коротких столах, которые я обычно играю. из личных достижений играл только 1 турнир какой то недорогой, в призах , но был жестко переехан п префлоп выставлении если не ошибаюсь 67/33. что для ПЛО вообще отлично.
если настроение и время будет, следующий мини фтопс поиграю всю омаху.
слотбума прочти обязательно.я тоже начил с омаhи.сейчас только ом.h/l.в основном sng.никакиh дикиh ударов по банкроллу.отличн бонусы по табл лидер sng.не дорогие турниры mtt тоже хлеб.играл и в кеш. слотбума прочитай . фуллhауза с фрирролом не бывает