Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
184 страниц V  « < 46 47 48 49 50 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Колодец Романа Шапошникова
Roman Shaposhnik...
сообщение 16.12.2012, 16:43
Сообщение #941


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Megakill @ 14.12.2012, 19:33) *
Что может быть хуже целибата? Ну, может, сухой закон?

Не знаю, проверять надо.
Если серьезно, то все же лишение свободы или движения мне кажется хуже.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 16.12.2012, 18:07
Сообщение #942


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Соглашусь. Перелом для меня был тяжелым периодом.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 17.12.2012, 16:22
Сообщение #943


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



А Воронеж стал миллионником! Там родился миллионный житель.
Теперь таких городов - миллионников - у нас в России пятнадцать. Кто сможет перечислить?!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Kirikan9
сообщение 17.12.2012, 16:30
Сообщение #944


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 424
Регистрация: 6.3.2009
Пользователь №: 11320



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 17.12.2012, 17:22) *
А Воронеж стал миллионником! Там родился миллионный житель.
Теперь таких городов - миллионников - у нас в России пятнадцать. Кто сможет перечислить?!


]]>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%...%81%D0%B8%D0%B8]]>
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 17.12.2012, 16:38
Сообщение #945


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Не поню, писал уже или нет.
Вы в курсе, что Жерар Депардье отказался от французского гражданства?
Причиной явилось введение со следующего года 75%-налога для миллионеров. И уже многие богатые французы переехали в Бельгию. чтобы избежать "коллективизации".
Но в случае с Депардье возник серьезный скандал: премьер-министр Эро назвал такой поступок Депардье "жалким". В ответ Депардье отказался от французского гражданства и в открытом письме ответил, если переводить на нетолеррантный язык, что "всякое чиновное рыло может смело засунуть свое суждение о великих людях себе в жопу". С чем трудно не согласиться. А вот в остальном его поступок очень неоднозначный. Каково ваше мнение?

Заявление на русском языке. Скопировано в ФейсБуке:

Ничтожный? Вы сказали «ничтожный»? Как же это ничтожно!
Я родился в 1948 году и в 14 лет начал работать в типографии, потом разнорабочим, затем как драматический актер. Я всегда платил налоги, не зависимо от правительства, которое было у власти. Я никогда не избегал моих обязанностей. Фильмы, в которых я снимался, свидетельствуют о моей любви к Франции и к ее истории.

Эту страну покинули люди более выдающиеся, чем я. И мне, к сожалению, больше нечего здесь делать. Но я буду продолжать любить Францию и публику, с которой я разделил столько эмоций.
Я уезжаю, потому что вы считаете, что успех, талант, созидание, возможность быть не таким, как все должны быть санкционированы.

Я не прошу, чтобы меня одобряли, но хотя бы уважали. Никого, из тех, кто покинул Францию, не оскорбляли так, как меня. Я не обязан объяснять причины моего выбора, их слишком много, и они слишком личные. Я уезжаю, оплатив вам 85% налогов с заработанных мною денег.

Я отдаю вам мой паспорт и мою социальную страховку, которой я никогда не пользовался. У нас с вами нет общей родины, я истинный европеец, гражданин мира, как тому научил меня мой отец.

Я нахожу «ничтожным» судилище над моим сыном, которого мальчишкой приговорили к трем годам тюремного заключения за 2 грамма героина, тогда как другие за более тяжкие преступления разгуливают на свободе.

Я не бросаю камень в тех, кто имеет высокий холестерин, давление или диабет, употребляет алкоголь и засыпает за рулем своих мотоциклов. Я же один из них, как любят судачить СМИ. Но я никогда никого не убил, и не думаю, что заслуживаю быть униженным.

За 45 лет я выплатил 145 миллионов налогов, дал работу людям в компаниях, которые были созданы для них и управляются ими.

Я не хвалюсь и не жалуюсь, но я отказываюсь принять слово «ничтожный»!

Кто Вы такой, чтобы меня судить, я Вас спрашиваю, месье Эро, премьер-министр месье Олланда, я Вас спрашиваю! Кто Вы такой?

Несмотря на все мои эксцессы, мой аппетит и любовь к жизни, я прежде всего свободный человек, Месье, и останусь с Вами вежливым.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 17.12.2012, 16:49
Сообщение #946


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Согласен. Европа совсем сошла с ума со своими 60-75% ставками налога. При этом всяким понаехавшим гопникам платят пособия, дают бесплатное жилье. Какой им смысл работать, если богатые дядьки типа Депардье за них это делают? Можно весь день слоняться по Парижу, отжимать айфоны у туристов и курить дурь. Красота.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 17.12.2012, 17:03
Сообщение #947


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Kirikan9 @ 17.12.2012, 17:30) *

Нет, ты не понял. Не нагугглить, а именно перечислить!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 17.12.2012, 17:54
Сообщение #948


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 17.12.2012, 17:22) *
А Воронеж стал миллионником! Там родился миллионный житель.
Теперь таких городов - миллионников - у нас в России пятнадцать. Кто сможет перечислить?!



ради интереса попробую
мск
питер
новосибирск
екатеринбург
иркутск
самара
челябинск
хабаровск
владивосток
омск
уфа
саратов
красноярск
томск



А теперь пойду сравнивать))

Гыгы, печально оказалось)) Вроде 5 ошибок, пара совсем уж глупых

О, Антон всего 3 ошибки сделал
Но мы оч быстро думали
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 17.12.2012, 21:10
Сообщение #949


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Депардье просто молодец! Здорово умыл этих уродов!

Там ребятам во Франции у власти классно сидеть и распоряжаться деньгами таких людей, как Депардье, который между прочим свои деньги подучил не в девяностых годах во время приватизации, а заработал трудом своим, да еще и прославился на весь мир.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 17.12.2012, 21:50
Сообщение #950


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 16.12.2012, 17:43) *
Не знаю, проверять надо.
Если серьезно, то все же лишение свободы или движения мне кажется хуже.

Эх, ребята... 3 месяца в Склифе, из них 2 недели в реанимации, причем в отключке только трое суток, остальное время - осознаваемое полное лишение свободы и движения вообще (ну, чуть поднять жопу для облегчения работы санитаркам), затем, через 3 месяца уже полупостельного режима под регулярными капельницами, но ходящим покурить, типа выписка с трубкой, торчащей из живота (нарушение целибата не только неинтересно из-за полного истощения организма, но и невозможно ни в каких видах просто технологически, трубка мешает и физически, и морально), диета (такая, что, если бы я ее долго придерживался, не то что слово целибат, вообще зачем эти бессмысленные телодвижения не вспомнил бы)... И ходил после больницы с костылем долго, просто мышцы атрофировались. Ну ничего, сейчас снова живее всех живых, и целибат мне однозначно страшнее перелома ноги... А ты говоришь ахилл порвал! Херня это все!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 17.12.2012, 22:47
Сообщение #951


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
А ты говоришь ахилл порвал! Херня это все!

Хммм... я вроде говорю, что лишение свободы и движения мне кажется хуже, чем целлибат. Впрочем, тебе виднее, не буду спорить unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 18.12.2012, 17:36
Сообщение #952


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Обращение приемных родителей: Не принимайте поправки к ФЗ "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан Российской Федерации"

Кому: Президенту России Владимиру Путину, депутатам Государственной Думы и членам Федерального собрания


Мы, родители усыновленных российских детей, обращаемся к президенту России Владимиру Путину, депутатам Государственной Думы и членам Федерального собрания с требованием не принимать поправки к федеральному закону "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан Российской Федерации", предполагающие наложение запрета на усыновление американскими гражданами российских детей-сирот и закрытие агентств, способствующих иностранному усыновлению.

Мы считаем, что эти поправки, в первую очередь, ударят по судьбам российских граждан - детей-сирот, детей-инвалидов.
Мы, как родители усыновленных детей, как никто другой знаем о проблемах российских детских домов.
Мы знаем, что там находится более 120 тысяч детей, большинство из которых в российских условиях никогда не получат квалифицированной медицинской помощи и ухода. И родительской любви и ласки.
Мы знаем, что российские граждане усыновляют не всех детей, которые содержатся в детдомах.
Мы знаем, что тяжело больных детей российские граждане усыновляют неохотно, поскольку в России очень сложно добиться необходимого лечения и реабилитации и оплатить их.
Зато таких детей усыновляют американские граждане, часто добиваясь прекрасных результатов в их оздоровлении и социализации. В решении проблем детей-сирот сам факт получения ими новой семьи, заботы, лечения и социализации - безусловно важнее источника - будь то российского или американского.
Мы считаем, что принесение в жертву этих детей является преступлением, нарушает права этих детей и является немотивированно жестоким, аморальным и злым шагом.
Мы призываем вас не делать заложниками российских детей-сирот, не лишать их будущего.
Мы надеемся, что мы с вами едины в понимании того, что детей ни при каких обстоятельствах нельзя вмешивать в политику.
Мы призываем органы государственной власти принять кардинальные меры, способствующие поддержке российских семей, усыновивших детей, а также меры по поддержке детей-инвалидов. Мы призываем российских депутатов самих усыновить детей-инвалидов, своим примером продемонстрировав стремление уменьшить число российских детей-сирот и улучшить их судьбу.
Мы призываем всех неравнодушных людей поддержать наше обращение и поставить под ним подпись.

Светлана Сорокина, приемная мама, журналист
Юля Башинова, приемная мама, журналист
Вениамин Дмитрошкин, приемный папа, журналист
Ксения Туркова, приемная мама, член попечительского совета благотворительного фонда "Родные люди", журналист
Елена Фортуна, мама троих усыновленных детей, главный редактор журнала для приемных родителей "Родные люди"
Елена Фихтенгольц и Алексей Федосеев, родители усыновленного ребенка,
Вера Шенгелия, приемная мама, журналист,
Снежкина Евгения Борисовна, приемная мама, журналист
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 21.12.2012, 21:06
Сообщение #953


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Цитата
В книге, над которой работаю, много пишу об этом. Лично у меня сложилась четкая уверенность, что игроки в блекджек и покер - принципиально разные люди. Принципиально. И это очень-очень интересно.


Ты несколько книг пишешь , одна про игру получается, а другая художественная , с которой с Миранчез хотел поделится? Про что книга?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 21.12.2012, 21:44
Сообщение #954


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Eletto @ 21.12.2012, 22:06) *
Ты несколько книг пишешь , одна про игру получается, а другая художественная , с которой с Миранчез хотел поделится? Про что книга?

Вот какой внимательный читатель Элетто! И про ВСОП заметил, и про книгу!
Книгу я на самом деле сейчас пишу одну - про игру и художественную. Я пытаюсь описать эпоху конца 90х-начала 00х, когда в России произошел резкий взлет интереса к играм против казино. История очень интересная и разворачивалась на моих глазах и при моем участии.
Очень интересные люди собрались в тех командах, очень интересные люди те команды организовывали. Очень по-разному сложилась судьба этих людей. Меня не оставляет ощущение, что все эти вещи были в определенном смысле предопределены. Ну, типа как это у Новалиса было "Судьба и душа суть разные названия одного понятия" (немножко ad libitum).

Спасибо за внимание, Элетто! Спрашивай исчо!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 26.12.2012, 12:09
Сообщение #955


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



В пятницу 28 декабря 2012 буду у нас вести личный эфир "Итоги года". Буду говорить втч о ФулТилте, ЭГ-обучении, тренировочных играх. Обо всех проблемах гражданского общества, как я их вижу. Вобщем, вопросы-комментарии-критика-троллинг приветствуются. Спрашивайте в анонсе эфира. Здесь тоже спрашивайте.
Что хотелось бы обсудить вам? Мои комментарии услышать по каким вопросам?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 26.12.2012, 12:40
Сообщение #956


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 26.12.2012, 13:09) *
В пятницу 28 декабря 2012 буду у нас вести личный эфир "Итоги года". Буду говорить втч о ФулТилте, ЭГ-обучении, тренировочных играх. Обо всех проблемах гражданского общества, как я их вижу. Вобщем, вопросы-комментарии-критика-троллинг приветствуются. Спрашивайте в анонсе эфира. Здесь тоже спрашивайте.
Что хотелось бы обсудить вам? Мои комментарии услышать по каким вопросам?

ФТП - мошенники?smile.gif Троллю, как ты заказывал:)
А вообще, конечно, есть что обсудить. Попробую во время эфира в скайп тебе прозвониться, если это правильно (если нет - не отвечай просто, я ж не знаю правил проведения моноэфиров).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 26.12.2012, 13:17
Сообщение #957


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Ну, я не специалист в троллинге, поэтому искренне не могу понять, что данный конкретный троллинг про фтп обозначает - несогласие или что-то другое? Поясни плиз.
Прозвониться на эфир в скайп. Вообще, мне это сложновато, там возникают проблемы со звуком и записью. Если есть возможность, мне проще отвечать на написанные вопросы-комменты. Но в принципе, ближе к концу передачи, можем попробовать.
Плиз, ваши темы для обсуждения кидайте.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 26.12.2012, 19:44
Сообщение #958


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Цитата
Плиз, ваши темы для обсуждения кидайте.


Ну ты сам уже почти все и назвал -

Цитата
. Буду говорить втч о ФулТилте, ЭГ-обучении, тренировочных играх. Обо всех проблемах гражданского общества, как я их вижу.


Остальное я думаю напишут или во время эфира или уже в ближайшее время. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 26.12.2012, 23:39
Сообщение #959


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 26.12.2012, 13:09) *
Буду говорить втч о ... ЭГ-обучении....

Интересно, послушаю smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 27.12.2012, 2:20
Сообщение #960


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(LuckyLake @ 27.12.2012, 0:39) *
Интересно, послушаю smile.gif

Блин... тогда не буду говорить rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

184 страниц V  « < 46 47 48 49 50 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

14 чел. читают эту тему (гостей: 14, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013