Не поню, писал уже или нет. Вы в курсе, что Жерар Депардье отказался от французского гражданства? Причиной явилось введение со следующего года 75%-налога для миллионеров. И уже многие богатые французы переехали в Бельгию. чтобы избежать "коллективизации". Но в случае с Депардье возник серьезный скандал: премьер-министр Эро назвал такой поступок Депардье "жалким". В ответ Депардье отказался от французского гражданства и в открытом письме ответил, если переводить на нетолеррантный язык, что "всякое чиновное рыло может смело засунуть свое суждение о великих людях себе в жопу". С чем трудно не согласиться. А вот в остальном его поступок очень неоднозначный. Каково ваше мнение?
Заявление на русском языке. Скопировано в ФейсБуке:
Ничтожный? Вы сказали «ничтожный»? Как же это ничтожно! Я родился в 1948 году и в 14 лет начал работать в типографии, потом разнорабочим, затем как драматический актер. Я всегда платил налоги, не зависимо от правительства, которое было у власти. Я никогда не избегал моих обязанностей. Фильмы, в которых я снимался, свидетельствуют о моей любви к Франции и к ее истории.
Эту страну покинули люди более выдающиеся, чем я. И мне, к сожалению, больше нечего здесь делать. Но я буду продолжать любить Францию и публику, с которой я разделил столько эмоций. Я уезжаю, потому что вы считаете, что успех, талант, созидание, возможность быть не таким, как все должны быть санкционированы.
Я не прошу, чтобы меня одобряли, но хотя бы уважали. Никого, из тех, кто покинул Францию, не оскорбляли так, как меня. Я не обязан объяснять причины моего выбора, их слишком много, и они слишком личные. Я уезжаю, оплатив вам 85% налогов с заработанных мною денег.
Я отдаю вам мой паспорт и мою социальную страховку, которой я никогда не пользовался. У нас с вами нет общей родины, я истинный европеец, гражданин мира, как тому научил меня мой отец.
Я нахожу «ничтожным» судилище над моим сыном, которого мальчишкой приговорили к трем годам тюремного заключения за 2 грамма героина, тогда как другие за более тяжкие преступления разгуливают на свободе.
Я не бросаю камень в тех, кто имеет высокий холестерин, давление или диабет, употребляет алкоголь и засыпает за рулем своих мотоциклов. Я же один из них, как любят судачить СМИ. Но я никогда никого не убил, и не думаю, что заслуживаю быть униженным.
За 45 лет я выплатил 145 миллионов налогов, дал работу людям в компаниях, которые были созданы для них и управляются ими.
Я не хвалюсь и не жалуюсь, но я отказываюсь принять слово «ничтожный»!
Кто Вы такой, чтобы меня судить, я Вас спрашиваю, месье Эро, премьер-министр месье Олланда, я Вас спрашиваю! Кто Вы такой?
Несмотря на все мои эксцессы, мой аппетит и любовь к жизни, я прежде всего свободный человек, Месье, и останусь с Вами вежливым.
Согласен. Европа совсем сошла с ума со своими 60-75% ставками налога. При этом всяким понаехавшим гопникам платят пособия, дают бесплатное жилье. Какой им смысл работать, если богатые дядьки типа Депардье за них это делают? Можно весь день слоняться по Парижу, отжимать айфоны у туристов и курить дурь. Красота.
Депардье просто молодец! Здорово умыл этих уродов!
Там ребятам во Франции у власти классно сидеть и распоряжаться деньгами таких людей, как Депардье, который между прочим свои деньги подучил не в девяностых годах во время приватизации, а заработал трудом своим, да еще и прославился на весь мир.
Не знаю, проверять надо. Если серьезно, то все же лишение свободы или движения мне кажется хуже.
Эх, ребята... 3 месяца в Склифе, из них 2 недели в реанимации, причем в отключке только трое суток, остальное время - осознаваемое полное лишение свободы и движения вообще (ну, чуть поднять жопу для облегчения работы санитаркам), затем, через 3 месяца уже полупостельного режима под регулярными капельницами, но ходящим покурить, типа выписка с трубкой, торчащей из живота (нарушение целибата не только неинтересно из-за полного истощения организма, но и невозможно ни в каких видах просто технологически, трубка мешает и физически, и морально), диета (такая, что, если бы я ее долго придерживался, не то что слово целибат, вообще зачем эти бессмысленные телодвижения не вспомнил бы)... И ходил после больницы с костылем долго, просто мышцы атрофировались. Ну ничего, сейчас снова живее всех живых, и целибат мне однозначно страшнее перелома ноги... А ты говоришь ахилл порвал! Херня это все!
Обращение приемных родителей: Не принимайте поправки к ФЗ "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан Российской Федерации"
Кому: Президенту России Владимиру Путину, депутатам Государственной Думы и членам Федерального собрания
Мы, родители усыновленных российских детей, обращаемся к президенту России Владимиру Путину, депутатам Государственной Думы и членам Федерального собрания с требованием не принимать поправки к федеральному закону "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан Российской Федерации", предполагающие наложение запрета на усыновление американскими гражданами российских детей-сирот и закрытие агентств, способствующих иностранному усыновлению.
Мы считаем, что эти поправки, в первую очередь, ударят по судьбам российских граждан - детей-сирот, детей-инвалидов. Мы, как родители усыновленных детей, как никто другой знаем о проблемах российских детских домов. Мы знаем, что там находится более 120 тысяч детей, большинство из которых в российских условиях никогда не получат квалифицированной медицинской помощи и ухода. И родительской любви и ласки. Мы знаем, что российские граждане усыновляют не всех детей, которые содержатся в детдомах. Мы знаем, что тяжело больных детей российские граждане усыновляют неохотно, поскольку в России очень сложно добиться необходимого лечения и реабилитации и оплатить их. Зато таких детей усыновляют американские граждане, часто добиваясь прекрасных результатов в их оздоровлении и социализации. В решении проблем детей-сирот сам факт получения ими новой семьи, заботы, лечения и социализации - безусловно важнее источника - будь то российского или американского. Мы считаем, что принесение в жертву этих детей является преступлением, нарушает права этих детей и является немотивированно жестоким, аморальным и злым шагом. Мы призываем вас не делать заложниками российских детей-сирот, не лишать их будущего. Мы надеемся, что мы с вами едины в понимании того, что детей ни при каких обстоятельствах нельзя вмешивать в политику. Мы призываем органы государственной власти принять кардинальные меры, способствующие поддержке российских семей, усыновивших детей, а также меры по поддержке детей-инвалидов. Мы призываем российских депутатов самих усыновить детей-инвалидов, своим примером продемонстрировав стремление уменьшить число российских детей-сирот и улучшить их судьбу. Мы призываем всех неравнодушных людей поддержать наше обращение и поставить под ним подпись.
Светлана Сорокина, приемная мама, журналист Юля Башинова, приемная мама, журналист Вениамин Дмитрошкин, приемный папа, журналист Ксения Туркова, приемная мама, член попечительского совета благотворительного фонда "Родные люди", журналист Елена Фортуна, мама троих усыновленных детей, главный редактор журнала для приемных родителей "Родные люди" Елена Фихтенгольц и Алексей Федосеев, родители усыновленного ребенка, Вера Шенгелия, приемная мама, журналист, Снежкина Евгения Борисовна, приемная мама, журналист
В книге, над которой работаю, много пишу об этом. Лично у меня сложилась четкая уверенность, что игроки в блекджек и покер - принципиально разные люди. Принципиально. И это очень-очень интересно.
Ты несколько книг пишешь , одна про игру получается, а другая художественная , с которой с Миранчез хотел поделится? Про что книга?
Ты несколько книг пишешь , одна про игру получается, а другая художественная , с которой с Миранчез хотел поделится? Про что книга?
Вот какой внимательный читатель Элетто! И про ВСОП заметил, и про книгу! Книгу я на самом деле сейчас пишу одну - про игру и художественную. Я пытаюсь описать эпоху конца 90х-начала 00х, когда в России произошел резкий взлет интереса к играм против казино. История очень интересная и разворачивалась на моих глазах и при моем участии. Очень интересные люди собрались в тех командах, очень интересные люди те команды организовывали. Очень по-разному сложилась судьба этих людей. Меня не оставляет ощущение, что все эти вещи были в определенном смысле предопределены. Ну, типа как это у Новалиса было "Судьба и душа суть разные названия одного понятия" (немножко ad libitum).
В пятницу 28 декабря 2012 буду у нас вести личный эфир "Итоги года". Буду говорить втч о ФулТилте, ЭГ-обучении, тренировочных играх. Обо всех проблемах гражданского общества, как я их вижу. Вобщем, вопросы-комментарии-критика-троллинг приветствуются. Спрашивайте в анонсе эфира. Здесь тоже спрашивайте. Что хотелось бы обсудить вам? Мои комментарии услышать по каким вопросам?
В пятницу 28 декабря 2012 буду у нас вести личный эфир "Итоги года". Буду говорить втч о ФулТилте, ЭГ-обучении, тренировочных играх. Обо всех проблемах гражданского общества, как я их вижу. Вобщем, вопросы-комментарии-критика-троллинг приветствуются. Спрашивайте в анонсе эфира. Здесь тоже спрашивайте. Что хотелось бы обсудить вам? Мои комментарии услышать по каким вопросам?
ФТП - мошенники? Троллю, как ты заказывал:) А вообще, конечно, есть что обсудить. Попробую во время эфира в скайп тебе прозвониться, если это правильно (если нет - не отвечай просто, я ж не знаю правил проведения моноэфиров).
Ну, я не специалист в троллинге, поэтому искренне не могу понять, что данный конкретный троллинг про фтп обозначает - несогласие или что-то другое? Поясни плиз. Прозвониться на эфир в скайп. Вообще, мне это сложновато, там возникают проблемы со звуком и записью. Если есть возможность, мне проще отвечать на написанные вопросы-комменты. Но в принципе, ближе к концу передачи, можем попробовать. Плиз, ваши темы для обсуждения кидайте.