Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нужны интересные факты из покерной математики
shiz0rat
сообщение 20.8.2012, 12:21
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 25.11.2009
Из: Saratov
Пользователь №: 22555



Стандартные покерные соотношения 50/50, 60/40, 70/30 и 80/20 известны всем, кто хоть немного в теме. Тот факт, что тузы имеют около 85% против стопроцентного спектра, тоже озвучивается частенько. Но вот то, что самая сильная рука против тузов (помимо другой пары тузов, разумеется) - это 65 одномастные, я до недавнего времени не знал. А что вы знаете интересного о покерной математике? В первую очередь интересуют факты о том, как руки/спектры стоят против других рук/спектров. Например, вот такой вопрос меня недавно озадачил: какая рука - самая средняя против стопроцентного спектра? Тузы имеют 85%, 32o - вроде бы что-то около 30%. А какая рука имеет шансы, наиболее близкие к 50%? Особой пользы от таких фактов нет, просто математические парадоксы и софизмы - моё хобби.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 20.8.2012, 15:32
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Например, на терне с повтором неготовая рука - комбодро имеет перевес над готовой младшей парой. Подчёркиваю - на тёрне.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
shiz0rat
сообщение 20.8.2012, 19:44
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 25.11.2009
Из: Saratov
Пользователь №: 22555



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 20.8.2012, 16:32) *
Например, на терне с повтором неготовая рука - комбодро имеет перевес над готовой младшей парой. Подчёркиваю - на тёрне.


Спасибо, тоже не знал! А вот ещё: самая большая разница между эквити двух рук на префлопе - при выставлении KK против K2o. Опять же, очень интересно было бы узнать, когда эта разница минимальна. Другими словами, какая ситуация ближе всего к коинфлипу?

UPD: Я слышал, что AK против 22 почти коинфлип, но не уверен, что это самая близкая к коинфлипу ситуация. Однако очень на то похоже: AsKs / 2h2c = 50.08%

Ответ на вопрос о "самой средней" руке нашёл самостоятельно. Это J5s (49.99% эквити против стопроцентного спектра).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013