Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> вопрос по раздаче, раздача средней стадии МТТ
DLL
сообщение 18.3.2010, 21:08
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 18.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27992



всем привет.. интересно мнение народа по следующей раздаче...
ситуация такая.. средняя стадия большого онлайн турнира за 2 доллара, по 4 человека за столом, мой стэк около 40ББ.
я на баттоне, заходит А5 крести. делаю рейз 3ББ, получаю колл от большого блайнда, у которого стэк 60ББ. Банк 6,5ББ.
флоп 10 10 8, причем 10 8 крести. Опп ставит 2,5ББ, я рейз до 7,5ББ, он кол. Банк 21,5ББ.
терн 3 крести. Опп чек, я чек. Ривер К черви.
Опп ставит 25ББ, у меня стэк остался 30ББ.
Вопрос, как играть?

забыл добавить.... информации об оппах нет, за стол подсадили недавно, сходу особенностей стола не заметил.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
PSV
сообщение 18.3.2010, 21:39
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 4.5.2009
Пользователь №: 13881



Ставку на терне надо было делать, имхо. А если так как сложилось - алл-ин, хотя зря ты ему дал бесплатный ривер...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
realalter
сообщение 18.3.2010, 22:47
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 12.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 18363



А что за турнир такой по 4 за столом в средней стадии мтт? Shootout? Почему по 4?
КТ, 88, КК. Я открыл тайну happy.gif
Ты или труп играл или дал собрать фулл. Но тёрн надо было ставить. Ну пришла бы бланковая карта вместо короля и что изменилось бы? А тут всё от Т+ для тебя не хорошо. Тебя ничто не усиляло. На ривере пасс.
Хотяяяяя, не поставив тёрн, после закрытия флеша, в его возможных руках рисуется АТ.
Намудрили.
Я так думаю (с)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
DLL
сообщение 19.3.2010, 0:15
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 18.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27992



на покерстарз есть турниры 4макс... все как обычно, только по 4 человека за столом..
я чекнул считая что я впереди и для маскировки своей руки.. кроме того, если я уже позади, то зачем ставить, а если впереди то более слабые руки, с которых можно добрать на ривере, могут отвалиться (хотя сейчас подумываю что и это вряд ли бы удалось). опасность накопления фулла конечно была, но я все же чекнул.
и вот этот овербет на ривере вроде и на блеф не смотриться (на мой взляд или ставить надо ставку чтобы как доборная смотрелась или аленя запускать), но и флеш натсовый скидывать тоже не смотриться. я как то почуствовал что я позади но все же пошел в олин.
все таки интересно мнение народа стоило ли сбрасывать в пас или нет?.. уже смотрю мнения разделились...
у оппа кстати не было ни КК, ни КТ, ни 88...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 19.3.2010, 0:19
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Цитата(realalter @ 18.3.2010, 22:47) *
А что за турнир такой по 4 за столом в средней стадии мтт? Shootout? Почему по 4?
КТ, 88, КК. Я открыл тайну happy.gif
Ты или труп играл или дал собрать фулл. Но тёрн надо было ставить. Ну пришла бы бланковая карта вместо короля и что изменилось бы? А тут всё от Т+ для тебя не хорошо. Тебя ничто не усиляло. На ривере пасс.
Хотяяяяя, не поставив тёрн, после закрытия флеша, в его возможных руках рисуется АТ.
Намудрили.
Я так думаю (с)

какой пас?!
алын и радуемся
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
DLL
сообщение 19.3.2010, 1:46
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 18.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27992



ну если алын, то предполагается что его ставка блеф?...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Ignacio
сообщение 19.3.2010, 2:49
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 2.3.2010
Пользователь №: 27080



После флопа, я бы положил ему АТ, либо JTs, и любую топ пару. Еще возможен вариант, что он не поверил в пригодность для тебя флопа и продолжил с AQ, AJ и AK или уж с совсем ужассным А8 (допускаю достаточно широкий спектр, т.к. он мог воспринять рейз как попытку украсть банк, отсюда и колл рейза на флопе).

Терн прочекали. Либо он слоуплеит трипс десяток, либо бесплатно прикупает карту на ривере и далее воспринимает твой чек как неуверенность после его колла.

На ривере с фуллом ставить такую ставку не особо выгодно - врядли ответят. Лучше поставить доборную ставку, флэш скорее-всго переставит и все-равно в олл-ин выйдете, а руки слабее могут заколировать по шансам банка. Я все же склоняюсь к отсутствию у оппа сильной руки. Так что либо это блеф после чека на терне (подойдет рука А8 - с такой рукой открываться не хочется, так что либо чек-чек, чек-пас, либо выдавливать из банка, но с другой стороны он скорее всего атаковал бы терн с такой рукой), либо АК, либо тройня. Еще вариант - это низший флэш (например QcJc), опять же мог заколить рейз до флопа с такой рукой, воспринимая рейз как кражу, ну и т.к. инфы на оппа нет, то черт его знает. Так что бьются практически все руки, кроме КК, КТ, 8Т, ТТ и 88 ну и 33  smile.gif  , переставлять в олл-ин обязательно. Ну а если все-таки там фулл, ну что-ж, запускать другой турнир  smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
DLL
сообщение 20.3.2010, 15:37
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 18.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27992



ну короче там было 3 3... поймал он один из двух аутов, которые ему помогали.. и как назло она и мне помогла добрать до настового флеша... выйди третья десятка я бы конечно выкинул свой флеш..
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 21.3.2010, 12:15
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Единственный признак того, что у него на момент флопа была пара (а не трипс десяток) я лично вижу в том, что он поставил флоп и уравнял твой 3-бет. Так как ты рейзил с баттона, он мог посчитать, что с большой вероятностью у тебя непарные карты, а значит, он впереди тебя. Так как ты его переставил, он мог скорректировать твой диапазон на флеш-дро и более старшую пару. Поэтому уравнял твой 3-бет - величина его стека позволяет многое. Ну а терн сказочно ему подфартил, дальше ты, имхо, практически обречен.
Да, а фуллхаус с восьмерками он не стал бы ставить на флопе, имхо. Зачем? Ты префлоп-агрессор, вот давай, пыхти, выдавливай его из банка. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013