Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> молодым везде у нас дорога...
oxyenen
сообщение 10.6.2010, 15:11
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 27.2.2010
Пользователь №: 26952



Не так давно, просматривая цены на обучение покерной игре, задумался над вопросом: Что делать тем, кто не имеет достаточно средств, чтобы пойти куда то заниматься, но очень хочет научиться хорошо играть? Вы скажите: Так книги читай, иль вон ВОДы смотри! Вещи то это хорошие, полезные, но.. Зачастую многие, кто сам без чье то помощи постигает игру, не замечают своих ошибок. Им кажется что все они делают так как сказано в книге, мучаются, проигрывают деньги, а потом и вовсе завязывают с покером, решив что это все разводилово! Как мне кажется я нашел выход из этой проблемы!) Решение просто: люди выкладывают на сайт свои воды, а потом какой нибудь опытный игрок анализирует видео, указывает на ошибки игрока, говорит что нужно подкорректировать. На мой взгляд это сильно бы повысило уровень игроков нашего сайта и добавило бы ему большей популярности. Знаю, что такая вещь уже работает на покерстратеджи, и между прочим пользуется популярностью. На мой взгляд было бы очень не плохо если бы такая поддержка начинающих игроков заработала и на сайте pokermoscow.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 10.6.2010, 16:34
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



А бабки где? Разбор ВОДа начинающего - это не комментарий к раздаче, это трудоемко.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
oxyenen
сообщение 10.6.2010, 16:44
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 27.2.2010
Пользователь №: 26952



Цитата(Gran @ 10.6.2010, 17:34) *
А бабки где? Разбор ВОДа начинающего - это не комментарий к раздаче, это трудоемко.

Согласен, но из этого разбора получится своеобразный вод, который будет интересен не только тому, чей вод анализируют, но и многим другим. А деньги...было бы отлично если бы нашелся какой нибудь альтруист... 
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 10.6.2010, 16:47
Сообщение #4


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Ну Гран прав в общем. По сути на запись того же вода с комментами надо где-то часа 2-3. а у каждого есть свое часовое ожидание от игры. поэтому бесплатно это врядли кто-то будет делать. Ничего личного, онли бизнес.

А по сути... Книги Шапошникова, например, с головой хватит чтобы бить лимиты вплоть до НЛ50 с винрейтом около 6 блайндов на сто рук. Вопрос в том, как ты воспринимаешь информацию, которая там написана. И как выполняешь данные тебе установки. В онлайне на низких лимитах выигрывают не самые талантливые, а самые дисциплинированные.

А что касается тренера, то по сути для микролимитов тренер не нужен. Надо просто играть в тайтовый покер и все. И терпеть.

Отдельные раздачи всегда можно положить на форум. Ну а уж если очень хочется, то вполне можно найти 2-3 сотни чтоб обратиться за помощью к любому, кто играет НЛ100-200. Думаю, что любой нормальный игрок этих лимитов за эту сумму уделит тебе 5-6 часов внимания, которых по идее должно хватить с головой, чтобы убрать самые явные ошибки и объяснить суть. А заниматься с тренером с НЛ400+, для того чтобы играть НЛ10, совершенно точно не нужно.

И еще... Нет шаблонов для игры. И волшебных таблеток тоже никто не продает. Надо думать и стараться. И много-много заниматься самоанализом.

Удачи.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 10.6.2010, 18:51
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



По мере сил будем стараться комментировать ВОДы участников.
Обрати внимание на коммент Лейка. Он абсолютно точен и в отношении побития уровней, и в вопросе волшебных таблеток.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lamarc
сообщение 10.6.2010, 19:34
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 169
Регистрация: 9.9.2009
Пользователь №: 18270



Ну вот смотрите, У покерстрэтатжи ведь есть такая тема. А бабки у них из аффилиата (№1 в мире), вот и мы так же можем. Другое дело, что обьем разный... Но и Москва не сразу строилась...
Станем №1 в России biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 11.6.2010, 10:29
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Lamarc @ 10.6.2010, 20:34) *
Ну вот смотрите, У покерстрэтатжи ведь есть такая тема. А бабки у них из аффилиата (№1 в мире), вот и мы так же можем. Другое дело, что обьем разный... Но и Москва не сразу строилась...
Станем №1 в России biggrin.gif

Ты ошибаешься. Единственный, главный и убийственный для конкурентов ресурс ПокерСтрэтеджи - бездепозитный бонус, который они имеют возможность давать. Это настолько важно, что, не делай они даже ничего вообще, все равно были бы мощнейшим порталом.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lamarc
сообщение 11.6.2010, 12:48
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 169
Регистрация: 9.9.2009
Пользователь №: 18270



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 11.6.2010, 11:29) *
Ты ошибаешься. Единственный, главный и убийственный для конкурентов ресурс ПокерСтрэтеджи - бездепозитный бонус, который они имеют возможность давать. Это настолько важно, что, не делай они даже ничего вообще, все равно были бы мощнейшим порталом.


Тут спорить не буду, ибо Вам виднее.
Но попрежнему считаю что анализ сессии форумчан помогло бы увеличить аудиторию и полезность ресурса.
ИДЕЯ. Людей которые будут заниматься анализом игры новичков можно набирать из ЭГ. Предложить одно условие на выбор, или 500$ залога или 20 анализов сессий, скажем НЛ5 когда сам ЭГшник будет бить НЛ50-100. Один хрен залог как правило возвращается.
Как то так.... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
oxyenen
сообщение 11.6.2010, 13:01
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 27.2.2010
Пользователь №: 26952



Цитата(Lamarc @ 11.6.2010, 13:48) *
Тут спорить не буду, ибо Вам виднее.
Но попрежнему считаю что анализ сессии форумчан помогло бы увеличить аудиторию и полезность ресурса.
ИДЕЯ. Людей которые будут заниматься анализом игры новичков можно набирать из ЭГ. Предложить одно условие на выбор, или 500$ залога или 20 анализов сессий, скажем НЛ5 когда сам ЭГшник будет бить НЛ50-100. Один хрен залог как правило возвращается.
Как то так.... smile.gif

Полностью поддерживаю! И нам хорошо и им полезно! Между прочим существует такая практика в обучении, когда ученики разбирают чужие ошибки или ошибки своих одногруппников. Между прочим очень помогает! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 11.6.2010, 13:13
Сообщение #10


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(oxyenen @ 11.6.2010, 14:01) *
Полностью поддерживаю! И нам хорошо и им полезно! Между прочим существует такая практика в обучении, когда ученики разбирают чужие ошибки или ошибки своих одногруппников. Между прочим очень помогает! smile.gif

Ну вот опять я ща че нить напишу.... К вопросу о разборе ошибок.... и опять к тому, что есть разница между "знать как" и "делать так".
Мельком глянул твой вод.
Раздача, где у тебя Qxs, лимп-пот, и у тебя флеш дро. Флоп все чекают, и какой-то там валенок ставит гей-бет в полпота с последней позиции...
Так... открываем книгу РШ... там есть глава Полублеф... в которой написано что вполне неплохой вариант дать чек-рейз на флешдро... Читал эту главу ? А че колишь и тянешь ? Там же написано, что какое-то количество раз опп уйдет в пас, что компенсирует нам недобор эквити...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
oxyenen
сообщение 11.6.2010, 14:36
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 27.2.2010
Пользователь №: 26952



Цитата(LuckyLake @ 11.6.2010, 14:13) *
Ну вот опять я ща че нить напишу.... К вопросу о разборе ошибок.... и опять к тому, что есть разница между "знать как" и "делать так".
Мельком глянул твой вод.
Раздача, где у тебя Qxs, лимп-пот, и у тебя флеш дро. Флоп все чекают, и какой-то там валенок ставит гей-бет в полпота с последней позиции...
Так... открываем книгу РШ... там есть глава Полублеф... в которой написано что вполне неплохой вариант дать чек-рейз на флешдро... Читал эту главу ? А че колишь и тянешь ? Там же написано, что какое-то количество раз опп уйдет в пас, что компенсирует нам недобор эквити...

Я ток сегодня книгу купил!!! Сейчас читать буду))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 11.6.2010, 15:35
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Lamarc @ 11.6.2010, 13:48) *
Тут спорить не буду, ибо Вам виднее.
Но попрежнему считаю что анализ сессии форумчан помогло бы увеличить аудиторию и полезность ресурса.
ИДЕЯ. Людей которые будут заниматься анализом игры новичков можно набирать из ЭГ. Предложить одно условие на выбор, или 500$ залога или 20 анализов сессий, скажем НЛ5 когда сам ЭГшник будет бить НЛ50-100. Один хрен залог как правило возвращается.
Как то так.... smile.gif


Идею понял. Подумаем...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 11.6.2010, 16:23
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Каторгу какую-то придумал нам. Спасибо, друг!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lamarc
сообщение 11.6.2010, 17:24
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 169
Регистрация: 9.9.2009
Пользователь №: 18270



Цитата(Виктор Мороз @ 11.6.2010, 17:23) *
Каторгу какую-то придумал нам. Спасибо, друг!


А че делать? Мне по ходу придеться велик продавать чтобы залог был... вот и придумываю разные хитрости tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 11.6.2010, 18:18
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Феруэлл квартиру продал в начале карьеры, чтобы банкролл был и время на обучение игре. Так что велик - это мелочи =)

Залог - показатель серьезности намерений. Эти деньги компании не нужны, но заменить залог чем-либо вряд ли удасться. Можешь кстати Паше велик в залог предложить, а то ему на велопробеги конь нужен rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lamarc
сообщение 12.6.2010, 4:32
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 169
Регистрация: 9.9.2009
Пользователь №: 18270



Цитата(Виктор Мороз @ 11.6.2010, 19:18) *
Феруэлл квартиру продал в начале карьеры, чтобы банкролл был и время на обучение игре. Так что велик - это мелочи =)


Была бы она, квартира.... rolleyes.gif

Цитата(Виктор Мороз @ 11.6.2010, 19:18) *
Можешь кстати Паше велик в залог предложить, а то ему на велопробеги конь нужен rolleyes.gif

Вааааще без проблем! Только он наверное огорчится если я ему в 5.30 позвоню....
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 12.6.2010, 10:50
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Lamarc @ 12.6.2010, 5:32) *
Была бы она, квартира.... rolleyes.gif


Вааааще без проблем! Только он наверное огорчится если я ему в 5.30 позвоню....


Да, позвони в 6-30. Чтобы не огорчался!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013