Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Безлимитный дневник
@Lelik@
сообщение 12.4.2012, 13:06
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 28.2.2012
Пользователь №: 49716



Добрый день, дорогие дамы и господа, веселые покеристы и обаятельные покерледи!

Меня зовут Алексей, мне этой весной уже стукнуло четверть века и сегодня решил-таки завести покерный дневник.

С покером познакомился на первом курсе университета, когда мы собирались на кухне и играли турнирчики по 100 рублей. Эта игра зацепила меня с первых же секунд. Поскольку по жизни люблю быть, по крайней мере, лучше среднестатистического игрока, то решил посвятить покеру некоторые силы и свободное время.
Как и многие играл по началу фрироллчики на старзах, депнул немного денег, катал дешевые турниры до 5$. Проиграв свой минибанкролл в 150$ решил, что турниры видимо не мое и перешел на кэш-игры.
Очень долго катал на НЛ25, но никак не мог побить его и в итоге забил на онлайн-покер на некоторое время.

Где-то осенью прошлого года возобновил игру и дела вроде пошли более-менее. Кое-как набил достаточно денег на НЛ25 и с начала марта перешел на НЛ50. Играл стеком 40bb и в какой-то момент стал резко засаживать. Знаю, что играю не идеально, есть куча ошибок. Понял, что уж слишком лузово дохожу до вскрышки (WTSD 34), поскольку не жалко пихнуть all-in preflop и играть монетки, а также уж очень иногда интересно посмотреть все же руку оппонента. Много раз читал (и на этом сайте в том числе), что невыгодно подбрасывать монетки, но все никак не мог поверить в эту "аксиому".

И что-то случилось недельку назад. Стал играть стеком 50bb. Перестал подбрасывать монетки. Отыграл неделю с винрейтом 5 bb/100.

На ресурс Pokermoscow наткнулся довольно давно (когда он еще был зеленым smile.gif ) и ежедневно сюда захожу, но раньше никогда даже не оставлял комментарии.

Буду выкладывать сюда раздачки, которые вызывают сомнения в правильности своих действий, а так открыт к общению на любые темы и буду рад ответить на любые вопросы!

Надеюсь из этого дневника получится интересное чтиво =)
Всем удачи!!!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 12.4.2012, 13:49
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Привет, Алексей! Добро пожаловать в чистилище!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Hameleon1273
сообщение 12.4.2012, 17:06
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 21.9.2009
Из: Приморский край
Пользователь №: 18817



По больше бы людей дневники открывали. Welcom!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
@Lelik@
сообщение 13.4.2012, 9:00
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 28.2.2012
Пользователь №: 49716



Спасибо за теплый прием в покерную семью!

Не могу найти пока особо интересных раздач за последние пару дней, либо кулера, либо явный мой косяк.

Однако есть вопрос по следующей раздаче относительно бет-сайзинга, особенно на ривере (увидев, что флеш-дро закрылось от радости видимо пиханул весь стек, но и по терну есть вопрос также).

Оппонент неизвестный, всего 20 раздач 10/5.

PokerStars - $0.50 NL (9 max) - Holdem - 8 players
]]>Hand converted by PokerTracker 3]]>

MP+1: $27.29
CO: $23.63
BTN: $52.00
SB: $19.50
BB: $74.65
UTG: $200.44
UTG+1: $20.00
Hero (MP): $28.50

SB posts SB $0.25, BB posts BB $0.50

Pre Flop: ($0.75) Hero has

fold, fold, Hero raises to $1.75, fold, fold, fold, fold, BB calls $1.25

Flop: ($3.75, 2 players)
BB checks, Hero bets $2.68, BB calls $2.68

Turn: ($9.11, 2 players)
BB checks, Hero bets $6.00, BB calls $6.00

River: ($21.11, 2 players)
BB checks, Hero bets $18.07 and is all-in, fold
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Hameleon1273
сообщение 13.4.2012, 10:34
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 21.9.2009
Из: Приморский край
Пользователь №: 18817



Терн нормально, только мне непонятно почему флоп 2.68 а терн ровно 6? Ривер меньше (если ривер карта меньше десятки еще можно запушить, да и то лучше 2/3 от банка) а так Дама его может испугать поэтому пол банка или чуть по меньше.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 13.4.2012, 11:06
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



Я бы играл чек/рейз флоп и запихать на любом тёрне.

Ты по идее должен на этой доске часто чек/фолд с АК играть, поэтому оппонент, кто бы он ни был, будет ставить флоп в позе очень широко.

На тёрне против рыбы я бы предпочел чек/рейз-АИ, т.к. рыба часто будет флоатить с оверами, или с говно-парой типа А3с, окторую на АИ выкинет. Проблема бета на тёрне против рыбы в том, что противник мало что выкинет, поэтому надо планировать блеф-3-барреля. Но на такой доске рыба не верит (оверкарт-то нет).
Против регуляра чек/рейз - говно, т.к. он не будет флоатить маргинальные руки (88). А оверов у него по таком у флопу по идее быть не должно.

Про ривер: АИ лучше, чем 2/3, т.к. у противника из готовых руки либо 3я пара, либо две пары+. Т.е. Qx и Tx там нет. Поэтому он либо выкидывает на любую нормальную ставку, либо колит в т.ч. АИ. Если противник рыбный и не склонен к слоуплею, то можно на ривере поставить 5 баксов и получить колл от 66 или 67. Единственный минус такого варианта - упускаешь велью, если там есть руки типа Q5c, T7c и т.п., или если там возможен слоуплей флопового сета/двух пар.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
@Lelik@
сообщение 13.4.2012, 14:00
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 28.2.2012
Пользователь №: 49716



Цитата(Hameleon1273 @ 13.4.2012, 11:34) *
Терн нормально, только мне непонятно почему флоп 2.68 а терн ровно 6? Ривер меньше (если ривер карта меньше десятки еще можно запушить, да и то лучше 2/3 от банка) а так Дама его может испугать поэтому пол банка или чуть по меньше.


Просто на флопе нажал кнопку 3/4 банка, а на терне сам обычно выставляю ставку и получается кратно 0.25. Так уж получилось, что на 6$ остановился =)

Цитата(Winged Guy @ 13.4.2012, 12:06) *
Я бы играл чек/рейз флоп и запихать на любом тёрне.

Ты по идее должен на этой доске часто чек/фолд с АК играть, поэтому оппонент, кто бы он ни был, будет ставить флоп в позе очень широко.

На тёрне против рыбы я бы предпочел чек/рейз-АИ, т.к. рыба часто будет флоатить с оверами, или с говно-парой типа А3с, окторую на АИ выкинет. Проблема бета на тёрне против рыбы в том, что противник мало что выкинет, поэтому надо планировать блеф-3-барреля. Но на такой доске рыба не верит (оверкарт-то нет).
Против регуляра чек/рейз - говно, т.к. он не будет флоатить маргинальные руки (88). А оверов у него по таком у флопу по идее быть не должно.


Возьму на заметку, когда буду без позы... просто в этой раздаче я в позиции и чек/рейз исполнить не могу =)

Про АИ на ривере доводы понятны, но не лучше ли все таки добрать баксов 12? Или же АИ лучше на дистанции?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 13.4.2012, 14:31
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



Про чек/рейз это я хорошо выступил...

Про добор: всегда есть куча вариантов. Конкретно здесь ты можешь сказать, какая рука заколлирует 12 баксов, но выкинет на 18?

Если нет, то вариант с 12 баксами отсекается (т.к. 18 будут очевидно выгоднее) и остается АИ и блок-бет.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
@Lelik@
сообщение 24.4.2012, 12:19
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 28.2.2012
Пользователь №: 49716



Добрый день, дорогие читатели!

Что-то я пока не очень активно веду дневник, но обещаю исправиться =)
Не идет игра последние 2 недели, уже который день играю в минус. Но ничего, прорвемся!

Была вот раздача. Правильно ли что поставил терн? Или лучше чекать и поставить на более-менее безопасном ривере?

Стил оппонента 32, фолд на рестил 68. Префлоп коллирую, поскольку там куча комбинаций, с которых можем неплохо добрать.
C-bet flop 77, check/raise flop 10.

PokerStars - $0.50 NL - Holdem - 8 players
]]>Hand converted by PokerTracker 3]]>

BTN: $50.00
SB: $50.00
Hero (BB): $25.00
UTG: $66.47
UTG+1: $50.31
MP: $26.09
MP+1: $103.25
CO: $51.25

SB posts SB $0.25, Hero posts BB $0.50

Pre Flop: ($0.75) Hero has

fold, fold, fold, fold, fold, fold, SB raises to $1.50, Hero calls $1.00

Flop: ($3.00, 2 players)
SB checks, Hero bets $2.14, SB raises to $5.50, Hero calls $3.36

Turn: ($14.00, 2 players)
SB checks, Hero bets $8.68, fold
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 24.4.2012, 15:42
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Странная статистика. Она достаточно большая?

Префлоп. Колл возможный. Но 3бет, наверное, посильнее против таких статов.

Флоп. После его чека мы сталкиваемся с ситуацией, что в половине случаев он наш бет будет переворачивать рейзом. Не зная точно, с чем он это делает, я бы не хотел атаковать. Против 10% чекрейза наши тузы стоят очень ненадёжно.
Получив чекрейз. Ну, если делать предположения, то 10% как раз приходятся на верхние совпадения. Может, он атакует чекрейзом на них. С другой стороны, это предельно близко к флоповым сетам. Возможно, он атакует на них. Кроме того, возможны некоторые дроруки. Именно поэтому против таких статов бет флопа мне не очень нравится. Ты попадаешь в крайне рассечённый спектр, не будучи фаворитом. Что делать на флопе - даже не знаю. Колл и пас кажутся близкими решениями.

Терн. Строго говоря, туз мало что изменил. Если бы пустышка пришла, ты бы атаковал? Мне гораздо больше нравится чек по трем причинам. Во-первых, ты можешь спровоцировать флешдро на блеф ривером. Во-вторых, ты можешь перетянуть возможного на терне монстра-фулла. В-третьих, ты экономишь целую ставку, если столкнулся именно с монстром.

С преподавателем обсуди.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 24.4.2012, 15:56
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Че-то мне не нравится бет на терне... В пустоту он. Ты флешдро снимаешь?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
@Lelik@
сообщение 23.7.2012, 11:23
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 28.2.2012
Пользователь №: 49716



НЛ50 что-то мне не поддался и пришлось вернуться на НЛ25.

Изучая форум, увидел, что рекомендуют (у LuckyFisha или Лейка нашел что ли) почитать Easy game. Что и решил сделать. Произошло некоторое переосмысление что ли игры опять. Экспериментировал игрой стеком 100ББ, но пока еще делаю слишком много ошибок, но вроде наладилась игра 50ББ стеком.

Цитата(Gran @ 24.4.2012, 16:56) *
Че-то мне не нравится бет на терне... В пустоту он. Ты флешдро снимаешь?


Полностью с этим согласен, что надо было чекать и добирать по возможности ривером.

Вот такая вот раздачка была. Рук на оппонента мало (всего 20). VPIP/PFR 25/20. 3bet 14.

PokerStars - $0.25 NL - Holdem - 7 players

SB: $10.10
BB: $11.67
UTG: $24.31
Hero (UTG+1): $17.21
MP: $25.87
CO: $38.67
BTN: $63.63

SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

Pre Flop: ($0.35) Hero has

fold, Hero raises to $0.85, fold, CO calls $0.85, fold, fold, fold

Flop: ($2.05, 2 players)
Hero bets $1.56, CO calls $1.56

Turn: ($5.17, 2 players)
Hero bets $3.95, CO calls $3.95

River: ($13.07, 2 players)
Hero bets $10.85 and is all-in, CO calls $10.85

CO shows

Надо было поставить что-то в районе 4-5 и пас на ре-рейз? Как лучше сыграть ривер? Или считать, что это кулер и не париться?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 23.7.2012, 16:47
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Линия ривера бет-пас хороша против монстров. Здесь в спектре оппа достаточно слабых рук. Так что стоит выбирать между бет и чек-колл.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013