Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник Lnl_sldr, Идущий с начала онлайн школы Poker Moscow
Lnl_sldr
сообщение 28.10.2010, 2:27
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 7.10.2010
Пользователь №: 35746



Всем привет! 

Не нашел отдельного раздела учеников онлайн школы, поэтому сделаю наверное дневник здесь. У всех есть, я чем хуже )

Если кратко, с покером знаком около года, в основном это было просто увлечением, то есть определенных целей не ставил, высоких результатов не добился.  mellow.gif

Ну, разумеется, опыта немного набрал, денег немного выиграл, в турнирах (фрироллах и снг) хорошие места занимал. Недавно сыграл в Кубке Покер Москоу на Party Pokere (последний фриролл), занял 8 место. Но хвастаться особо не вижу чем. 

В общем, решил совершенствоваться, и как раз на мыло пришло приглашение в онлайн школу, предложение к этому бездепозита 10$. (К слову сказать, очень хотелось бы попасть в реальную школу ПМ, а то и в ЭГ попробоваться, но пока нет возможности..) 

Будучи знакомым с основными понятиями, комбинациями и т.п. не поленился (коли уж начал) и курс прочел сначала. Тест сдал без проблем, анкету отправил вчера, на Титане зарегился вчера, (параллельно початившись с службой поддержки laugh.gif ), бонус дошел сегодня.

Вобщем почти радостный я сел, почти - потому со вчера у меня накопилось катастрофическое количество переездов на Разных румах, и начал играть.

Собственно расскажу о ключевых раздачах, и хотелось бы услышать мнение опытных коллег и Учителей (я же в школе)  rolleyes.gif

(Прошу прощения, что без красивых выкладок с ПокерТрэкера, оного пока не имею, но исправлюсь tongue.gif  Кстати, не очень мне ясно почему на Титане нет долларовых столов, по крайней мере микролимитов..)

___________________________________________________________________________

Итак, из начальных раздач (NL2):

1) Я на кнопке с 89s, ББ и МП2 или 3 не важно.
Флоп: 7 10 2 (7 и 2 моей масти). Флоп даже очень мне понравился. До меня блайнд выставил 3ББ, МП3 скинул, я колл .
Терн: Q третьей масти. Опп чек, я чек.
Ривер: 6 (масть не помню) Опп выставил около 8ББ, я оллин, он фолд.

Это мне принесло что-то около 0.4eu =)
Короче сидел сидел, растеряд чуток пока ставил с AQ.
Далее пришло AA, поднял 1.8 и ушел со стола.

А вот потом пошло то, что преследовало меня весь день сегодня и вчера... (и вчера вечером)
за вторым столом

2) АК, я рейз с поздней позиции, 2 коллера.
Флоп: 347 Я бет, один кол, второй фолд.
Терн: К Я бет, опп колл.
Ривер: какое-то гамно, но которое закрыло флэш, я бет, оп уже олином отвечает - у него флеш..
Докупился.

3) У меня КК, я рейз 4бб, кнопка колл, малый блайнд оллин.
Я оллин, кнопка фолд. у Блайнда А10о
Флоп мелочь, терн мелочь, ривер А. 2/3 стека опять ушло.

Там же докупился, посидел чуток, поднялся до 1.3eu.
Интересная сдача была еще:

4) у меня QQ, я с CO рейз 5bb. ББ колл.
Флоп: 42Q (все крест) Я бет 2/3 пота, блайнд оллин. Я доставил. У него 85 крест (флеш)
Терн: 7
Ривер: 7
))

После пересел, хотя пока был в общем минусе.

Отжирали вобщем за третьим столом с моими руками типа AQ, AK, которые не усиливались на флопе, и коллить беты уже просто не имело смысла с ними.
5) И вобщем 0.7eu (от стартового 1) остается, мне 88 на CO, я бет 4бб, ББ доставляет, МП2/3 колл.
Флоп: 456 . Я бет около 6бб, блайнд фолд, МП3 ререйз. Я оллин, он подумал, и ответил. У него А3о.
Терн: 4
Ривер: 2 .......

Только 2 его выручала, и вот на ривере она и падает.. не 7, а 2!..


За сегодня особенно грустно, потому что посудите: в другом руме ситуация с КК практически такая же как выше. Еще мой флэш с К хай переезжают фуллхаусом с Q6.. карманом. На мой рейз с ББ с QQ идут олин, я отвечаю, у человека Q3, и на флопе ему дают 33.. две пары полученные на флопе переехал раннер раннер флэш..

Обнадежьте или огорчите уже до конца, лююди..  laugh.gif

PS: Может все это выглядит жалковато - копеечки там, все дела. Но тут я все-таки решил начать с того, что дали. unsure.gif
PPS: Как можно развивать банкролл с таких лимитов и сумм.. В ум мне не лезет. Может все-таки удастся самого себя переубедить  dry.gif   Мне просто реально интересно - реально ли? Ведь все школы, и более опытные игроки почему-то советуют начинать с этих лимитов, где даже проверенные стратегии часто не работают из-за обилия неадекватных игроков, которым не проблема залить пару сотен баксов чтобы спускать их ради развлечения.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lnl_sldr
сообщение 29.10.2010, 15:27
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 7.10.2010
Пользователь №: 35746



Вчера. Второй день.

Сел поиграть под вечер, раньше не получилось.

Случайно нашел где включаются долларовые столы на Титане =)


Пару Раздач:

2.1) АК, я на баттоне, сделали рейз 4бб до меня, я на курникову почти не рассчитываю, так что просто ответил.
Флоп: Q810. Опп 5бб, я колл.
Терн: К . Опп 10бб, я рейз 20бб. Он оллин, я колл.
Ривер: 4.
У него АА.. Стек слил.

Как я понимаю эта раздача была обречена по стечению обстоятельств, поскольку на любой мой олин он ответил бы. Разве что я мог бы скинуть на флопе и спасти оставшийся стек. Хотя как, когда гатшот и оверкарты..


И еще одна раздача у меня случилась, хотелось бы услышать ваши коментарии:

2.2) Я с поздней позиции с карманными 66 лимп. Со мной 2 человека смотрят флоп.
Флоп: 6сАс8 . Я чек. Блайнд ставит 5бб, следующий за ним UTG колл, я рейз 12бб. Блайнд оллин, UTG колл, я колл.
Терн: 7
Ривер: 10
У блайнда А9, у UTG 3c9c. То есть блайнд на высшую пару поставил оллин, UTG с откровенным гавном рассчитывал на флеш. В итоге им обоим дали раннер стрит, и как следствие - поделили банк.

Может я все-таки не совсем правильно разыграл? 
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Сытников
сообщение 29.10.2010, 15:32
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67



Цитата(Бумер @ 29.10.2010, 16:27) *
...
2.1) АК, я на баттоне, сделали рейз 4бб до меня, я на курникову почти не рассчитываю, так что просто ответил.
Флоп: QJ10. Опп 5бб, я колл.
Терн: К . Опп 10бб, я рейз 20бб. Он оллин, я колл.
Ривер: 4.
У него АА..

Стек слил.


Без комментариев. blink.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lnl_sldr
сообщение 29.10.2010, 15:49
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 7.10.2010
Пользователь №: 35746



Цитата(Сергей Сытников @ 29.10.2010, 15:32) *
Без комментариев. blink.gif biggrin.gif

А блин, извините, моя ошибка.. Конечно не было стрита на флопе.. Я дальше писал, что ждал его    laugh.gif

Я исравлю в сообщении, чтобы другие не путались    dry.gif
Курьезно вышло   biggrin.gif biggrin.gif

Только можно все-таки по существу прокомментировать? 
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Сытников
сообщение 29.10.2010, 15:56
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67



Цитата(Бумер @ 29.10.2010, 16:49) *
А блин, извините.. Конечно не было стрита на флопе.. Я дальше писал что ждал его laugh.gif

Я исравлю в сообщении, чтобы другие не путались   dry.gif

Тогда, ИМХО,
Префлоп колл - пограничное решение.
Колл на флопе - просто плох.
Рейз тёрна - несколько плох
Кол олл-ина (если наш стек 100ББ) - очень плох.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lnl_sldr
сообщение 29.10.2010, 16:01
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 7.10.2010
Пользователь №: 35746



Цитата(Сергей Сытников @ 29.10.2010, 15:56) *
Кол олл-ина (если наш стек 100ББ) - очень плох.

Стек изначально 25бб, с меньшим не дают на этом Титане зайти. К оллину разумеется и того меньше осталось..

А как оптимальнее было бы разыграть? (сейчас знаем, что были Тузы у соперника, но если тогда это предполагать)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Сытников
сообщение 29.10.2010, 16:13
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67



Цитата(Бумер @ 29.10.2010, 17:01) *
Стек изначально 25бб, ...
А как оптимальнее было бы разыграть? ...

Вариант1. Олл-ин префлоп
или
Вариант 2. Фолд флоп.
Вариант 3, Олл-ин флоп.

Других вариантов не вижу.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lnl_sldr
сообщение 29.10.2010, 16:22
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 7.10.2010
Пользователь №: 35746



 Из всех вариантов к наименьшей потере ведет только вариант 2, но и он на мой взгляд сложный ) , учитывая дешевизну просмотра терна.. Не скинул бы опп своих тузов ни там ни там, может на более высоких лимитах, но никак не на НЛ2...
Спасибо, все учту, буду проверять подобные ситуации в разных вариациях.


А что скажешь про 2.2ю раздачу, где у меня сет 6ок?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lnl_sldr
сообщение 29.10.2010, 22:31
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 7.10.2010
Пользователь №: 35746



Сегодняшний день с общей игровой точки зрения наверное достаточно хороший )

на Титане играл 2 стола около 3 часов, даже больше, оба стека удвоил, несмотря на просто ужасные карманы. За все время игры участвовал наверное в 10 раздачах от силы.. 2 из них увенчались успехом )

Из раздач особо едких не было, так что и обсуждать наверное особо нечего.

Вот только приведу одну, которая меня удвоила, но по мне так реально повезло )

3.1

$0.01/$0.02 No Limit Holdem ]]>iPoker]]>
10 Players
Hand Conversion Powered by ]]>weaktight.com]]>

Stacks:
UTG Hero ($1.02)
UTG+1 cosmyVictor ($1.55)
UTG+2 Pyzmaister ($1.55)
MP1 1320infinitybaby ($1.31)
MP2 mirek55 ($5)
MP3 Uschipuschi ($5.84)
CO vonkiwi2 ($4.91)
BTN oldcross ($2)
SB galambfos ($2)
BB thiagobarone ($1.05)

Pre-Flop: ($0.05, 10 players) Hero is UTG [4h] [4c]
[Pyzmaister posts $0.02]
Hero calls $0.02, 1 fold, Pyzmaister checks, 1320infinitybaby calls $0.02, mirek55 calls $0.02, 4 folds, thiagobarone checks

Flop: [3d] [4d] [Jd] ($0.11, 5 players)
thiagobarone checks, Hero bets $0.06, 1 fold, 1320infinitybaby raises to $0.29, 1 fold, thiagobarone folds, Hero calls $0.23

Turn: [Th] ($0.69, 2 players)
Hero checks, 1320infinitybaby checks

River: [Td] ($0.69, 2 players)
Hero bets $0.71, 1320infinitybaby calls $0.71

Final Pot: $2.11
Hero shows
[4h] [4c]
1320infinitybaby shows
[2d] [5d]

Hero wins $1.97 (net +$0.95)


Как по-вашему, если не смотреть на результат - правильно ли было так разыгрывать в этой ситуации?



Кроме этого сыграл МТТ с баином 20баллов на PartyPoker, было что-то около 1000 человек, занял 16 место.
В последней сдаче будучи коротышом получил AJ и поскольку поджимало со всех сторон и стек, и блайнды, и долгое отсутствие приличных карт - заколлил чужой олин, там оказалось AQ, мне пришел J, но и Q увы дали на флоп, так что слетел.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 30.10.2010, 0:50
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Хочешь комментариев - осваивай и используй конвертор. Это несложно. Раз уж нашел сил, чтобы завести Дневник, сделай это хорошо.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lnl_sldr
сообщение 30.10.2010, 15:59
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 7.10.2010
Пользователь №: 35746



Никаких проблем. Уже вроде освоил, теперь будет все как надо.

Пробную выкладку сделал в сообщении выше. 

Мне не очень нравится вид, потому что не отображаются карты, поскольку коды написаны для смайлов, которые должны идти в наборе форума, куда вставляется рука.

(Кстати, вопрос Админу - почему бы не вставить в набор смайлов всю коллоду с соотвествующими кодами специально для этих целей?)



Может кто посоветует другой вариант?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lnl_sldr
сообщение 2.11.2010, 4:42
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 7.10.2010
Пользователь №: 35746



Всем привет!

Хотел бы узнать ваши мнения по поводу следующих сегодняшних раздач:


4.1

$0.01/$0.02 No Limit Holdem ]]>iPoker]]>
9 Players
Hand Conversion Powered by ]]>weaktight.com]]>

Stacks:
UTG kanyonazo88 ($2.01)
UTG+1 CINNIK ($5.01)
MP1 Alexdreg ($1.07)
MP2 Hero ($1.75)
MP3 Danzig8 ($1.01)
CO cirus2 ($1.36)
BTN moniyeb46 ($2.08)
SB Mrforthypl ($1.01)
BB Klinsky ($1)

Pre-Flop: ($0.03, 9 players) Hero is MP2 [Jh] [Ac]
3 folds, Hero raises to $0.08, 3 folds, Mrforthypl raises to $0.22, 1 fold, Hero calls $0.14

Flop: [8c] [9s] [8h] ($0.45, 2 players)
Mrforthypl bets $0.32, Hero folds

Final Pot: $0.77

Mrforthypl wins $0.75 (net +$0.21)

Hero lost $0.22

______________________________________________________________________


Еще 2 сдачи я пытался сконвертировать раз 20 - weaktight и еще пару сайтов выдавало ошибку все время. Weaktight пишет 0 players - и все пустое.. хз что с ней, без идентификационных данных, которые идут в самом начале, получается, с ними - нет. Что это за фигня, я делаю одинаково - одно конвертируется, другое нет?


Есть еще вопрос по школе онлайн - написано для 2й ступени надо набрать 25 очков. - Что это за очки? На Титане у меня уже больше.

 
_____________________________________________________________________________

 
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Сытников
сообщение 2.11.2010, 4:42
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67



Цитата(Бумер @ 2.11.2010, 5:26) *
...
Хотел бы узнать ваши мнения по поводу следующих сегодняшних раздач:

Pre-Flop: ($0.03, 9 players) Hero is MP2 [Jh] [Ac]
...
Hero lost $0.22 ..

Я рекомендую фолд до флопа в ответ на 3-бет оппонента.
Наша рука довольно слаба, она редко усилится (примерно 1 раз из 3), не всегда это усиление принесёт нам победу (что будет, если мы купим туза, а у оппонента AQ или AK?), колл до флопа слишком дорого стоит по сравнению с нашим стеком.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lnl_sldr
сообщение 2.11.2010, 5:07
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 7.10.2010
Пользователь №: 35746



Сергей Сытников
Спасибо, обязательно учту на будущее.


Еле переделал те руки, которые не конвертились в каком-то другом конвертере.. :

4.2

Button 100hours ($4.97)
SB acebabyboom ($5)
BB ddegroot23 ($2.05)
UTG merall ($0.84)
UTG+1 Zoldem ($6.57)
MP Hero ($1.17)
MP egmund ($5.45)
MP CINNIK ($4.76)
CO-1 Evgenyns82 ($7.63)
CO PapaMiha ($0.86)

Preflop: Hero is in MP with K Q
merall calls 0.02, 1 fold, Hero calls 0.02, egmund calls 0.02, 1 fold, Evgenyns82 calls 0.02, PapaMiha calls 0.02, 100hours calls 0.02, acebabyboom calls 0.01, ddegroot23 checks.

Flop (0.16) K J 8
acebabyboom bets 0.11, 1 fold, merall calls 0.11, Hero calls 0.11, 1 fold, Evgenyns82 calls 0.11, 2 folds.

Turn (0.60) 9
acebabyboom bets 0.38, 2 folds, Evgenyns82 calls 0.38.

River (1.36) Q
acebabyboom bets 0.81, 1 fold


Не знаю, не внушало доверия мне его напорство, и К с кикером Q я решил выкинуть. Правильно ли?

___________________________________________________________________________

4.3

Button TAT52 ($1.28)
SB splljej ($2.98)
BB Sylwesterpl ($4.29)
UTG WWR123298372 ($4.34)
UTG+1 Hero ($0.72)
MP bolleng ($1.25)
MP egmund ($4.98)
MP pemongar ($1.24)
CO-1 acebabyboom ($9.50)
CO Zoldem ($9.08)

Preflop: Hero is UTG+1 with Q A
WWR123298372 raises to 0.06, Hero calls 0.06, 2 folds, pemongar calls 0.06, 1 fold, Zoldem calls 0.06, 2 folds, Sylwesterpl calls 0.04.

Flop (0.31) 9 6 9
Sylwesterpl checks, WWR123298372 checks, Hero checks, pemongar checks, Zoldem checks.

Turn (0.31) T
Sylwesterpl checks, WWR123298372 bets 0.12, 2 folds, Zoldem calls 0.12, Sylwesterpl calls 0.12.

River (0.67) 5
Sylwesterpl checks, WWR123298372 bets 0.38, 2 folds


Вот собственно тоже выкинул, стоило ли?
_________________________________________________________________________
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Сытников
сообщение 2.11.2010, 6:58
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67



Даже не буду комментить сейчас сами сдачи.
Отмечу общий недостаток в игре.
Слишком лузово-пассивно играешь до флопа. Очень много средних стартовых рук играешь коллом или (что ещё хуже!) коллом префлоп рейза, находясь на средней или ранней позиции. После флопа - к пассивности добавляется ещё и "пугливость".
Для начала - стоит серьёзно подтянуть префлоп. При игре коротким стеком префлоп обязан быть тайтово-агрессивным. Не помешает также, наверное, получше ознакомиться с азами покерной математики (вероятности усиления, шансы, ауты).Параллельно должна добавиться и агрессия на флопе. Освоив азы подобной игры можно будет двигаться дальше (и в плане увеличения стартового стека, и в плане роста по лимитам, и в плане освоения постфлоп игры на более глубоком уровне.



Удачи.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lnl_sldr
сообщение 2.11.2010, 16:47
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 7.10.2010
Пользователь №: 35746



Сергей, большое спасибо за комментарий. Откровенно говоря я чувствую эти недостатки в своей игре, разумеется. Если не возражаешь задам все-таки пару насущных вопросов.

Цитата(Сергей Сытников @ 2.11.2010, 6:58) *
Слишком лузово-пассивно играешь до флопа. Очень много средних стартовых рук играешь коллом или (что ещё хуже!) коллом префлоп рейза, находясь на средней или ранней позиции. После флопа - к пассивности добавляется ещё и "пугливость".
Ну, "пугливость" вообще конечно замечаю за собой, но она только тогда, когда у меня почти ничего нет.. Как же играть, если усилений не происходит? Насчет стартовых рук - я конечно с стратегиями знаком, знаю какие руки лучше играть, но не мне же тебе рассказывать, что вот эти образно говоря KQ бывает лучшее, что заходит тебе на протяжении часа, причем при игре на нескольких столах. И уже забываешь про позицию, рассчитывая уже хоть на что-то.. Тем более если дешево можно посмотреть флоп (это я знаю уже не относится к SSS, но блин..)

Цитата
Для начала - стоит серьёзно подтянуть префлоп. При игре коротким стеком префлоп обязан быть тайтово-агрессивным. Не помешает также, наверное, получше ознакомиться с азами покерной математики (вероятности усиления, шансы, ауты).Параллельно должна добавиться и агрессия на флопе. Освоив азы подобной игры можно будет двигаться дальше (и в плане увеличения стартового стека, и в плане роста по лимитам, и в плане освоения постфлоп игры на более глубоком уровне.

С математикой я знаком, конечно, и часто наверное отсутствие карт для усиления руки на флопе и как следствие - нежелание потерять и без того маленький стек, не дают агрессивно разыгрывать даже хорошие карманы. Особенно (ты конечно в курсе) если ты ввязываешься в борьбу с оппонентом с большим стеком на микролимитах, где всем пофиг в большинстве случаев, и они прут на гавне, а у тебя слетают очень хорошие карты, и при этом он в случае проигрыша теряет 1/5 стека, а ты проигрываешь 100%. И поэтому его ничего не пугает, и обидно, когда из раза в раз случается, что все действия выполнены правильно, с АА, АК, КК ты выставлен на стек, и с тобой в банке чел с Q10, J9, да просто даже мелочью какой-то одномастной, которая уносит твои деньги вот таким вот игрокам..
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lnl_sldr
сообщение 2.11.2010, 21:51
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 7.10.2010
Пользователь №: 35746



 Кстати вот одна из сдач, которая привела к потере банка. Причем как вы видите, я был впереди префлоп и на флопе. Разыгрывал агрессивно, но.. увы.

5.1

$0.01/$0.02 No Limit Holdem ]]>iPoker]]>
9 Players
Hand Conversion Powered by ]]>weaktight.com]]>

Stacks:
UTG Aksyuk ($0.72)
UTG+1 sushivip ($1.39)
MP1 alazi ($1.48)
MP2 kukiel91 ($3.13)
MP3 Hero ($1.11)
CO xElSecox ($2.55)
BTN CWhiteJ ($1.57)
SB RChie77 ($1.31)
BB Tverg ($2.20)

Pre-Flop: ($0.03, 9 players) Hero is MP3 [Ac] [Kd]
3 folds, kukiel91 raises to $0.06, Hero raises to $0.18, 1 fold, CWhiteJ calls $0.18, 2 folds, kukiel91 folds

Flop: [6d] [4c] [7h] ($0.45, 2 players)
Hero bets $0.33, CWhiteJ raises to $0.66, Hero goes all-in $0.60, CWhiteJ calls $0.27

Turn: [Qc] ($2.31, 2 players, 1 all-in)

River: [5c] ($2.31, 2 players, 1 all-in)

Final Pot: $2.31
Hero shows
[Ac] [Kd]
CWhiteJ shows
[Qh] [9d]

CWhiteJ wins $2.16 (net +$1.05)

kukiel91 lost $0.06
Hero lost $1.11


Вроде бы разыграл как надо. Или же нет?


PS: Пересмотрел свой предыдущий пост, и вот как раз прекрасный пример того, как и какие люди играют..
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 3.11.2010, 13:11
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Нормально все. Может, на флопе лучше сразу банк давать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lnl_sldr
сообщение 3.11.2010, 21:17
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 7.10.2010
Пользователь №: 35746



 
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 3.11.2010, 13:11) *
Нормально все. Может, на флопе лучше сразу банк давать.
Роман, а разъясни пожалуйста почему стоит разыгрывать именно так?Вот например мои рассуждения: префлоп - да, сильная рука, самые высокие карты, рейз обязателен, и нередко ререйз уместен. Но вот что дальше?

Открывается флоп типа как в сдаче, что я выше привел. Мы проигрываем на нем даже 22. Ладно, допустим 22 (22 - 77) коллировать наши префлоп рейзы и 3беты не будут (хотя это под вопросом особенно на низких лимитах), но ведь там могут быть пары выше, которые имея оверпару на флопе редко будут ее выбрасывать, поймав сет тем паче. У нас 6 аутов (ни одного дро) при условии, если у оппонента не АА и не КК, а ведь эти карманы спокойно позволяют коллировать префлоп все, что ставят. И при АА у соперника нам могут помочь призрачные два К постфлоп, что маловероятно; при КК у соперника нас спасают только 3 оставшиеся в колоде туза. 

Может я не знаком со всеми цифрами?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lnl_sldr
сообщение 4.11.2010, 2:37
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 7.10.2010
Пользователь №: 35746



Отыграл около 800 рук с просто мизерным плюсом, проще сказать сказать "в ноль". Несколько раз стек был ополовинен, как следствие докупка, пару раз олин был проигран, причем один из них с АА. Признаю, в нескольких сдачах вследствии лузовой игры проиграл также существенные для своего стека суммы.
Минусы удалось погасить как ни странно розыгрышем мелких карманок, и просто рабочими стилами, 3бетами, и т.п.

Крупный банк был: мои 66 против QQ, я ответил с ББ на префлопе на рейз, на флопе получил сет и запушил. Стек утроил.


Вот одна из раздач, слегка вызвавшая замешательство (к слову сказать именно эти JJ я ждал на том столе наверное около 40 минут, кроме них не было роздано ни единого нормального кармана, и увидя флоп я просто чуть не взвыл.. dry.gif )

6.1


IPoker, $0.01/$0.02 NL Hold'em Cash Game, 9 Players
<noindex>]]>LeggoPoker.com]]></noindex> - <noindex>]]>Hand History Converter]]></noindex>

UTG+2: $1.22
Hero (MP1): $0.79
MP2: $0.92
CO: $5.88
BTN: $2
SB: $7.42
BB: $1.32
UTG: $4.96
UTG+1: $3.41

Pre-Flop: J J dealt to Hero (MP1)
3 folds, Hero raises to $0.10, 4 folds, BB calls $0.08

Flop: ($0.21) A 6 K (2 Players)
BB bets $0.21, Hero folds

Results: $0.21 Pot
BB showed and WON $0.41 (+$0.33 NET)


Что скажете? К слову сказать противник был ну исключительный дэбил, рейзил, олинил ну просто через раз, и сами представляете с какими картами. Поэтому проверять его тем более не хотелось за свой счет. Но может я ошибаюсь?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013