Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
33 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тульский дневник
Roman Shaposhnik...
сообщение 14.5.2013, 21:30
Сообщение #101


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Главное отличие Олимпиады от Мира для хоккея в том, что на ОИ приезжают все профессионалы. Сборные собирают объективно сильнейшие составы. На Мире мы наблюдаем такую сильную лотерею. Учитывая, что подавляющее число сборных имеют только одно сверхсильное звено, многое решается возможностью пригласить игроков, вылетевших из Кубка Стенли. Наша победа в 2012 в значительной мере определилась именно этим. Вобщем, лотерея для немножко дублирующих составов. Конечно, мы все будем болеть и желаем победы нашим, но все это немножко... именно чемпионат дублёров.

Если объективно сравнивать составы, фаворита сегодня вообще нет. Как минимум, четыре сборные примерно равны. Так что наши шансы на итоговую победу - около 25%, что нормально.

Германия и Латвия сегодня - очень приличные сборные. Германия пока - сильнее, но Латвия тоже хороша.

Матч со словаками был крайне скользким. Не повезло несчастному Янусу - вратарю словацкому. Если бы не это, не уверен, что наши выиграли бы. Словаки для нас неудобны. Не говорю уж о чехах. (И о финнах!).

Цитата
Но... Так хочется победы...

Если тебе предложат выбирать - блистательная победа над канадцами или тяжелая на прушке победа в чемпионате - что выберешь?

Цитата
Внезапный оффтоп.
У меня есть подружка. Ударники - ее фетиш) У тебя брат свободный? Или это у вас папа твой стучал?

Точно. Брат свободный. Воспользуйтесь услугами агентства знакомств PokerMoscow. У нас многолетний стаж и высочайший КПД.

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 16.5.2013, 10:42
Сообщение #102


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Цитата(Mona @ 14.5.2013, 22:12) *
...Или это у вас папа твой стучал?

Прям просится -

Мы все стучали понемногу.

Кому-нибудь, на чём-нибудь. biggrin.gif

В принципе, Насть, Роман уже ответил на твой вопрос. За перкуссию отвечал мой брат. Более того, он и сейчас играет на томе в недавно сформированном (ансамбле? оркестре?) барабанщиков. И как он хвастается, есть уже и музыкальные успехи и физические следы (верхний обод барабана натёр ему на пузе мозоль!!!). А про свободу - несвободу, я у него спрошу. )))

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 14.5.2013, 22:30) *
Если тебе предложат выбирать - блистательная победа над канадцами или тяжелая на прушке победа в чемпионате - что выберешь?

Ты имеешь ввиду победа над канадцами и не первое место на ЧМ или проигрыш канадцам и первое место?

Я в любом случае выбираю победу на Чемпионате. А регулярное сравнение Россия-Канада, по-моему, сегодня уже абсолютно неактуально. И вообще. Противостояние СССР-Канада принадлежит Истории. И нечего тащить это в сегодняшний день. Тогда это было противостояние разных миров, а сейчас глобализм всё нивелирует. И для Сборной России на протяжении последних десятилетий есть только один, по-настоящему страшный соперник, она сама (тут можно развести бла-бла-бла, но нам и так понятно о чём я, правда? ).

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 14.5.2013, 22:30) *
...Воспользуйтесь услугами агентства знакомств PokerMoscow. У нас многолетний стаж и высочайший КПД.


Вот вам отбивка для радио:

PokerMoscow, мы вас познакомим...

Не только с покером. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 16.5.2013, 10:43
Сообщение #103


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Ай
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 16.5.2013, 11:00
Сообщение #104


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Я в любом случае выбираю победу на Чемпионате. А регулярное сравнение Россия-Канада, по-моему, сегодня уже абсолютно неактуально. И вообще. Противостояние СССР-Канада принадлежит Истории.

Понятно.
Я думаю абсолютно по-другому. Россия-Канада - это, собственно, и есть хоккей. Столкновение двух ведущих хоккейных школ с абсолютно разной философией.
Ну, типа Россия-Канада - это хоккей, за которым я слежу с эстетическим наслаждением. А все остальное - это типа "Россия, вперё-о-о-о-д!!!"

Ты лучше скажи, через два часа ведь наши с американцами играют. Волнуешься?!
Смотреть-то на работе будешь?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 16.5.2013, 11:11
Сообщение #105


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 16.5.2013, 12:00) *
...Волнуешься?!
Смотреть-то на работе будешь?

Вот здесь, к сожалению - абсолютная жопа!!! На работе интернет жёстко лимитирован и за просмотр онлайн-трансляции сисадмин мне будет мозг выедать. Телека здесь нет. Так что попробую радиотрансляцию послушать. Ну и переживания слегка присутствуют.

А по поводу двух разных школ - как сказал Гимаев: "Они у нас взяли самое лучшее, а мы от них, к сожалению, самое плохое". Так что, особых различий я не вижу.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 16.5.2013, 22:22
Сообщение #106


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Сегодня день полуфиналов. Вот всё же удалось посмотреть первые два периода Россия-США и первые минуты третьего периода. Впечатления на днях. Следующие две игры посмотреть не удалось. Сейчас наслаждаюсь единоборством Канады-Швеции. Ставлю на победу канадцев (это фразеологический оборот! знаю я вас, покеристов). Очень жаль травмированного Эрика Стаала, игрока, а затем и капитана "Каролина Харикейнз". Кажется ЧМ возьмут америкосы. Феерично играли.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 16.5.2013, 23:06
Сообщение #107


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Цитата(Tul`skyi @ 16.5.2013, 11:42) *
Вот вам отбивка для радио:

PokerMoscow, мы вас познакомим...

Не только с покером. rolleyes.gif


Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 16.5.2013, 23:54
Сообщение #108


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Эх-х-х! Шведы вышли! Баба-Яга против ohmy.gif sad.gif
К Насте: еврейка Сидорова? Наша тема! Упс, кажется Блюменталь, а Сидорова неизвестной национальности - ред..
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 17.5.2013, 11:24
Сообщение #109


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



Цитата(Mona @ 17.5.2013, 0:06) *


Может их познакомить?

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 17.5.2013, 12:47
Сообщение #110


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Кажется ЧМ возьмут америкосы. Феерично играли.

Вот не готов был это обсуждать до игры Швейцария-Чехия. Теперь можно.
Против чехов шансов не было изначально ни у наших, ни у американцев. Теперь, после победы Швейцарии, у США действительно появляются некоторые шансы. Но в основном на выход в финал. Против любой команды из пары Финляндия-Швеция американцы стоят с сильным недовесом.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 28.6.2013, 16:11
Сообщение #111


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Привет! Сначала непокерное.
Из последних сильных впечатлений.
Посмотрел "Легенду 17".
Упс, не вставило. Офигеть, насколько слабый фильм. Ну никак личность главного героя не показали. Вот научились у Голливуда вершки драть, да и то, э-э-э, как-то корявенько выходит. А до корешков вообще как до Китая в позе. Канадцы плюшевые какие-то, им до полного сходства с пародией на испанских быков, показанных в начале фильма, не хватает только колец в нос. Кстати, может на репетициях и пробовали. (Это, типа шутка.) Данила наш Козловский в "Бездуховности" был хорош. Ну вот прямо натуральный менеджер среднего-высшего звена. А тут этот менеджер носится по хоккейной коробке, шайбы собирает, на воротах стоит. Возникает вопрос - зачем это ему? И где все положенные ему по статусу и по нашим о нём представлении атрибуты, как то: - длинноногая секретарша с N-размером искусственного бюста, запас кокса на пару дней, дорогие часы и разные электронные прибамбасы (ну это к Мегакиллу, он в теме laugh.gif ) и сокровенная тоска в глазах, а-ля интеллигент-мутант? Из органичного только Волга ГАЗ-24, один из самых престижных советских авто того периода. Вот Меньшиков понравился. Хотя это к фильму отношения и не имеет.
После просмотра этого кино примерно те же ощущения, что после просмотра "Спасибо, что живой".
Ну если взялись за жизнеописание реальных людей, надо как-то ответственней к этому относиться. Вон, хоть на примере "Авиатора" поучились бы.
Теперь о совершенно другом направлении в кинематографе. Года 3 назад я с огромнейшим удовольствием посмотрел "Мальчишник в Вегасе" ("Похмелье"). Спустя год выпустили продолжение... Ну $$$$$$!!!! Там матерное было. Как легко можно уронить ту грань ("грань уронить"? тут немного криво написано) и становится не смешно, а... гаденько? В общем, парни с продолжением лажанулись. Но тут вышел 3-ий и, как говорят, последний фильм. Вроде не сильно хуже 1-го, но гораздо лучше 2-го. Надо будет как-нибудь посмотреть.
А вообще, я продолжаю ждать очередную пятилетку фильм Германа "Трудно быть богом". Не помереть бы раньше выхода фильма на экраны...

А теперь покерное.
Какое же это счастье - не зависящий от покера доход. Где-то в конце марта я обнаружил, что не могу больше играть. Был вообще финиш какой-то. Если утром я начинал думать о том, что вечером мне предстоит пара-тройка СНГ или МТТ - настроение портилось до конца дня. И это стало сказываться не только на игре в частности, но и на жизни вообще.
И покер был задвинут. А тут вовсю Кубок... "А я сижу на берегу, мине тепло и скучно..."
Что ж, на всех стульях не посидишь.
Забавнее было моё возвращение в покерное лоно. Рассказать? Блин... неловко как-то. Ну ладно. Короче, чтобы понять, вызывает у меня покер рвотные позывы или уже нет я начал понемногу играть в ................"Одноклассниках"! wub.gif Ё-моё! Я же там самый крутой! biggrin.gif
И вот, где-то уже неделю, я опять поигрываю на ФТП, с которого я как раз и начинал, и на Титане.
И опять мне всё нравится. И опять покер приносит позитив.
В этот понедельник поиграл в Кубке на Титане. Старина Арли умудряется, как и прежде, заглядывать мне в карты (и не только в карты). Но, должен заметить, что зрение ему зачастую изменяет. tongue.gif
Из того, что обратило на себя внимание: народ в начале игры не приветствует друга друга как было прежде (может много столов у всех открыто, а может ещё чего), поболтали немного только под конец. И очень много открывающих ставок и к-бетов величиной в 2ББ. Это модно что ли теперь так стало?

Уффффффффффффф. За сим прощаюсь...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 29.6.2013, 10:24
Сообщение #112


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Привет, Тульский! Так приятно читать тебя. Когда уже посидим нормально?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 1.7.2013, 12:17
Сообщение #113


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 29.6.2013, 11:24) *
Так приятно читать тебя.

rolleyes.gif
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 29.6.2013, 11:24) *
Когда уже посидим нормально?

А вот это вопрос.
Во-первых, ты в Штатах, а я нет. И ехать туда пока не планирую.
А во-вторых, чё-то решил я попить Эссециале форте Н и отказаться от жирного-алкогольного на некоторое время... Так что из алкоголя - пока только КЕФИР и КВАС.

А сейчас позвольте предложить вам это biggrin.gif :
Так вышло, что весьма мной любимый мультик «Тайна третьей планеты» в последнее время мне приходиться довольно часто пересматривать. И невольно стали на себя обращать внимание некоторые детали, что со временем привело к тому, что милая история про дружбу, взаимовыручку и прочую романтику стала трансформироваться в трэш про гомосексуализм и шантаж. Вы спросите каким образом это случилось? Ну что ж, за мной.

На этой фотке дочь одного из этих мужчин. Достаточно посмотреть на цвет волос и форму лица и становится очевидно, отец Алисы ни фига не профессор Селезнёв, а капитан Зелёный.
Прикрепленный файл  1.jpg ( 165.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18

Не убедил?
После посадки на Луну профессор собирается отдыхать, а Алиса идёт на футбол Земля – планета Фикс. И посторонний Зелёный идёт с ней, поскольку беспокоится за неё, в то время как заботливый отец спокойно сидит в ресторане.
Прикрепленный файл  2.jpg ( 169.53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10

После этого Зелёный самоотверженно бросается на защиту Алисы от Громозеки.
Прикрепленный файл  3.jpg ( 154.56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9

После посадки на Блук к команде Пегаса подъезжают два милиционера-ушана и именно Зелёный проявляет заботу о девочке потребовав прекратить сквозняк.
Прикрепленный файл  4.jpg ( 145.6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

Обратите внимание также и на эти, с трудом сдерживаемые, проявления родительской любви, проявляемые Зелёным на Шелезяке.
Прикрепленный файл  5.jpg ( 129.19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9

Прикрепленный файл  6.jpg ( 136.93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

И на Пегасе.
Прикрепленный файл  7.jpg ( 118.19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6

А что профессор Селезнёв? Достаточно посмотреть на это и всё становится очевидно.
Прикрепленный файл  8.jpg ( 189.86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14

Прикрепленный файл  9.jpg ( 143.44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12

К чести Зелёного можно сказать, что притязания развратного космозоолога он с негодованием отвергает.
Прикрепленный файл  10.jpg ( 192.11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9

Прикрепленный файл  11.jpg ( 143.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9

Но каким образом дочь космического капитана попала в лапы профессора-гомосека? Об этом можно только гадать…

И маленький бонус. Знаете ли вы, что и в далёком будущем продукция тольяттинского автомобильного гиганта будет бороздить «просторы вселенной»? Правда, при сохранении аббревиатуры ВАЗ это будет обозначать Волжский Аэрокосмический Завод. А вот и одна из последних моделей ВАЗа:
Прикрепленный файл  12.jpg ( 144.51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16


Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Arlley
сообщение 1.7.2013, 12:58
Сообщение #114


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 5.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 30334



Ну Тульский, ты и затейник... wink.gif

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Анатолий Ще
сообщение 1.7.2013, 13:25
Сообщение #115


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 3.4.2010
Из: Россия, Курганская область
Пользователь №: 28926



Алкогольное воздержание не пошло тебе на пользу - вот уже и галлюцинации начались, и узрел невидимое и услышишь неслышимое... Короче, Тульский, кончай из себя делать праведника - будь, человеком! laugh.gif Может быть и поживёшь совсем недолго - зато счастливо! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 14.7.2013, 12:03
Сообщение #116


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Заканчивая тему этого мультика... Когда доктор Верховцев рассказывает Алисе о двух капитанах, я всегда приглушаю звук и с удовольствием слушаю как Петька вещает за него: - Ты права детка, это капитаны Ким и Гурам... biggrin.gif Такой вот у него получается совместный корейско-грузинский экипаж.
А теперь про покер. Пал я на самое покерное дно (правда не фантики на "Одноклассниках", но рядышком). Стал играть DON-ы на Титане. Играю всё от $1,2 до $10,1. И вот, что получается:
Прикрепленный файл  Prizes_Won_over_Tournaments_Played_for_tulskyi13.jpg ( 58.21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20

А успешная игра получается, в том числе, и благодаря таким раздачам:
iPoker - $10.00+$1.00|<> - Holdem - 9 players
Hand converted by PokerTracker 3

koresh10 (MP+1): 1,500.00
weekevy (LP): 2,285.00
amethyest4 (CO): 1,620.00
JazzyAA (BTN): 2,340.00
tulskyi13 (SB): 1,250.00
MrsNBA (BB): 1,925.00
Yogarach (UTG): 1,470.00
Columnist (UTG+1): 1,150.00
iarkoua (MP): 1,460.00

tulskyi13 posts SB 20.00, MrsNBA posts BB 40.00

Pre Flop: (60.00) tulskyi13 has

fold, fold, fold, fold, fold, fold, JazzyAA raises to 80.00, tulskyi13 calls 60.00, MrsNBA calls 40.00

Flop: (240.00, 3 players)
tulskyi13 checks, MrsNBA checks, JazzyAA bets 120.00, tulskyi13 calls 120.00, fold

Turn: (480.00, 2 players)
tulskyi13 checks, JazzyAA bets 240.00, fold

[spoil]JazzyAA wins 480.00
[/spoil]
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 14.7.2013, 12:15
Сообщение #117


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Tul`skyi @ 14.7.2013, 13:03) *
Pre Flop: (60.00) tulskyi13 has

fold, fold, fold, fold, fold, fold, JazzyAA raises to 80.00, tulskyi13 calls 60.00, MrsNBA calls 40.00

Flop: (240.00, 3 players)
tulskyi13 checks, MrsNBA checks, JazzyAA bets 120.00, tulskyi13 calls 120.00, fold

Turn: (480.00, 2 players)
tulskyi13 checks, JazzyAA bets 240.00, fold

[spoil]JazzyAA wins 480.00
[/spoil]

У этого Джаззи даже в нике написано, что там. При А на флопе зачем коллировал?smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 14.7.2013, 12:38
Сообщение #118


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Цитата(Gran @ 14.7.2013, 13:15) *
У этого Джаззи даже в нике написано, что там. При А на флопе зачем коллировал? smile.gif

У него ВПИП около 40%, т.е. с ником он сильно лукавит, но на тёрне я ему поверил. Даже не так, решил ждать более выгодных для себя ситуаций.
А вот какова вероятность подобной красоты?
Прикрепленный файл  ______________________.jpg ( 488.8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 14.7.2013, 14:33
Сообщение #119


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



laugh.gif Кто Доны не играл, тот покер не прохавал!!!

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Leo_sss
сообщение 14.7.2013, 16:11
Сообщение #120


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 49317



Стыдно должно быть такие раздачи постить.
КК, без позиции - и нет трибета на префлопе. Запустил еще лотерейщика.
Вышел бы флоп например Q75 - проплатил бы лотерейщику на ББ с его 75 например полный стэк - и было бы тебе поделом)

И как без позиции добирать собирался?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

33 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013