Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Aqs AQ, Как лучше разыграть?
drego
сообщение 27.12.2009, 0:02
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 10.12.2009
Пользователь №: 23283



Часто играя туза и даму меня переезжают или ставят, в неочень удобное положение, как быть? В книгах написанно что разыгрывать нужно тайтво, но 10 из 14 раздач гдето я проигрываю, эти карты!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
MaxCarter777
сообщение 27.12.2009, 1:34
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 3.9.2009
Пользователь №: 18062



  прежде, чем понять - как быть, поподробней надо знать об этих твоих "неудобных положениях".   dry.gif      сконвертируй сюды какие-нить конкретные раздачи, где ты, по твоему мнению, втёрся с AQ. Может кто-нить чего дельного и посоветует..  
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 27.12.2009, 14:28
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



10 из 14 раздач - это очень общо. Надо посмотреть в трекере, как ты выступаешь на этой руке на каждой позиции. И отрицательные ситуации исключить. Хочешь. здесь опубликуй, посмотрим вместе.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
DaddyPain
сообщение 27.12.2009, 21:31
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 434
Регистрация: 18.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 23585



Щас посмотрю инфу со своего трекера, там по AQo/AQs тоже не айс был.

AQs + $6,12
AQo -$6,4

Вывод который я могу сделать по своей игре - в целом, AQ приносит убыток, разве что рука не одномастная.
Если на борде приходит король и не приходит туза, то считайте что вы в пролете, так как в 70% случаев у кого-то есть пара, а то и тройка королей. Если приходит дама и король, то не рекомендую отступать.

Это была кэш-игра, щас посмотрю турниры.

AQs Win 33%
AQo Win 66%

В турнирах наоборот)


P.S. А вообще я плюсовый игрок wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
MaxCarter777
сообщение 27.12.2009, 22:17
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 3.9.2009
Пользователь №: 18062



 
Цитата(DaddyPain @ 27.12.2009, 17:31) *
Вывод который я могу сделать по своей игре - в целом, AQ приносит убыток, разве что рука не одномастная.
Если на борде приходит король и не приходит туза, то считайте что вы в пролете, так как в 70% случаев у кого-то есть пара, а то и тройка королей. Если приходит дама и король, то не рекомендую отступать.
P.S. А вообще я плюсовый игрок  wink.gif


что-то только выводы странные для плюсового игрока. имхо, (повторюсь) для того, чтобы тут советовать, нужно раздачи увидеть и затем уже попробовать разобрать их и сделать определенные выводы...  а то 70% случаев - каких случаев, на какой дистанции и т.д... в общем вода.. 
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
D.Witaly
сообщение 11.1.2010, 1:14
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 11.1.2010
Пользователь №: 24438



У меня вопрос по теме.
СнГ на 90 человек, взнос 0,25$ (Pokerstars)

Играл примерно половину турнира, со своим стеком входил в первую пятерку игроков.
ББ=60 позиция диллера, приходит AQs. Заходит 5 игроков с коллом ББ. Делаю рейз на 8 ББ.
Отвечает только один игрок, с равным мне стеком.

Флоп Q 2 7 радуга
оппонент ставит 10 ББ, делаю рейз до 25. Он колл.

Терн 2
Ставлю 2/3 банка, получаю рейз до олл-ина. коллирую.
У него Q 10

Ривер приходит 10

Мне просто обидно и в общем-тог интересно как с этим бороться. Вроде сделал пре-флоп рейз, Рейз на флопе, на терне в олл-ин(да может неправильно из за риска сета). Но я уже был привязан к банку достаточно сильно.

Вобщем жду советов, критики.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
MaxCarter777
сообщение 11.1.2010, 2:20
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 3.9.2009
Пользователь №: 18062



    опп ,видимо, "мегаадекватный" попался. десятка  просто кулером тебе обернулась в данной ситуации, имхо. а на сет он врядли тебя пробовал развести (он совсем об этом и не думал скорее всего). обычный фиш с "нормальными", по его мнению, картами.  

на мой взгляд, с твоей стороны здесь не было ошибки. фиш тащил бы эту даму до конца даже при более агрессивном рэйзе его донка на флопе.   
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
D.Witaly
сообщение 11.1.2010, 2:41
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 11.1.2010
Пользователь №: 24438



Т.е. если рассмотреть варианты с более большими рейзами, ситуация врядли бы поменялась? я просто не смогу поставить больше на топ пару с топ кикером, допустим на флопе, т.к. во мне наверно играет жадность, того что игрок скинет карты и соответственно "выигрышная раздача" принесет не такое уж "денежное удовлетворение"
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
MaxCarter777
сообщение 11.1.2010, 2:57
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 3.9.2009
Пользователь №: 18062



 думаю, в данной раздаче, конкретно против этого товарища всё было верно сделано. понятно, что при других обстоятельствах и розыгрыш будет меняться. 
сам я не турнирный игрок, но подобные истории и в кэше встречаются порой. жаль, что чем выше по лимитам, тем реже (конечно штоб без кулеров на ривере biggrin.gif   ). да и в МТТ с более высокими бай-инами скорее всего гораздо меньше таких авантюристов попадацца будет. хотя.. )))  
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
D.Witaly
сообщение 11.1.2010, 3:46
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 11.1.2010
Пользователь №: 24438



Оно то понятно, что с бай-ином другим, будет другая игра. Просто я на данный момент играю на маленьких бай-инах. было время любил СнГ ДоН'ы там и в 20$ и 50$ и 100$ участвовал, просто когда играешь только на одном столе, поведение соперников, зачастую можно определить по первым 20-30 сдачам. а тут интереснее. самое главное ответ я получил. спасибо.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 11.1.2010, 11:03
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(D.Witaly @ 11.1.2010, 1:14) *
У меня вопрос по теме.
СнГ на 90 человек, взнос 0,25$ (Pokerstars)

Играл примерно половину турнира, со своим стеком входил в первую пятерку игроков.
ББ=60 позиция диллера, приходит AQs. Заходит 5 игроков с коллом ББ. Делаю рейз на 8 ББ.
Отвечает только один игрок, с равным мне стеком.

Флоп Q 2 7 радуга
оппонент ставит 10 ББ, делаю рейз до 25. Он колл.

Терн 2
Ставлю 2/3 банка, получаю рейз до олл-ина. коллирую.
У него Q 10

Ривер приходит 10

Мне просто обидно и в общем-тог интересно как с этим бороться. Вроде сделал пре-флоп рейз, Рейз на флопе, на терне в олл-ин(да может неправильно из за риска сета). Но я уже был привязан к банку достаточно сильно.

Вобщем жду советов, критики.

Лично я люблю в такой ситуации коллить флоп. Именно по той причине, что против адекватного игрока я делаю выстрел в пустоту. Он сбосит все, что слабее меня и запушит то, что сильнее. А вот колл оставляет его в неведении, что мне в этой ситуации и нужно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013