Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Спокойно, Ипполит, спокойно" Переезд на п.старзе
Николай Кинцураш...
сообщение 20.4.2009, 10:34
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 10772



Никогда публично не жаловался на переезды, хотя это дело полосами приобретает хронический оттенок. Просто пока для меня это самый невероятный переезд. Проверил по трекеру- у человека до флопа 40%. это нормально. Но на флопе- 4,5%! Конвертировать не могу- из трекера пол турнира куда-то слиняло, бывает.
Итак- 3-х столовый турнир на п.старз с бай-ин 5 уев. Середина турнира, животноводы в ауте, остались более-менее адекватные товарищи (я так думал). Стэки тоже без фанатизма, М где-то 12-15. Я на СО. 9 heart.gif 8 heart.gif . Все- фолд. Ну, думаю- не бросать же, хорошая рука для стила, тем более народ тайтиться потихонечьку начинает. Даю 3 бб. Мб колл, остальные-фолд. Флоп 6 spade.gif 8 diamond.gif 8 club.gif . Мысленно радуюсь. Тут опп дает 2/3 пота. Хорошо, думаю- проверяет стилера, скорее всего. Ну, видно будет. Пока не страшно. Мы тоже проверим. Даю 3-бэт. Пауза. Олл-ин! Проверил на свою голову. Теперь я задумался. Возможно, я в заднице. Человек адекватный, VP-около 20, спектр колла на стил- пары мелкие до 99, Ах, овера, может- хорошие коннекторы. Хотя с парами мог и переставить на префлопе- все-таки турнир, надо набивать стэк. А спектр олл-ина на таком флопе? Самое вероятное с учетом колла на префлопе- я наткнулся на что-то типа А8 или А6. Если бы 66- скорее, чекал бы флоп и ждал агрессии от меня. Хотя и с А8 мог бы почекать. Нет, не понимаю. попал в 6 и с двумя парами- вперед, пока я не докатил? Возможно. Карманка мелкая? Или как я 98? Или пугает? Что он мне положил? До этого у меня на вскрытии всегда хорошие руки были, а здесь я мог совсем и не попасть. Стэк был большой, но недавно покалечили наполовину- также зашел рейзом с подней позиции с JJ, ответил опп олл-ином с половиной моего стэка с АJs. Ривером ему туз доехал. Кстати, обратил внимание, что большинство переездов по доминациям на пстарзах именно ривером приползают. Ну да ладно, не о том. Итак, думаю, фиг с ним, может я и не прав, но- better to die standing, then live neeling. Да и в случае чего- ауты у меня на фулл есть. Колл. Барабанная дробь в мозгу, пульс как у биатлониста. Опп показывает 5 spade.gif 2 spade.gif ! Уфф... Но интересно мне стало не только то, что у него стрит!!! доехал (терн-7, ривер-4). С чем человек в олл-ин выходил? Я к поту уже привязан был, поскольку треть стэка в 3-бэт ушла, велика вероятность моего колла. Как человек практически без аутов может в олл-ин переть? В конце концов маленький бай-ин, многие просто на топ-паре выставляются. Я бы понял, еслиб он до флопа выставлялся, ну или на флопе первой ставкой. Не понимаю.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
moscow64
сообщение 20.4.2009, 11:11
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 28.3.2009
Пользователь №: 12260



я тоже встречал подобных индивидов и они то же меня переезжали, и я тоже не мог обьяснить себе их действия, это самые обидные переезды! (похоже это беда низких лимитов и бай инов). Их очень сложно пережить эмоционально, в такие моменты думаешь о том, что хорошо, что это он-лайн и нет возможности натварить чего нехорошего)))))))))
Хотя, в тоже время, игра в офлайн никогда не вызывала у меня раздражения, все всегда спокойно переживается, сам не понимаю почему так, поэтому стараюсь играть только офлайн. (да и вообще я никогда не любил компьютерные игры)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 21.4.2009, 4:57
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Бывает... Похоже, опп решил - по любому невнятному флопу буду чекрейз-оллинить. И так сделал! А вот вопрос - если бы у тебя было J10 - ты бы как сыграл после рейза на тебя? Ты можешь сказать, что не стал бы атаковать на флопе. Возможно. Но опп-то этого не знает.
Так вот. Если бы ты пасовал на J10, то опп сыграл верно. Прости ему... huh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Николай Кинцураш...
сообщение 21.4.2009, 9:48
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 10772



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 21.4.2009, 4:57) *
Бывает... Похоже, опп решил - по любому невнятному флопу буду чекрейз-оллинить. И так сделал! А вот вопрос - если бы у тебя было J10 - ты бы как сыграл после рейза на тебя? Ты можешь сказать, что не стал бы атаковать на флопе. Возможно. Но опп-то этого не знает.
Так вот. Если бы ты пасовал на J10, то опп сыграл верно. Прости ему... huh.gif



Подумал. Согласен, значит опп провел отличный блеф, хотя и весьма рискованный. А обижаться на оппов- только нервы свои тратить. Можно только сетовать на "расклады батенька, расклады" rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
vmpr
сообщение 21.4.2009, 10:02
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 15.3.2009
Из: Moscow
Пользователь №: 11665



да на pokerstars чего только не бывает. Я на бб рука 26, чек, флоп А34, мб аллин, я колл(тоже алл), фолд, фолд, фолд, диллер тоже колл. Терн 5 Ривер А, открылись мб 2К, диллер АА... в чате крик и милое VNH от [Наблюдатель], ответ thx и галочка пропустить след.руку...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Николай Кинцураш...
сообщение 21.4.2009, 11:42
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 10772



Баттона жадность сгубила- где префлоп рейз? Коллировал бы ты тогда рейз со своими 26? Кстати, это нормально, на флопе у тебя 16 % на стрит было, не так уж и мало. На такие вещи я вообще уже внимания не обращаю. Аналогично- вчера вечером финальный стол, у меня второй стэк. Агрессивно ворующий чел с первым стэком заходит рейзом с УТГ. У меня- АА. Трибэт. Все в ауте, опп- колл. Флоп- J23. Опп- чек. Я- пот. Опп- оллин. Я- колл. Потому как уже привязан. Плохой колл, однозначно понимаю. Думаю- на сет нарвался. Фиг там- 23!! Респект оппу, я в ауте. Честно, даже не расстроился. Нас имеют, мы-крепчаем. "Однозначно"
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
vmpr
сообщение 21.4.2009, 13:33
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 15.3.2009
Из: Moscow
Пользователь №: 11665



Да PokerStars на AA как-будто разводит.. Из 10 таких корманных, всего 5 выйграют.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013