Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вверх по лимитам!
GreenCrocodile
сообщение 10.8.2009, 21:51
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 16
Регистрация: 1.7.2009
Пользователь №: 16149



Привет всем!

Итак, начинаю свой дневник. "Когда я буду знаменитым, и буду собирать деньги на турнирный взнос, то непременно опубликую этот дневник отдельной книгой" - отобью часть взноса.

Автобиография. Андрей, живу в Москве, люблю умных людей, дураков пытаюсь избегать. Не был, не привлекался, играю в покер, шахматы, пул, катаюсь на роликах, диско.

Я один из немногих оставшихся участников ЭГ, которые еще не стартовали свой дневник. Пора начинать! Специально для своей покер-автобиографии посмотрел дни, когда начал играть в покер. Было это в далеком 2007 году. Играл в фриролах, был горд за себя, когда пару раз занимал нормальные места (но в призы никогда) и рассматривал покер как некую причуду. Никакой теории, никаких poker tracker'ов - игра для удовольствия. Пару раз депозитил на PartyPoker скромные суммы, но они улетучивались достаточно быстро.

В 2008 году начал играть в оффлайне. Это было суперское время. Суперзаработков не было, но игра была успешной для меня. Прекрасно помню свое первые выигранные в оффе нормальные деньги и первый турнир, где поделил 1-2 места. И пошло-поехало! В своем личном дневнике у меня есть записи по игре тогда - надо будет как-нибудь опубликовать, если интересно - мемуары из оффлайна.

Несколько раз пытался начать играть в онлайне. Увы. Игра шла в одни ворота. Самая последняя попытка была сделана в январе 2009 года, когда даже был установлен ПокерТрекер. Не помогло. Предвидя (ха! я не ожидал, что так быстро), что оффлайн прикроют, понял, что надо учиться игре в онлайне. К тому же какой комфорт - сидишь дома, никто не обкуривает итд итп.

Подал заявку в ЭГ. Удивился. Приняли. И тут....а далее чуть позже:) Пока играю в околоминусовой покер - и это как-то настораживает. Но вопросы напишу в следующем посте.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
GreenCrocodile
сообщение 13.8.2009, 22:53
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 16
Регистрация: 1.7.2009
Пользователь №: 16149



Буду задавать чайниковские вопросы тут))

Блайнды 0,1/0,25
Сижу на средней позиции (5), получаю AKs. До меня все пас, я рейз 0,75. После меня летит оллин от игрока со статами 9/6/3.4. Банк: 0,25+0,1+0.75+его 8 долларов. Скинул. Есть ли вообще случаи, когда надо отвечать на такие безумные овербеты с AK? Какие статы должны быть у противника?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
venomcheg
сообщение 13.8.2009, 23:59
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 565
Регистрация: 21.3.2009
Пользователь №: 11932



на лузовых шортстеков надо коллить (шортстек от 5 баксов и меньше) в остальных случаях пас. если только это не совсем бешеный идиот.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Definition
сообщение 15.8.2009, 11:50
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 16
Регистрация: 13.6.2009
Пользователь №: 15465



AK > 3бет 4,8% при условии, что оппонент будет иногда скидывать на 4бет. Если соперник сам поставил ва-банк, то возьми небольшой запас. В PokerStove можно смотреть диапазоны и оценивать как стоит и кого принимать =)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
GreenCrocodile
сообщение 17.8.2009, 20:53
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 16
Регистрация: 1.7.2009
Пользователь №: 16149



ооо, ужас.

Подчитал теорию, обложился таблицами итд. Думаю: пора играть внимательно и неспешно! Открыл 4-е стола, играю. На одном столе на МБ выдают QQ. Из средней позиции рейз 1.25 (5бб), с баттона колл.

Я: ага, вот вы тут и попались, ребята. Понимаю, что не хочу никого вообще видеть на флопе кроме шортстека с 5 баксами, рейжу на 12 баксов. так и остаюсь с шортстеком.

Доска: J9xQx. О, кул, у меня сет! Отгружай сюда. Смотрю на свои карты и понимаю, что там J9. Мдя, нехорошо как-то я выиграл, подумал Винни-Пух...Шортстек, которому только что переехали его AK, наверное много разного подумал про игрока с впипом в районе 10-ти...

Нормальное кино, подумал я еще раз. Сократил количество столов до 2-х, полез в трекер смотреть. Мож у меня все, конец - дам от вальтов не отличаю. В покере-то ладно, но если это и в жизни теперь так...Оказалось, что буквально полсекунды назад мне на ДРУГОМ столе раздали QQ, где я успешно зарейзил, собрал блайнды и все.

Продолжаем играть в покер.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
venomcheg
сообщение 18.8.2009, 1:05
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 565
Регистрация: 21.3.2009
Пользователь №: 11932



Ты по одному столу добавляй в игру. Я вообще сначала как сажусь открываю 4 стола, через 10 минут 5 столов еще через 10 у меня уже 6 столов. Это помогает привыкнуть к экшону) Сразу 6 столов если у тебя такая ситуация открывать не стоит)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
GreenCrocodile
сообщение 21.8.2009, 6:56
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 16
Регистрация: 1.7.2009
Пользователь №: 16149



Вообще есть теория, что надо играть 6 столов, потом сократить до 4-х. Чтобы максимально концентрироваться. Другое дело, чтобы сделать недельную норму, мне лично приходится играть бОльшее количество столов.

Вопрос. Если у нас натс на флопе (сет на недровяной доске). Как играем, чтобы не спугнуть одного соперника? Заметил, что часто драконят ставки 0,25/0,5 (игрок переставляет, ты ре-рейз). Оно так и надо? Или же следуем аксиоме - нет ставок меньше банка? Тогда соперник отваливается.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
venomcheg
сообщение 24.8.2009, 18:53
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 565
Регистрация: 21.3.2009
Пользователь №: 11932



чек флоп бет\ререйз терн. На недроваяной доске если у тебя сет с тобой выставится либо другой сет либо 2 пары либо дебил.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
GreenCrocodile
сообщение 28.8.2009, 6:17
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 16
Регистрация: 1.7.2009
Пользователь №: 16149



Наблюдение. Заметил, что максимальный плюс за сессию бывает, когда отыграл 500-700 рук..Начинаю катать далее - либо прибыль падает (и абсолютная, и бб/100), либо вообще ухожу со столов в минусе. Усталость? Расслабленность, когда сделал неплохой плюс на небольшой дистанции? Думаю, кароче.

Поделитесь, как вы играете? Сколько сессий в день, рук сколько? Каково ваше расписание?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 30.8.2009, 14:53
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Просьба для раздач пользоваться конвертером.
Длина сессии - вещь индивидуальная. Если ты видишь, что около 600 рук - твоя оптимальная сессия, то столько и играй. Лучше после перерыва сыграть еще одну такую же.
То же и с количеством столов. Антон Хаткевич играет на 24, но это уже другой тип игры - реализация математического перевеса. Лично я, когда играл, играл максимум 2 стола, но это потому что я очень медленно думаю. И плохо!
4 стола считается оптимальной цифрой. Во многом из-за того, что именно 4 стола удобно открывать на мониторе.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
GreenCrocodile
сообщение 11.9.2009, 12:07
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 16
Регистрация: 1.7.2009
Пользователь №: 16149



Да, буду стремиться играть на 4-х столах. Проблема 4-х столов, что тогда не удается отыграть необходимое количество рук. Но заметил такой феномен игры на 6+ столах у себя: отдал стек на одном столе, чего-то не получилось на другом. В итоге идет залив еще на нескольких столах сразу. Не на полной ерунде, но карте, которую скинул бы легко, будучи настоящим ТАГом.

Думаю, что если играть на 4 столах, то этого пути залива банкрола можно избежать - просто физически невозможно будет слить на 4-х столах сразу - если, конечно, не стремиться к этому.

Отдохнул неделю (отпуск). Сел играть. За первую сессию сделал 15бб/100 хендов за примерно 800 рук. Думаю, вот! вот! Карма очистилась! Щаз. Все остальные сессии более чем уполовинили банкрол. Нулевое настроение, хочется заняться непокерными делами:(
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 11.9.2009, 13:08
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Цитата(GreenCrocodile @ 11.9.2009, 13:07) *
... будучи настоящим ТАГом.


пацталом laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
GreenCrocodile
сообщение 11.9.2009, 14:58
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 16
Регистрация: 1.7.2009
Пользователь №: 16149



ценный коммент. Как из под стола выберешься, может еще что скажешь по теме?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
GreenCrocodile
сообщение 12.9.2009, 13:32
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 16
Регистрация: 1.7.2009
Пользователь №: 16149



Ребята, посоветуйте статью по статам трекера. То, что они значат, более-менее разобрался. Тем более, что с учетом небольшого количества рук реально пользовался лишь VPIP да PFR.

Хотелось бы разбираться: x% показатель Y - о, все это маньяк/лучше не ставить/надо блефовать итд. А то ориентируюсь ща в максимальных значениях ("сдается мне, что VPIP 40% это много:) , а надо бы уже и в более пограничных ситуациях начать разбираться.

Все равно болею, буду читать:(
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
GreenCrocodile
сообщение 25.9.2009, 6:27
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 16
Регистрация: 1.7.2009
Пользователь №: 16149



Не понимаю! График выигрышей - синусоида в чистом виде: выиграл-проиграл, выиграл-проиграл. В итоге иногда вырываюсь чуть вперед, потом откат назад. Есть еще некий недобор по allin в размере 3.5 стеков. В остальном же - часто запускаю Старсы с мыслью, что нулевая игра это не то, что нужно и в любом случае в любом деле я был бы более +ev: да хоть газеты читай, хоть работай.

С базой вроде как справился (наконец-то), с тилтом тоже - в моем случае, это залив некоторого количества бабла сразу после проигрыша/недоезда на одном из столов. В остальном же полный треш - если смотреть на статистику игры. Около нуля.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 25.9.2009, 12:57
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Нашел статью по статистике трекера? Если да, скинь ссылку...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
GreenCrocodile
сообщение 2.10.2009, 6:30
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 16
Регистрация: 1.7.2009
Пользователь №: 16149



Находил какие-то отрывочные сведения, более-менее полной статьи не видел. Но не теряю надежд.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
GreenCrocodile
сообщение 12.10.2009, 23:10
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 16
Регистрация: 1.7.2009
Пользователь №: 16149



Все хватит. Переквалифицируюсь в управдомы. Недобор по оллинам в районе 6 байинов. Любые карты менее тузов уже просто страшно рейзить. А с учетом общей неважной игры такое невезение вообще убивает любое желание играть. Считаю шансы соперников, надо же развлекаться - доезжают им 20% легко, 10% часто. Мои 70% на 30% не выигрываются в принципе. Ныть закончил:)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
yamauka
сообщение 12.10.2009, 23:15
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 128
Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 13415



Цитата(GreenCrocodile @ 13.10.2009, 0:10) *
Все хватит. Переквалифицируюсь в управдомы. Недобор по оллинам в районе 6 байинов. Любые карты менее тузов уже просто страшно рейзить. А с учетом общей неважной игры такое невезение вообще убивает любое желание играть. Считаю шансы соперников, надо же развлекаться - доезжают им 20% легко, 10% часто. Мои 70% на 30% не выигрываются в принципе. Ныть закончил:)


не сцы))прорвёшься
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
leonidovi4
сообщение 13.10.2009, 2:56
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 213
Регистрация: 4.5.2009
Пользователь №: 13886



Цитата(GreenCrocodile @ 13.10.2009, 0:10) *
Все хватит. Переквалифицируюсь в управдомы. Недобор по оллинам в районе 6 байинов. Любые карты менее тузов уже просто страшно рейзить. А с учетом общей неважной игры такое невезение вообще убивает любое желание играть. Считаю шансы соперников, надо же развлекаться - доезжают им 20% легко, 10% часто. Мои 70% на 30% не выигрываются в принципе. Ныть закончил:)



То тебя переежают, то ты.. Такова жизнь

Не парься

Когда то все по этому поводу волновались
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013