Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник Winged Guy, Полёт нормальный
Iva
сообщение 14.6.2012, 13:40
Сообщение #121


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Потому что в онлайне никто не ставит и не платит бет-поты. К тому же, не надо забывать, что у подавляющего большинства регов настроены всякие там быстрые клавиши и стандартные сайзинги, поэтому чел может тупо играть 20 столов и ставить свой дефолтный конбет с оверпарой в похуй-сколько-вей-поте. Если он умный, то, как справедливо было отмечено, он понимает, что все бабки влезут в пот к риверу и без огромных сайзингов.

Бабки-то влезут, но вот такая ставка в толпу не вызовет ли тогда цепную реакцию колов, так оверпара в итоге не обесценится ли, к тому моменту, когда надо будет допихиваться?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 14.6.2012, 13:45
Сообщение #122


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Iva @ 14.6.2012, 14:40) *
Бабки-то влезут, но вот такая ставка в толпу не вызовет ли тогда цепную реакцию колов, так оверпара в итоге не обесценится ли, к тому моменту, когда надо будет допихиваться?

Ива, перечитай пожалуйста второй абзац моего предыдущего поста, потом вторую часть первого предложения в подписи ко всем моим постам, потом последнее предложение подписи, потом опять второй абзац предыдущего поста.
Подумай о прочитанном.
Если вопрос еще останется, повторить алгоритм из первого абзаца этого поста.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 14.6.2012, 13:45
Сообщение #123


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



deleted, inet заглючил
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 14.6.2012, 14:31
Сообщение #124


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Ива, перечитай пожалуйста второй абзац моего предыдущего поста, потом вторую часть первого предложения в подписи ко всем моим постам, потом последнее предложение подписи, потом опять второй абзац предыдущего поста.
Подумай о прочитанном.

Спасибо за совет! Так я и подумала! Про второе предложение подписи особенно, а не про второй абзац твоего предпредыдущего поста.
Я ведь сейчас не про колл с KJ, а про величину конбета в такую толпу с оверпарой. Он бессмысленный получается такого размера, ну получит он три колла, или два, окажется без позиции с оверпарой. Набрал денег в пот, и находится в непонятках. Так, что ли получается? Я не про то, почему он столько поставил, а в принципе - правильный ли бетсайзинг или неправильный?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 14.6.2012, 14:36
Сообщение #125


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Iva @ 14.6.2012, 15:31) *
а про величину конбета в такую толпу с оверпарой

и я про него же.
Смысл такой. Поставили кбет. 3,25. Получили 3 колла. Посмотрели терн - бланк - поставили еще. Не бланк - чек-пас. Все.
Как бы всем не хотелось, но чаще всего оппоненты имеют на флопе руку типа "1 пара" или ничего вообще, даже без дро. Так вот, запулив бет-пот, мы изолируем себя с руками сильнее нашей, а слабые выбиваем.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 14.6.2012, 14:47
Сообщение #126


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Как бы всем не хотелось, но чаще всего оппоненты имеют на флопе руку типа "1 пара" или ничего вообще, даже без дро. Так вот, запулив бет-пот, мы изолируем себя с руками сильнее нашей, а слабые выбиваем.

Получается, что нет разницы, сколько оппонентов в банке - размер ставки универсальный что один-на-один, что в мультипотах...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 14.6.2012, 16:19
Сообщение #127


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(LuckyLake @ 14.6.2012, 11:53) *
Потому что в онлайне никто не ставит и не платит бет-поты. К тому же, не надо забывать, что у подавляющего большинства регов настроены всякие там быстрые клавиши и стандартные сайзинги, поэтому чел может тупо играть 20 столов и ставить свой дефолтный конбет с оверпарой в похуй-сколько-вей-поте. Если он умный, то, как справедливо было отмечено, он понимает, что все бабки влезут в пот к риверу и без огромных сайзингов.

Теперь насчет рейза в блеф.
Расскажу я вам историю одной фобии у начинающих и слабых игроков. Это боязнь флешдро. Так вот, как только им открывают флоп с флешдро, они сразу начинают его боятся. И пытаются с него "добрать". Часто, очень часто, вельюбетя сами себя при этом. И в этом плане несильный игрок, получив рейз от последнего игрока в мультипоте, когда все уже сфолдили, часто говорит себе:"бля он колил последним, там эни ту, флешдро, похуй, не выкину тузов". Просто он боится флешдро, ему оно просто мерещится повсюду, и он забывает про остальную, куда более сильную часть спектра рейза. И часто он ставит оллин, не понимая, что даже флеш дро уже может и не вколить его. Их же, как ему кажется, МНОГО, а сетов МАЛО. А в действительности все ровно наоборот. Потому что одномастные карты это всего четверть диапазона. Потому что сеты и две пары рейзят флоп почти всегда, а флешдро - далеко не всегда. Ну а посмотрев потом в очередной сет, он пойдет и скажет - "ну вот, опять въебался в топ диапазона".

Еще один момент в этой раздаче, он вот в чем. Вот влезли мы в мультипот с прикупной рукой. Зачем ? Ну наверное что бы купить околонатсовую руку или ну минимум сильное дро, чтобы ответ банка нам позволял сыграть ее правильно, плюс у нас позиция. Это хорошая идея. И вот, купив на флопе говнопару, мы уже собрались блафкетчить против УТГ рейзера, ставящего первым во всю толпу. А это уже идея гавно, простите.

Интересно, а если бы у нас было бы не КJ, а например 78, и флоп был бы 732 ? теперь тоже колл ?
А если бы мы держали АК на J53 ? Тоже колл ? Блеф то мы бьем по любому. rolleyes.gif


Насчет флешдро. Строго говоря, вероятность столкнуться с ним на дрофлопе - 10%. Такая же, как с любым соврадением. Которых формально три. В этом смысле, когда я на флоповый бет получаю колл, я действительно больше склонен верить совпадению у оппа, чем дро.
А вот с рейзом сложнее. Если считать, что опп сделает рейз на дро, старшем совпадении и лучше, то мы столкнемся с флешдро почти в половине случаев. Это существенная группа вероятности. Решение начинает зависеть от глубины стека и моей руки. Если до оллина один 3бет, выгоднее всегда будет именно задвинуть оллин в такой ситуации. С более длинными стеками возникают варианты и колла, и паса.

Теперь насчет того, зачем мы залезли в банк. Строго говоря, на околонатсовую руку можно не рассчитывать, вероятность мала. Флешдро мы купим в 10% случаев - тоже недостаточно для префлоп-колла. А вот совпадение - в 30% случаев.
Мне тоже не нравится идея разыгрывать овера ради покупки совпадения. Но если его совсем не рассматривать для продолжения игры, надо тогда такую руку просто на префлопе пасовать.
Сейчас подумал еще. Действительно, вроде не похоже, что агрессор атакует с рукой слабее оверпары. Но тогда у меня такой вопрос.
Пусть это ты атакуешь с УТГ и пусть у тебя QQ. Как здесь будешь реагировать на рейз с последней руки? А как на колл?

Пример с 87. Если исходить из твоей логики, то - да - мы пасуем с любой топарой на флоповую атаку в такой ситуации. Вопросы те же.
Первый. Тогда не стоит платить префлоп?
Второй. Если ты с АА получил рейз по флопу 732, как играть будешь?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 14.6.2012, 16:53
Сообщение #128


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 14.6.2012, 17:19) *
Но тогда у меня такой вопрос.
Пусть это ты атакуешь с УТГ и пусть у тебя QQ. Как здесь будешь реагировать на рейз с последней руки? А как на колл?

Пример с 87. Если исходить из твоей логики, то - да - мы пасуем с любой топарой на флоповую атаку в такой ситуации. Вопросы те же.
Первый. Тогда не стоит платить префлоп?
Второй. Если ты с АА получил рейз по флопу 732, как играть будешь?


Первый вопрос - про QQ - на рейз выкину скорее всего (зависит от оппа). На колл скорее буду считать что я старше (опять же есть те против кого я чек-фолд терн сыграю).

Префлоп платить стоит, т.к. мы можем купить еще трипс, стритдро, две пары, и вообще далеко не всегда мы будем играть именно против префлоп рейзера, а против спектра коллеров моя рука (KJs) не так и плоха с учетом абсолютной позиции (баттон). Поэтому колл пре тут нормальный.

Второй вопрос - про АА на 732. Есть против кого зарою на рейз. Решение о колле или 3бете буду принимать на в зависимости от глубины стека и банка. Но сразу скажу - колл будет чаще.

Теперь самое главное. Ром, это я могу на рейз оверпару зарыть. А 80% обитателей нл25 - нет. Поэтому блеф глубже чем конбет ну или максимум второй баррель не эффективны.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 14.6.2012, 17:11
Сообщение #129


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



Я по всем пунктам согласен с ЛакиЛейком.

Вот это очень важно:
Цитата(LuckyLake @ 14.6.2012, 17:53) *
Теперь самое главное. Ром, это я могу на рейз оверпару зарыть. А 80% обитателей нл25 - нет.


Т.е. всю раздачу в принципе можно разложить на 3 вопроса:
1) колить ли префлоп, если против опен-рейзера нам нужен только мега-натс?
Я думаю стоит, т.к. в 5-вэй поте шансы на победу у моей руки приличные. Просто на этом флопе я считаю, что противник явно сильнее, поэтому зачем вкладывать бабло в банк?.
2) Так ли точно мы знаем, что после к-бета в 2/3 банка в 4х опен-рейзер с утг сильнее, чем топ-пара без кикера? (а по факту это именно так, т.к. у него иногда могут быть AJo, но никогда не KJo/QJo/JTo, хотя иногда там будут QJs/JTs, но иногда у него валет вообще будет только AJs.)
Лично я считаю, что он к-бет с рукой хуже не поставит.
3) Если мы знаем, что там рука сильнее, то есть ли шанс забрать банк рейзом (по факту превратив топ-пару в блеф) ?
И ответ на этот вопрос находится в цитате ЛакиЛейка чуть выше.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 14.6.2012, 18:48
Сообщение #130


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Это тот случай, где нам помог бы анализ Сергея Сытникова. Он любит и умеет считать сценарии. А здесь все "на тоненького". Попрошу его.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 25.11.2012, 22:33
Сообщение #131


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



$0.25/$0.50 No Limit Holdem
]]>FullTiltPoker]]>
9 Players
Hand Conversion Powered by ]]>weaktight.com]]>

Stacks:
UTG ($76.60) 153bb
UTG+1 ($49.50) 99bb
MP1 ($50.25) 101bb
MP2 ($36.55) 73bb
MP3 ($20) 40bb
CO ($12.50) 25bb
BTN ($141) 282bb
SB ($51.85) 104bb
Hero (BB) ($62.35) 125bb

Pre-Flop: ($0.75, 9 players) Hero is BB
3 folds, MP2 raises to $1.50, 2 folds, BTN calls $1.50, 1 fold, Hero raises to $6.25, 1 fold, BTN calls $4.75

Flop: ($14.25, 2 players)
Hero bets $7.25, BTN calls $7.25

Turn: ($28.75, 2 players)
Hero bets $15.25, BTN calls $15.25

River: ($59.25, 2 players)
Hero goes all-in $33.60, BTN calls $33.60

Final Pot: $126.45
Hero shows

BTN shows


Hero wins $123 (net +$60.65)

MP2 lost $1.50
BTN lost $62.35
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Yanavar
сообщение 25.11.2012, 23:07
Сообщение #132


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 515
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 37388



Да хорош! Что ты с ним сделал перед этим? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 25.11.2012, 23:32
Сообщение #133


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



В том-то и дело, что никакой истории)

Я валета этого на ривере ненавижу, т.к. ТТ чаще уйдут в пас, JJ стали сетом, а QQ начинает думать, что обыгрывает только блеф. Но за полбанка QQ обычно отвечают, поэтому АИ.

Он заколил, руку скрыл, ну я подумал, что там QQ, т.к. достаточно быстро он колл сыграл, и это единственное что быстро колит и проигрывает мне. Потом в хистори ШД глянул - и в шоке)))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 26.11.2012, 0:25
Сообщение #134


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Обыкновенная раздача для интернетов. Кто её постит - зависит от исхода. В данном случае запостил ты. А если б у тебя была AQ, то эту раздачу запостил бы он, где-то на другом ресурсе с комментариями "как я понимаю эту игру" biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 26.11.2012, 7:06
Сообщение #135


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Объясните мне - почему коллдаун? Почему не рейз говнофлоп со стороны оппа? Ясно ведь, что эти сквизы содержат в себе кучу блефа, который можно вот так вот выбить из раздачи, не дожидаясь, пока там получат совпадение?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 26.11.2012, 13:45
Сообщение #136


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Цитата(Iva @ 26.11.2012, 8:06) *
Объясните мне - почему коллдаун? Почему не рейз говнофлоп со стороны оппа? Ясно ведь, что эти сквизы содержат в себе кучу блефа, который можно вот так вот выбить из раздачи, не дожидаясь, пока там получат совпадение?


Моя версия подтверждается! Зачем ему такую хорошую руку в блеф превращать?)) Дает AQ проблефоваться biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
TaN
сообщение 26.11.2012, 14:01
Сообщение #137


Преподаватель PokerMoscow
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 704
Регистрация: 7.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12685



Цитата
Я валета этого на ривере ненавижу, т.к. ТТ чаще уйдут в пас, JJ стали сетом, а QQ начинает думать, что обыгрывает только блеф. Но за полбанка QQ обычно отвечают, поэтому АИ.


А ты рассматриваешь вариант ч/ф на таком ривере или на Q-ривере с КК и АА? Если да, то против каких оппов?
Как бы ты играл QQ в этой раздаче?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 26.11.2012, 14:23
Сообщение #138


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Моя версия подтверждается! Зачем ему такую хорошую руку в блеф превращать?)) Дает AQ проблефоваться biggrin.gif

Ну да, ну да. Конечно, три барреля только в блеф будут лупить, особенно на ривере. )) Вот чего он бьет на ривере, смелый такой бесстрашный пацан?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 26.11.2012, 14:31
Сообщение #139


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Цитата(Iva @ 26.11.2012, 15:23) *
Ну да, ну да. Конечно, три барреля только в блеф будут лупить, особенно на ривере. )) Вот чего он бьет на ривере, смелый такой бесстрашный пацан?

Ива, ты не захватила мой смайлик при цитировании. И теперь мои слова выглядят очень строгими и серьезными!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 26.11.2012, 14:47
Сообщение #140


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Ива, ты не захватила мой смайлик при цитировании. И теперь мои слова выглядят очень строгими и серьезными!

Да потому что бесполезно - вон, перезахватила, а он взял и не отобразился... )
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013