Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> Базовая стратегия по книге "Покер. Курс техасского холдема", Обсуждение, уточнение непонятных и спорных моментов
LES
сообщение 5.10.2009, 17:25
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 10.7.2009
Пользователь №: 16493



Перечитав указанное произведение дважды, поиграв (по крайней мере, попытавшись) по данной стратегии два месяца, я пришел к выводу, что не до конца понимаю некоторые моменты. Безусловно, в каких-то моментах не хватает дисциплины следовать БС. Где-то банально я ограничился "поверхностным чтением", без серьезного осмысления написанного...
Но факт - перечитываю книгу уже в третий раз, накладываю переосмысление на иной опыт игры, чем два месяца назад, и у меня все равно остаются вопросы.

Хочется обсудить их с сообществом, может быть, получить авторский ответ. Интересно было бы увидеть мнение ребят из экспериментальной группы по озвученным вопросам, и опыт игры у них побогаче будет, и что-то мне подсказывает, что многие вопросы они разбирали на занятиях.

Вобщем, хочется содержательной дискуссии. Заранее спасибо всем, кто примет участие! rolleyes.gif
Вопросы буду писать по мере накопления и осмысления.



Итак, первый вопрос.
стр. 108-109 (2-е издание)
Игра на карманной паре, которая остается овер-парой по выходу флопа. Рассматриваем опасные флопы, на которых мы можем выкинуть в пас овер-пару. Выделяем три типа опасных флопов (и привожу рекомендации по игре):

1) Флоп, на котором лежит крупная пара КК2.
На таком флопе разумно отказаться от немедленной атаки и прочековать.

2) Одномастные флопы, причем у нас нет этого туза.
На таком флопе лучше чыграть чек, а если кто-то даст бет, сыграть чек-рейз.

3) "Оверные" флопы. KQJ
Рекомендуется играть чек, а в случае атаки играть пас или колл, в зависимости от ситуации.


Совершенно мне непонятный момент, почему на трех разных типах флопов рекомендуется выполнять три разных действия. Опасность для нас одна, независимо от типа флопа - большая вероятность, что мы уже младше. Так почему же мы должны выполнять разные действия?
Необходимо как-то детализировать стратегию - чтобы уточнить наши возможные действия, иначе - в голове у читателей путаница.

Причем в данном моменте (на примере двух тузов) мы не разделяем игру по количеству оппонентов. Понятно, что чем больше оппонентов в розыгрыше, тем пассивнее должна быть наша игра.
А вот если мы играем против одного оппонента?
В каких случаях лучше играть чек-пас, или чек-колл, или вообще перекручивать его чек-рейзом?

Наше слово первое, до флопа мы давали ставку, а на опасном флопе прочекали. В принципе, мы спровоцировали оппонента на блеф, и он может дать ставку, даже не имея руки. Лучше его проверить рейзом - блефует ли он? Выкинул на перекрут - блефует, нет - зацепился за флоп (тогда на следующей улице отказываемся от борьбы и пасуем на атаку). Не хочется выкидывать овер-пару даже на опасном флопе, тем более что он опасен и для оппонента, тот тоже может испугаться нашей ставки. Мне так хочется играть smile.gif

Какие же типы рассуждений лучше применять в подобных ситуациях, когда играть чек-пас, чек-колл, чек-рейз?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Roman Shaposhnik...
сообщение 17.10.2009, 14:06
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
1. С каким стэком садиться за стол? С каким стэком покидать его?

Стратегия, описанная в книге, идеально подходит для игры стеком около 40-50ББ. С ним лучше и начинать.
Покидать стол - дело ваше. Возможен такой подход: если удвоение - снимаетесь, если потеряли половину стека - добавляете.

Цитата
2. За какими столами предпочтительнее играть? Более тайтовыми или более лузовыми?

В книге описана консервативная стратегия. Для такой лучше подходит игра на лузовых столах. Именно на таких столах вам будут часто оплачивать ваши премиум-руки.

Цитата
3. В параграфе, посвященном игре на малом блайнде, говорится, что мы входим в игру коллом в том числе и на любых одномастных тузах, а в таблице с рекомендациями для игры на малом блайнде указан диапазон A(2-5)s. Как быть с руками A(6-9)s?

Играйте как написано в таблице. Вообще говоря, это схема, и, если вы немного расширите или сузите диапазон коллов, ничего страшного не случится.

Цитата
4. Об игре на большом блайнде говорится, что мы коллируем минимальный рейз только если перед нами его заколлировали не менее трех игроков, тут же приведена таблица для игры с большого блайнда при минимальном рейзе перед нами, в которой рассмотрены ситуации для 1,2 и 3 его коллов. Чему все-таки верить? Вступать ли в игру если минимальный рейз перед нами заколлировало менее трех игроков?

И снова, играйте как написано в таблице.

К сожалению, сейчас надо бежать. Вкратце на вопросы ответил. Позже дам ответы более подробные.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013