Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Книга Р.Шапошникова
Гость_Ricksen_*
сообщение 16.5.2008, 15:26
Сообщение #1





Гости






Здравствуйте, хотел спросить про новую книгу Р. Шапошникова. Не могли бы вы кратко написать ее обзор. Дело в том, что я прочел практически все популярные зарубежные книги по покеру, есть ли в этой книге что нибудь новое, или это очередное пособие о том, как считать ауты и шансы банка? И на какой вид игры эта книга расчитана: кэш или турниры. Дело в том, что я достаточно неплохой турнирный игрок, но совсем не умею играть в кэш игры, играю только снг, нахожусь в стабильном плюсе, но хочется все таки подтянуть и кэш, сможет ли эта книга помочь в этом?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 16.5.2008, 22:42
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



http://www.pokermoscow.ru/literature.htm Там есть краткое описание. Книга написана по мотивам наших практических покерных школ. Однако, если в групповых школах, многие вопросы осветить не всегда удается, в силу особенностей группы, то здесь они все освещены полностью.
Посвящена целиком кешу.
Думаю, книга окажется для тебя полезна. Что-то будет тебе известно и очевидно, что-то встретится новое. А с чем-то ты не согласишься, то есть получишь материал для размышления.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Гость_UrasOFF_*
сообщение 28.5.2008, 12:35
Сообщение #3





Гости






Книгу читал, авторам большое спасибо за их работу. Он-лайн школа в большей части состоит из материалов данной книги.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 28.5.2008, 16:21
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Спасибо. С последним не соглашусь. Материалы, понятно, похожи, поскольку об одном и том же, но все же не идентичны. Рекомендую и школу, и книгу посмотреть.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Гость_UrasOFF_*
сообщение 28.5.2008, 17:23
Сообщение #5





Гости






Цитата(Roman Shaposhnikov @ 28.05.2008 - 13:21)
Спасибо. С последним не соглашусь. Материалы, понятно, похожи, поскольку об одном и том же, но все же не идентичны. Рекомендую и школу, и книгу посмотреть.

Согласен.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Romanov
сообщение 17.10.2009, 15:39
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 15.7.2008
Пользователь №: 4405



Прошел обучение в школе Романа Ш.! До обучения изучил книгу. Хочу сказать, что онлайн обучение понравилось. В целом я приобрел много полезного.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
bc_kostoprav
сообщение 20.10.2009, 8:42
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 28.9.2009
Пользователь №: 19126



Роман, большое спасибо за книгу!

Теперь дело за "малым" - набраться терпения и попытаться делать так как положено...
А как это сделать? Ведь хочется сделать ставочку...и фулы идут к твоему сброшенному мусору...: angry.gif
В общем все как у Ильфа и Петрова. Помните речь О. Бендера в начале его лекции "Плодотворная дебютная идея": Одни из вас хорошо играют в шахматы, другие плохо...И никакая теория вам не поможет! - неужели он прав?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
canas
сообщение 19.11.2009, 20:57
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 8383



Приветствую.Где можно приобрести 3-е издание курс теххаского покера?Спасибо за ответ.P.S.Живу в Новогиреево,может кто-то может дать почитать литературу по покеру-с возвратом.Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 19.11.2009, 21:54
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Помните речь О. Бендера в начале его лекции "Плодотворная дебютная идея": Одни из вас хорошо играют в шахматы, другие плохо...И никакая теория вам не поможет! - неужели он прав?

Абсолютно прав в том случае, если человек не занимается. Если же человек занимается покером или шахматами, то это шутка!
Цитата
.Где можно приобрести 3-е издание курс теххаского покера?

- книжные магазины, особенно центральные
- у нас в офисе
- у нас на сайте заказать
- заказать на сайте озон ]]>http://www.ozon.ru/context/detail/id/4736675/]]>
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lamarc
сообщение 19.11.2009, 22:24
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 169
Регистрация: 9.9.2009
Пользователь №: 18270



Здравствуйте!

Раз речь о книгах зашла....
Где можно приобрести Супер-Систему?

Благодарю.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 19.11.2009, 23:41
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Пиши на почту компании - тебе расскажут. У нас можно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gruzz
сообщение 20.11.2009, 0:15
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 210
Регистрация: 21.7.2009
Пользователь №: 16863



Сегодня на занятиях ЭГ возникла идея, что 4-е издание не плохо было бы сделать с широкими полями для удобства заметок. Ряд вещей в книге не до конца понятен и по мере накопления опыта с ними разбираешься и лично я делаю пометки. Особенно это удобно на занятиях.
Перед теорией читаешь главу, задаешь уточняющие вопросы и делаешь пометки или наоборот помечаешь что уточнить.

Например, в чарте префлопа для средней позиции в случае рейза и 2-х колов после на QQ играем ререйз, а на JJ играем кол. Сегодня я себе сделал пометку, что смысл кола на JJ зайти на сет.
Какие-то вычисления на полях тоже было бы полезно делать в ряде случаев....

Таких примеров множество, могу продолжить, но идея думаю понятна.

В конце концов, книга описывает базу, а это рабочий инструмент и формат должен быть соответствующий, на мой взгляд.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lamarc
сообщение 20.11.2009, 2:21
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 169
Регистрация: 9.9.2009
Пользователь №: 18270



Согласен с Gruzz, когда читал тоже делал пометки. Грязно.

А на какой именно адрес?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 20.11.2009, 6:25
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



На тот, который на сайте, в контактах.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Orebor
сообщение 20.11.2009, 12:05
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 8659



Цитата(Gruzz @ 20.11.2009, 0:15) *
В конце концов, книга описывает базу, а это рабочий инструмент и формат должен быть соответствующий, на мой взгляд.

тоже согласен с Груззом, у меня вся книга в пометках, иногда пишешь на полях реальные раздачи для примеров, ссылки на другие страницы в книге, где-то правила обводишь, более широкие поля были бы очень кстати, а может, также и другие элементы, свойственные учебным пособиям, например, рамочки вокруг правил, и проч.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 20.11.2009, 13:29
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Рома, кстати, очень неплохая идея. У меня сейчас ребенок ходит в 1 класс (не мой, Нинкин, бля, на сколько я бабок с этой школой попал не представишь, но речь не об этом). Так вот, там у них учебники совсем не как у нас были. Мы в свое время могли разве что из хулиганства там что-то накалякать, а тут учебники (не тетради специальные, именно учебники) подразумевают возможность и даже иной раз необходимость записей, раскраски, и т.п. Это действительно классно, как бы ни ругали нынешнюю систему образования.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
zulumsk
сообщение 20.11.2009, 13:58
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 9.2.2009
Из: Moscow
Пользователь №: 10312



....прошло пол-года и реги экспериментальной группы, положив 4-е издание Священного Талмуда с испещренными заметками широкими полями перед собой, заняли боксы покерных столов в оффлайне)))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 20.11.2009, 21:41
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
.прошло пол-года и реги экспериментальной группы, положив 4-е издание Священного Талмуда с испещренными заметками широкими полями перед собой, заняли боксы покерных столов в оффлайне)))

... и был плач великий по всей земле иудейской! biggrin.gif

Цитата
Сегодня на занятиях ЭГ возникла идея, что 4-е издание не плохо было бы сделать с широкими полями для удобства заметок. Ряд вещей в книге не до конца понятен и по мере накопления опыта с ними разбираешься и лично я делаю пометки. Особенно это удобно на занятиях.

Ну что, передам издателю это пожелание.
Лично мне идея не очень нравится, хотя ее разумность понимаю. А не нравится потому, что книги суть не место для пометок. Книга...очень живое тело. И пометки в книгах приучают к прагматичному и неодушевленному отношению к книге. Что очень неверно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Колупаев
сообщение 11.3.2010, 21:33
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 5.12.2009
Из: Эстония, Таллинн
Пользователь №: 23038



  Пару дней назад купил вашу книгу: Школа покера. Техасский холдем. Начал читать и зачитался. Книга мне очень понравилась. Роман, огромное спасибо за ваши книги. Пока что мне не удалось купить остальные ваши книги, дабы с русскоязычной литературой у нас в стране туго. То, что книг выпускают мало - это бред, как и любые ответы продавцов в книжных магазинах. Попросил заказать остальные ваши книги - буду ждать ответа от продавца. Ещё раз спасибо за хорошую книгу!    smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
DLL
сообщение 22.3.2010, 13:24
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 18.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27992



я собрался купить книгу Р. Шапошникова, но заметил что в третьем издании на 60 страниц меньше.. полагаю что 3-е издание должно быть доработано и лучше брать его, но почему оно меньше?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013