Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> сет 10
Oleynik_lliya
сообщение 6.6.2011, 10:07
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 35
Регистрация: 29.3.2011
Из: Барнаул
Пользователь №: 42169



кэш офф 100/200руб. 8 человек

Hero (24000) MP1 10 spade.gif 10 heart.gif raise 700
Button (29000) reraise 2000, Hero call 1300
flop (4300) 7 spade.gif 9 diamond.gif 10 club.gif
Hero bet 3000, Button call 3000
turn (10300) j spade.gif
Hero check, Button bet 5000, Hero call 5000
river (20300) A diamond.gif
Hero check, Button bet 10000

Игрок на батоне очень лузово-агресивный разыгрывал кучу банков, тянется за любым дро за любые деньги и очень много показал блефов при чем за дорого. Поэтому его рерэйз префлоп мог быть с широким диапозоном. На 4бет он бы не выкинул, но я оказался бы в той же ситуации, только с разогнаным банком, поэтому я сделал кол. Попал в сет (собственно то что и хотел увидеть) и сделал бет 2/3 банка и получил кол. На терне вышла карта закрывающее стрит дро для восьмерки и открывающее дро для дамы. Скорее всего я сыграл не правильно, но я сделал чек. Он поставил и я решил, я что если это полублеф по стрит дро то я пока впереди, если у него стрит то у меня есть ауты на фулхаус. На самом деле я положил его или на АJ или AQ. ривер ни чего не поменял если только не дал ему топ-пару или две пары и я опять чек и получил бет. Я думаю, что может надо было поставить и выкинуть на разворот? В восьмерку мне совсем не верилось. Я получил шансы 1 к 3 и вроде надо колоть, но было чувство, что с меня добирают. Как лучше разыгрывать руки против агрессивных не очень адекватных оппонентов?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 6.6.2011, 14:07
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Строго говоря, при таких нотсах на оппонента я бы играл 4бет-префлоп, максимально возможный. Правильно, ты бы оказался в той же ситуации и с разогнанным банком. Что, собственно, нам и нужно с такой рукой против ЛАГа.
Флоп. Смысла ставки, тем более такой маленькой, не понял. Это что ли типа провокация? Обычно ЛАГи отлично понимают, что ставка донком на флопе в них не означает слабости. Возможный вариант, только лучше полный банк давать. Чекрейз тоже классно смотрится.
Терн. Плохой терн. Но против ЛАГа паса нет. Полагаю, что как-то он за борд зацеплен. Рейз плох тем, что очень похож на выстрел в пустоту. ЛАГ будет считать, что у тебя восьмерка, а у тебя почти такая комбинация и имеется. Поэтому можно колл сыграть. Но рейз-оллин в принципе возможен тоже. Тут все зависит от того, что за ЛАГ.
Ривер. Вобщем, тут и бет возможен, и чек-колл. Паса нет.

Скажем так, вкратце я все сказал. Некоторые моменты я осветил скупо. Поэтому так: если есть вопросы по данной раздаче, задавай, и мы продолжим. Я готов.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Oleynik_lliya
сообщение 7.6.2011, 12:00
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 35
Регистрация: 29.3.2011
Из: Барнаул
Пользователь №: 42169



Почему на флопе ставка маленькая? Я поставил стандартный контбет. Может конечно она маленькая потому что флоп не очень приятный и у таких оппов есть мнение "посмотрю еще карту пока не дорого".
А как насчет на ривере поставить 5000 и выкинуть на рэйз?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 7.6.2011, 12:59
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Oleynik_lliya @ 7.6.2011, 12:01) *
Почему на флопе ставка маленькая? Я поставил стандартный контбет. Может конечно она маленькая потому что флоп не очень приятный и у таких оппов есть мнение "посмотрю еще карту пока не дорого".
А как насчет на ривере поставить 5000 и выкинуть на рэйз?

Маленькая, потому что ЛАГи слабо кореллируют размер твоей ставки и свои действия. Их игра - провести определенную агрессивную линию. И он будет или не будет ее поводить независимо от твоей ставки. У тебя монстр - ставь по максимуму.
Бетфолд - здесь отвратительная идея. ЛАГи нередко играют рейз на ривере просто потому, что считают возможным забрать банк. Кроме того, они нередко две пары на ривере считают монстром. Вобщем, его рейз не свидетельствует о том, что он бьет твой сет.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Oleynik_lliya
сообщение 7.6.2011, 17:49
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 35
Регистрация: 29.3.2011
Из: Барнаул
Пользователь №: 42169



Я тогда не выкинул и он показал нац KQ
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 6.10.2011, 18:49
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Если у ЛАГов не будет натсов, то скоро не станет и ЛАГов.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013