Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> вопрос по тесту
jimaltair
сообщение 13.1.2011, 2:41
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 8.1.2011
Пользователь №: 39524



Подскажите пожалуйста правильный ответ на следующий вопрос:

До флопа нам пришли два туза в первой позиции. Блайнды $2/$4. Наш стек $250, у остальных игроков денег больше. Мы дали рейз $14, нам ответил коллом игрок, сидящий сразу за нами, остальные ушли в пас. Сколько еще ставок нам необходимо сделать для того, чтобы войти в олл-ин, при условии, что мы будем ставить полный банк, и наш оппонент будет нас колировать?

Варианты ответов 2, 3, 4.
Если я правильно понял SSS-стратегию, то если оппонент нас просто коллирует на флопе, то на тёрне мы должны идти в олл-ин, независимо от пришедшей карты. Поэтому я ответил 2. Поправьте если я ошибаюсь.

И ещё один вопрос - на ривере наша ситуация выгоднее, если наше слово: первое, последнее или не имеет значения?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 13.1.2011, 3:01
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Игра пот-лимит. Ты не можешь ставить просто оллин, только банк.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
jimaltair
сообщение 13.1.2011, 13:22
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 8.1.2011
Пользователь №: 39524



Спасибо за ответ, кажется, я разобрался - на префлопе банк 34, на флопе мы делаем бет 34, оппонент коллирует нас, банк уже 102. на тёрне делаем бет 102, оппонент снова нас коллирует, в итоге в банке 306, а у нас в стеке остаётся 114, соответственно на ривере мы можем идти в олл-ин. Значит правильный ответ - 2 ставки - ставка на флопе, ставка на тёрне, олл-ин на ривере.

И ещё я хотел бы узнать по поводу второго вопроса - когда наша ситуация на ривере выгоднее?

В очередной раз прохожу тест и возникает ещё вопрос:
На терне мы продолжаем атаку…
Только на монстрах
На руках реальной силы
Практически на любой руке

Как тут можно ответить однозначно? Ведь всё зависит от дейстий других игроков - если оппоненты просто заколлировали нашу ставку, то мы продолжаем атаку. Если у нас ничего не было на флопе, но все прочекали и на тёрне наша рука усилилась до топ-пары, то мы также должны атаковать. А если у нас ничего нет, либо рука средней силы, а опонент(ы) делают рейз и на флопе и на тёрне, то мы должны уйти в пас.
Помогите пожалуйста, хочу наконец-то пройти этот тест, я вроде не глупый человек, выучил всю первую ступень, но формулировка вопросов иногда ставит в тупик и тогда ответ становится неоднозначным.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
laslexa
сообщение 15.1.2011, 16:55
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 30.8.2010
Пользователь №: 34461



У меня тоже сложилось впечатление, что вопросы далеко выходят за рамки "Первой ступени". Например:
Как следует разыгрывать младшие пары (22-55) в поздней позиции?
1. Колл. Если до нас никто не вошел в игру (или вошел один человек не из ранней позиции) – рейз.
2. Пасс . Если до нас вошло в игру не более 2-х человек – колл.
3. Рейз при 3-х и более вошедших в игру , иначе – колл
Розыгрыш этих пар описан в разделе "Расширенный стилинг" и предполагает два варианта: пасс или рейз, таких ответов в перечне нет.

Или вот:
Если мы решили атаковать, то атакуем…
1. Минимальным рейзом, чтобы заманить оппонентов в розыгрыш
2. Рейзом около банка, так как это наша стандартная атака
3. Олл-ином, поскольку считаем нашу руку сильнейшей
Непонятно, в какой ситуации мы решили атаковать, какую цель преследуем атакой? Думаю, что каждый ответ верен в определенном случае.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 15.1.2011, 19:05
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Друзья, мне кажется это очень простые и стандартные вопросы. Вы не вдумывайтесь, там, к примеру, что можно атаковать на терне с руками, имеющими высокий % на усиление + у нас есть фолд-эквити и имплайд одсы при усилении руки на ривере и т.д.
Проще. На терне атакуем с сильной рукой ну и т.д. laugh.gif
Про оппонентов тоже не думайте - стандартный оппонент в вакууме.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
jimaltair
сообщение 15.1.2011, 21:33
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 8.1.2011
Пользователь №: 39524



Попытался пройти тест в 7-ой раз, и опять неудачно. Кажется, я понял в чём тут проблема - лично у меня не отображаются все материалы школы первой ступени.

Вот что я вижу обычно:

Первая ступень
ВВЕДЕНИЕ
Урок 1
ВСТУПЛЕНИЕ
КОЛОДА
ПОКЕРНЫЕ КОМБИНАЦИИ
ОБЩИЕ ПРАВИЛА
ГЛОССАРИЙ
Урок 2
СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ
МАТЕМАТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ
БАНКРОЛЛ-МЕНЕДЖМЕНТ
Урок 3
SSS. ОСНОВЫ
SSS. ИГРА ДО ФЛОПА
СТИЛИНГ И АНТИСТИЛИНГ
SSS. ИГРА НА ФЛОПЕ
Урок 4
БОНУС-ВИДЕО
ЗАКЛЮЧЕНИЕ


Но когда я стал проходить тест, у меня возникли по его ходу вопросы, я стал вбивать в гугле эти вопросы, и он мне выдал ссылки на статьи онлайн-школы первой ступени на pokermoscow.ru. Там были следующие статьи:

Наше слово – первое

«Война ререйзов»

Философия флопа

Я уверен что таких статей, которые у меня не отображаются, целая куча. Кто может это прокомментировать? Такое у всех? Или, может, только у меня проблема с отображением материалов онлайн-школы?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
laslexa
сообщение 16.1.2011, 13:09
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 30.8.2010
Пользователь №: 34461



Да, действительно, у меня все тож самое!

Нашел эти "бэкдорные" статьи через Яндекс, видимо они-то и содержат ответы на все "нестандартные" вопросы.

Спасибо jimaltair!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Сытников
сообщение 16.1.2011, 16:40
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67



Мне кажется, я примерно представляю, что происходит с онлайн-школой. Имею некоторое отношение к её материалам.
Но надеюсь, здесь появятся комментарии кого-то из руководства (вместо того (или прежде того), чем я выскажу своё видение ситуации).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Dmiter
сообщение 6.2.2011, 6:25
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 31.1.2011
Пользователь №: 40289



Цитата(laslexa @ 16.1.2011, 19:09) *
Да, действительно, у меня все тож самое!

Нашел эти "бэкдорные" статьи через Яндекс, видимо они-то и содержат ответы на все "нестандартные" вопросы.

Спасибо jimaltair!

Подскажите, как найти "бэкдорные статьи"? rolleyes.gif Чёт мне ничего Гугл не выдаёт....Блин 4 попытки уже потратил на тест...

А кто-нить скажет или хотя бы намекнёт, сколько категорий оценки силы руки...что это вообще такое и где про это написано? Я наугад в этом вопросе циферки нажимаю)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Dmiter
сообщение 8.2.2011, 6:50
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 31.1.2011
Пользователь №: 40289



Вопрос из теста: Раздача только началась. Блайнды $5/$10. Первый игрок после блайнда играет колл, второй дает полный банк $45, третий игрок играет колл, четвертый игрок ставит плюс банк $205. Блайнды уходят в пас. Игроки 1, 2 и 3 коллируют. Сколько денег стало в банке?
$795
$815
$835
Почему-то, сколько бы я не пересчитывал, у меня 800 получается, но такого варианта нет....Разве не 800?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
alex177127
сообщение 8.2.2011, 9:02
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 975
Регистрация: 19.9.2009
Пользователь №: 18675



Цитата(Dmiter @ 8.2.2011, 7:50) *
Вопрос из теста: Раздача только началась. Блайнды $5/$10. Первый игрок после блайнда играет колл, второй дает полный банк $45, третий игрок играет колл, четвертый игрок ставит плюс банк $205. Блайнды уходят в пас. Игроки 1, 2 и 3 коллируют. Сколько денег стало в банке?
$795
$815
$835
Почему-то, сколько бы я не пересчитывал, у меня 800 получается, но такого варианта нет....Разве не 800?

потерял 35
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
oykc2005
сообщение 8.2.2011, 11:42
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 29.5.2010
Пользователь №: 31458



Цитата(Dmiter @ 8.2.2011, 7:50) *
Вопрос из теста: Раздача только началась. Блайнды $5/$10. Первый игрок после блайнда играет колл, второй дает полный банк $45, третий игрок играет колл, четвертый игрок ставит плюс банк $205. Блайнды уходят в пас. Игроки 1, 2 и 3 коллируют. Сколько денег стало в банке?
$795
$815
$835
Почему-то, сколько бы я не пересчитывал, у меня 800 получается, но такого варианта нет....Разве не 800?



(мб-5$)+(бб-10$)+205$+205$+205$+205$=?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Dmiter
сообщение 8.2.2011, 17:49
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 31.1.2011
Пользователь №: 40289



Цитата(alex177127 @ 8.2.2011, 15:02) *
потерял 35


Ага, пасиб, понял, где ошибка, я посчитал, что 1, 2 и 3 после ререйза 4-го добавят по 160 каждый, а на самом деле 1-й добавит 195 (205-10), а 2 и 3-й по 160....
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013