Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
11 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выезды на офф турниры в москве по выходным
Roman Shaposhnik...
сообщение 23.12.2013, 22:51
Сообщение #101


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Выздоравливай. Новогодние праздники всё изменят!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 4.1.2014, 12:07
Сообщение #102


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Дорогие друзья!

Поздравляю вас с наступившим новым годом и наступающим Рождеством! Счастья Вам, здоровья, успехов и заносов в новом году! Пусть все ваши мечты и желания исполнятся, идеи реализуются и в вашей жизни будет только гармония и свет. Кто бы вам что ни говорил - всегда помните, что Ваше счастье - ЭТО ВЫ САМИ! Оно есть, оно в Вас и всегда в Вас. Я очень рада, что могу назвать себя маленькой частью дружного сообщества PokerMoscow, и я абсолютно уверена что это будет прекрасный год!




Будьте счастливы, успехов Вам в новом году!!!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 4.1.2014, 15:33
Сообщение #103


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Вот это классно! А можешь прислать фотку на нашу Главную. Паша делает пост про то, как мы все отмечаем НГ. Было бы очень тематично!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 4.1.2014, 15:55
Сообщение #104


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Классная фотка!) С Новым годом, Юля!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 4.1.2014, 16:17
Сообщение #105


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 4.1.2014, 16:33) *
Вот это классно! А можешь прислать фотку на нашу Главную. Паша делает пост про то, как мы все отмечаем НГ. Было бы очень тематично!


фотка обычная, специально выбирала с изьянами чтобы было смешнее ))) могу что-нибудь прислать "официальное" )))

UPD: послала на инфопокермоскоу...уж не знаю, туда- не туда - сделала все что смогла smile.gif

Цитата(Mona @ 4.1.2014, 16:55) *
Классная фотка!) С Новым годом, Юля!


спасибо Насть, фотка вечер 2-го по-моему, всё классное было 31 наверное ))). И вас, белорусские суперпро Куршавеля и не только, с Новым годом! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 14.1.2014, 14:11
Сообщение #106


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Раздача:

финалка топ-7, бабл, в призах 5. Блайнды 2000/4000, анте 400, у нас 42 000, у одного 35000, остальные 70000-120000. Имидж у нас конечно лузовый агрессивный.
Мы на бб А10о, с первой позиции чиплидер тайтово-агрессивный довольно сильный РЕГ(!) липм 4, все пас, мб колл, мы рейз 12000, УТГ колл легкий, мб колл. Спектр Утг после довольно простого колла становится очевидным, карманки 22-88, иногда и редко АJ-АQ, все остальное легко играется трибетом и будет выставляться, человек рег и это очевидно (предистория, нотсы), мб понятно треш, его в раздаче можно не учитывать по многим субьективным факторам.
Выходит флоп 7105, мы попали конечно очень хорошо и бьем весь спектр фактически, который положили на префлопе. МБ чек, т.к. регуляр всегда поставит комбет, принимается решение играть чек рейз, мы чек, рег 25000, мб фолд, мы оллин.
Что не так?

И ещё, насколько выгоднее пушить префлоп если допустить что спектр рега мы положили 100% как карманки 22-88 и закрывать он нас будет в 80% случаев из 100 smile.gif (ну понятно что по математике это плюсово мега, но то ж оффлайн и кстати так ли плюсово если допустить что 6 место призовое? smile.gif)) Т.е. вопрос стоит так - как бы вы сыграли данную раздачу?

Ссылочку ещё кому не жалко можно плиз на ICM калькулятор, кто даст ссылочку будет ещё одна раздача с финалки наверно, где нужно будет посчитать и сфолдить похоже.

И ещё одна раздача есть, как всегда в оффлайне стеки оппонентов до конца почти никогда неизвестны, что вызывает много проблем в розыгрышах и приводит к очень интересным нетривиальным и сложным решениям, но та раздача вообще наверно для натуралистов.

Ответы, мнения, пожелания, расчеты - все приветствуется.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 14.1.2014, 14:37
Сообщение #107


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Со стеками не понял. Средний - 40? У тебя - 42, а у остальных 70-120? Совсем не сходится. Либо есть которыши, либо средний стек сильно выше.
От себя добавлю, что такое действие от ТАГа-чиплидера означает для меня некоторое повышенное желание разыграть руку на флопе. То есть он готов играть колл рейза, но не готов - колл 3бета. И я бы рассматривал спектр вроде мелкие пары, мастевые тузы без овера и всякие красивые овера вроде J10. Есть и другие части в спектре, но вот это - основное.

Флоп. Совсем не уверен, что регуляр всегда поставит бет. Тем не менее, рука сильна и стоит чека. Вероятность получить лишнюю ставку со слабейшей руки здесь выше, чем опасность дать себя перетянуть бесплатным терном.
Вроде все ок.

Ссылка вот http://www.icmpoker.com/icmcalculator/

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 14.1.2014, 14:41
Сообщение #108


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 14.1.2014, 15:37) *
Со стеками не понял. Средний - 40? У тебя - 42, а у остальных 70-120? Совсем не сходится. Либо есть которыши, либо средний стек сильно выше.


да со стеками, сорри. 38К было на начало финалки когда у меня было 20, тут топ 7, у второго коротыша где-то все же 32000 + ещё у одного примерно мой стек 40000-45000

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 14.1.2014, 15:37) *
Флоп. Совсем не уверен, что регуляр всегда поставит бет. Тем не менее, рука сильна и стоит чека. Вероятность получить лишнюю ставку со слабейшей руки здесь выше, чем опасность дать себя перетянуть бесплатным терном.
Вроде все ок.

Этот поставит, за это можно не переживать, но как всегда проблема наша похоже в голове, а не в печени.
Вот я совсем не уверена что все ок, но пока оставим обсуждение открытым, своими мыслями я конечно потом поделюсь.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Leo_sss
сообщение 15.1.2014, 9:42
Сообщение #109


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 49317



Не знаю как там у вас в оффлайн-турнирах) но конечно на мой онлайн-взгляд это просто обязан быть пуш префлоп.
Т.к. ты пишешь, что оппонент рег, он не станет лимпить сильную руку типа АА-АК-КК и пр. из УТГ на 7-макс столе. Слишком большой шанс что перетянут лимперы.
Поэтому там скорее всего красивые карты, типа JT, T9, JQ, KQ одномастных, или мелкие карманки 22-66. Редко AJ.
Своим рейзом 3бб ты даешь ему возможность погемблить. Пуш будет стоить ему треть стэка, нужно ли ему это? Так что фолд-эквити есть. Изи пуш.

Как сыграно - мы сделали рейз 3бб - который вроде как должен бы был смотреться очень сильно, но на самом деле мне абсолютно не нравится с таким стэком - ч.т.д. получив 2 колла. Играть в 3-вей поте с АТ - так себе затея. Но мы попали в наш флоп, повезло.
И тут чек мне совсем не нравится. У нас ТПТК, но это сейчас, если после нашего чека последует чек-бихайнд, 2 оппонента будут иметь возможность нас перетянуть на терне. Против 1 оппонента - возможно стоило бы. А так у тебя в стэке 30к, банк 36к - спокойно ставишь олл-ин - и если там есть карманки - возможно получишь оплату (а так они скорее сделают чек-бихайнд), или заберешь банк сразу - и поправишь свое положение, и скорее всего войдешь в ИТМ.

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 15.1.2014, 14:55
Сообщение #110


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(Leo_sss @ 15.1.2014, 10:42) *
Не знаю как там у вас в оффлайн-турнирах) но конечно на мой онлайн-взгляд это просто обязан быть пуш префлоп.
Т.к. ты пишешь, что оппонент рег, он не станет лимпить сильную руку типа АА-АК-КК и пр. из УТГ на 7-макс столе. Слишком большой шанс что перетянут лимперы.
Поэтому там скорее всего красивые карты, типа JT, T9, JQ, KQ одномастных, или мелкие карманки 22-66. Редко AJ.
Своим рейзом 3бб ты даешь ему возможность погемблить. Пуш будет стоить ему треть стэка, нужно ли ему это? Так что фолд-эквити есть. Изи пуш.

Как сыграно - мы сделали рейз 3бб - который вроде как должен бы был смотреться очень сильно, но на самом деле мне абсолютно не нравится с таким стэком - ч.т.д. получив 2 колла. Играть в 3-вей поте с АТ - так себе затея. Но мы попали в наш флоп, повезло.
И тут чек мне совсем не нравится. У нас ТПТК, но это сейчас, если после нашего чека последует чек-бихайнд, 2 оппонента будут иметь возможность нас перетянуть на терне. Против 1 оппонента - возможно стоило бы. А так у тебя в стэке 30к, банк 36к - спокойно ставишь олл-ин - и если там есть карманки - возможно получишь оплату (а так они скорее сделают чек-бихайнд), или заберешь банк сразу - и поправишь свое положение, и скорее всего войдешь в ИТМ.



Я сомневаюсь в плюсовости пуша на А10 тут. Стек рабочий, а чипак закроет с очень большой вероятностью - и катаем монетку. Все-таки бабл, зачем так рисковать?
Плюс это еще может быть ловушка, чтобы руку не жечь - залимпил топ спектр как раз для ререйза или кола пуша...
Или в оффлайне не принято?

По флопу я бы сам ставил АИ.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Leo_sss
сообщение 15.1.2014, 15:44
Сообщение #111


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 49317



Это в твоих турбо и гипер-турбо стэк 10ББ считается рабочим)) чисто пушфолдный стэк, да и не чистый бабл еще, плюс нам надо бороться за первые места, а не ИТМ.
В оффлайне наоборот больше лимпят люди, поэтому как я написал рег тут не будет рисковать своими АА, КК, лимпя их с УТГ, поэтому на 99% там этих рук не будет. Только если есть какой-то нотс на конкретного игрока.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 18.1.2014, 17:03
Сообщение #112


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Цитата(Leo_sss @ 15.1.2014, 10:42) *
Не знаю как там у вас в оффлайн-турнирах) но конечно на мой онлайн-взгляд это просто обязан быть пуш префлоп.


В данной конкретной раздаче это конечно был очень легкий пуш префлоп, оппонентом была девушка рег, с которой мы в довольно нейтральных отношений, после раздачи сказав, что не стала бы выбивать на бабле, и почему то я ей склонна верить, по поводу того что не было колла бы на пуш из за трети стека и т.д. конечно бред. Рука оппонента очевидно фейсап, пару 22-88.

Цитата(Leo_sss @ 15.1.2014, 10:42) *
Т.к. ты пишешь, что оппонент рег, он не станет лимпить сильную руку типа АА-АК-КК и пр. из УТГ на 7-макс столе. Слишком большой шанс что перетянут лимперы.


Здесь ты конечно очень и очень сильно не прав, ну да ладно.

Цитата(Megakill @ 15.1.2014, 15:55) *
Я сомневаюсь в плюсовости пуша на А10 тут. Стек рабочий, а чипак закроет с очень большой вероятностью - и катаем монетку. Все-таки бабл, зачем так рисковать?
Плюс это еще может быть ловушка, чтобы руку не жечь - залимпил топ спектр как раз для ререйза или кола пуша...
Или в оффлайне не принято?

По флопу я бы сам ставил АИ.


Пуш здесь безумно плюсов и был единственным верным оптимальным и правильным решением. По флопу оллин первым словом лишен всякого смысла, одно радует, что диапазон и спектр оппонента мы положили верно (как-то сложно этого не сделать если рука фейсап smile.gif)), исходя из этого доиграли раздачу логически грамотно, но оллин на префлопе в том случае конечно надо было ставить, хотя...ещё не факт что нас бы уж так и не закрывали.
И кстати я долго думала над этой раздачей потом, и сайзингом и вообще всеми теми ощущениями - пас на флопе можно было найти и скорее всего даже занести потом турнир... очевидна же рука...

По поводу 10 би и т.д... ты знаешь, вот я скорее склонна здесь согласиться с твоей общей идеей. Конечно 10 Би в данном случае стек не такой рабочий для такой шикарной руки и все такое прочее, здесь ведь дело не в стеке далеко, а в том чтобы разыграть свою руку максимально прибыльно и верно в данной конкретной ситуации. Пуш здесь был единственно верным решением.
Но вот если забыть о раздаче и говорить в общем - ты прав. Я часто вижу "регов" онлайна, которые активно пихают и долго рассуждают на тему пиханины на финалках в стеках 8-15 бб, и утверждают потом с пеной у рта как это плюсово на дистанции...вот только в оффлайне они турниров почему то не выигрывают, ... не выигрывают они турниров в оффлайне и все.
Особенно мне нравятся случаи, когда какой-нибудь дедушка со статами 2/5/0 вдруг открывает в них три бб и они с радостно запихивают в него свои 8бб с К4о, 8 бб ведь, что ещё было делать. Вот только что на тот момент у чиплидера было 13 они как-то не очень вспоминают...


Еду в Киев на рпт, буду доли продавать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 19.1.2014, 3:26
Сообщение #113


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
оппонентом была девушка рег

?!
Я, возможно - как это? - сексист, но мне здесь неясно, какое из определений важнее?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 19.1.2014, 15:21
Сообщение #114


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 19.1.2014, 4:26) *
?!
Я, возможно - как это? - сексист, но мне здесь неясно, какое из определений важнее?


я не сексист, и мне не важно с кем играть. хотя нет, не так - с женщинами играть проще, они технически слабее в своем большинстве и психология у них читаема. Здесь важно определение само по себе - да это рег, мне до ее результатов работать ещё, с призами на епт, wsope и прочее, и да, это девушка. И это единственный профессионал в турнирном покере девушка которого я встречала в московском оффлайне, есть ещё одна, но тот играет омаху кеш 5/10
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 19.1.2014, 16:37
Сообщение #115


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Рука оппонента очевидно фейсап, пару 22-88.

Сдуя по комментам, для нас, комментаторов, это не очевидно. В чем очевидность-то? Почему там нет J10 или А9s? Неонократно видел такие руки по таким линиям.

И вот еще. Следующие две мысли - они в противоречии.
Цитата
Этот поставит, за это можно не переживать,

Цитата
И кстати я долго думала над этой раздачей потом, и сайзингом и вообще всеми теми ощущениями - пас на флопе можно было найти и скорее всего даже занести потом турнир... очевидна же рука...

Ты имеешь ввиду, что, глядя на то, как она реагировала на флоп и как ставила, можно с уверенностью было заключить, что у нее сет?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Leo_sss
сообщение 20.1.2014, 10:41
Сообщение #116


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 49317



Цитата(Цинциннати @ 18.1.2014, 18:03) *
Здесь ты конечно очень и очень сильно не прав, ну да ладно.

Ну расскажи свои мысли, при каких условиях выгодно регу лимпить АА или КК с UTG.
Только если мы сидим на агро-столе со слабо понимающими оппонентами, и мы знаем что в 80% получим рейз после.
Если стол пассивен, то есть большая вероятность получить пару лимпов, доставление "по шансам" от СБ и чек от ББ и оказаться в прекрасном мультипоте без позиции.
Если стол понимающий, и рег до этого заходил в игру почти исключительно рейзами, колл с УТГ фейсапит руку на 110%, и ни о какой оплате речи быть не может.
Действительно очень интересно послушать твои рассуждения.

И по поводу узкого спектра карманок 22-88 - я думаю ты уже после шоудауна себе надумала, ну или может настолько хорошо знаешь данного оппонента что иных рук там быть не может? Потому что я вижу там намного более широкий спектр.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 21.1.2014, 1:48
Сообщение #117


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 19.1.2014, 17:37) *
Сдуя по комментам, для нас, комментаторов, это не очевидно. В чем очевидность-то? Почему там нет J10 или А9s? Неонократно видел такие руки по таким линиям.


Стол агро, коротышей много, одномастные связки и бродвей не будет играть лимпом - стек хороший, действие лишено смысла, наращивать ничего не нужно в неоднозначных раздачах с UTG, руки типа Аxs открывала бы рейзом или вообще не открывала, все монстры пушила бы префлоп в ответ на мой рейз собственно поэтому он и был сделан.

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 19.1.2014, 17:37) *
Ты имеешь ввиду, что, глядя на то, как она реагировала на флоп и как ставила, можно с уверенностью было заключить, что у нее сет?


да, именно так


как же я ужасно играю в кеш и как ужасно что я вообще в него играю, не умея в него играть. Надо срочно искать тренера по кешу, непонятно только где.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 21.1.2014, 7:58
Сообщение #118


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
да, именно так

Либо это не было очевидно, либо ты не доверяешь своим нотсам. И то, и другое - из области психологии.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 21.1.2014, 19:26
Сообщение #119


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(Цинциннати @ 21.1.2014, 2:48) *
Стол агро, коротышей много, одномастные связки и бродвей не будет играть лимпом - стек хороший, действие лишено смысла, наращивать ничего не нужно в неоднозначных раздачах с UTG, руки типа Аxs открывала бы рейзом или вообще не открывала, все монстры пушила бы префлоп в ответ на мой рейз собственно поэтому он и был сделан.



да, именно так


как же я ужасно играю в кеш и как ужасно что я вообще в него играю, не умея в него играть. Надо срочно искать тренера по кешу, непонятно только где.

Булочка дает уроки
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 21.1.2014, 22:48
Сообщение #120


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Megakill @ 21.1.2014, 20:26) *
Булочка дает уроки

Цинцинати про покерные спрашивает.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013