Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> Забытые ключи от всех дверей.
Roman Shaposhnik...
сообщение 22.4.2013, 3:38
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



После вчерашней тренировочной игры Серёга Никифоров остался у меня. Проснувшись рано утром, часов этак в пять вечера, мы решили прогуляться.
Вышли на улицу через гараж. А гараж открывается-закрывается с пульта. Идем себе гуляем. Вдруг я понимаю, что не могу вспомнить - закрыл я гараж или нет. Спросил Серёгу, он тоже не помнит. Пришлось идти назад. Пока шли, я загадал Серёге тематическую загадку, которая мне очень нравится. В свое время я получил большое удовольствие в поисках решения. Серёга, кстати, почти решил задачку, только в конце я немного подсказал. А удастся ли вам решить?!

Лет двадцать назад большинство квартирных дверей закрывалось без ключа, просто хлопнули дверью и пошли себе. Итак.
Вы выходите из такой вот квартиры, хлопаете дверью и отправляетесь по делам. Выйдя из подъезда, осознаете, что не помните - взяли ключ с собой или забыли дома.

Первое. Вы уже много раз оказывались в подобной ситуации, и у вас есть статистика. Она такова, что в 80% случаев ключ все же оказывается у вас при себе.
Второе. На улице солнечный жаркий день. Из одежды на вас майка и шорты с двумя карманами. Так что ключ, если он у вас при себе, с равной вероятностью окажется либо в левом, либо в правом кармане (Если забыли дома, то соответственно в обоих карманах ключа не будет).

Ок. Вы залезаете ладонью в левый карман, и ключа там нет.

Вопрос. Какова теперь вероятность того, что ключ у вас все-таки с собой?


Прошу!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013