Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
28 страниц V  « < 26 27 28  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Дневник" или "Не каждая улитка добирается до вершины Фудзи"
Winged Guy
сообщение 13.6.2011, 16:19
Сообщение #541


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



ну вот и смотри- нафига флоп чекать?

9/6 карман ведь не выкидывает никакой? да еще и с AQ иногда колить начнет (правда я считаю, что такого тайтового спектра быть не может). И очень важно, что у всех этих рук есть ШД-велью и блефовать он с ними не начнет.

ББ: он ведь пассив - блефа не ждем. Хотим чтобы он что-то купил? ну купит он предположим восьмерку, ну заплатит нам иногда две улицы. а 75% времени в любом случае пасовать будет.

Так что я за к-бет - а) велью с карманок собираем пока они платят, б) блефа нам ждать не от кого.


По тому как вышло.
у СБ карманка, у ББ либо карманка, либо восьмерка (понятно что у них фулл может быть,но это редкость).
Про "колл неслабо смотрится". Сб нит - ему что колл, что рейз - пофиг. Даже например в случае колла он может тебя на 78 положить (если о твоём спектре не думает), и с 99-JJ ривер поставить. или заколить. ББ - рыборег - ему ваще пофиг - он к себе в карты смотрит.


Резюме. Я однозначно за к-бет. Если к-бет не ставим, то тёрн-гранично, но я больше склонялся бы к коллу, чтобы выдержать стройность мышления.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 13.6.2011, 17:24
Сообщение #542


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Да я вот подумал, что кбет нужен был определенно. Но насчет терна не согласен.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 13.6.2011, 23:43
Сообщение #543


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Опп довольно творческий и агрессивный. По моей философии это колл так как: флоп он может колоть очень широко - ТП, стритдро в т.ч. гатшоты, овера с целью флоатить. На терне ставит блеф и иногда валет. На ривере ставит только блеф и валет. По такой линии даже валет будет нечасто, а пары старше 9ки там нет, так как опп бетил терн. Шансы для колла 4.65:1

По мишиной: с тебя добирают, у тебя всего лишь 9ка. Ты можешь максимум поделить. Поэтому пас.

Выходит мне надо отключать все свои хитрые размышления. Смотреть на доску, свою руку и размер ставки.


Ну, не хотелось бы обсуждать конкретно эту раздачу. На мой взгляд, здесь все очень "на тоненького". Но о другом скажу. Может, это звучит тривиально, но все таки.

Много раз в карьере я сталкивался с такими ситуациями: человек сильно понимает игру, человек подготовлен технически и тактически, человек бьет определенные виды игр, но человек безнадежно засаживает в достаточно простую регулярную игру. Например, часто так бывает, что хороший онлайн-игрок играет посредственно в живой кеш, против заведомо более слабых оппонентов. И другие примеры бывают.
Как правило, это связано с тем, что игрок находится не на том уровне мышления, где обитают его оппоненты по игре. Это факт. Думаю, что-то похожее происходит и здесь. Когда ты размышляешь над теми или иными сложными игровыми ситуациями, то думаешь абсолютно не так, как принято думать на этом поле. Как следствие, в большинстве спорных и сложных ситуаций, ты принимаешь не то решение, которое здесь подходит.
Совет такой. Пусть Миша как можно больше сложных ситуаций твоих или его розыгрышей объяснит последовательно и подробно, почемцу он принимает то или иное решение. Даже вот в этой раздаче, которую ты приводишь: пусть скажет, почему с тебя именно добирают. Пусть скажет, почему нельзя коллировать, если ты только делишь. Но подробно. Я просто полагаю, что у него имеются и четкие стратегические мысли по таким ситуациям, но ему их трудно проговорить. Потому что они глубоко внутри. Надо ему помочь "проговориться". Как-то так.

Насколько знаю, у Лейка подобная проблема в живом кеше - играет против заведомых лохов, но поле бить очень плохо удается. Вот что он скажет по твоей проблеме?...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 14.6.2011, 0:52
Сообщение #544


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Если человек не бьет нл100 после такого количества времени при том объеме знаний что есть у Вити - то по моему мнению проблема лежит в неигровой, то есть не технической сфере. Точнее в околоигровой психологии и мотивации.

Подробнее я в открытом дооступе высказываться не буду, но вообще есть что сказать
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

28 страниц V  « < 26 27 28
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013