Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> Путь Война, дневник
AK
сообщение 8.12.2010, 21:30
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 3675



По совету РШ, решил открыть здесь свои дневник, для более частых и более коротких записей. Сразу же возникла любопытная история во время вчерашней ХА сессии. Увидел за столом парня, пробил по ПТР - сильно минусовой на длительной дистанции - то что нужно smile.gif Подсел - начали играть. Обычно у таких ребят сразу можно вычислить несколько серьезных ликов, будь то сверх-пассивная игра с баттона, либо слишком частые коллы ООП и так далее. Отыграл с этим парнем около 200 рук, и не заметил практически никаких крупных ликов, что очень сильно не соответствовало показателем ПТР. Оппонент играл лузово-агрессивно, но не разбазаривал деньги, если мувил, то грамотно, коллил ООП стандартно, не нырял на мусоре в 3бет поты и т.п. Меня это несколько насторожило, проиграл ему два БИ в куллерах (сет-в сет, АА в мультидро). По статистике он играл примерно в таком же стиле, как и я, может быть чуть более лузово 3бетил и открывал с баттона, но это скорее в плюс ему. За последующие 200 рук он выкатал у меня еще 1 БИ постфлоп, и я вообще уже не понимал, что происходит.
И тут происходит следующая ситуация: оппонент уходит в сит-аут, через минуту возвращается и пишет в чате:
он:o man, sorry
я: sorry for what?
он: for him, hi is really good
После этого продолжаем с ним играть, и оппонент меняется просто на глазах, становиться гипер-пассивным, мало открывает с баттона, почти не выкидывает ООП, коллирует все 3беты, и покорно сдается постфлоп. Его агрессия падает практически до 0. То есть становиться обычным луз-пассив фишом, отыгрываю с ним еще 200 рук, выкатываю 2 БИ назад, причем элементарно: рейз - сбетом, вообще без творчества, без больших банков и т.п. он все покорно отдавал.
В общем, я понял, что это действительно были два разных человека, может быть в гости к фишу пришел его друг, который не плохо играет или еще что-либо. Я не жалуюсь, но не приятный осадок все таки остался, такое чувство, что тебя нагло обманули smile.gif Хотя с другой стороны, подобный риск - это часть он-лайн покера, когда ты не видишь своего оппонента лично.

Мораль сей истории: даже если по данным статистики перед тобой обычный фиш, никогда не стоит расслабятся, так как зачастую может произойти то, что произошло со мной.

Игра шла на ФуллТилте.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013