Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Остановка в развитии
Averess
сообщение 15.3.2010, 15:02
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 15.3.2010
Пользователь №: 27799



Доброго времени суток!

Вот такая у меня история:
В общем, месяца 4 назад решил поиграть я в покер... получил бонус 50 бакинских... в течении 2 дней я их слил...
Но меня затянуло... Накачал кучу литературы...все прочитал, вник... решил сделать депозит...
внес 50 баксов и вот уже 3 месяца играю в ноль... играю на nl1/2...все перепробовал уже - на тайтовых столах стараюсь более лузово играть и наоборот... вообще предпочитаю играть в стиле ТАГ... но это все обопщенно... вообще пользуюсь покер трекером, холдем менеджером... играю под каждого игрока... делаю подробные нотсы...

НЕ ПОНИМАЮ, что я делаю не так... просто сумашедший процент моих проигранных рук - это бед биты... но мне же не может не везти на протяжении 3 месяцев...

поднимаюсь до 70 баксов потом спускаюсь до 30... и так 3 месяца...

все что я начитал... не работает на микролимитах... думаешь провернул такую идею... так лохонул оппонента, обвел вокруг пальца... а на вскрытии он выигрывает с разномастными 2 и 7, собрав трипс 2...

Короче хватит ныть... был бы благодарен если бы вы посоветовали что делать конкретно мне (может из своего опыта посоветуете)... как вообще играть на микролимитах... может воды какие-то?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Николай Кинцураш...
сообщение 15.3.2010, 15:26
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 10772



А можно еще раз обозначить лимит? nl 1/2- эт что?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Averess
сообщение 15.3.2010, 15:32
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 15.3.2010
Пользователь №: 27799



Цитата(Николай Кинцурашвили @ 15.3.2010, 15:26) *
А можно еще раз обозначить лимит? nl 1/2- эт что?

извеняюсь... не то написал

вот: NL2 (малый блаинд - 1 цент, большой блаинд 2 цента)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
realalter
сообщение 15.3.2010, 16:44
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 12.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 18363



Ну, во-первых, это микролимиты. Тут кто-то заходит пошалить FOR FUN и его абсолютно не волнуют твои ставки. ЕМУ НУЖНА ДЕВЯТКА НА РИВЕРЕ, ЧТОБ ЗАКРЫТЬ ГАТШОТ tongue.gif и 70 центов он согласен отдать за 2 аута.
Во-вторых, все наши BAD BEATы - это попытка сыграть креативно, нестандартно или банальная ошибка.
(Тут нет речи о стековке КК против АА, это кулера)
И что ты нервничаешь, вообще? Всадил стек, закупился, погнали с места, где закончили.
Вот МТТ... Хочется взять и уе...ть laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Николай Кинцураш...
сообщение 15.3.2010, 17:35
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 10772



Во! А то получалось 1/2 долл... smile.gif

Думаю, что стоит поднять свои требования к силе руки на вскрытии. На этих лимитах у народа отсутствует понятие об одной из основ- о дистанции. Народ играет по принципу рулетки повезет- не повезет. Соответственно, ты будешь получать немыслимые коллы. 

Поясню на простейшем примере. Ты с ранних позиций дашь 3ББ, ну, например, с АА. На столе 9-макс 3-4 колла тебе обеспечено. А теперь прикинь все это в покерстове и ты увидишь, что твои тузы не так уж и хорошо стоЯт. Ни о каких 87% речи быть не может. 60% максимум. А уж если ты зашел рейзом с КК, АК, QQ и иже с ними (ты же ТАГ, правильно?) и увидел на флопе туза- пипец smile.gif . Сбрасывай. Даже если у тебя АК, очень часто будь уверен- у тебя всего три аута (на К). 

То есть к чему это я? Вот к чему- при большом количестве лимперов твои премиум-руки играют не так хорошо. А большое количество лимперов тебе обеспечено на этом лимите. 

Попробуй немного подстроиться под стол и полузить на префлопе. Не видешь перспективы на флопе не менее, чем две пары- изи фолд.

Попробуй давать больше с премиум-руками на префлопе. 5-6 ББ. Невнятный нескоординированный флоп- дави сильнее. Чтоб никто никакое гавно не дотащил. В конце концов топ-пары- это всего лишь пары. Самая низшая выигрышная комбинация.

Попробуй пару-тройку раз лузового опенрейзера переставить с позиции на руках типа 98s, против его диапазона у тебя минимум 40%. Только не коллом, а именно ререйзом. Оппонент положит тебя на премиум руку. Не зайдет ничего, увидишь оверов на доске- скинь до вскрытия. Но если один раз на вскрытии его АТ переедешь- компенсируешь, да и народ станет тебя побаиваться. Будут орать- fk moron, ну и фиг с ними. Соответственно, станут чаще скидывать под тебя.

И еще- меньше блефа. По минимуму. Блефом их совпадения по третьей паре при стритовой доске скинуть не заставишь.

Ну как-то так, я думаю
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
BilliBoms
сообщение 15.3.2010, 17:52
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 20037



Доброго времени суток!Собрат по несчастью!Хорошую тему ты затронул и главное - во время!Мне теперь эта информуха нужна как рыбе вода.Советы Николая- это наверное самый оптмальный вариант.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Averess
сообщение 15.3.2010, 17:56
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 15.3.2010
Пользователь №: 27799



спасибо за ответы
вообще в себе наблюдаю одну проблему - я очень привязываюсь к банку... и мне очень трудно сбросить премиум руку... даже когда у кого-то на ривере предположительно закрывается флеш... мне очень сложно с этим бороться
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 15.3.2010, 17:57
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



А я вот подумала - ну вот, чел гоняет три месяца в ноль NL200, а как же рейкбек, ну и "нифига себе агрессивный банкрол-менеджмент". )) На самом деле на этом лимите тебе совершенно верно посоветовали - разыгрывай более сильные комбинации, и не раздувай банк на паре, даже если это пара тузов. Играй агрессивно от двух пар с флопа. А в остальных случаях не торопись. Когда соберешь что-нибудь приличное - уравняют из любопытства, доллар - не деньги ))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
BilliBoms
сообщение 15.3.2010, 18:02
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 20037



Цитата(Averess @ 15.3.2010, 17:56) *
спасибо за ответы
вообще в себе наблюдаю одну проблему - я очень привязываюсь к банку... и мне очень трудно сбросить премиум руку... даже когда у кого-то на ривере предположительно закрывается флеш... мне очень сложно с этим бороться

А вот платить за -просто посмотреть,это самая большая глупость!Забудь об этом!Ведб есть шансы банка , есть МО,да просто элементарная чуйка!Вот скорее всего здесь,в твоей проблеме, и порылась собака!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
pmobile
сообщение 15.3.2010, 18:11
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 186
Регистрация: 7.2.2009
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 10214



Цитата(Averess @ 15.3.2010, 15:02) *
вообще пользуюсь покер трекером, холдем менеджером...
Ммм... А зачем пользоваться и тем и другим?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 15.3.2010, 18:29
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Приветствую, а я тебе советую попробовать поиграть турниры мтт или сит энд гоу. Байн сам для себя выбери. Может так и в плюс будешь играть. Но больше все таки советую сит энд гоу! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Николай Кинцураш...
сообщение 15.3.2010, 20:07
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 10772



Цитата(Eletto @ 15.3.2010, 18:29) *
Приветствую, а я тебе советую попробовать поиграть турниры мтт или сит энд гоу. Байн сам для себя выбери. Может так и в плюс будешь играть. Но больше все таки советую сит энд гоу! rolleyes.gif


Ни, ни, ни, ни!!!! Не нада!!! Учиться надо на кэше. Не повторяй чужих ошибок,в т.ч. и моих. Только в кэше ты освоишь понятия "дистанция" и МО. Тут ведь вот как- в турнире несколько другая математика. В кэше она линейна. В турнире у тебя появляются новые переменные- изменяющиеся блайнды, дистанция до призов, распределение внутри призов. И каждая из этих переменных будет требовать от тебя разной игры. Ну если уж очень по душе придется турнирная игра- попробуй ДОН. Это наиболее простой из видов турниров.

С моей точки зрения новичку играть турнир- это та самая рулетка. Повезет- протайтишься и пару раз удвоишься- тады доползешь. А если нет?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Averess
сообщение 16.3.2010, 16:09
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 15.3.2010
Пользователь №: 27799



за сеголня в кэше наиграл 10 баксов на своем лимите (NL2) - вроде нормально, при банкроле в 50 баксов...
старался очень раздувать банк с дро и карманками, надеясь собрать сет
не раздувал банк с топ-парой
играя с колл-стейшн игроками играл потайтовее... ловил хорошую руку и наказывал их...

очень стараюсь отойти от привязанности к банку и от хорошей, но битой карты

это я так... просто поделиться решил... мысли вслух...
если у кого желание есть - прокомментируйте, правильна ли вышесказанная тактика?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Николай Кинцураш...
сообщение 16.3.2010, 16:22
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 10772



Ну дык ага smile.gif Результат-то есть!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Averess
сообщение 18.3.2010, 10:49
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 15.3.2010
Пользователь №: 27799



вот все мега пупер игроки говорят, что для прибыльной игры на дистанции надо принимать плюсовые решения... а как понять плюсовое оно или нет?

заранее извиняюсь, что тема охватывает несколько аспектов... прошу админов перенести тему в соответствующий раздел...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 19.3.2010, 0:09
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
вот все мега пупер игроки говорят, что для прибыльной игры на дистанции надо принимать плюсовые решения... а как понять плюсовое оно или нет?

На сайте есть раздел "Школа покера", а еще есть книга Романа Шапошникова "Краткий курс Техасского Холдема". Очень рекомендую ознакомиться. Там как раз все эти вопросы рассмотриваются.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
BlueFieldz
сообщение 19.3.2010, 1:09
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 7.3.2010
Из: Россия
Пользователь №: 27351



Вообщето сотрудникам ГИБДД в тёмное время суток разрешено тормозить только в населённых пунктах. Так что если вас попытаются тормознуть ночью за городом то можете смело проежать мимо. Такая неостановка по требованию это не нарушение.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Averess
сообщение 19.3.2010, 13:13
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 15.3.2010
Пользователь №: 27799



Цитата(BlueFieldz @ 19.3.2010, 1:09) *
Вообщето сотрудникам ГИБДД в тёмное время суток разрешено тормозить только в населённых пунктах. Так что если вас попытаются тормознуть ночью за городом то можете смело проежать мимо. Такая неостановка по требованию это не нарушение.

это к чему?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013