Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новый дневник SuborovIL
punichka
сообщение 1.8.2011, 16:42
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 33524



полез по старой памяти в кеш омаха х.л. такого количества РЫБЫ я давно не видел.так еще и агрессивная!!!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 2.8.2011, 16:35
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Всем привет!
Захотелось что-нибудь написать. Во-первых, поздравляю своего друга и коллегу Дена Letgelа c рождением дочери. Лови жирный ап!

Вчера меня слегка стрикануло на нл25, стеков на 7 с хвостиком по еве за 1К рук. Собственно, ничего особенного, ну у меня очень агрессивный БР-менеджмент и даже 5-6БИ просадки - плохо. Но я уже сходил днем на нл10 и вломил местным регам на 13 стеков за 1.5К рук обратно. laugh.gif Теперь захотелось позаниматься графоманством.

Заповеди "+" рега МСС до нл50 включительно.

1. Не тильтуй
2. Не верь в удачу
3. Будь сконцентрирован
4. Используй только обоснованные и продуманные линии розыгрыша
5. Ничего не мув и не исполняй на авось
6. Пуш дро на флопе только при наличие фолд-эквити
7. Защищай руки
8. Пуш комбодро на флопе, пусть опы думают, а не ты
9. 3-беть и не ссы
10. Всегда используй статистику в раздаче
11. Всегда оценивай, есть ли бет на велью
12. Используй БР-менеджмент, при котором чувствуешь себя комфортно


Флоат для 40бб стеков.

Теория флоата для 40бб стека.

МСС-и с 40бб стеками не используют колд-колы на спекулятивных руках вроде мелких карманок или коннекторов, за редкими исключениями больших мультипотов или 3вейпотов, но по более выгодной цены (с блаиндов). Но на самом деле любой мсс-ик может использовать эквити этих рук, но совмещая ее с другой линией - с линией флоата оппонента на терне.

Пример. Hero in СО с 67s. Оппонент с МР, открывающий 9% спектр с этой позиции, дает стандартный рейз 3бб. У опа не достаточный фолд на 3-бет - всего 55%, чтобы лайтово его 3бетнуть. Но мы смотрим на его статистику и видим, что он ставит с-бет по флопу в 78% случаев. Но на терне его с-бет - уже 32%. Этот оппонент почти всегда будет ставить с-бет на флопе, но на терне без готовой руки не ниже топпары он будет сдаваться. Создалась отличная "+" ситуация - сильный разрыв между % с-бета позволяет нам зайти под него колд-колом с идеей флоата терна. Hero cal.
В данной случае у Hero много вариантов выиграть этот пот - он можем попасть в сет, стрит или флеш и оп занесет ему с готовой рукой, либо он использует флоат терна и в 2/3 случаев заберет банк без вскрытия. И оппонент никогда не будет точно знать - флоатит ли его Hero или вельюбетить.
Именно совмещение идей - линии флоата терна с возможностью прикупить сильную комбинацию позволяет Hero аккуратно добавить в свой рейндж колд-кола некоторый спекулятивный диапазон на поздних позициях при стеке 40бб.

Удачи в коинах! (с)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
punichka
сообщение 2.8.2011, 20:27
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 33524



ты прям как по харингтону шпаришь rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
ты читал его nl6max ?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 2.8.2011, 21:49
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Цитата(punichka @ 2.8.2011, 20:28) *
ты прям как по харингтону шпаришь rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
ты читал его nl6max ?


Нет smile.gif Пытался как-то читать его "Кеш", но забросил sad.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
punichka
сообщение 2.8.2011, 22:38
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 33524



он в последней книге про статы разжевывает и в рот кладет(извиняюсь за каламбур)в ней в основном NL25 рассмотрен.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 2.8.2011, 23:15
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



По поводу флоата оппонентов. А зачем, вообще, нужна карта против таких оппов? Ведь основной профит идет от фолд-эквити? Если не зарываться, (и если нет карты) - можно на воздухе исполнять, разве нет? cool.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
punichka
сообщение 2.8.2011, 23:34
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 33524



такая игра возможна только при наличии глубоких стеков.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 3.8.2011, 12:57
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



to Iva

Iva, не советую тебе использовать маргинальные линии на микролимитах. Есть много более "+" ситуаций. Хотя и голый флоат на 72о против очень тайтовых опов имеет место быть.

Статы с 10-к за последние 3 дня и график.

Нравится впип/пфр/сквиз/агрессия. Выровнял более-менее с-бет флоп/терн.
Не нравится - фолд на 3-бет опять завалился и 3-бет маловат.

Последняя фишка - тильтующие рыбореги с 3бетом 2.3 начали пушить в мои тузы 7-4 разномастные. biggrin.gif

+ жду небольшой откат
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  нл10_3дня.jpg ( 44.03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 49
 
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 3.8.2011, 13:17
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Iva, не советую тебе использовать маргинальные линии на микролимитах. Есть много более "+" ситуаций. Хотя и голый флоат на 72о против очень тайтовых опов имеет место быть.

Как ты понимаешь, я не собираюсь показывать этот мусор на вскрытии. Но зато, когда ко мне придет хорошая карта - мне её проплатят гораздо лучше, чем если бы я сидела, дожидаясь подходящей руки.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 3.8.2011, 14:14
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Цитата(Iva @ 3.8.2011, 13:18) *
Как ты понимаешь, я не собираюсь показывать этот мусор на вскрытии. Но зато, когда ко мне придет хорошая карта - мне её проплатят гораздо лучше, чем если бы я сидела, дожидаясь подходящей руки.


Да вообще игра по префлоп-чарту и постфлоп "по бумажке" - весьма ущербная игра, которая, имхо, в современном он-лайне может принести "+", только если очень и очень хорошо селектить столы. Более лузовая и агрессивная игра намного более "+", т.к. 80% поля играет в очень тайтовом стиле и что делать с более лузовыми опами они не представляют. И все их спектры очень хорошо читаются.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
dinding-a-ling
сообщение 3.8.2011, 14:37
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 28.3.2009
Пользователь №: 12224



Цитата(punichka @ 2.8.2011, 20:28) *
ты прям как по харингтону шпаришь rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
ты читал его nl6max ?


А ты в переводе читал? Где брал? Есть ссылка?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
punichka
сообщение 3.8.2011, 15:13
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 33524



пробовал на английском но бросил.холдем несколько не моя специализация.не знаю,может сейчас и на русском можно найти.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 5.8.2011, 1:23
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Анализирую игру по МСС. Катаю нл10 по МСС неделю.
Сегодня меня слегка откатило, но не продолжительно - въехал несколько раз в кулеры + бедбитнуло пару раз, да и сам поманьячил нормально тоже. cool.gif

Не нравится - высокий фолд на 3бет... unsure.gif Чуть чуть надо подтянуть 3бет.
Не перестаю поражаться, как ослабло поле Старзов... 2 BB|100 без вскрытия....
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  5дней_по_мсс.jpg ( 39.41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33
Прикрепленный файл  нл10_5дней.jpg ( 128.23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 71
 
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 5.8.2011, 14:17
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Да. График на заглядение.
А какой, ты считаешь, нормальный фолд на 3бет?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Loco
сообщение 5.8.2011, 15:24
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 116
Регистрация: 19.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 18684



Интересно что ответит Суворов. Я думаю что нормальным значением является промежуток между 50 и 60. Значение в этом диапазоне не дает регу достаточных оснований для того чтобы "лайтово" нас 3-бетить.

Значение ниже 50 уже не очень хорошо, так как с руками имеющими силу нас как раз будут постоянно 3бетить так как в более 50 % ситуаций мы точно не сбросим и как минимум это будет колл, а как максимум 4-бет от нас (и последнее чаще).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
BIKINK
сообщение 5.8.2011, 15:31
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 620
Регистрация: 7.12.2010
Пользователь №: 38624



Между 50 и 60 оч плохо. Надо держать золотую середину. Если реги будут считать что ты с слабым диапазоном колируешь или рейзишь 3-бет будут широко пушить и это создаст массу проблем.Держать та мы будем не часто. Запариваться на счет 3-бета нужно в посл очередь и играть по оппонентам благо трекер позволяет. Проще говоря в глазах рега спектр паса должен выглядеть будто мы пасуем околомонстровые руки и отвечаем только монстрами. Для того чтобы мы могли иногла лайтово ставить ал-ин зная при этом что у опа РЕАЛЬНО серьезные основания для паса. Чтобы он думал что не выгодно часто нас 3-бетить

П.С. Писал сам не понял что(не могу выразить словами) но 50-60 плохо потому что оппоненты этим могут пользоваться, следовательно статы должны быть такими чтобы оппы не могли пользоваться твоей статистикой
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 5.8.2011, 17:40
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 5.8.2011, 14:18) *
Да. График на заглядение.
А какой, ты считаешь, нормальный фолд на 3бет?


На вскидку, неплохая балансировка 4-бетов, выльется в фолд на 3бет в пределах 50-55%. Причем вытягивать его пушами в опов с высоким 3бетом и фолдом на 4бет на поздних, т.е. +EV-ситуациями, а не противоборствами с регами с сильными диапазонами на средних.

Высокий фолд на 3-бет >65-70% - реальный геморрой на этих лимитах, каждый полурег знает, как использовать ваш высокий фолд на 3-бет и, поверьте, он обязательно будет это делать. Вам же придется копать AJ+ и 1010 на 3-беты от А2о, Q9s и т.д.
Да, он будет падать на ваш редкий пуш на монстрах, но, в том и дело, что этим мы делаем наш спектр очень прозрачным. Нам непроизвольно надо разбавлять наши пуши разными другими руками, чтобы опы платили за сильные руки, и тем самым будет понижаться наш фолд на 3-бет. Но мы не можем пушить просто так, нам нужно пихать в "+", пусть и 55, но за счет фолд-эквити, выискивая подходящие ситуации. При этом мы ослабляем диапазон приема нашего пуша, повышая прибыльность премиум-рук.

По поводу того, что опы будут пользоваться нашей статистикой. Вот пример. Мы стилим на спектре 35%. Наш фолд на 3-бет - 50%. Мы долбанный маньяк, готовый пихнуть на 77. Будут нас лайтово рестилить на А2о? Хрен. А будут принимать наши КК на AJ? 100%. Пускай пользуются-)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
BIKINK
сообщение 5.8.2011, 18:16
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 620
Регистрация: 7.12.2010
Пользователь №: 38624



cktдовать не заставляю моё мнение. 50-55 много на мой взгляд.
Делаемся рыборегами
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 6.8.2011, 9:52
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Высокий фолд на 3-бет >65-70% - реальный геморрой на этих лимитах, каждый полурег знает, как использовать ваш высокий фолд на 3-бет и, поверьте, он обязательно будет это делать. Вам же придется копать AJ+ и 1010 на 3-беты от А2о, Q9s и т.д.

70% фолда на 3-бет - и тебя начинают безжалостно переставлять, на NL10 еще не так чтобы очень, а вот на NL25 это реальный лик. Особенно если игра в поздних позициях.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 6.8.2011, 16:57
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Цитата(Iva @ 6.8.2011, 9:53) *
70% фолда на 3-бет - и тебя начинают безжалостно переставлять, на NL10 еще не так чтобы очень, а вот на NL25 это реальный лик. Особенно если игра в поздних позициях.


Но так же хочу заметить, что с уменьшением фолда на 3бет диапазон опов в 3бетах будет усилятся, так что надо быть очень аккуратным. Так же на нл10 довольно мало опов, которых можно эксплоитить лайтовыми 4бетами, в отличие от нл25, где рестил с блаиндов у некоторых доходит до 20-25%, а фолд на 4-бет - до 70%, так что на нем фолд на 3бет все равно будет выше.


Вчера я провел одну из самых идиотских сессии за последнее время. Я конечно ожидал откат, но дело в том, что я откатил себя сам, что заставило меня глубоко призадуматься. За первые 1-1.5К рук я нахватался бедбита, замазался и незаметно впал в тильт, после чего устроил довольно мрачную и глупую катушку рук примерно на 7К. Это было глупое занятие - голова не работала, решение были дурацкими и минусовой профит не заставил себя долго ждать. Ну и соответственно, все это поставило передо мной вопрос работы над тильтоустойчивостью. Да, можно много что знать, использовать продвинутые концепции, но когда ты склонен к тильту - на всем этом можно поставить крест. Покер - вызов самому себе. Вызов своим эмоциям, которые ты ДОЛЖЕН уметь контролировать, если хочешь достичь успеха. Если ты проиграешь эту борьбу - ты будешь проигрывать за покерными столами. Всегда.

Один из самых сильных скилов покерного игрока - умение контролировать свои эмоции, высокая тильтоустойчивость. В общем, скачал книгу "Ваш худший покерный враг" и засел за изучение вопроса. Победа на этом фронте я думаю, будет не легкой, но, однозначно, самой важной.

Сегодня ночью катнул еще около 4К рук. Да, стрик был на лицо. Главное по EV +10 бб/100 (пусть и по факту - "0") - остальное меня мало волнует. Сессия была спокойная, даже ни одного мата не проронил. Писал в чатах рыбе - "найс ривер", когда она убивала меня двумя-тремя аутами при алине на терне и т.д. Рыбе нравилось. laugh.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  откат_10.jpg ( 43.35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25
 
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013