Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> NL100 есть ли фолд на KK?, NL100 стек 78bb
openSS
сообщение 29.1.2011, 23:35
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 14.7.2009
Пользователь №: 16632



h$0.50/$1 No Limit Holdem
HoldemManager
9 Players
Hand Conversion Powered by ]]>weaktight.com]]>

Stacks:
UTG Hero ($78.10)
UTG+1 Happles ($102)
MP1 lacura999 ($111)
MP2 lou hoonan ($32)
MP3 si4kraut ($67.45)
CO wakizashi x ($88.50)
BTN MDK71 ($81.05)
SB HABRIN ($150)
BB Mindslaver3000 ($100)

Pre-Flop: ($1.50, 9 players) Hero is UTG
Hero raises to $3.50, 1 fold, lacura999 calls $3.50, 6 folds

Flop: ($8.50, 2 players)
Hero checks, lacura999 bets $5, Hero raises to $23.50, lacura999 raises to $42, Hero?

Статы 15\6 кол опен с MP 3% общий 9% на 500 рук. Уместен ли фолд wacko.gif ?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Сытников
сообщение 30.1.2011, 1:36
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67



Не хватает данных по 3-бетам и постфлоп статов для более тщательного анализа, но выскажу своё мнение.
Считаю, что АА игрок в этой ситуации будет префло 3-бетить.
Их отбрасываем.
33 - также не входят в диапазон колла префлоп (то же самое справедливо для АТs и более слабых тузов).
То есть, если даже совершенно не рассматривать руки, которые протв нас стоят очень плохо (блефы и руки примерно с 3аутами), то получим следующую картину:
.

Text results appended to pokerstove.txt

660,466,284 games 340.313 secs 1,940,761 games/sec

Board: Qd Jd 3d
Dead:

equity win tie pots won pots tied
Hand 0: 41.178% 41.18% 00.00% 271969923 0.00 { KcKd }
Hand 1: 58.822% 58.82% 00.00% 388498343 0.00 { QQ-JJ, AdQc, AdQh, AdQs }


---

То есть против самого сильного диапазона у нас более 40% на победу, а если мы сыграем пуш в ответ на 3-бет оппа - это будет стоить нам 33% от банка.
Поэтому - я бы пушил.
Тем более, что изредка там может быть и "исполнение".

У меня правда возник встречный вопрос:
какова цель чек-рейза на флопе?

Если мы не собираемся формировать уже на флопе банк для игры на стек, то чек-рейз, ИМХО, представляетя ошибкой, и стоило выбирать между чек-коллом и контбетом.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
openSS
сообщение 30.1.2011, 16:34
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 14.7.2009
Пользователь №: 16632



Сыграл чек рейз потому что посчитал свою руку сильной, хотел дать оппонету поставить самому.Я решил играть на стек но проблемма в том,что обычно я играю 50бб а в этой раздаче у меня было изначально 78бб и я не уверен в правильности данного розыгрыша.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 30.1.2011, 20:00
Сообщение #4


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата
У меня правда возник встречный вопрос:
какова цель чек-рейза на флопе?
Если мы не собираемся формировать уже на флопе банк для игры на стек, то чек-рейз, ИМХО, представляетя ошибкой, и стоило выбирать между чек-коллом и контбетом.

надо ставить конбет и скорее всего фолдить на рейз. практика показывает что столь тяжелые борды обычно не блефуются.
ЧР - это превращение руки в блеф. После его трибета никаких AdQ там в помине нету. Там или сет или флеш.
а почему кстати в расчете нет флешей ? Если типа потому что колл из МП=3%, то это фигня, надо брать средний - 9%, т.к. 500 рук маловато чтобы точно оценивать спектр из конкретных позиций.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Сытников
сообщение 30.1.2011, 21:16
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67



Цитата(LuckyLake @ 30.1.2011, 21:00) *
надо ставить конбет и скорее всего фолдить на рейз. практика показывает что столь тяжелые борды обычно не блефуются.
ЧР - это превращение руки в блеф. После его трибета никаких AdQ там в помине нету. Там или сет или флеш.
а почему кстати в расчете нет флешей ? Если типа потому что колл из МП=3%, то это фигня, надо брать средний - 9%, т.к. 500 рук маловато чтобы точно оценивать спектр из конкретных позиций.

Не обратил внимания, что 500 рук. Действительно спектр колла можно расширить. Добавив туда 33.
А вот с флешами (в смысле с широким их наличием в спектре оппа не согласен). Всё-таки три бубновых овера либо на доске, либо у нас.
А позиция не располагает оппа играть колл на слабых одномастных руках. Значит - можно добавить только Ad Тd.
Тогда пуш - нулевой. Ставим 33% от банка, имеем 36% на победу. С учётом "некомфортной" длины стека - можно и сфолдить.

А насчёт
Цитата
После его трибета никаких AdQ там в помине нету
не согласен.
Мог ли опп сыграть подобную руку на флопе бетом? После чека HERO - вполне. А чек-рейз HERO выглядит настолько слабо (вот уж действительно - превращение руки в блеф), что наводит на мысль, например, о чёрных КК или АА, которые не готовы выставляться и хотят сейчас определиться. Поэтому, ИМХО, у оппа вполне могут быть руки туз-дама с тузом бубновым.
.
Другое дело, что "меня терзают смутные сомнения" по поводу правильности игры через чек-рейз на подобном флопе. О чём ранее говорил.
Только я бы, скорее всего, начал рассмотрение вариантов действий не с контбет-фолд, а с чек-колл.
Впрочем, - это оппонентозависимо ( а статов постфлоп не хватает)...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 30.1.2011, 21:30
Сообщение #6


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата
А чек-рейз HERO выглядит настолько слабо (вот уж действительно - превращение руки в блеф), что наводит на мысль, например, о чёрных КК или АА, которые не готовы выставляться и хотят сейчас определиться. Поэтому, ИМХО, у оппа вполне могут быть руки туз-дама с тузом бубновым

Если опп настольо "силен" в ридинге, то он должен понимать что "плоский" трибет в неполного стека не имеет ФЭ, и точно так же понимает что в случае оллина он колл по любому, поэтому скорее для ФЭ он бы запушил.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 31.1.2011, 0:01
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Я за чек-колл и помотреть/переоценить ситуацию на терне. Нет смысла на флопе разгонять банк. Хоть мы и без позиции потенциал руки очень хороший и вполне возможно ее пассивно разыграть. ТС выбрал самую неудобную линию, когда приходится гадать - есть ли 40% или нет
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013