Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вероятность флопа, Есть ли такой калькулятор?
lty1111111
сообщение 2.12.2010, 17:07
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 8.10.2009
Пользователь №: 19632



 Кто знает, есть ли калькулятор, который высчитывает вероятность выпадения того или иного флопа?

Например, у нас на руках 7 diamond.gif 8 diamond.gif . Я хочу посчитать  вероятность выпадения такого флопа, который даст мне готовый стрит или готовый флеш, либо который даст мне дырявый стрит + флеш-дро, либо который даст мне 2 пары и т д. Если был бы такой калькулятор, то можно было бы на префлопе отчётливо понимать, насколько выгодно разыгрывать подобные руки и другие руки, а также можно было бы просчитать всю линию розыгрыша до вскрытия, которая будет прибыльна на дистанции. Без наличия такого инструмента трудно объяснить что я имею ввиду. 

Я пытался самостаятельно высчитать все эти вероятности, но дело далеко не зашло, так как число всевозможных вариантов очень велико. Было бы здорова, если бы такой инструмент уже существовал.

Кто нить знает информацию о наличии такого калькулятора? Самому чтоль запрограммить как-нить такую штуку. Много времени и мозгов на это надо wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 2.12.2010, 17:47
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Есть ли такой калькулятор, не знаю. Думаю, есть. Даже в покерстове что-то такое может быть.

Однако в нашей "зеленой" книге http://www.pokermoscow.ru/virtuemart/298.htm (причем, в любом издании) все задачки, про которые ты спрашиваешь, решены. И даже показаны примеры, как эту информацию использовать в розыгрышах.

Посмотри...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
lty1111111
сообщение 2.12.2010, 17:50
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 8.10.2009
Пользователь №: 19632



Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Сытников
сообщение 2.12.2010, 18:57
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67



Цитата(lty1111111 @ 2.12.2010, 18:07) *
 Кто знает, есть ли калькулятор, который высчитывает вероятность выпадения того или иного флопа?

Например, у нас на руках 7 diamond.gif 8 diamond.gif . Я хочу посчитать  вероятность выпадения такого флопа, который даст мне готовый стрит или готовый флеш, либо который даст мне дырявый стрит + флеш-дро, либо который даст мне 2 пары и т д. Если был бы такой калькулятор, то можно было бы на префлопе отчётливо понимать, насколько выгодно разыгрывать подобные руки и другие руки, а также можно было бы просчитать всю линию розыгрыша до вскрытия, которая будет прибыльна на дистанции. Без наличия такого инструмента трудно объяснить что я имею ввиду. 

Я пытался самостаятельно высчитать все эти вероятности, но дело далеко не зашло, так как число всевозможных вариантов очень велико. Было бы здорова, если бы такой инструмент уже существовал.

Кто нить знает информацию о наличии такого калькулятора? Самому чтоль запрограммить как-нить такую штуку. Много времени и мозгов на это надо wacko.gif


Это случайно не то?
Flopzilla
Программа позволяет пользователю указать диапазон стартовых рук и карты на флопе, а затем показывает все возможные попадания в флоп.
По описанию очень похоже.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
lty1111111
сообщение 2.12.2010, 20:47
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 8.10.2009
Пользователь №: 19632



Цитата(Сергей Сытников @ 2.12.2010, 21:57) *
Это случайно не то?
Flopzilla

Нет, не то. Также просмотрел все программы на этом сайте и ничего похожего не нашёл.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013