Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Грамотные люди играют в живой покер, Замечено: тот, кто играет в покер почти не совершает ошибок
Tsunami
сообщение 19.6.2009, 9:51
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 17.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15610



Господа, мне вот что интересно: почему те люди, которые проводят время за игрой в живой покер (почему-то онлайн так не действует), пишут практически без ошибок? Какая связь? Может ли быть такое, что эта игра развивает не только умение логически мыслить и анализировать?
Очень хотелось бы узнать ваше мнение.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Bob
сообщение 19.6.2009, 11:03
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 606
Регистрация: 13.3.2007
Пользователь №: 103



Все просто - игроки из покер-клубов вцелом более старшего возраста, чем интернет-игроки. Поэтому им неведом сетевой сленг, албанский, и другие сетевые заморочки.
Интересно подметил, кстати. Мы недавно проводили исследование нашей аудитории, и оно показало, что много молодых игроков посещают наш сайт и похоже не находят тут компании. Это и плохо (не создается комьюнити) и хорошо (более серьезные статьи и общение вцелом).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Николай Кинцураш...
сообщение 19.6.2009, 11:20
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 10772



Поддержу пост. Я тоже, когда вошел в покер, а после и на этот сайт, был удивлен таким фактом.
Нет, думаю, что русский язык напрямую покер никак не развивает, если только обогащает новыми понятиями. (На днях звоню другу. -Ты где? -Стою в очереди на переезд. Моя первая мысль- а что, туда уже очередь? rolleyes.gif ) Рискну утверждать, что в массе уровень интеллектуального развития игроков в покер выше, нежели, скажем у футболистов или же поклонников counter strike. А по мере умственного развития уровень владения языком также растет. И еще одно предположение- на сайте, опять таки- в массе- общаются те люди, которые умеют это делать письменно. Человек, делающий в слове из трех букв 4 ошибки, вряд ли будет сидеть на сайте. Ну не его это. Или же все-таки научится грамотно изъясняться. А если не научится, то он- слабообучаем, а потому в покере, как в игре, где процесс обучения весьма важен, ему делать нечего. Не уверен на 100, что это так, тем не менее.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 19.6.2009, 11:53
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Очень интересное наблюдение, не приходило мне в голову раньше. Действительно, есть такое, хотя я посмотрел бы с другой стороны. Не играющие оффлайн грамотнее, а интернетчики безграмотнее. Тут, наверное, Боб прав, мы научились писать раньше, чем появились "албанский" и прочее. И по книжкам, а не по форумам-блогам. И я считаю неумение грамотно письменно выражать свои мысли на родном языке очевидным признаком либо непроходимой тупости, либо просто отсутствия мыслей. И с тем, и с другим в покере делать нечего.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
el'
сообщение 19.6.2009, 13:01
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 16
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 14538



По-моему мнению, это связано с вопросами образования и воспитания каждого отдельного индивидуума, а также его отношения к конкретному месту.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 19.6.2009, 13:26
Сообщение #6


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Вот только на мой взгляд средний уровень образования и воспитания падает куда-то ниже плинтуса (( как почитаешь все эти сокращения, какие-то словечки непонятные, и думаешь - послать бы их всех во времена отсутствия windows и вообще манипулятора типа мышь. Хоть бы раскладку выучили )))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tsunami
сообщение 19.6.2009, 13:46
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 17.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15610



Абсолютно согласен. Об уровне образования как таковом можно было говорить лет 12 назад (а то и больше). Сейчас все "медвеД", "крОсаВчЕГ" и прочая фигня.
Поэтому, господа, играйте в покер, - игру, в которую не играют неучи и бездари!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
titanic
сообщение 4.9.2009, 18:44
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 4.9.2009
Пользователь №: 18101



Цитата(Tsunami @ 19.6.2009, 13:46) *
Абсолютно согласен. Об уровне образования как таковом можно было говорить лет 12 назад (а то и больше). Сейчас все "медвеД", "крОсаВчЕГ" и прочая фигня.
Поэтому, господа, играйте в покер, - игру, в которую не играют неучи и бездари!

В покер играют нормальные люди, а не бездари. Тут логическое мышление и азарт присутствует. И уровень образования человека зависит от его моральных принцыпов, а не от покера. Если вы с детства привыкли делать что-то не так как положено, то тут уже ничем нельзя помочь. И смешивать покер с необразованостью какого либо человека нестоит. 
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013