Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> EAPT Минск 2016. Финальная раздача., Да пошел ты на хрен, Внутренний Голос!
Ваше решение на флопе и план на раздачу
Ваше решение на флопе и план на раздачу
- Чек-колл до конца. Так у нас будет шанс добрать с AJ и некоторых маловероятных слабейших рук [ 0 ] ** [0.00%]
- Чек-рейз овербет-оллин. Так у нас будет шанс либо добрать с AJ, либо столкнуть AQ [ 5 ] ** [27.78%]
- Чек-рейз на флопе и играем на стек коллом на флопе или пушем на терне. Самая короткая дорога к оллину с нашей рукой. Пусть оппонент думает, как играть [ 1 ] ** [5.56%]
- Чек-рейз флопа, но на 3бет флопа пасуем. Все как в предыдущем варианте, только 3бет флопа означает, что мы биты [ 3 ] ** [16.67%]
- Чек-колл на флопе, чек-колл на терне и пуш на ривере. Так у нас будет шанс столкнуть АQ и AK [ 3 ] ** [16.67%]
- Чек-колл на флопе и чек-рейз на терне. С той же идеей столкнуть АQ и AK [ 6 ] ** [33.33%]
Всего голосов: 18
Гости не могут голосовать 
Roman Shaposhnik...
сообщение 11.3.2016, 12:31
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Полный текст и условие задачи здесь http://www.pokermoscow.ru/blogs/roman_sh/15887.htm
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 11.3.2016, 12:52
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Из предложенных вариантов мне нравится последний - с чек-рейзом на терне. Если мы ставим задачу столкнуть AQ и AK, то наверное лучше трудно что-то предложить. До ривера с рейзом тянуть смысла нет, там СПР будет меньше => меньше фолдингэквити.
А вообще против такого спектра с учетом того, что КК и QQ не продолжат на терне и ривере (как пишет Роман в условиях) мне нравится чек/колл флоп и чек/фолд терн. Стек довольно большой, можно попытаться еще что-то сделать позже в турнире. Доска очень сухая, своими рейзами мы изображаем чрезвычайно узкий диапазон, по сути средний и младший сеты. Поэтому трудно получить проплату. Выбросит ли он руки сильнее нашей при таком узко презентуемом диапазоне? Далеко не факт.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 11.3.2016, 18:06
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Если мы ставим задачу столкнуть AQ и AK,

Тут каждый должен для себя решить. Задачи могут быть разными:
- столкнуть сильнейшую или равную
- получить оплату со слабейшей
- выставиться-по-силе, чтобы не допустить фриролла.
В том и штука, что нужно не только инструменты правильно выбрать. Нужно еще и задачу правильно поставить.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Aleks08II
сообщение 12.3.2016, 14:50
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 28.10.2013
Пользователь №: 57679



Итак, что мы имеем в качестве начальных условий?
-наш стек, на момент раздачи, ниже среднетурнирного, и мы не должны допустить еще большего его уменьшения (дальше быстро начнется пуш-фолд...)
-мы играем против чиплидера стола.


Теперь – соображения конкретно по руке... Допустим, внутренний голос дал нам верный сигнал – стартовая рука «нравится» нашему оппоненту. Какой спектр ему дадим? Я бы, с учетом того что оппонент лидирует по фишкам, дал бы следующий:
88+, A10s+, AQo+, KJs+, Q10s+, J10s+, 109s, KQ,QJo.
На мой взляд, это очень тайтовый диапазон (не забываем – оппонент открывается с позиции СО). Думаю, в реальности он будет много слабее... 

Дальше... О чем нам говорит ставка в продолжение в размере одной трети банка? Конечно, если у нас есть на оппонента информация о том что это сигнализирует о "силовом спектре", то тогда конечно... Надо выбрасывать. А еще лучше - вообще никогда не вступать в игру с этим оппонентом, так как он будет нас безжалостно эксплойтить. laugh.gif
Если же рассуждать "в вакууме", то такая ставка означает полярность: либо там монстр (редко), либо его рука слаба (часто).

Ну а теперь, помня о всем вышеизложенном, надо все-таки определиться чего мы хотим в этой ситуации... С одной стороны - я бы пренебрег вероятностью кулера и попытался бы получить от раздачи максимум фишек. Все-таки - стек в 30 блайндов, при среднем грубо 50, заставляет играть резче (кстати, сам Роман тоже отметил, что раздачу мы обязаны сыграть "до конца")... И мы явные фавориты на флопе, против спектра оппонента. С другой стороны - не хотелось бы, чтоб меня перетянули на ривере (это ж турнир, все-таки, и стек хочется только сохранить а не удвоить. Пусть оппонент сбросит карты, я не против)... Поэтому, агрессию надо проявлять уже на флопе: я за рейз флопа. При этом, не хочу давать оппоненту возможности леко видить ривер, поэтому если оппонент не пушит на флопе, то пушим на терне сами.

Букв много, потому что писал для себя. Хотелось смоделировать процесс принятия решения... smile.gif





И да - я за "выставиться по силе". С нашим стэком - не до жиру...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 13.3.2016, 10:54
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Ок. Скоро опубликую окончание. Не забывайте голосовать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 16.3.2016, 12:11
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Здесь финал раздачи http://www.pokermoscow.ru/blogs/roman_sh/15896.htm
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013