Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
30 страниц V  « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Покер ЦСКА Черногория
Сергей Сытников
сообщение 8.4.2015, 19:13
Сообщение #521


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67



Понятно, что это уже вроде как "с оглядкой на результат", но неплохо сравнить итог раздачи (и в BB, и в МО) с наиболее вероятным розыгрышем после чека HERO на флопе:
флоп - чек - бет МР - колл СО- колл HERO;
тёрн - чек - бет МР - колл СО- колл HERO;
ривер - чек-фолд.
Итог: не более -44bb (скорее - около -30 bb).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 8.4.2015, 20:09
Сообщение #522


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Посмотрел на флоп-терн-ривер. Самое выгодное - пас на префлопе.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Сытников
сообщение 9.4.2015, 0:37
Сообщение #523


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 8.4.2015, 20:09) *
Самое выгодное - пас на префлопе.

Ну уж нет. Вообще не играть в покер - как минимум не хуже.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
TTPOCTO
сообщение 9.4.2015, 10:31
Сообщение #524


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Регистрация: 6.5.2012
Пользователь №: 50565



Оппа)))Берем попкорн cool.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 9.4.2015, 15:59
Сообщение #525


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Можно спокойно уравнивать терн. Если доедем - все, что рейзило флоп, терн оплатит, и с трудом, но заплатит еще немножко на ривере, плакая и матерясь.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
МГСН
сообщение 10.4.2015, 8:40
Сообщение #526


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 13335



https://www.weaktight.com/h/552760bba52511361e8b58f1
Сабрина-китайская скала 10/9, 3бет против ранней 1, сквиз 3. Выборка большая.
Чарли - слабый любитель 40/10. Выборка 40 рук.
На префлопе не решился выствляться против сквиза скалы. Правильно ли?
На низком флопе решил просто вколить, так как скала ставит в двоих достаточно большую ставку. Праильно ли? Или рейз или пасс?
Что делать на терне?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Новости покера
сообщение 10.4.2015, 10:12
Сообщение #527


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 115
Регистрация: 1.10.2014
Пользователь №: 59819



Цитата(МГСН @ 10.4.2015, 8:40) *
https://www.weaktight.com/h/552760bba52511361e8b58f1
Сабрина-китайская скала 10/9, 3бет против ранней 1, сквиз 3. Выборка большая.
Чарли - слабый любитель 40/10. Выборка 40 рук.
На префлопе не решился выствляться против сквиза скалы. Правильно ли?
На низком флопе решил просто вколить, так как скала ставит в двоих достаточно большую ставку. Праильно ли? Или рейз или пасс?
Что делать на терне?


Крутить. У тебя нет вариантов. Либо там сет (ты уже проиграл), либо дро. Давать дро докупиться бесплатно нельзя. Крутить.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 10.4.2015, 10:37
Сообщение #528


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Выставляться надо, считаем, что игра идет против дро (второй игрок) + оверпара (Сабрина). Концептуально тут надо закрыть глаза, стиснуть зубы и крутить.
ЗЫ. Я бы пихала на префлопе, против сквиза 3% у нас 65%, и надо выбивать конкурентов.
Можно и на таком флопе запушить.
Короче, фолда тут нет вообще в принципе нигде по такому борду - туча оверпар, туча дро.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Сытников
сообщение 10.4.2015, 11:13
Сообщение #529


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67



Цитата(Новости покера @ 10.4.2015, 10:12) *
...Либо там сет (ты уже проиграл), либо дро...

Если речь идёт про игрока с длинным стеком (sabrina6696), то и сет, и ФД там очень маловероятны. Особенно - ФДро, так как сквиз всего 3%, а Кс у HERO.
По сути - из рук этих категорий могут быть карманные 99 (с некоторым натягом), да AcQc. Так что боятся стоит в первую очередь не сетов и ФД, а АА.


Цитата(МГСН @ 10.4.2015, 8:40) *
...
На префлопе не решился выставляться против сквиза скалы. Правильно ли?

ИМХО, допустимо. Для большей ясности не хватает статов HERO (RFI c UTG и фолд на 3-бет/сквиз). Стеки почти 200 бб и, сыграв 4-бет, неприятно будет как получить 5-бет, так и оказаться в 4-бет поте без позиции против столь нитового игрока.
Цитата(МГСН @ 10.4.2015, 8:40) *
...
На низком флопе решил просто вколить, так как скала ставит в двоих достаточно большую ставку. Правильно ли? Или рейз или пасс?

Что делать на терне?
Статов постфлоп очень не хватает.
Навскидку,считаю, что здесь на флопе чек-рейз предпочтительнее, чем колл. Ставка оппа, довольно стандартна (меньше 60% пота) и на подобном флопе, ИМХО, он так сыграет со всеми своими оверпарами (JJ+, м.б. ТТ).
Что делать по такому розыгрышу на бланковом тёрне технически (колл или чек-рейз?) - сказать не могу. Но фолда для себя не вижу.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
TTPOCTO
сообщение 10.4.2015, 18:01
Сообщение #530


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Регистрация: 6.5.2012
Пользователь №: 50565



прикольно) Я бы колил пре 3бет. Вколил флоп. и запушил сам терн( в нашем случае не посмотрел что 200бб, тогда лид норм размера). Колим флоп ибо слабый в банке, хотелось бы его не потерять.

Но я слабый) могу ошибаться

UPD была очепятка
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 10.4.2015, 18:37
Сообщение #531


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Цитата(МГСН @ 10.4.2015, 8:40) *
https://www.weaktight.com/h/552760bba52511361e8b58f1
Сабрина-китайская скала 10/9, 3бет против ранней 1, сквиз 3. Выборка большая.
Чарли - слабый любитель 40/10. Выборка 40 рук.
На префлопе не решился выствляться против сквиза скалы. Правильно ли?
На низком флопе решил просто вколить, так как скала ставит в двоих достаточно большую ставку. Праильно ли? Или рейз или пасс?
Что делать на терне?


Почему не стал крутить на префлопе? Если боялся увидеть туз на флопе, тогда кол на флопе зачем? Надо на флопе переставлять.
Опять же, ты бы мог хоть одного выбить из раздачи, а один на один с такой рукой можно выставиться до ривера и посмотреть как два борда сыграют. (обычно у регов они включены), даже против АА есть шанс.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
МГСН
сообщение 10.4.2015, 19:11
Сообщение #532


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 13335



Цитата(VladVV @ 10.4.2015, 18:37) *
Почему не стал крутить на префлопе? Если боялся увидеть туз на флопе, тогда кол на флопе зачем? Надо на флопе переставлять.
Опять же, ты бы мог хоть одного выбить из раздачи, а один на один с такой рукой можно выставиться до ривера и посмотреть как два борда сыграют. (обычно у регов они включены), даже против АА есть шанс.

префлоп не крутил, чтобы не выбивать фиша. Не крутил флоп, по тем же причинам и потому как спектр скалы мне виделся ДД+ и платили бы мне на перекрут часто только КК+, при том что КК осталась одна комба.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 10.4.2015, 20:06
Сообщение #533


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Цитата(МГСН @ 10.4.2015, 19:11) *
префлоп не крутил, чтобы не выбивать фиша. Не крутил флоп, по тем же причинам и потому как спектр скалы мне виделся ДД+ и платили бы мне на перекрут часто только КК+, при том что КК осталась одна комба.

Ну так (фиш) мог и с ФД доехать. Тут и без того "скала" в вас двоих фигачила. Какой итог?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 10.4.2015, 23:02
Сообщение #534


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(МГСН @ 10.4.2015, 19:11) *
префлоп не крутил, чтобы не выбивать фиша. Не крутил флоп, по тем же причинам и потому как спектр скалы мне виделся ДД+ и платили бы мне на перекрут часто только КК+, при том что КК осталась одна комба.

Так. Давай по очереди.
Чтобы не выбивать фиша?! Правильно ли я понимаю, что по выходу туза ты бы играл чек-пас до конца? Или, если фишрейзил бы флоп, тоже пасовал бы? Я в этой концепции не очень уверен.

Насчет "скалы". Скала по такому флопу заплатит за перекрут со всем своим спектром оверпар. На то она и скала, чтобы быстро разыгрывать визуально сильные руки. QQ выбросит не скала, а суперпользователь - здесь не тот случай. Например, ты не скала. Будь у тебя здесь на месте Сабрины QQ, ты бы на флопе на чекрейз от оппа с твоими статами выкинул бы?

Флоп. А тогда, как ни странно, колл начинает иметь некоторый смысл.
Только надо иметь ввиду, что против QQ+ паса у тебя нет.
У флопового колла две идеи.
Первая в том, чтобы все же убедиться - вдруг у оппа все же АК. Тогда скала сыграет чек терна. Правда, сразу же видно, что идея эта плохая. Поскольку ставить терн с пустой рукой скала не будет, а, значит, ты просто даешь ей две бесплатные карты.
Вторая идея в том, что, если агрессия нарастет прямо сейчас - типа рейз + 3бет, то еще можно уйти в пас. Стоит ли это предоставления бесплатных двух карт? Навряд ли.
Третья идея в том, чтобы привлечь еще одну ставку от фиша. Например, с карманкой он сейчас заплатит за колл, но выкинет на рейз. Возможно? Возможно. Стоит ли это бесплатного терна-ривера? Не знаю. Надо считать.
Есть совсем маленькая идея. Если третий опп уйдет в пас, вдруг скала все же поставит АК терном? Но верится не очень.

Короче, смысл чекрейза в том, чтобы сыграть на плюс ЕВ немедленно и без третьего оппонента. Смысл колла в возможном привлечении денег третьего оппа и возможном фолде в ответ на мгновенную сверхагрессию.

Терн.
Должен дать cебе ответ, прежде всего. Там что, QQ-AA? Если да, ты должен сыграть. Ты делал все, что мог, чтобы избегнуть кулера - не факт, что это было хорошо, но ты все это делал. Борд ничего не прояснил, теперь придется играть. Или...
Есть одно "или". Щас расскажу.

Настоящая скала всегда разыгрывает сильные неусиляемые руки быстро. Быстро - это банк-банк-банк. В этом смысле свои QQ-AA скала должна была разыграть на терне пушем. По крайней мере, задуматься над пушем. 60% бет терна здесь - какой-то очень "нескальный" ход. Очень не характерно. Мы чего-то незнаем об оппоненте.
К сожалению, эти 60% на терне не дают нам разгадки. Может, это не скала совсем и выжимает из нас стек со своим монстром. А, может, она испугалась и делает нелепый блеф на той же QQ. А. может, еще нелепей - считает, что если сейчас ее перекрутят, то там точно сет и надо выбрасывать АА.
Не угадать здесь. Чистый кулер. Чистая монетка за 400ББ. На терне уже придется сыграть на стек.

Или хочется колл сыграть еще раз? Типа скала с любой карманкой по риверу чек-бихайнд сыграет?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
МГСН
сообщение 10.4.2015, 23:39
Сообщение #535


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 13335



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 10.4.2015, 23:02) *
Или хочется колл сыграть еще раз? Типа скала с любой карманкой по риверу чек-бихайнд сыграет?

Колл точно не хотелось играть, так как слыбый игрок уже не выбросит ничего. Рассматривал либо фолд, либо рейз. Но здесь не лепят два барелле в регуляра и фиша, особенно в 3бет поте, особенно такие скалы. Дров у Сабрины нет точно, это маловероятно АК. Рассматривал либо QQ, либо АА, редко сет, который не пролазит в его спектр.
Учитывая особенность лимита - сыграл ФОЛД. Получилось так:
https://www.weaktight.com/h/552760bba52511361e8b58f1
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 11.4.2015, 0:19
Сообщение #536


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Но здесь не лепят два барелле в регуляра и фиша

Не лепят с чем? С АА? Он залепил. С QQ? Пока неизвестно. А в чем разница? Там QQ-AA в спектре или нет?!
Или там не лепят с QQ, когда у тебя КК?

Цитата
Рассматривал либо QQ, либо АА, редко сет, который не пролазит в его спектр.
Учитывая особенность лимита - сыграл ФОЛД.

Так и не понял. Если там QQ-AA, значит, надо коллировать. Если там АА, наддо пасовать. А у тебя вышло QQ-AA, значит... мы пасуем.

Мне кажется, ты сам понимаешь, что по всей твоей же логике здесь пуш терна. Ты все же сыграл пас, а причин не понимаешь. По чуйке запасовал. И сейчас пытаешься спросить, есть ли причина для такого паса.
Аналитических не видно. Наверное, какие-то другие имеются. Найдешь - нам скажи.

Кстати, да. В этом смысле у тебя был против такого оппа пас на префлопе. При всей экзотичности такого решения оно имеет более стройную логику, чем пас терна.
Вобщем, терн не добавил тебе дополнительных аргументов к пасу по сравнению с префлопом. А вот ответ банка вырос колоссально.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 11.4.2015, 8:08
Сообщение #537


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



200 бб нет паса нигде? Серьезно? Мне один умный человек сказал, если с АА и КК проигрывается в среднем больше 80 бб, значит где-то надо корректировать игру (понятно, что иногда переедут, но имеется в виду, когда игра идет по улицам).

Я могу сказать в живой игре на таких стеках против такого оппа, если он ставит флоп можно сразу сдаваться прямо там. В онлайн это, конечно, слишком, поэтому колл. Поводов для рейза я не вижу, и фиш тут не причем, он вообще чаще всего промажет. Но если "скала" после двух колов флопа лепит еще один баррель, там уже нет QQ, да и KK там тоже будут редко. И неважно, какой размер у ставки, 2/3, 3/4 или алын. Поставь себя на место скалы, на какую руку он положит тебя, после твоего колл 3бета и чек-колл флопа (при этом он понимает как в твоих глазах выглядит его имидж)? Если хорошо представить, то QQ из его спектра испаряются моментально, также как невообразимые АК и (AQ в крестях), там от него будет всегда только чек.

Как вариант можно поставить рейз небольшой на терне, но он только привяжет нас к банку. Там надо в районе 400бб, чтоб в той ситуации пугать тузов. На 200 бб маловато.

В общем, по мне, так сыграно отлично, потерял минимум с такой сильной рукой. Иногда же бывает, что в какой-то момент спектр оппа сужается до одной конкретной комбинации, вот это как раз тот случай. Лучший для тебя расклад, что там такие же как твои КК, но по комбинаторике вероятность мала.
Так что от меня аплодисменты за такой фолд, правда!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 11.4.2015, 8:31
Сообщение #538


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
200 бб нет паса нигде? Серьезно?

Кто сказал?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 11.4.2015, 9:06
Сообщение #539


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 11.4.2015, 13:31) *
Кто сказал?


ну кто-то фолда не видит, кто-то пуш предлагает, кто-то несмотря на 200 бб... посмотри комменты выше, почти в каждом. А стэк-то 200 бб почти) Вот я и удивилась.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 11.4.2015, 9:20
Сообщение #540


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(irenehk @ 11.4.2015, 9:06) *
ну кто-то фолда не видит, кто-то пуш предлагает, кто-то несмотря на 200 бб... посмотри комменты выше, почти в каждом. А стэк-то 200 бб почти) Вот я и удивилась.

Кстати, если бы у тебя здесь АА было, как бы играла?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

30 страниц V  « < 25 26 27 28 29 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013