Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Я-полная бездарность или дисперсия?)
gentlmen
сообщение 5.4.2009, 0:39
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 27.2.2009
Пользователь №: 11046



 Ситуация такая- играю на Фул Тилте в мелкие турниры. Всего играю в онлайн-покер где-то полгода.. Никогда не составляло труда частенько доходить до призов.. Я конечно, далеко не профи, а скорей более- менее подкованный новичок. Так вот, последние где-то 30-35 турниров вообще не могу дойти до призов по причине нескончаемых переездов. Просто каждый турнир заканчивается переездом. Последний случился несколько минут назад- у меня AQ разномастные, в розыгрыше после моего повышения 2ББ остаюсь я и еще один перец. Флоп Q38 радуга. Он- четверть банка, я ол-ин. Он колл. У него QK. На ривере приходит король. Так вот, дело вообще-то не в этой раздаче, а в очень затянувшемся ожидании- когда закончатся переезды? Дисперсия ведь не бесконечна? Может, кто поддержит?) Господа "матерые покеристы" были ли у вас затяжные периоды, когда вы вообще ничего не могли выиграть? И как вы их пережидали? Как мыслили в этот момент?  
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 5.4.2009, 1:07
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Я не "матерый покерист", но влезу rolleyes.gif

30-35 турниров - это не дистанция, бывают даунстрики длинее, чем весь твой стаж игры. У меня был момент - специально считал biggrin.gif - моих АА на префлоп оллинах (турниры+кэш) переехали 12 раз подряд. В разных румах и в оффлайне.

Как переживать? Терпеть и продолжать принимать правильные решения... В какой-то момент дисперсия пойдет в другую сторону и затащищь что-нибудь большое wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
DaTon
сообщение 5.4.2009, 4:48
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 316
Регистрация: 29.6.2008
Пользователь №: 4189



Согласен с АМА. Играй по банкроллу и будет тебе счастье. Мысли позитивно, естественно. smile.gif

Цитата
Дисперсия ведь не бесконечна?

Цитата
моих АА на префлоп оллинах (турниры+кэш) переехали 12 раз подряд


Теоретически с АА можно проигрывать всю жизнь.Это никак не противоречит законам математики.
Так что все эти подсчёты- пустое дело, можно не заморачиваться.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Punch77
сообщение 5.4.2009, 5:03
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 12
Регистрация: 5.4.2009
Пользователь №: 12557



Полностью согласен с АМА,покер это ,что?....Банкролл,дисциплина,позитив и ещё раз дисциплина(т.е. терпение).
Как сказал,царь Соломон,всё проходит и это пройдёт,т.е. и дисперсия твоя пройдёт.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Bob
сообщение 5.4.2009, 5:32
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 606
Регистрация: 13.3.2007
Пользователь №: 103



Один из отличных способов заканчивать турниры - это играть очень тайтово, высушивать свой стек до коротыша, дожидаться сильной руки (AA,KK,QQ,AK), ставить оллин и быть перетянутым любой картой. Надеюсь, этой не твой сценарий.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
gentlmen
сообщение 5.4.2009, 9:23
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 27.2.2009
Пользователь №: 11046



Цитата(Bob @ 5.4.2009, 5:32) *
Один из отличных способов заканчивать турниры - это играть очень тайтово, высушивать свой стек до коротыша, дожидаться сильной руки (AA,KK,QQ,AK), ставить оллин и быть перетянутым любой картой. Надеюсь, этой не твой сценарий.


 Нет, это далеко не мой сценарий) Просто когда проигрыши затягиваются, начинают приходить мысли всякие, типа, может, я неудачник? или ме нечего делать в покере?)) но с другой стороны я понимаю, что все ситуации, когда я проиграл, были для меня выигрышные. даже нет смысла рассказывать, вы уже итак много таких историй слышали, проигрыши в духе- стрит с раздачи vs фулл на ривере, фулл vs карэ на ривере и тд и тд. 


 О, дисперсия колебнись в мою сторону уже rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Гость_crazyBOT_*
сообщение 19.9.2009, 20:48
Сообщение #7





Гости






турниры-лотерея) смотри на игру проще
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
venomcheg
сообщение 19.9.2009, 20:58
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 565
Регистрация: 21.3.2009
Пользователь №: 11932



Цитата(ClintEastvod @ 19.9.2009, 21:55) *
вот

Еще один подобный ответ и вас забанят
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 21.9.2009, 14:24
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Не надо волноваться. Проанализируй игру. Может, действительно, слишком тайтово играешь? Потому что если пушишь мелкий стек, дожидаясь суперкарты - тебя будут закрывать на any2, и переезжать. Пушить надо, когда тебя боятся, а не когда пришли АА. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
dady15
сообщение 22.9.2009, 17:15
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.9.2009
Пользователь №: 18859



турниры это скилл
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 22.9.2009, 20:06
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Полностью согласен с АМА,покер это ,что?....Банкролл,дисциплина,позитив и ещё раз дисциплина(т.е. терпение).
Как сказал,царь Соломон,всё проходит и это пройдёт,т.е. и дисперсия твоя пройдёт.

А еще Соломон вот что говорил. Из того, что относится к покеру...

Богатство от суетности истощается, а собирающий трудами умножает его.

Главное - мудрость: приобретай мудрость и всем имением твоим приобретай разум. Высоко цени ее, и она возвысит тебя.

Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города



Классно, да?!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
dzhamb9
сообщение 22.9.2009, 22:18
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 3.7.2008
Из: Москвы
Пользователь №: 4233



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 22.9.2009, 21:06) *
А еще Соломон вот что говорил. Из того, что относится к покеру...

Богатство от суетности истощается, а собирающий трудами умножает его.

Главное - мудрость: приобретай мудрость и всем имением твоим приобретай разум. Высоко цени ее, и она возвысит тебя.

Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города



Классно, да?!

Роман, не могу не ответить в продолжение...цитат о покере
А вот что сказал Станислав Лем:
"Когда будет сконструировано устройство, которое по желанию сможет понизить или повысить интеллект любого человека, то появится спрос на понижение интеллекта, раз утверждают, что самые счастливые - идиоты."
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Loco
сообщение 22.9.2009, 23:16
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 116
Регистрация: 19.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 18684



Попробуйте поправить турнирную стратегию, заложив туда вероятность, что даже на лучших руках возможен переезд.

Мне помогло.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
tsvdos
сообщение 28.9.2009, 19:20
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 27.9.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 19098



такое бывает и очень часто, не знаю поможет или нет, но я в таком случае просто пережидаю, какой бы не была карманная карта.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
AMOH_PA
сообщение 30.9.2009, 16:42
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 30.9.2009
Пользователь №: 19209



когда дело в MTT доходит до стадии пушбот- не жди от этого добра вообще. редко к конструктивному концу эт приведет.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
A/S Russia
сообщение 16.10.2009, 22:31
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 20024



Есть такая фраза - СЕГОДНЯ НЕ ТВОЙ ДЕНЬ.
И какой выход спросите вы??????
Очень просто - отложите карты до завтра и не прикосайтесь к ним.
Выпейте пива и представьте что завтра у вас будет флэш-роял
и все сидящие за столом идут в алл-ин, а играете вы в турнире
за финальным столом с призовым фондом 1 000 000 $$$$

Если умеешь играть - то удача обязательно прийдёт к тебе..

Вот так...

Удачи всем!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Melnik
сообщение 17.10.2009, 19:04
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 27.7.2009
Пользователь №: 17018



Ведение банкрола поможет от сильных разочерований rolleyes.gif

А ривер есть ривер,лудше пару дней вообще не играть!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
semen5655
сообщение 15.3.2010, 22:23
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 28.12.2009
Пользователь №: 24099



вот уже год играю на редстаре и просто пробка какая - то столько переездов, что иногда хочется все бросить................все правильно делаю всегда по математике процентов больше но в итоге вылетаю....особенно хочется выделить редстар столько переездов просто умереть можно.......

 

вот сегодня кубок покермосков.....играю я на бб 20 очков.. у меня 7 10 разнамастные, 5 человек за столом все зашли колом....

флоп просто натсовый....6 8 9 ..8 и 7 черви одномастные.......ну думаю стрит готов, главное не спугнуть делаю рейз против 5 игроков 80.....двое фолд ..третий рейз 240 остальные все фолд....я задумался блин вдруг у него флеш - дро и он наверняка поймает на терне или ривере пятую черви(но мои опасения были напрасны), но все же решил или удвоится или вылететь....короче оба мы идем в олл ин на флопе

вскрываемся у меня готовый стрит у противник два туза АА, ну думаю победа..ура..

но все не просто,на терне выходит 6, а на ривере доходит туз в итоге фулл хаус ААА-66, переехал мой 6-7-8-9-10 стрит, а кто-то скажет математика....и таких переездов столько что писать устану



Что делать уважаемые специалисты покера ??
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Николай Кинцураш...
сообщение 16.3.2010, 0:04
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 10772



Не могу давать советы, поскольку спец я невеликий, могу только поделиться своим видением.

Сначала глянь вот сюда http://www.pokermoscow.ru/forum/index.php?showtopic=3669- я недавно писАл про затянувшийся даунстрик. Почти как у тебя. Все это было совсем недавно, просто я играю не каждый день и одним столом.

Ушел на ФТП со старзов после этого. Пошел на турниры с малым бай-ином, чтоб понять- что там за народ. Сейчас потихоньку иду выше. Главное- получить уверенность в себе,в своих силах. Почему начал с таких малых бай-инов, когда на старзах играл 20-долл. бай-ин? Ну просто я не хотел заносить деньги, играл на то, что оставалось от старзов. 

В общем, вздохнул я поглубже, собрался с мыслями и вот после месяца на ФТ вот такой результат:Прикрепленный файл  Screenshot___16.bmp ( 1.54 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 44


Да, играю я СНГ на три стола,как правило.

Так что- соберись с мыслями, посерьезней, и- вперед. И главное- не считать себя бездарностью. Просто стоит  подумать о том,как изменить подход к игре. 
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013