Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> На пути к Эвересту
Roman Shaposhnik...
сообщение 28.10.2009, 9:50
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Спасибо, но значит ли это, что мне надо будет играть 40ББ стеком?

Не значит. Играй каким хочешь. Это значит, что твоим раздачам и постам будет уделено больше активного внимания.


Цитата
не обоснованный блеф на ривере. У меня JJ, суперприкупной борд, были ставки и мне зачем-то понадобилось заплатить, чтобы понять позади я или нет когда итак было понятно.

Это точно. Тем более, К на ривере при "живом" тузе вообще не лучшая карта для донкблефа. Очень часто туз играть crуing call.


Цитата
Что интересного. Заметил, что на лимите NL50 модно колить твой префлоп рейз а затем переставлять твой кбет на флопе или просто перехватывать инициативу. Понаблюдав за такими исполнениями я с уверенностью разыграл раздачу по нотсам:

На мой взгляд, короткий стек как раз и предназначен для того, чтобы задвигаться в подобных ситуациях без додлгих сомнений.
Цитата
Я не буду переставлять рейзы из УТГ и МР1 от тайтовых опов с AQ, равно как и 4бетить. На NL25 такой трюк проходил на ура.
Ну и против 4бета от тайтового опа JJ никак не катят. Жаль, на NL25 еще как катили.

Это точно. А вот еще почитай одну старую скандальную статью. Может, пригодится: http://www.pokermoscow.ru/articles/639.htm
Цитата
БР 230$. Завтра буду решать: добавитьдепозит либо спуститься на NL25.

Насколько вижу по твоим постам, ты ясно думаешь и уже накопил некоторый опыт. Подумай, не стоит ли заняться покером серьезней. Например, пойти в экспогруппу? Есть варианты. Если ты действительно имеешь солидную начальную подготовку, тебя возьмут в уже действующую, так что много времени ты сэкономишь. Подумай...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gruzz
сообщение 28.10.2009, 13:45
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 210
Регистрация: 21.7.2009
Пользователь №: 16863



Цитата
На мой взгляд, короткий стек как раз и предназначен для того, чтобы задвигаться в подобных ситуациях без долгих сомнений.

Согласен, но не могу задвигаться, потому как происходит это на стилинге и с маргинальными руками на неподходящем флопе задвигать не могу.
Цитата
Насколько вижу по твоим постам, ты ясно думаешь и уже накопил некоторый опыт. Подумай, не стоит ли заняться покером серьезней. Например, пойти в экспогруппу? Есть варианты. Если ты действительно имеешь солидную начальную подготовку, тебя возьмут в уже действующую, так что много времени ты сэкономишь. Подумай...

А что тут думать, конечно хочу! По поводу накопленного опыта, то смотря что считать за таковой. Сдается мне, что опыта у меня маловато, равно как и у любого самоучки полно фундаментальных пробелов, которые будут сильно мешать в будущем.
В общем, с удовольствием готов пообщаться, кому писать звонить, подъезжать?
Цитата
Это точно. А вот еще почитай одну старую скандальную статью. Может, пригодится: ]]>http://www.pokermoscow.ru/articles/639.htm]]>

Спасибо большое! Отличная статья! Я давно искал подобный материал. Я бы точно был тем самым умником, но остался бы страшно довольным и не задавал бы больше вопросов, потому как был бы убежден в обоснованости веры этому преподавателю.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 28.10.2009, 18:40
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
В общем, с удовольствием готов пообщаться, кому писать звонить, подъезжать?

http://www.pokermoscow.ru/education/experimental_group.htm тут посмотри. Да и вообще всю страницу Школы.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gruzz
сообщение 28.10.2009, 19:51
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 210
Регистрация: 21.7.2009
Пользователь №: 16863



Пора подвести итоги вчерашних художеств.
В целом конечно, мне не сильно заходило, рыбам доезжало на флопе а мне нет ну и преезды конечно были. В принципе все бы ничего, но это и накопившаяся за день сильная усталость с не самым лучшим настроением спровоцировали сильный тильт с моей стороны, который обошелся мне достаточно дорого. В общем после часа игры я решил отомстить ГСЧ rolleyes.gif

- 10$ сыграл непонятный пуш вместо стандартного кбета с 55 на флопе 948 одномастном.
- 7$ тот самый обидный переезд моих КК аж двоими. На терне было четко ясно, что у одного из них есть трипс и я позади.
- 7,45$ перекрутил агрессивного маньяка на низком флопе со второй парой флопа и выставился заем-то с ней после его ответа.
- 10$ зачем-то запушил с AT лимпованый префлоп. Не та рука, пусть они и рыбы. рейза было бы достаточно, рыб надо пушить с сильными руками, т.к как раз с AT они отвл ечают smile.gif
- 11,6$ 3бетнул с JJ рейзера из УТГ. Ну вроде позавчера для себя вопрос решил.... нет, понесло.
- 6$ Хотел стырить блайнды и поиграть постфлоп с рыбой потому зашел рейзом с KJs из MP3. Рыба сидела на ББ, до нее тайтовые игроки и cold call меня бы очень устроил, т.к. диапазон холодных колов был от J6o и т.д. А рыба возми и трибетни меня, а я не упал дурак.
- 6,5$ Не упал с AQ на трибет. Опять же денег специально потратил и решил, что надо падать и валеами и с AQ....
- 3$ поставил второй барель против РЫБИЩИ. Уж на терне они скидывать точно не умеют.
- 2,5$ тот же второй барель в рыбу.
- 2$ поставил кбет в дровяной борд (2 овера и ФД)

В общем ошибки обошлись в этот раз в 72.05$ при сессии сыгранной в -67$. Вместо жесткого минуса мог бы сыграть в слабый плюс или в ноль.


Ну да ладно. Кто виноват понятно, теперь что делать. smile.gif
Рано я образовался, что не тильтовал в прошлый даунстрик. Оказалось все не так просто. Принимаю следующие меры:
- Не садиться играть в раздраженном состоянии
- Если чувствую обиду за переезд или воспринимаю это эмоционально - заканчиваю сессию, как минимум делаю перерыв.
- Если перестаю анализировать в достаточной степени игру а начинаю играть на автомате - заканчиваю сессию.
- Если возникают мысли про подкрученный ГСЧ - заканчиваю сессию.

Добавляю задачу на неделю - проштудировать материалы, посвященные тильту. Перестану тильтовать - больше буду выигрывать. NL50 не сложен, я смогу его побить даже с теми знаниями, что есть.

Ну и пара раздач:
Оп - агрессивный маньяк 59/7/6.4 на 113 рук.
Решил переставить на флопе со второй парой, т.к. оп очень агрессивный и с большой вероятностью мог воспользоваться позицией. Выставляться, конечно не стоило, перерекрута вполне достаточно.

Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.50(BB) Replayer
SB ($39.20)
Hero ($12.95)
UTG ($15.45)
UTG+1 ($50)
UTG+2 ($65.50)
MP1 ($7.45)
CO ($10.35)
BTN ($39.85)
Dealt to Hero
fold, fold, fold, fold, fold, BTN calls $0.50, SB calls $0.25, Hero checks
FLOP ($1.50)
SB checks, Hero checks, BTN bets $1.50, SB folds, Hero raises to $5, BTN calls $3.50
TURN ($11.50)
Hero checks, BTN bets $2.50, Hero calls $2.50
RIVER ($16.50)
Hero checks, BTN bets $3, Hero raises to $4.95 (AI), BTN calls $1.95

Оп 58/26/0.9 Я решил, что он запросто может оверов после флопа тянуть, либо вторая пара доехала, решил не искушать судьбу.

Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.50(BB) Replayer
Hero ($11)
BB ($52.75)
UTG ($10)
UTG+1 ($22.30)
UTG+2 ($37.90)
MP1 ($10.45)
MP2 ($10)
CO ($11.05)
BTN ($10)
Dealt to Hero
fold, UTG+1 calls $0.50, UTG+2 calls $0.50, fold, fold, fold, fold, Hero calls $0.25, BB checks
FLOP ($2)
Hero bets $1.50, BB folds, UTG+1 folds, UTG+2 calls $1.50
TURN ($5)
Hero bets $2, UTG+2 calls $2
RIVER ($9)
Hero bets $2.50, UTG+2 raises to $8, Hero folds
UTG+2 wins $13.35

На одном из форумов было предложено очень интересное решение.
чекрейз флоп, пуш терн тут лучше защищает наш ТПТК. если все прочекают флоп, то поставил бы терн и постарался бы подешевле дойти до шоудауна.
Надо взять на заметку. Я действительно редко разыгрываю чек-рейзом.


Решил добавить депозит в 50$ и продолжить играть на NL50. NL25 все-таки побит, надо дальше учиться. Справлюсь с тильтом - будет мне счастье на NL50.


P.S. Надо купить книжку Алана Скунмейкера "Твой худший покертный враг", благо она недавно вышла.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
leonidovi4
сообщение 28.10.2009, 22:45
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 213
Регистрация: 4.5.2009
Пользователь №: 13886



1- строгий пас на флопе, думаю сам понимаешь почему.
2 - чек колл флоп., чек пас терн

на мой вкус
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gruzz
сообщение 29.10.2009, 12:54
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 210
Регистрация: 21.7.2009
Пользователь №: 16863



Цитата(leonidovi4 @ 28.10.2009, 23:45) *
1- строгий пас на флопе, думаю сам понимаешь почему.
2 - чек колл флоп., чек пас терн
на мой вкус


1) Никакого паса на флопе. Оп очень агрессивен, почти всегда будет пытаться забрать банк на не прикупном флопе в позиции. Упадет почти со всем кроме валета и оверпар, который там редко. Другой вопрос что не надо было ставить овербет. 3$ было бы достаточно, т.к. оп не сильно адекватен и не принял бы такую ставку за слабость. В этом случае у нас получается полублеф, т.к. есть 6 аутов на усиление или 12,5%. В этом случае получилось бы, что я ставлю банк и получаю шансы 2 к 1. Это значит, что мне нужно, чтобы оппонент упал в трети случаев, что несомненно произодет и имею мои 12.5% на усиление, что делает такую игру сверхприбыльной.

2) В такой флоп мало кто попал. Скорее всего там есть ФД и то не факт что натсовое, поэтому есть смысл забрать банк немедленно, что я и сделал. Но безусловно, в данной ситуации чек рейз был бы куда сильным и более прибыльным ходом, т.к. в большинстве случаев ставка была бы блефовой или полублефовой и запросто испугались бы моего чек рейза посчитав, что у меня флеш, даже если и нет, то ответили бы только на совпадениях либо на натсовом ФД.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gruzz
сообщение 29.10.2009, 16:18
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 210
Регистрация: 21.7.2009
Пользователь №: 16863



Вчера, наконец, добрался до Склански. Тяжело конечно читается, особенно в переводе Лесного. Мало того, что коряво переведено, так еще и раздачи совершенно нечитабельны. Загнали в файнридер а потом электронным переводчиком прошлись и назвали это переводом. В общем если у кого из читающих есть перевод получше, то дайте а?
Тем не менее после каждой главы приходит понимание действительно покерных основ, т.е. то, что мне сейчас и нужно.

К сессии подошел спокойно, сделал перерыв. Каждую играемую раздачу сам себе объяснял. В результате сыграл в хороший плюс +45.05$. Я обратил внимание, что плохо играю, когда что называется "выпадаю" из покерной логики, т.е. перестаю думать о дистанции и думаю сосредотачиваюсь на конкретных ходах.
Кстати благодаря статье Колыхматова как-то произошел качественный перелом в понимании, что сыграло свою роль во вчерашней игре.
Приятно, что в этой сесси мало раздач, по которым у меня вопросы да и минус, которого можно избежать сильно уменьшился как в процентном так и в абсолютном значении.

Ошибки были, но мелкие и очень дешевые:
-2.5 кол терне не по шансам. Хотел зайти по имплайдам, но у меня к тому моменту стека почти не осталось:
Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.50(BB) Replayer
SB ($50)
BB ($65.95)
UTG ($55.35)
UTG+1 ($10)
UTG+2 ($11)
MP1 ($50.75)
Hero ($10)
BTN ($16.25)
Dealt to Hero
fold, fold, fold, fold, Hero raises to $2, BTN calls $2, fold, fold
FLOP ($4.75)
Hero bets $2, BTN calls $2
TURN ($8.75)
Hero checks, BTN bets $2.50, Hero calls $2.50
RIVER ($13.75)
Hero checks, BTN bets $4.50, Hero folds
BTN wins $13.10

-3$ зачем-то донкнул в прикупной борд
-2$ поставил 2-1 барель в фиша на бланковой карте терна

Вот непонятная, на мой взгляд, ситуация. С одной стороны куча лимперов и слабый рейз, но с другой стороны KQ все же маргинальная. Нужны коменты... не могу понять записать себе это в плюс или минус (шоудаун не пощу дабы не смущать).
Статы на рейзера: 22/17/0,7 на 18 рук
Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.50(BB) Replayer
Hero ($9.50)
BB ($55.15)
UTG ($52.05)
UTG+1 ($40)
UTG+2 ($10.15)
CO ($37.55)
BTN ($40.65)
Dealt to Hero
fold, UTG+1 calls $0.50, UTG+2 calls $0.50, CO calls $0.50, BTN raises to $1.50, Hero raises to $9.50 (AI), fold, fold, fold, fold, BTN calls $8

Ну и еще одна спорная на мой взгляд раздача:
статы: 28/17/0,7 18 рук
Стоит ли падать?
Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.50(BB) Replayer
SB ($60.55)
BB ($10.15)
UTG ($24.45)
Hero ($10.50)
CO ($51.25)
BTN ($9.40)
Dealt to Hero
fold, Hero raises to $2, fold, fold, SB calls $1.75, fold
FLOP ($4.50)
SB bets $2, Hero raises to $8.50 (AI), SB calls $6.50
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gruzz
сообщение 29.10.2009, 16:57
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 210
Регистрация: 21.7.2009
Пользователь №: 16863



неделю назад я публиковал интересную задачу, ответ на которую обещал дать через неделю и предложил слать ответы в личку. Жаль, что только один человек прислал ответ задача действительно инетресная и отражает умение применять теорию вероятности...

Один мой знакомый при сдаче экзамена по теории вероятности задавал простой вопрос, правильный ответ на который обеспечивал миниум тройку:

Вы играете в орлянку, подбрасываете монету 20 раз и 20 раз подряд она падает орлом. Какие выводы вы из этого сделаете?


Ответ:
Вероятность выпадения 20 раз подряд монеты орлом крайне мала, настолько мала, что вероятность того, что что-то не в порядке с монетой гораздо больше.

Поэтому ответ - вас дурят.

Вероятность выпадения монеты орлом 20 раз подряд считается как 0,5^20. Что равно примерно 0,0001%. По сути такое будет случаться один раз из 100 тыс серий бросков по 20 или 1 раз из 2М бросков.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Maina
сообщение 29.10.2009, 17:08
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 51
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 14482



Ты что-то перемудриваешь в своих размышлениях.

В первой раздаче даже учитывая твои красивые рассказы про сверх прибыльную игру после колла ререйза ты не должен был вкладывать ни цента в банка, так как своим коллом ререйза он сказал у меня ТПТК, сет или красивое дро с оверами, то есть то, чего ты не бьешь или теоретически перестаешь бить после выхода еще одного овера к твоей паре без кикера. Если ты думаешь, что кто-то агресивный и лузовый воспользуется позицией, то лучше все равно играть чек-колл, там самым ты даешь ему возможность блефовать, а своим ререйзом, ты оставляешь только руки сильнее тебя. Вообщем по мне, это чек-колл на флопе, чек-пасс на терне, так как валет и король это те карты которые наверняка усиливают руку оппа.

Во второй раздаче по терну может прийти много карт с которыми уже сложно продолжать атаку, это все бубны и овера, кроме туза, поэтому ставить по флопу бессмыслено. Вообщем-то и случилось вышел король и ты поставил меньше полбанка, это звучит как: "у меня флэш, дай еще 2 доллара", тогда спрашиваеться, что за бет с флэшом на флопе? Вывод - это не флэш. Второе объяснение такой ставки: "блин 1 не упал, ну дам еще чуток, может свалится все таки, больше жалко ведь давать" Так в глазах оппа сыграет незакрывшеся дро, может и с совпадением по флопу, которое испугал вышедший овер. По этому мой выбор, чек-колл на флопе, чек-колл/чек пасс на терне, ривер однозначно пасс.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gruzz
сообщение 30.10.2009, 16:52
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 210
Регистрация: 21.7.2009
Пользователь №: 16863



3 дня в -128$.

Жесткий даунстрик. Продолжаю проигрывать почти все койнфлипы, упираюсь в куллеров либо опам доезжают их 2-4 аута с завидной регулярностью. Если играю против маньяков, то попадаю в верх диаппазона. Предварительный анализ показал минус все-таки из-за переездов и кулеров. Есть ошибки, но не грубые, скорее из разряда "не подстроился под новые условия".

Обнаружил утечку на том, что вхожу на стилинге с маргинальными руками, меня колят и преставляют.
Очень часто горю на краже лимпованного флопа, такое ощущение, что лимперы не умеют сбрасываться и просто меня переставляют на флопе, а мне с маргинальной рукой идти стремно.

у вот например 2 противоположные по сути раздачи.
решил не делать кбет ставку, т.к. я врядли попал в такой борд, поэтому решил сыграть чек-рейз изобразив трипс или оверпару. На старзах NL50 такое стало модным. Стоило ли выставляться и вообще имеет смысл так играть с коротким стеком?

Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.50(BB) Replayer
Hero ($10.25)
BB ($50)
UTG ($15)
UTG+1 ($10.75)
UTG+2 ($10)
MP1 ($53.25)
MP2 ($49.75)
CO ($49.10)
BTN ($32.80)
Dealt to Hero
fold, fold, fold, fold, fold, CO calls $0.50, fold, Hero raises to $2, fold, CO calls $1.50
FLOP ($4.50)
Hero checks, CO bets $2, Hero raises to $5, CO calls $3
TURN ($14.50)
Hero checks, CO bets $3.50, Hero folds
CO wins $13.80


2) Раздача наоборот:
Верить в короля?
Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.50(BB) Replayer
SB ($33.65)
BB ($10)
UTG ($13.30)
UTG+1 ($10)
UTG+2 ($28.50)
Hero ($9.75)
CO ($47.55)
BTN ($3.20)
Dealt to Hero
fold, fold, UTG+2 calls $0.50, Hero raises to $2.50, fold, fold, fold, fold, UTG+2 calls $2
FLOP ($5.75)
UTG+2 checks, Hero bets $2.50, UTG+2 raises to $5, Hero folds
UTG+2 wins $10.25


Почитал материал про тильт, и могу с уверенностью сказать, что после такого я не в адеквате. Поэтому я спускаюсь на лимит ниже и бью БР для очередного штурма NL50 заново. Это получится довольно быстро, т.к. будет отмываться бонус на депозит в 50$.

Интересная мысль про тильт возникла по прочтению некоторых материалов об этом явлении.

Тильт - это как привычка курить. (говорю как человек бросивший курить) Тебе кажется, что все зависит от тебя, но это не так. Там все сильно завязано на физиологические процессы, но они настолько замаскированы, что тебе кажется, что ты сам всем можешь управлять. Мы получаем информацию и она автоматически интерпретируется, оценивается и ей дается эмоциональная оценка. По другому мозг просто не работает. Когда мы все делаем правильно и проигрываем, то хотим мы того или не хотим мозг дает эмоциональную оценку, а так как мы все делали правильно, то возникает парадокс, который мы не можем объяснить и подсознательно ищем причину неудачи. Это нас выбивает из привычного состояния и подсознанию не объяснить что на дистанции мы правы.
Поэтому лучшее что можно сделать когда почувствовал
признаки тильта - прекратить играть.

В общем делаю перерыв. Подробный анализ минусовых сессий сделаю когда приду в норму.

P.S. Поиграл на NL25 - полегчало. Игра понятна, как домой вернулся. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gruzz
сообщение 31.10.2009, 23:01
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 210
Регистрация: 21.7.2009
Пользователь №: 16863



Даунстрик продолжается и на NL25. Койнфлипы проигрываются, AK преезжается A8 или А2. AA проигрывает КК а КК проигрывает AJ. Справедливости ради конечно стоит отметить, что я сам переехал почти 2 раза подряд трипсы фулхаузом.

Провел анализ моей игры на NL50. Даунстрик несомненно был но, как обычно не в том масштабе как мне казалось. Основная моя ошибка на NL50 слишком лузовая игра на префлопе, приводившая к дорогостоящим ошибкам на поздних улицах.
Я посчитал переезды и проигранные (почти все) койнфлипы за 3 самые проигрышные сессии и сравнил с ценой ошибок. Получилось переездов на 59.77 и ошибок (с последствиями) на 52,5.
В общем NL50 не получился, потому что я сам себя втягивал в сложные ситуации, которые можно было избежать без особой потери вин рейта, так... дисперсию покачал не в свою сторону.

Получилось так, я думаю, из-за предшествовавшего апстрика на обоих лимитах, стал черезчур самонядеянно играть. Заходил рейзом на фишового лимпера без позиции с A9 со СБ или вовсе пытался изолировать фиша с 68s, играл антистилинг с 77 против неизвестного опа или вовсе лимпился с СБ с JTo а потом разыгрывал на стек топ пару.

Самое обидное, что после этих переездов я сначала играл более агрессивно, а теперь и вовсе стал параноиком и стал играть очень нитово. Справиться пока с этим не получается. Достаточно одного переезда чтобы мозг стал раком и перестал аннализировать игру. Сегодня целый день не играл, занимался сторонними делами, читал книжки, разбирал сессии и вроде все понятно, но один переезд или проигранный койнфлип и все, можно закачивать.

Тем не менее, публикую пару спорных и не понятных для меня раздач по итогам разбора.

Вот обязаны ли мы тут сквизить?
Первый оп тайтовый с впип 11 (но только 18 рук), второй лузовый впип - 38
Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.50(BB) Replayer
Hero ($10.25)
BB ($10)
UTG ($51.25)
UTG+1 ($7.45)
UTG+2 ($68.50)
MP1 ($16.50)
CO ($50)
BTN ($66.50)
Dealt to Hero
fold, UTG+1 raises to $2, UTG+2 calls $2, fold, fold, fold, Hero raises to $10.25 (AI), fold, UTG+1 calls $5.45 (AI), UTG+2 calls $8.25

Вот пример моей нитовой игры. Еще пару дней назад я бы запушил и не парился. А сегодня задаюсь вопросом: Оба опа большие рыбы, поэтому не стал их резить на префлопе, скорее всего оба бы поколили уместно ли было чекать или стоило свою руку защитить? Ключевой фактор почему я прочекл - не хотел раздувать банк без позиции.

Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.25(BB) Replayer
SB ($22.50)
Hero ($4.15)
UTG ($11.80)
UTG+1 ($10)
UTG+2 ($14.65)
MP1 ($4.50)
CO ($14.90)
BTN ($12.65)
Dealt to Hero
fold, fold, fold, fold, fold, BTN calls $0.25, SB calls $0.15, Hero checks
FLOP ($0.75)
SB checks, Hero bets $0.75, BTN calls $0.75, SB calls $0.75
TURN ($3)
SB checks, Hero bets $3.15 (AI), BTN calls $3.15, SB raises to $21.50 (AI), BTN calls $8.50 (AI)
RIVER ($29.45)


БР 168$ и продолжает таять. wacko.gif sad.gif

Ничего, переживу будет отличный опыт задешево. Главное БР не залить и не начать отыгрываться.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gruzz
сообщение 1.11.2009, 2:49
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 210
Регистрация: 21.7.2009
Пользователь №: 16863



Уф.... ну наконец первая сессия в плюс. 550 рук на 4 столах NL25. Началось как полагается с переезда моих тузов, проигранных койнфлипов и прочих прелестей, БР упал аж чуть ниже границы перехода на NL10 sad.gif
Затем я не посмотрев поставил кбет в 2-х опов при овере на борде, ну да ладно, второго не заметил проиграл не много. И понеслась, валеты на префлоп пуше проиграли десяткам, ни один кбет не проходил а выставляться против фишей не буду, они отвечают пусть и на третьей паре, но у меня и ее нет. АК попал в КК, угодил с топ парой в трипс, и тут, когда БР по объективным причинам стал уже 146$ я словил натс..... который удалось сыграть на стек.

Тут мне надоело вечно быть привязанным к банку со стеком 20ББ и работать на рейк, и я не стал уходить со стола, а продолжил играть уже стеком в 40ББ. Как гора с плеч свалилась, а то что в такой ситуации делать, например?

Интересно, что сделай я кбет, то на таком флопе я был бы уже привязан на его рейз. Поэтому решил сыграть чек-пуш, чтобы добрать с худших рук.
Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.25(BB) Poker Stars
SB ($9.25)
BB ($17.35)
UTG ($6.75)
UTG+1 ($49.60)
Hero ($4.65)
MP1 ($25)
MP2 ($25.65)
CO ($23.30)
BTN ($25)
Dealt to Hero
fold, fold, Hero raises to $1.25, fold, MP2 calls $1.25, fold, fold, fold, fold
FLOP ($2.85)
Hero checks, MP2 bets $1.75, Hero raises to $3.40 (AI), MP2 calls $1.65

И подобных раздач у меня было 3-или 4 за сегодня. Ты понимаешь, что рыба может все что угодно тянуть и ты часто впереди по A high и не можешь сфолдить, т.к. осталось меньше трети от стека и шансы 2,5 к 1 и у тебя еще 6 аутов. В общем получается околонулевая игра и сильно дисперсная.

В общем стал оставаться со стеком в 40ББ и играть под рыбу, а не скакать со стола на стол. Стало намного легче, т.к. стал просто ждать натсы и агрессивно разыгрывать оверов, благо рыба за все там платила.
В итоге сыграл сессию в +6,40 (по EV должно было быть $14,96 ну да мне и не привыкать, сам не делаю ошибок при непере и то хорошо, не проигрываю на тильте)

Думаю, что на NL25 я подзадержусь и добью БР до игры стеком в 40ББ. Попробую поиграть.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gruzz
сообщение 1.11.2009, 13:34
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 210
Регистрация: 21.7.2009
Пользователь №: 16863



Такое ощущение, что кто-то переключил тумблер на режим проигрывать всегда.
Два раза подряд переехали КК сетами, койнфлип проигран.

Утреннюю сессию отыграл без ошибок в -3 БИ. Когда же это кончится?
Чтобы не быть голословным даю картинку. А ведь EV график не учитывает кулеров, которое было несметное количество...
]]>]]>

Играть не в состоянии. Пойду гулять.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
leonidovi4
сообщение 1.11.2009, 19:55
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 213
Регистрация: 4.5.2009
Пользователь №: 13886



Да есть перекос по оленям, но реал график нев плюс...

Не в тильте дело. Надо что то делать с игрой.

И твои разговоры про нереально арг оппов - глупость(сорри)

НЛ50 рановато.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gruzz
сообщение 1.11.2009, 21:22
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 210
Регистрация: 21.7.2009
Пользователь №: 16863



Цитата
И твои разговоры про нереально арг оппов - глупость(сорри)

blink.gif скажи о чем ты вроде не было....

График EV в ХМ кривоват (хоть и меньше чем в РТ3) и не учитывает такие вещи как кулер (ты стилингуешь с QQ против тебя антистилинг и понятно ты не выбросишь, а там тузы ) и не берет в расчет, что иногда ты обыгрываешь заслоуплееных тузов например. Думается мне что у грамотного игрока график EV на дистанции должен быть ниже реального выигрыша, в этом и проявляется мастерство.

Что до меня, то я посмотрел весь график в ББ и получилось, что у меня был апстрик, который и изменил мою игру, что явилось причиной неудачи на NL50. Сейчас я играю ну практически по базе, разве что фишей изолирую и стилингую против коротких стеков расширенно.
Но вот сегодня после прогулки сыграл (кстати всю сессию отнюдь не легкую сессию был в полном адеквате).

Проиграл:
- KK против фишового рейзера с УТГ. На оленях он показал AJ и собрал фулхаус.
- С батона зарейзил JJ получил антистилинг от опа с показателем 3бет стилинг 17% на 300 рук. Ну нет тут фолда уже с коротким стеком. Он показал мне QQ
- Зашел на 77 под 3-х минирейзеров (2бб) на сет. Поймал сет, сыграл на стек, мне показали сет из королей.
- С СО зашел рейзом на AQ ответил баттон. На флопе туз, я играю на стек, у него AK
- C с фриплея получаю топ пару на борде 854 с ФД. Ставлю банк меня равняет оп со статами 60 на 10 выходит десятка не в масть, я двигаю остаток стека, оп показывает AT.
- Опять с СО рейжу AQ колит баттон, флоп с тузом, у него AK.
- C фриплея получаю ФД и 3-ю пару. Терн бесплатный, ривер по шансам колю, выходит трипс, ставлю банк, меня колит оп и показывает стрейт на 56о (вышло 234).
- 2 проигранных рейза (упал на 3бет с 77 и на перекрут кбета с AK)

Выиграл:
- зашел лимпом с KQ под 2-х лимпров из ранней позиции с высоким СС, поэтом не стал изолировать, решил купить даму или короля, купил на терне выиграл стек против КТо
- КК 1 оп заколил вхолодную и отвалился на кбет
- ТТ сыграл антистилинг против опа со стилингом под 60, он отвалился.
- 1 БИ выиграл за счет стилинга и ставокпо силе, на которые не ответили.

Это ВСЕ сыгранные раздачи за сессию в 50 мин. Утренняя была точно такая же. Ну что не так? Тыт даже пограничных рук нет, только переезды и кулеры.
Проиграно 24,3 (почти -5БИ) по EV 11.88 (-2БИ), но не проиграть их возможности не было, т.к. играем мы не против конкретных карт а против диапазонов и график не учитывает когда ты попадаешь в верхушку диапазона.

Стоит ли менять игру? Думаю это то, как раз наоборот нужно постараться ее не менять когда идут такие сессии одна за одной. Врое понимаешь, что у вроятности нет памяти, но у меня то есть, вот приходят тебе КК сморишь на них и знаешь что проиграешь, но все равно ставишь и..... проигрываешь smile.gif

Выкладываю 26К рук в ББ, чтоб было поянятно, что до NL50 играл в +. По графику видно, что на NL50 мне сначала плюсануло а потом меня от туда вынес и даунстрик и тильт с моей залузовевшей игрой.
]]>]]>

-
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gruzz
сообщение 2.11.2009, 17:56
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 210
Регистрация: 21.7.2009
Пользователь №: 16863



Подвожу плачевные итоги прошедшей недели:

БР - 166.45$
Отыграно 6619 рук. (945 в день)
Потрачено 30 часов (4.3 в день)
Проиграно - 219$

Цели за прошлую неделю:
- Читать Склански ежедневно не менее 30 мин. Выполнено частично
- Отыграть не менее 2000 рук. (285 в день) Выполнено
- Разбирать ежедневно не менее 5 раздач. Выполнено частично
- Ежедневно разбирать прошедшие сессии. Выполнено
- Закрепиться на NL50. Провалено
- Разобраться со статистикой ХМ, а то текущих статов бывает уже маловато. Не выполнено
- Посмотреть 3-4 вода на NL50 Выполнено частично по причине вылетания с NL50

Дополнительно выполнено:
- Изучен ряд метериалов про тильт.
- Изучено порядка 5-6 очень полезных аналитических статей. (особенно понравилась статья Колыхматова про QQ)

Основное, что охарактеризовало эту неделю - мой вылет с NL50. Произошло это в основном из-за моей лузовой и агрессивной игры. Зачем-то сам себя втягивал в дурацкие ситуации на маргинальных руках. Да, был ощутимый даунстрик, но тильта было не меньше. В общем получилась гремучая смесь: предшествовавший апстрик изменил мою игру в более лузовую сторону, а последующий даунстрик на этом фоне вызвал тильт, что ополовинило мой БР несмотря на то, что я вовремя ушел на лимит ниже.

Пришлось спуститься на NL25 где даунстрик значительно усилися, но в результате разбора сессий на NL25 я практически не тильтовал, но стал играть несомненно нитовей. Убрал лузовые моменты из игры, стал жестче придерживаться базы.

Обнаружил. что мне не удобно играть стеком в 20ББ. Зачастую я становлюсь мишенью для фишей. Например у меня AK, делаю рейз, фиш колит, я ставлю кбет, он ререйзит, а у меня уже стек настолько мал, что паса у меня нет. 6 аутов на оверы + шанс, что тот меня поднял с KQ и во флоп тоже не попал, он просто думает, что у него сильная рука. Хорошо, против такого же фиша я не делаю кбет, а он агрессивный и донкает на мой чек. Все что мне остается - это его перекрутить, что автоматом означает пуш. Но фиш не умеет сбрасывать и ФЭ никакого, он не скинет даже младшую пару флопа, ведь он попал же. Вариант конечно, заставляю его играть на стек но уж больно дисперсный вариант, больше на рейк игра получается.
Если стек увеличить, то у меня уже есть вариант упасть либо перекрутить при попадании во флоп и забрать все то, что он у меня отнял своей агрессией. Появляется также вариант флоатинг бет на терне. Заколить его рейз на флопе и поставить на терне, по деньгам почти также как и перекрут на флопе но выглядит сильнее.

Поэтому добиваю БР до 300$ и перехожу на 400ББ стек на NL25 где и буду пока сидеть, закреплять базу, а то пойду на NL50 и мне там опять наваляют.... smile.gif
Сейчас если за столом хорошие рыбины, то не сваливаю при удвоении, а остаюсь играя по базе для
40ББ стека и также до удвоения. Столы рыбные на NL25 не проблема, но повадки то рыбные за этим уже изучены и это себя оправдывает.

Хочу отметить, что вместо Склански (ну совсем он скучный) начал в 3,5 раз перечитывать книжку Шапошникова и Колыхматова. После приобретенного опыта и дополнительных аналитических знаний читается ну прям по-новому, намного понятнее что-ли...

Цели на след неделю:

- Читать Склански ежедневно не менее 30 мин.
- Проштудировать еще раз книжку Шапошникова и Колыхматова.
- Отыграть не менее 2000 рук. (285 в день)
- Разбирать ежедневно не менее 5 раздач.
- Ежедневно разбирать прошедшие сессии.
- По возможности добить БР для перехода на 40ББ стек на NL25
- Наконец уже, разобраться со статистикой ХМ.
- Посмотреть 3-4 вода на NL25

Особо следить за состоянием во время игры, при первых признаках тильта немедленно прекращать.
Руководствоваться принципом лучше меньше да лучше. Когда играю слишком много, устраиваю удлиненные сессии - перестаю контролировать игру и начинаю играть на автомате, что также является формой тильта.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gruzz
сообщение 4.11.2009, 1:48
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 210
Регистрация: 21.7.2009
Пользователь №: 16863



Возникла интересная тема по игре с маньяком.
Вот пример оной из раздач:
Оп - маньяк 95/18. Король меня не испугал. т.к. я видел он прется до ШД с any2, гатшотами и разными дро. Вопрос стоило ли колить ривер? Пот одсы были 17% и на мой взгляд он мог ставить и с карманкой и с совпадением 6 или 7.
Я заметил, что он проявлял агрессию когда что-то ловил на флопе хорошее типа топ пары с любым кикером, в остальных случаях он колил и ловил дро и гатшоты, естественно не по шансам. Дро никаких особых нет, поэтому я посчитал, что он зацепился за одну из пар флопа. Терном вышло повторение, что означало он мог усилиться до трипса, а это значит, что я бью только его шестерки либо мелкие карманки. Я прочекал терн, его чек меня не убедил, он играл довольно пассивно, и на ривере поставил небольшую ставку, что могло означать как ловушку так и робкую попытку забрать банк. Мои шансы к банку был уже 17% и я посчитал, что скорее всего я бит, но шансов мне достаточно, т.к. я запросто мог увидеть и А или вообще мусор либо что более вероятно (из того, что я бью) шестерок. Не смотря на то, что стек у меня был ультракороткий, с которым положено выставляться еще на флопе, я решил заколить.


Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.25(BB) Replayer
SB ($24.75)
BB ($28.30)
UTG ($10.75)
UTG+1 ($4.55)
UTG+2 ($25.70)
Hero ($10.70)
CO ($5.60)
BTN ($13.60)
Dealt to Hero
fold, fold, fold, Hero raises to $1, fold, BTN calls $1, fold, fold
FLOP ($2.35)
Hero bets $1.25, BTN calls $1.25
TURN ($4.85)
Hero checks, BTN checks
RIVER ($4.85)
Hero checks, BTN bets $1.25, Hero calls $1.25

Оп показал мне трипс.

Дальше неожиданно у меня возникла трудность в розыгрыше оверов против него. Понаблюдав я увидел, что cold call у него под 85%, но что самое обидное он падает на кбеты только в 25% случаев, что не достаточно даже для ставки в пол-пота. На чек-рейз он не падал, и неизмено донкал. Вот и получается, что я рейжу АК он чаще всего их колит, я делаю кбет, он колит и моя атака захлебывается. У меня нет ничего и на терне надо уже выставляться. Так я проиграл ему пару раздач. В ту сессию я так и не придумал что с ним делать.

Позже на разборе я подумал, что имеет смысл лимпить под него (он был сразу за мной и стол пассивный). Он в 90% колирует + блайнды и я получаю достаточны шансы для покупки овера + большие имплайды, т.к. флоп он почти всегда колит и получатся жирный +EV

Но пока я не умею еще подстраиваться под оппонентов в ходе игры, опыта маловато... был бы умный передним умом как и задним...

В целом игра немного пошла в гору, но 2 шага вперед - один назад. График EV недодает почти каждую сессию, но уже стал койнфлипы выигрывать и на том спасибо. smile.gif

БР 156
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SanjaTi
сообщение 4.11.2009, 6:12
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1323
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 8690



Привет! с маньяком тебе придётся иногда глядеть на доску... для игры всё таки хорошо бы иметь немного другую руку. Имей ввиду наиболее вероятная рука у опа, если она конечно есть - это совпадение .
Задай себе вопрос какое совпадение ты бьёшь?
далее, на ривере срослось дро, но реально тебе лучше сразу играть топ пару, но если он совсем маньяк и ты ни как не можешь сузить его спектр рук, то нужно вскрывать!
ОВЕРА ! надо рейзить! и не надо контбэтить если он такой всё колирующий (только не забывай вэлью собирать когда ты попал). ЕЩё Можно вскрывать его по А хай например smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gruzz
сообщение 4.11.2009, 14:40
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 210
Регистрация: 21.7.2009
Пользователь №: 16863



Если под него овера рейзить, то получается не выгодно.
Я скорее всего не попадаю в борд, чекаю, он почти наверняка ставит пол-пота и я отваливаюсь. Один раз из трех я поймаю и почти наверняка буду впереди, но не факт, что он сыграет на стек, т.к. для этого он должен хоть что-то поймать, что будет не часто. Получается, что не будут оплачены мои рейзы когда я не попадаю во флоп, точнее может и будут, но я не уверен в этом.
Если я захожу колом, то я уверен, что тот тоже заколит и мне уже будет выгодно покупать совпадение на флопе, равно я как я уверен, что он скорее всего проколит мой кбет.

Но это особый случай, такой оппонент мне встретился всего лишь раз, важно научиться подстраиваться под них по ходу игры, т.к. базовая стратегия рассчитана на среднего оппонента.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SanjaTi
сообщение 4.11.2009, 16:32
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1323
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 8690



Ты сам себе противоречишь.
То ли он ни когда не выкидывает,
то ли не сыграет с тобой когда ты поймаешь.
Я не пойму- какую проблему решаем-то?
Короче так если он выкидывает, но часто флоатит- ставь 2 бареля блефово!
Если он телефон, рейзь, и покупай совподение- рейженый банк удобнее разгонять.
Если он часто донкает а потом выкидывает- чек рейзь\ ререйзь блефово!
Если донкает и колирует на говне, чек рейзь когда поймаешь что-то.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013