Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> дневник bisou
bisou
сообщение 8.10.2012, 15:25
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 8.10.2012
Из: EC
Пользователь №: 52040



Привет комьюнити!
Решил открыть свой покерный блог! Буду постить интересные и сомнительные раздачки, писать ежемесячные отчеты, повествовать о ярких моментах моей жизни (чуть попоже), ну и конечно же буду рад общению с единомышленниками! wink.gif
На сегодня: катаю микро-лимиты НЛ4/5. БР на 35-45 БИ есть, и хорошо! Дальше хочу расти!!!
Вообщем всем вэлком! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 8.10.2012, 15:26
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Привет!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 8.10.2012, 20:36
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Судя по аватарке банкролл у тебя побольще чем 35-45 rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
bisou
сообщение 8.10.2012, 23:58
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 8.10.2012
Из: EC
Пользователь №: 52040



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 8.10.2012, 15:26) *
Привет!


Здравствуй smile.gif Когда то я слушал аудио уроки твои по покеру (помоему в 2007 году были выпущенны или что такое) biggrin.gif буду рад познакомиться rolleyes.gif


Цитата(avpog @ 8.10.2012, 20:36) *
Судя по аватарке банкролл у тебя побольще чем 35-45 rolleyes.gif


почему?)))

Сегодня отыграл всего 400 рук т.к. доступа к ноуту небыло rolleyes.gif играю внимательно и вдумчиво 6 столов, чувствую себя комфортно smile.gif обозначил тему недели для себя: "3беты и 4беты на префлопе" huh.gif работаю именно над ними сейчас и стараюсь разработать свою, понятную и удобную мне систему записи и обозначения нотсов! Что из этого выйдет-позже отпишусь rolleyes.gif
за сегодня +2 БИ и спасибо на этом!
На последок выложу забавное видео, которое просто заставит улыбнуться почти любого, у кого есть дома питомец! (улыбнуть улыбальник biggrin.gif )
]]>видео про КотЭ ))]]> ---> приятного просмотра и до завтра smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 9.10.2012, 3:46
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Здравствуй Когда то я слушал аудио уроки твои по покеру (помоему в 2007 году были выпущенны или что такое) буду рад познакомиться

Жаль, что ты не слышал мои концерты - году так в 97 выпущенные - вот это было действительно стоящее! Обязательно познакомимся.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gunner_17
сообщение 9.10.2012, 5:18
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 3.3.2010
Из: Emirates Arena
Пользователь №: 27099



Цитата(bisou @ 9.10.2012, 0:58) *
На последок выложу забавное видео, которое просто заставит улыбнуться почти любого, у кого есть дома питомец! (улыбнуть улыбальник biggrin.gif )
]]>видео про КотЭ ))]]> ---> приятного просмотра и до завтра smile.gif

аа, круто)) поржал, спасибо). у мя тоже есть кот дома. просто бомба)

Цитата(avpog @ 8.10.2012, 21:36) *
Судя по аватарке банкролл у тебя побольще чем 35-45 rolleyes.gif

laugh.gif ага, БР гдето на 35000 БИ
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
bisou
сообщение 9.10.2012, 16:43
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 8.10.2012
Из: EC
Пользователь №: 52040



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 9.10.2012, 3:46) *
Жаль, что ты не слышал мои концерты - году так в 97 выпущенные - вот это было действительно стоящее! Обязательно познакомимся.


концерты были к чему приурочены? rolleyes.gif в 97 я в школу еще не ходил biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
По поводу тех аудио-курсов, там въелась классная формулировка "почему покер игра интелекта, а не удачи" smile.gif с этого началось мое становление лудомании в покере под флагом "боХ покера" и лозунгом "а мне все покеР" wink.gif biggrin.gif
сейчас же совершенно другой день... совершенно другие мысли... совершенно другие эмоции дарит мне покер rolleyes.gif

Гуннер, не за что! КотЭ - это силА !!! У меня тоже есть котик,Э его стори и фоточку потом залью, думаю тоже интересно будет wink.gif

Про СисЪкИ я не "догнал", до сих пор...)) ну да, это моя слабость в женских телах happy.gif ГЫЫ))


ПС. а на работе тем временем жопа... я за последние 4-5 часов чуть не полысел, "принимая в гости" проверку (на предприятии)... обошлось без конвертиков с енЮшками, но разговоры, сама встряска... вообщем кое где надо сильно подсуетиться, да что я вру... ЖОПУ ПОРВАТЬ, но сделать то что надо))) вот они ушли... и как в душе пусто после этих ублюдин...
вот так я провел рабочее время вторника 9 октября, салют! biggrin.gif надеюсь в покере будет получше))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 9.10.2012, 17:02
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
я за последние 4-5 часов чуть не полысел, "принимая в гости" проверку (на предприятии)...

Привет! Ты как кошки, что ли - они тоже, когда волнуются - линяют прямо на глазах. А из-за чего, спрашивается? Это ведь не маски-шоу, а если что серьезное - так гендир занесет куда надо, и все будет хорошо.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
bisou
сообщение 9.10.2012, 21:13
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 8.10.2012
Из: EC
Пользователь №: 52040



Цитата(Iva @ 9.10.2012, 17:02) *
Привет! Ты как кошки, что ли - они тоже, когда волнуются - линяют прямо на глазах. А из-за чего, спрашивается? Это ведь не маски-шоу, а если что серьезное - так гендир занесет куда надо, и все будет хорошо.


Привет! рад тебя видеть в своем блоге smile.gif
Макси шоу... если я правильно понял,то я бы ответил так: я живу в ЕС, (не Россия и не Украина), и тут такого у нас нету.. куда хуже на допросе у фин. испекции (полиции), там и угрозы и 9 часов мозгоеб*** бывают.. бухгалтер знакомый как то рассказывала smile.gif
Ну вообщем все более-мение разрешилось... клиент пожаловался, вот к нам и пожаловали , но хотел бы сказать что самое обидное тут что клиент НЕ прав ни юридечиски, ни по человечески, но как мы знаем бизнес - ничего личного smile.gif

Ладно, что то я отошел от самой главно темы - ПОКЕР! biggrin.gif Вообщем сегодня уже получше в плане кол-ва рук - 560 и опять почти +2 БИ... доволен )) а еще мой БР превзошел отметку в 50 БИ играемого мной лимита... совсем скоро,если продолжится тенденция (она же и должна показать плюсовой я или все же это кратковременная иллюзия моих выигрышей на данном лимите) , то перейду на НЛ10 unsure.gif Ну а пока пару раздачек

$0.02/$0.04 No Limit Holdem
6 Players
Hand Conversion Powered by ]]>weaktight.com]]>

Stacks:
UTG ($4.23) 106bb
UTG+1 ($4.91) 123bb
Hero (CO) ($6.63) 166bb
BTN ($5.62) 141bb
SB ($4) 100bb
BB ($4.05) 101bb

Pre-Flop: ($0.06, 6 players) Hero is CO
UTG raises to $0.08, 1 fold, Hero raises to $0.20, BTN calls $0.20, 2 folds, UTG calls $0.12

Flop: ($0.66, 3 players)
UTG checks, Hero bets $0.31, BTN folds, UTG calls $0.31

Turn: ($1.28, 2 players)
UTG checks, Hero bets $0.61, UTG calls $0.61

River: ($2.50, 2 players)
UTG checks, Hero checks

Final Pot: $2.50
UTG shows
10 club.gif
Hero shows


UTG wins $2.38 (net +$1.26)

BTN lost $0.20
Hero lost $1.12


Растем ?! )) Хотел бы пройти по раздаче:

префлоп. Поза у меня неплохая, на руках средней поршивости карты, стек позволяет давить на рыбу морально (мтт гены проснулись что ли?! biggrin.gif ) , но важнее гейский опен рейз из утг... что это может быть со статами 22 на 15? на 160 рук, при том он любитель пооткрывать явно не сильнейший спектр из ранних поз. из 52 случаев у него 0 (!) 3бетов... похоже он пасивный гей smile.gif
поэтому рейз, почему 2,5 раза а не классических 3 (до 24-28 центов) , потому что надеялся на его колл, и даже будучи ооп я смог бы пользоваться отсутствием его 3бета и фолда на него, как в случае удачного попадания в доску, так и в случае полного промаха (возможно он мне улицы бесплатно будет показывать?!)

флоп. в поте есть еще опп, за 56 рук ни одного Цбета, кстати о Цбетах... если УТГ пропустил цбет, то там на мое усмотрение будет отложеный цбет на терне и тогда можно ложить ему АК, АО, или же там ничего нету т.к. контбет у него в пределах нормы для СХ (67).поэтому ставлю я smile.gif

терн. хорошо что баттон отвалился, но у нас есть флеш дро, и я не параноик, просто опп адектваный, но все же... надо ставить если он не ставит!

ривер. выходит К, закрывающее стрит... хмм... он опять чекает... он что то тащил... ЧТО он мог тащить? гатшот ? вероятно, флеш? маловероятно, но все же считаться надо + оно не закрылось... но все же мы не так великолепно стоим, поэтому чек...

мне показывают стрит, я улыбаюсь, и игра продолжается... smile.gif

ОЧЕНЬ хотел бы что бы кто то поспорил со мной ! )) в спорах и дискусиях рождаются идеи и новые мысли с другой точки зрения. smile.gif Так что смело говорил что Вы бы сделали smile.gif но я четко уверен что префлоп тут фолда нету, как и кола тоже... лучше уж фолд тогда )))

Вот еще одна раздача с моим участием!

$0.02/$0.04 No Limit Holdem
6 Players
Hand Conversion Powered by ]]>weaktight.com]]>

Stacks:
UTG ($3.11) 78bb
UTG+1 ($4.94) 124bb
CO ($4.13) 103bb
BTN ($4.78) 120bb
SB ($4.61) 115bb
Hero (BB) ($4.06) 102bb

Pre-Flop: ($0.06, 6 players) Hero is BB
UTG raises to $0.08, 3 folds, SB calls $0.06, Hero raises to $0.28, UTG goes all-in $3.03, SB folds, Hero calls $2.83

Flop: ($6.30, 2 players, 1 all-in)

Turn: ($6.30, 2 players, 1 all-in)

River: ($6.30, 2 players, 1 all-in)

Final Pot: $6.30
UTG shows

Hero shows


UTG wins $5.99 (net +$2.88)

SB lost $0.08
Hero lost $3.11

на СБ опп за 50 рук 37 на 7 , и 3бетом ноль (тут камень в мой огород). Нас бьют АА, КК, ОО... Все пары ниже вплоть до 77 мы выносим. Так же там полно будет АО, АК, АJ, KQ. В итоге мое эквити 54... но тем не менее я хотел бы считать выставление плюсовым, но понимаю что скорее всего я там увижу АА, КК... и на дистанции даже от 37 на 7 да еще с 3бетом в 0! я буду в минусе с такими пушами...
Кто что думает? Буду рад размышлениям smile.gif

Ну вот так вот сегодня. Может еще поиграю, посмотрим. Всем хорошего вечера!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 10.10.2012, 0:41
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Покер обсудим чуть позже. Расскажи плиз, где ты живешь, и что за работа.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
bisou
сообщение 10.10.2012, 8:44
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 8.10.2012
Из: EC
Пользователь №: 52040



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 10.10.2012, 0:41) *
Покер обсудим чуть позже. Расскажи плиз, где ты живешь, и что за работа.


почему такой интерес к моему место жительству и работе, а не обсуждению рук?! smile.gif
Живу я в стране,куда много денег из России утекает (по нашим меркам) - Латвия smile.gif (Юрмала и где номера авто московские и не только, шпроты Рижские, Даугавпилс-город транзит и многое многое другое интересное). Думаю примерно понятно где mellow.gif
Работаю на частной фирме smile.gif больше увы, не хочу и не могу сказать. Все же интернет вещь двуякая smile.gif Сфера предприятия не имеет значения для моей работы, т.к. я слежу за персоналом, прочими административными вещами smile.gif Порой работаю больше чем обычный работник, и звонки по выходным и последующие выезды куда то - тоже не редкость, зато зп позволяет ездить на машине (с нашими то ценами на дизель, к примеру 95 без 1 литр = 1,89 доллара), оплачивать учебу, содержать котЭ (блин, фоту хочу скинуть да все забываю), жить отдельно от родителей в приличной квартире в хорошем районе и не отказывать себе в базовых вещах отдыха (понятно думаю почему именно отдых взял), как сходить в кино (опять же 30-35 долл. на двоих поход в кино у нас) , купить хорошего алкоголя на вечер, покататься на коньках и т.д. В планах поехать или полететь куда то отдыхать с девушкой, но пока не "тяну" это финансово smile.gif вот и пашем як кони rolleyes.gif

ПС. раз уж я тут "размазал" сопли по стене, то отпишусь и по делу... хочу выложить график за вчера!))

]]>]]>

на графике отмечеры цифрами разы когда я мог впасть в тильт, но за эти два с чем то часа игры я старался сохранять холодным разум после куллеров и моих ошибок, "начиная" как бы каждый раз с нуля. Доволен своим психолог. состоянием, все же чтение соотв. книжек дает результат. В перспективе не обучение управлять тильтом, что впринцыпе на мое усмотрение нереально, а обучение уменю принимать качественные решения будучи в тильте, для начала 15 минут хватит, потом пол часа и т.д. это как с мультитейблингом... но я думаю этот фактор просто необходим что бы не слиться в перспективе... да на микролимитах он наврят ли так остро нужен, как на НЛ50+
Вообщем день как я и говорил... в +2 БИ и спасибо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 10.10.2012, 15:34
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
почему такой интерес к моему место жительству и работе, а не обсуждению рук?!

Ну, потому что люди интереснее рук.

AJ. Строго говоря, нужны статы по открытию оппа именно из УТГ. Без таких статов я бы к рейзу из ранней относился с большим доверием. Главное, нет инфы о реакции оппа на 3бет, а она здесь и будет решающей для принятия решения. Если там много коллов в ответ на 3бет - смотрится 3бет. Если много 4бетов - смотрится пас.
И размеры флоповых и терновых ставок, на мой взгляд, должны быть все же крупнее. Особенно это касается терна.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 10.10.2012, 16:01
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



По второй раздаче. Вот не видела я ничего хуже АК на префлоп выставлениях. То есть это коин. Смысл кормить румы?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gunner_17
сообщение 10.10.2012, 17:19
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 3.3.2010
Из: Emirates Arena
Пользователь №: 27099



А какая в Латвии средняя з/п? Наверное, не меньше чем в Москве. И потом, надо же соотносить, с ценами на все.
Тут, например, 1л. бензин стоит 1$, а аренда 1комн квартиры - 800$. При средней зарплате 1,5К $.

Мне вот интересно тоже, как Роману - что да как там в Латвии вообще)? Какой-нибудь очерк-обзор, чтоли)).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
bisou
сообщение 10.10.2012, 22:05
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 8.10.2012
Из: EC
Пользователь №: 52040



Всем доброго вечера! Нагнула меня дисперсия smile.gif

мля... тут ниже должен быть график, но интернет тоже тормозит... вообщем намек я понял, не дурак)))

ПС. про жизнь в Латвии будут посты. Даже с иллюстрациями)))
но могу сказать точно что средняя зарплата в Латвии явно не выше 600 долларов!!! Даже может меньше. думаю в пределах между 400 и 600 smile.gif в столице думаю около 600-700 smile.gif 1комнтаная съем - смотря в каком районе и что за квартира. Какая нить "сталинка" в среднем районе будет комунальные + 100-150 дол. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
bisou
сообщение 12.10.2012, 9:33
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 8.10.2012
Из: EC
Пользователь №: 52040



Вчера не играл вообще, некогда было и небыло настроения smile.gif
Зато прояснилась ситуация с написанием дипломки )) уже легче стало, узнав, что ее предзащита через полтора месяца, экзамен через 2 месяца, и финальную практику сдавать через месяц... подумал.. ага, а катать я буду в период между 01:00 и 06:00 а в 7 утра на работу вставать))) ладно, все будет хо-ро-шо! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Bob
сообщение 4.12.2012, 15:41
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 606
Регистрация: 13.3.2007
Пользователь №: 103



Цитата(bisou @ 12.10.2012, 10:33) *
Вчера не играл вообще, некогда было и небыло настроения smile.gif
Зато прояснилась ситуация с написанием дипломки )) уже легче стало, узнав, что ее предзащита через полтора месяца, экзамен через 2 месяца, и финальную практику сдавать через месяц... подумал.. ага, а катать я буду в период между 01:00 и 06:00 а в 7 утра на работу вставать))) ладно, все будет хо-ро-шо! rolleyes.gif


С таким жестким расписанием лучше задвинуть покер на пару месяцев, решить все дела с учебой.
И тогда уже катать в свое удовольствие.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013