Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Спаренные борды
Yuretsss
сообщение 20.6.2010, 17:29
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 15.6.2010
Пользователь №: 32135



Который раз сталкиваюсь с такими раздачами и не могу точно решить ,что с ними делать...
QQ(sb), Баттон даёт МинРэйз 2бб,я делаю Рерэйз,он колит...Флоп: K9K (флеш-дро К9s),я ставлю конбет,меня переставляют,я думаю и пушу,он колит и показывает К9.
И так очень часто,когда опп достаёт трипс или вообще фул...Не могу понять,стоит ли вообще пушить в такой спаренный борд?Ведь опп очень редко туда попадёт,но почему-то бОльшую часть я попадаю именно против трипса и не могу понять правильный розыгрышь в такой ситуации...Может быть стоит на рерэйз конбета сразу отваливаться на неизвестного оппа?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 20.6.2010, 17:47
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



С большой парой можно не кбетить например. а играть чек-колл одну-две улицы. в любом случае алын на ререйз плохое решение - ты выбиваешь блефы и все слабые руки. проще всего конечно ставить кбет и падать на ререйз или проявления большой силы на поздних улицах. в двух словах не опишешь, ситуации бывают очень разные
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
PSV
сообщение 20.6.2010, 19:04
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 4.5.2009
Пользователь №: 13881



Согласен с Виктором - в такой ситуации АИ на ререйз - плохое решение  smile.gif

Но есть несколько "но", с моей точки зрения, хотя и и играю в покер не очень много и не очень часто:

1. АИ на флопе при спаренном борде из овер карт (типа карманные дамы против спаренных на флопе королей smile.gif ) возможен только при стеке не более 15 ББ, в противном случае чек-колл или, если после кола останется стек 15-20 ББ  - в 98 случаях из 100 - фолд.

2. С карманными JJ или QQ с блайндов лучше ставить 2/3-1 банк для выбивания всяких рук типа К-х, Q-х или низких коннекторов, кот. могут сделать рейз с позиции  wink.gif .
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Yuretsss
сообщение 20.6.2010, 19:31
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 15.6.2010
Пользователь №: 32135



Спасибо,я думаю кбет\фолд хорошее решение,либо чек\кол и чек\фолд тёрн=)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gurgesha
сообщение 22.7.2010, 3:46
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 7.9.2009
Пользователь №: 18181



Тут опять таки ситуация оппонентозависимая.

Например, если Опп имеет большую разницу ВПИП и ПФР и является "телефоном", то я инста выкину

А вот если он шорт стек, то я склонен к колу.

Решение в большей степени зависит от инфы по оппоненту, ИМХО, нет усредненной формулы.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Yuretsss
сообщение 22.7.2010, 11:26
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 15.6.2010
Пользователь №: 32135



хм,почему инста фолд против телефона?!Помоему инста колл.Он будет тащить до шд любое флеш-дро,любую девятку,88,77,66 ,да и вообще всё что угодно в плоть до стрит-дро будет тащиться до вскрытия.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gurgesha
сообщение 22.7.2010, 13:13
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 7.9.2009
Пользователь №: 18181



Я взял типа игрока и рассматривал решение в проекции на твою ситуацию, Если телефон будет переставлять тебя пушем, то это для меня инста фолд
Цитата(Yuretsss @ 22.7.2010, 12:26) *
хм,почему инста фолд против телефона?!Помоему инста колл.Он будет тащить до шд любое флеш-дро,любую девятку,88,77,66 ,да и вообще всё что угодно в плоть до стрит-дро будет тащиться до вскрытия.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013