Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> Всему свое время, Мысли вслух
Eletto
сообщение 29.1.2012, 14:28
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



del
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
29 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 99)
Roman Shaposhnik...
сообщение 29.1.2012, 14:38
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Задействован ты вполне в нашем медиа. Другое дело, что твой потенциал значительно выше, и я рекомендую его использовать. Впрочем, как сказано в названии твоего Дневника, так оно и есть...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 29.1.2012, 17:35
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



del
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lana13
сообщение 29.1.2012, 18:50
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 116
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь №: 16554



Приветик-приветик! Дурной пример заразителен rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 29.1.2012, 20:48
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Досмотрим одинокого пожилого человека ,который нуждается вкачественном уходе и заботе, взамен на переоформление жилья.


Не знаю, как это у нас, а вот на Западе, в Европе, достаточно распространённая и безопасная форма договора. Грубо говоря, ты обязуешься ежемесячно платить пожилому хозяину жилья определённую договорную сумму и делать это вплоть до смерти. Этого человека ты можешь даже и не видеть. Такая вот сделка. Например, наша с Бобом знакомая так приобрела квартиру в Каннах.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 29.1.2012, 22:31
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



del
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 29.1.2012, 23:47
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



del
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 30.1.2012, 8:16
Сообщение #8


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 29.1.2012, 21:48) *
Не знаю, как это у нас, а вот на Западе, в Европе, достаточно распространённая и безопасная форма договора.

У нас, Ром, это называется рентой. Она может быть как с содержанием и иждивением, так и просто денежной.
Договора подобного рода удостоверяются нотариально и регистрируются в рег. палате, так что эта недвижимость становится обремененной и собственник уже не может ей распоряжаться без участия плательщика ренты.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 15.2.2012, 18:45
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



del
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 15.2.2012, 22:41
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138




Прочитал я тут Аквариум - Виктора Суворова (бывший советский разведчик, бежавший в Великобританию и ставший всемирно известным писателем)
Вышел на книгу очень просто - искал в поездку, что новенькое, а точнее жанр. Думал, думал и тут сообразил, что никогда в жизни не читал книг про разведчиков, шпиёёёнов. В детстве играли да. Но вот чтобы почитать как-то нет. Набрал в поиске и меня как-то выкинуло на эту книгу, понравилось описание и решил ее же и почитать. Сравнивать мне не с чем. Но все же что-то выделить можно. Вообще автор позиционирует эту книгу как правду, толи полу вымысел, я не разбирался в этой подоплеке , мне не интересно., не в этом для меня смысл.

Если сказать кратко, то главный герой описывает будни ГРУ у нас и за рубежом от своего лица. Между тем, автору получилось создать атмосферу, такую немножко гнетущую что-ли. (Одно описание танков чего стоит, я даже и незнал , что так можно танки описать) Вообще мне именно так и кажется все это со стороны. Ну вот я как-то поверил. Читать вообщем было интересно. Опять же таки рекомендую, и еще раз повторюсь, не знаю насколько все там правдоподобно, я лично воспринимал книгу как художественную в первую очередь.

4 из 5.

И пару цитат из книги : (да кстати , написав цитаты из книжек вообще это не значит что я на 100% согласен с данным мнением.)

"Самые опасные люди те, которые не только демонстрируют свои положительные качества, но и внутренне верят в то, что являются хорошими. Отвратительный, мерзкий преступник может убить человека, или десять человек, или сто. Но преступник никогда не убивает людей миллионами. Миллионами убивают только те, кто считает себя добрым. Робеспьеры получаются не из преступников, а из самых добрых, из самых гуманных. И гильотину придумали не преступники, а гуманисты. Самые чудовищные преступления в истории человечества совершили люди, которые не пили водки, не курили, не изменяли жене и кормили белочек с ладони."

"Прожить на нашей вонючей планете можно, только перегрызая глотки другим.
Такую возможность предоставляет власть. Удержаться у власти можно, только
карабкаясь вверх. Скользкая она очень. Кроме того, помощь нужна, и потому
каждый, кто по ее откосам вверх карабкается, формирует свою группу, которая
идет с ним до самого верха или летит с ним в бездну."



_________

На очереди скорей всего "Шантарам" эта книжка уже была на ридере загружена, хотел было удалять , но потом вспомнил , что были обсуждения в дневнике Фанфира этой книги и отзывы хорошие , списался с Артуром он подтвердил.
Ну и еще хочу почитать что-то не из худож.лит. на примете есть кое-что потом отпишусь.
__________

А пока пошел посмотрю фильмы, выложили в качестве в сеть Камень Светлакова (мне интересно как он сыграл) и дамочку с татуировкой.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 16.2.2012, 0:26
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Нет-нет! Ни в коем случае удалять Шантарам нельзя! Завидую тебе, что ты не читал.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 16.2.2012, 1:13
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



По "Аквариуму". Резуну (Суворову) не откажешь в умении смешивать факты с вымыслом - получается у него вполне профессионально.

Правды там процентов 70 в раннем этапе (армейский спецназ) и не более 50-ти собственно о ГРУ. Но самые яркие, запоминающиеся и "трогающие душу и воображение" простого читателя моменты - фейк в основном. wink.gif

Так что твое отношение именно как к художественному произведенеию - единственно верное в данном случае.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 16.2.2012, 21:44
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Цитата(Iva @ 16.2.2012, 1:26) *
Нет-нет! Ни в коем случае удалять Шантарам нельзя! Завидую тебе, что ты не читал.

Мне кажется когда человек , пишет - "завидую тебе, что ты не читал" значит книга очень понравилась.


У меня сколько раз мысль возникала... мляяяяя вот бы память , этой книги стереть и еще раз прочитать....)


Цитата(АМА @ 16.2.2012, 2:13) *
По "Аквариуму". Резуну (Суворову) не откажешь в умении смешивать факты с вымыслом - получается у него вполне профессионально.

Правды там процентов 70 в раннем этапе (армейский спецназ) и не более 50-ти собственно о ГРУ. Но самые яркие, запоминающиеся и "трогающие душу и воображение" простого читателя моменты - фейк в основном. wink.gif

Так что твое отношение именно как к художественному произведенеию - единственно верное в данном случае.


Ну да вполне так наверно и есть. Черкани в скайп или сюда, если еще , что из этого жанра хорошего знаешь cool.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 22.2.2012, 13:01
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Есть у меня приятель хороший - армянин-грузин. Знакомы еще с колледжа, а когда учились потом уже в одном и том же университете, я ему и рассказал о покере. Ну в итоге он подсел. Давно с ним не созванивались, последнее, что о нем знал - что он играл только в оффлайн. В онлайне насколько я знаю играл мало. И на ресурсах наподобие нашего не сидит и не читает вообще их.
Тут созвонились с ним до Н.Г. , узнал как раз, что он уже не работает на основной работе, где-то в офисе, а вовсю катает в оффлайне московском. 1/2 холдем. Разговаривали о том о сем, и что я понял если верить его словам , что месяцев 6-7 катал в минус-ноль, но уже как месяца три-четыре катает в плюс. (я как понял в небольшой) , но тем не менее на жизнь и на игру хватает. Меня больше удивило как он играет - а именно я понял , так как по его словам играет только на натсах, и не в коем случае не исполняет. Вот мне интересно неужели в мск хорошо оплачивают такой стиль игры?! ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 22.2.2012, 13:58
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Получается, оплачивают. На 1-2, тем более. Там люди вообще не понимают, что делают. Но атмосфера там та еще. Я бы никаких денег не захотел.
Вобщем, чем ниже ставки - тем выше честолюбие.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 23.2.2012, 0:32
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Пьем водку... Смотрим Терминатора2 без звука. Варим пельмеши. На кухне играет - земфира и сплин. Вот такой вот день среда.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 23.2.2012, 21:13
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Вот интересная зарисовка мне попалась на тему взаимоотношений человека с книгами - короткометражный анимационный мульт. wink.gif приятного просмотра!

]]>Жми сюда!]]>
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 23.2.2012, 22:23
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Eletto @ 23.2.2012, 22:13) *
Вот интересная зарисовка мне попалась на тему взаимоотношений человека с книгами - короткометражный анимационный мульт. wink.gif приятного просмотра!

]]>Жми сюда!]]>

Класс! Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 24.2.2012, 22:43
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Помните , я как-то говорил, что люблю там всякие афоризмы и цитаты!? Буду время от времени что-то кидать. Но не все , что у меня скопилось есснаа , а так под настроение. Вот цитата чтение -


«Чтение никак не связано с регламентом жизни общества,
оно, как и любовь, просто образ жизни.
Вопрос не в том, есть ли у меня время читать,
но в том, подарю я себе или нет счастье быть читателем» (Д. Пеннак)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 24.2.2012, 23:40
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Это точно. Про счастье быть читателем.
А у нас есть ветка афоризмов на сайте? По-моему, нет? Элетто, открой как будет время!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 27.2.2012, 11:25
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 25.2.2012, 0:40) *
Это точно. Про счастье быть читателем.
А у нас есть ветка афоризмов на сайте? По-моему, нет? Элетто, открой как будет время!


Да можно будет rolleyes.gif Это как бы не сложно пару клавиш набить. Может и будет пользоваться спросом.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 27.2.2012, 13:36
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Вчера наконец-то попал на офф, я просто очень давно не играл и поэтому очень хотелось подержать фишечки и карты в руках. ну и со всеми повидаться кто приехал бы. tongue.gif
Так было воскресение, народу там почти и не было по началу. По игре ничего особенного - в начале карта заходила, небольшие банки удавалось забирать, больше не платили. В середине карты вообще не было долгое время. Так что приходилось играть Q10 или K9, но как обычно бывает, когда заходишь с такими руками, обязательно зайдет тот кто старше тебя) В итоге когда осталось 10бб, пуш А10 - Алекс принял на 88 , А - у меня на флопе, ну и конечно же 8 на ривере)) (Но за столом это не самое ужасное , что было) я вылетел и образовалась финалка.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
alex177127
сообщение 27.2.2012, 13:38
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 975
Регистрация: 19.9.2009
Пользователь №: 18675



Цитата(Eletto @ 27.2.2012, 14:36) *
Вчера наконец-то попал на офф, я просто очень давно не играл и поэтому очень хотелось подержать фишечки и карты в руках. ну и со всеми повидаться кто приехал бы. tongue.gif
Так было воскресение, народу там почти и не было по началу. По игре ничего особенного - в начале карта заходила, небольшие банки удавалось забирать, больше не платили. В середине карты вообще не было долгое время. Так что приходилось играть Q10 или K9, но как обычно бывает, когда заходишь с такими руками, обязательно зайдет тот кто старше тебя) В итоге когда осталось 10бб, пуш А10 - Алекс принял на 88 , А - у меня на флопе, ну и конечно же 8 на ривере)) (Но за столом это не самое ужасное , что было) я вылетел и образовалась финалка.


Да уж))) в этом турнире было много интересных раздач))). Димон,молодец что приехал.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 27.2.2012, 23:20
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Цитата(alex177127 @ 27.2.2012, 14:38) *
Да уж))) в этом турнире было много интересных раздач))). Димон,молодец что приехал.



Ну да вот ГСЧ живой))) Постараюсь раз в месяц приезжать, а если будет получаться два раза в месяц так вообще отлично будет! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 28.2.2012, 10:17
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Как за?бали с этими агитациями , выборами. Везде реклама даже в интернете уже. angry.gif

А вот какие строки пришли в голову мне -

Посвящается неизвестному, настоящему, будущему правителю нашей страны, когда мы будем жить счастливо и благополучно.


Печально за Отчизну мне,
За Родину мою,
Что нет сейчас прям в этом веке,
Того царя иль президента, предводителя,
За кем пошел бы я, в огонь и воду.
Не голос отдавал всего лишь,
А горд бы я был тем человеком,
Кто служит нашему народу...
Эй предводитель , лидер наш,
Ты появись, а мы поможем,
Но ты сначала докажи,
Что ты достоин этих слов,
Эй предводитель, покажи...
ВЕДЬ МОЖЕТ БЫТЬ В СТРАНЕ И ПО ДРУГОМУ?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 28.2.2012, 20:49
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Цитата(Eletto @ 30.1.2012, 0:47) *
В связи с тем, что я приобрел классный букридер (электронную книгу), теперь читать очень удобно и главное оперативно, читать буду я намного больше и хочу писать что-то о книге, рецензией это назвать будет громко сказано, но кое какой очерк, будет присутствовать всегда. Во всяком случае может тоже кто-то будет заинтересован в итоге книгой. Да и мне полезно и интересно будет, так как никогда ничего подобного не делал. Сейчас собираюсь в гости на полторы недельки, сделал себе уже подборку самых разных жанров, чтобы почитать в кайф. Ну и по приезду сделаю обзор лайтовый на букридер. А пока расскажу про книгу Нила Геймана.



Нил Гейман. Никогде.



Ничего не слышал, об этом авторе ранее, тем более уже о самой книге. Почитав немного отзывов, сложилось мнение у меня, что книга интересная.


Вообще я рекомендую читать эту книгу тем кому нравятся сказки, причем взрослые, особенно тем кто симпатизирует историям про параллельные миры , кому нравится мистика и тому прочее.

Начинается все просто – жил такой парень по имени Ричард , ленивый подкаблучник, офисный работник, у которого есть девушка по имени Джесс . По мне так сука она. Все командовала им, а он все потакал ей, ну вот в один из замечательных дней, он собирается с ней на очень важный прием в ресторан, по дороге они натыкаются в прямом смысле слова на девушку, которая лежит там вся в крови. Наш Ричард проявляет должное англичанам джентльменство и забирает ее к себе домой. При этом Джесс орет, на него и разрывает помолвку, в книге она еще пару раз нам встретится. Ричи относит девушку домой, та ему говорит , что в больнице ей не надо и что она вылечится поспит и отдохнет. И именно с момента когда Ричи ей помогает волей не волей, он попадает в «Нижний Лондон» в один из параллельных миров.

В общем эдакая сказка для взрослых, написанная с чистым английским юмором. И много внимания уделено именно самому Лондону. Понравился стиль письма - достаточно легкий. Хорошо описаны персонажи у меня появляются почти с первого раза образы действующих лиц. Да и сам мир описан классно.

Все, все казалось бы неплохо. Но как-то все равно вышло все простj, знаете с такой задумкой можно же такой мощный сюжет сделать, да и вообще поглубже раскрыть всю эту тематику. Но то о чем я говорю легко объясняется – сам автор вначале рассказывает, что это книга написана по мотивам сценария для сериала, который вышел все же и разочаровал самого автора, так как он все представлял себе по другому.



Ну и конечно же несколько цитат из книги как же без этого.



"— Города, мистер Вандемар, очень похожи на людей, — торжественно объявил мистер Круп. — Мало кто знает, что таится глубоко внутри."

"Аббат знал, что ожидание – грех. Следует ценить каждое мгновение. А ожидание – это неуважение по отношению к будущему и настоящему одновременно."

"Люди думают, что главное — ударить посильнее. Но это неверно. Чтобы было больно, необязательно бить сильно. Главное — знать, куда бить."

"— Ты её чуть не убил, — заметил Ричард.

— Я бы убил, если бы не было выбора, — отозвался Маркиз. — Но выбор был, а в таких случаях я предпочитаю не торопиться. Ведь человека невозможно вернуть к жизни."

"– С вами когда-нибудь бывало такое, чтобы вы получили все, что хотели, а потом оказалось, что на самом деле вы хотели совсем не того?"




Вот хочу сказать спасибо! Дмитрий, верно? Я Света:) Совершенно случайно наткнулась на эту запись, ну и хочу поблагодарить. Во-первых - мультик про книги - просто вот слов нет. Очень... А еще вот Геймана привезли мне сегодня из интернет-магазина! Завтра буду читать:) А может, не завтра... Блин, всё-таки в напечатанных книгах есть свой кайф. Вот 4 штуки сегодня привезли - одна сразу начала читаться, а с Никогде мы пока на стадии знакомства... Вот точно как в мульте - все с разными характерами:)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 29.2.2012, 11:21
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Цитата
Вот хочу сказать спасибо! Дмитрий, верно? Я Света:) Совершенно случайно наткнулась на эту запись, ну и хочу поблагодарить. Во-первых - мультик про книги - просто вот слов нет. Очень... А еще вот Геймана привезли мне сегодня из интернет-магазина! Завтра буду читать:) А может, не завтра... Блин, всё-таки в напечатанных книгах есть свой кайф. Вот 4 штуки сегодня привезли - одна сразу начала читаться, а с Никогде мы пока на стадии знакомства... Вот точно как в мульте - все с разными характерами:)


Привет Света! Лучше просто Дима ) Да мульт интересный. Я пока из Геймана вот только Никогде и прочитал, другие не читал, слышал Добрые предзнаменования тоже интересно, но там он в соавторстве с Т.Пратчетт. А 4 шт. привезли и все они Геймана? (не совсем понял)
Я полностью согласен, что напечатанные книги лучше. Но ридер, тоже штука хорошая, я брал специально такой чтобы максимально был приближен к книге. Но это как я уже писал , в ближ.время сделаю обзор на ридер, расскажу как я выбирал и что именно выбрал ) А вообще велком в мой дневник, всегда рад пообщаться. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 29.2.2012, 18:26
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



"А приключения тот жанр, когда
Ты книгу открываешь,
И забываешь обо всем...
Ты путешествуешь , летаешь в сознании автора сего..." eletto




Сидел я еще вчера и вспоминал , что же я такого прочитал за последний год интересного. Прочитал я эту книгу , примерно год назад, вообще в те времена, я читал очень мало, уж так сложилось, что книги мне попадались разные, интересные и не очень, занудные и веселые. В общем, не хочу сравнивать особо книги, так как наверно каждый в книгах находит, что-то свое, и каждая книга подходит для «своего времени, своего настроения». И вот эта книга попала мне в нужное время. Поэтому она наверно так мне понравилась - книга Джеймса Ролинса «Амазония». Ну, ниже поподробней о ней я и напишу.
Как обычно мы все выбираем книги? Подсказали друзья/знакомые, прочитали о книге на форуме, или например, попадаем на книгу, специально искав какой-то соответствующий жанр, ну или банально через поисковик. Ну, вот это как раз мой случай. Приглянулась нам книга, первое, что бросается в глаза, жанр – приключения. Ага, вроде подходит. На обложке дающее хоть какую-то оценку книги слово – бестселлер. Далее читаем аннотацию. Ну, она в нашем случае как минимум интригующе выглядит -

В джунглях Амазонии находят белого человека с отрезанным языком. Он умирает, успев передать миссионеру жетон с именем Джеральда Кларка, спецназовца армии США. Джеральд Кларк был агентом разведки и пропал в Бразилии четыре года назад вместе с экспедицией, организованной специалистом по тропическим растениям Карлом Рэндом. Какие тайны хранит в своих девственных лесах эта самая загадочная область земного шара? Где находился Кларк целых четыре года? И какая судьба постигла остальных членов экспедиции?

Но что такое, по сути, аннотация? Никогда не люблю сравнивать книги и фильмы, просто потому что это не целесообразно. Но в данном случае сравню эти два элемента. Итак, аннотация, получается, есть тоже самое, что и трейлер к фильму, задача которого приковать зрителей к очередному новому фильму и показать, что нас ждет в этом самом кино. Ну, скажите честно, как часто вы сталкивались с тем, что в трейлер нарезали самые лучшие моменты фильма, и сам фильм можно было и не смотреть? Вот-вот и я о том же. Вот также и с аннотациями к книгам. Если судить по нашей аннотации нас ждет приключение-загадка, и ведь согласитесь все любят интриги, загадки? (В итоге оказывается, что здесь присутствует еще и фантастика)

Перейдем непосредственно к самой книге – я не хочу пересказывать сюжет, а лишь немного затрону, то что мне в этой книге понравилось . И да… что-то вступление какое-то больше получилось)
В книге рассказывается о экспедиции состоящих из военных и ученых , которые отправляются в глубь джунглей Амазонки, чтобы найти пропавшую прошлую экспедицию и ТО, что все ищут там. И этим ребятам не просто, потому что за ними по пятам, двигается команда наемников, они сталкиваются с мистикой, на них нападают различные животные-мутанты (чего стоят высоко подпрыгивающее пираньи), и вообще происходят очень странные вещи. А что ждет в конце книги и куда они попадают, и какая тайна в итоге раскрывается… Ммм..
Все это приключение сопровождает красивым описанием природы, атмосферы, и личных переживаний и расследований героев.
Мне понравился стиль написания, читается легко интересно, как бы банально это не звучало это в рецензии , но это важная составляющая художественной книги на мой взгляд. Интересные приключения, с необычным сюжетом.
Поэтому 5 из 5.
P.s. На одном лит. сайте мне уже ответили на рецензию, и сказали все книги автора похожи на друг друга, и быстро надоедают если читать подряд. Не знаю, я во всяком случае еще одну книжку его прочту.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 29.2.2012, 18:49
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



[quote name='Eletto' date='29.2.2012, 12:21' post='59013']
Привет Света! Лучше просто Дима ) Да мульт интересный. Я пока из Геймана вот только Никогде и прочитал, другие не читал, слышал Добрые предзнаменования тоже интересно, но там он в соавторстве с Т.Пратчетт. А 4 шт. привезли и все они Геймана? (не совсем понял)
Я полностью согласен, что напечатанные книги лучше. Но ридер, тоже штука хорошая, я брал специально такой чтобы максимально был приближен к книге. Но это как я уже писал , в ближ.время сделаю обзор на ридер, расскажу как я выбирал и что именно выбрал ) А вообще велком в мой дневник, всегда рад пообщаться. smile.gif
[/quote

Согласна, что как бы не было прикольно читать книги напечатанные, ридер - вещь необходимая... Понимаю, что живя в одной комнате с читающей дочкой, для нас скоро места не останется - книги у нас занимают нереально места. Те, что привезли накануне, пока "живут" у дивана просто на полу(((
Геймана пока одного заказала - Никогде - очень понравились цитаты и упоминание о британском юморе))) И вообще, как я сейчас поняла, мои любимые писатели - все сплошь англичане... Три остальных - Вудхаус))) Это в продолжение об английском юморе. У меня его и так куча, но как говорится, Вудхауса много не бывает...
Вообщем, Дима, жду с нетерпением инфу о ридере. Дочке скоро 10, книги нам нравятся обеим, но иногда разные))), поэтому дабы сэкономить жилое пространство, хочется узнать о таком чуде:)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 3.3.2012, 22:07
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 25.2.2012, 0:40) *
Это точно. Про счастье быть читателем.
А у нас есть ветка афоризмов на сайте? По-моему, нет? Элетто, открой как будет время!


Ром я тут задумался. Вопрос ко всем, особенно кто пишет. А может быть счастье быть писателем?
Ведь стоит заметить, читать могут все, а вот писать не каждый может.


Цитата(Miranchez @ 29.2.2012, 19:49) *
Три остальных - Вудхаус))) Это в продолжение об английском юморе. У меня его и так куча, но как говорится, Вудхауса много не бывает...
Вообщем, Дима, жду с нетерпением инфу о ридере. Дочке скоро 10, книги нам нравятся обеим, но иногда разные))), поэтому дабы сэкономить жилое пространство, хочется узнать о таком чуде:)


Блин , еще когда прочитал думаю фамилия знакомая... Оказывается "он" у меня в ридере загружен как раз, "Джив вы - гений". Все никак не могу настроиться на книгу. Слышал, что очень позитивная, оптимистическая штука smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 4.3.2012, 19:49
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138





В рецензии на книгу Джеймса Ролинса "Амазония", я приводил некоторую аналогию трейлера кино и аннотации к книге. Но в последнее время я стал все чаще натыкаться на буктрейлеры, не сказать, что их много, но есть . Буктрейлеры - это все тоже самое , что и трейлер к фильму, и задачи у них одни и те же - показать читателю , что его ждет в этой книге, заинтриговать.

Понять современные издательства вполне можно. Как обратить внимание на ту единственную книгу среди тысяч, тому подобных, особенно не раскрученного автора? А ведь товар нужно продавать. Это классику все знают, это известного автора все раскупят. Кстати вот несколько русских издателей жалуются на то , что размещать то буктрейлеры и нигде, как таковой площадки для этого нету. Раскрутить, пропиарить товар и продать, и еще раз продать. Вот и вся аргументация. К слову за границей книжные магазины, литературные журналы ежегодно выбирают лучшие буктрейлеры, привыкли они уже там.

Но мне как читателю это не нужно. Зачем мне чужие фантазии? Одно из достоинств чтения, и заключается в том, чтобы самому рисовать себе все то, что происходит в книге, на то оно и воображение. Мне как читателю хватает и аннотации. Если говорить о просматриваемой конкретной книги. А если я уж издатель, и у меня есть деньги, и мне нужно раскрутить книгу, пусть и заведомо плохую, я все равно найду команду, которая сделает ролик на высшем уровне.Хотя как там говорят - все средства хороши? В общем дело каждого наверно, как ему выбирать себе книгу, чтобы прочитать. Но свое мнение я уже сказал.

Остается вопрос открытым лишь в том, что для каждого является оптимальным выбором книги. Будь то - совет друга по выбору книги, сама аннотация, или же красивый постер-реклама в метро.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 8.3.2012, 23:48
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



del
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 11.3.2012, 23:33
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Даааа наконец-то я родил гипотезу своего диплома ааа пол дня сидел все не мог сформулировать, так как нужно и что мне нужно вот, что получилось -

Гипотеза исследования: главным фактором удовлетворенности супругов своим браком в молодой семье в возрасте 25-30 лет является психологическая совместимость, основанная на межличностных отношениях.

Если судить по опыту по прошлому диплому, наверно как и у всех, на защите, первую теоритическую часть никто не смотрит, самое главное, это введение, гипотеза, и самая главная часть 2 эксперементальная. И вопросы все идут в основном по гипотезе, подтвердилась или нет и т.д.
Завтра повезу начало, а сегодня еще посижу допишу, что нужно.

П.с. Думаю сегодня ночью уже дочитаю Шантарам. Ну и естественно, как напишу рецензию, сюда тоже репост. Книга понравилась, так что Артурычу и тем кто принимал дискуссию в его дневнике насчет этой книги, спасибо, так бы возможно я и никогда и не прочитал эту книгу.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 12.3.2012, 18:13
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Цитата(Eletto @ 12.3.2012, 0:33) *
Гипотеза исследования: главным фактором удовлетворенности супругов своим браком в молодой семье в возрасте 25-30 лет является психологическая совместимость, основанная на межличностных отношениях.


Я б поспорила))) А вообще тема интересная, ИМХО.

П.С. Никак Геймана не начну читать. А Вудахауса очень рекомендую, именно про Дживса и Вустера цикл. Остальные тоже замечательные, но читаны мною всего единожды. А про Дживса беру в руки каждый раз, когда требуется инъекция хорошего настроения)))Хотя, как вся литература нынешняя зарубежная - многое зависит от перевода - заметила разницу у двух издательств.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 12.3.2012, 18:23
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Eletto @ 12.3.2012, 0:33) *
Гипотеза исследования: главным фактором удовлетворенности супругов своим браком в молодой семье в возрасте 25-30 лет является психологическая совместимость, основанная на межличностных отношениях.

Очень спорно. Понятно, что я давно вышел из указанного возраста, но я все же себя в нем помню. Очень спорное утверждение. И невнятное, если честно. Хотите поговорить об этом?smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 12.3.2012, 19:55
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Я кстати вообще не знаю это нормально не знать точно где ты будешь работать??? Причем я не знаю , что мне реально будет нравиться, и что будет получаться.


Знаешь, на мой взгляд, это очень даже нормально. Взятое само по себе. Это как с созреванием плода - нет "правильной" длительности для такого процесса. Еще не определился, значит, время еще не пришло. Здесь же и оборотная сторона кроется. Если ты вообще не определишься с областью применения своих усилий, то останешься пустоцветом. Что плохо. Вобщем, определяйся. "Торопись не спеша".
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 14.3.2012, 10:31
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Цитата(Miranchez @ 12.3.2012, 19:13) *
Я б поспорила))) А вообще тема интересная, ИМХО.

П.С. Никак Геймана не начну читать. А Вудахауса очень рекомендую, именно про Дживса и Вустера цикл. Остальные тоже замечательные, но читаны мною всего единожды. А про Дживса беру в руки каждый раз, когда требуется инъекция хорошего настроения)))Хотя, как вся литература нынешняя зарубежная - многое зависит от перевода - заметила разницу у двух издательств.


Да интересно и последней истины тут нет наверно)

Цитата(Gran @ 12.3.2012, 19:23) *
Очень спорно. Понятно, что я давно вышел из указанного возраста, но я все же себя в нем помню. Очень спорное утверждение. И невнятное, если честно. Хотите поговорить об этом?smile.gif


Да конечно можно поговорить) Вот про невнятное ты правильно подчеркнул.

В общем был я у него тогда, я же вот писал , что научн.рук., у меня новый , он зав.каф. профессор, мужик отличный. Вот мы спорили,спорили в итоге пришли к мнению, конечно он меня переубедил, я согласился, что нужно побольше конкретики , а то звучит слишком расплывчато. В общем дал пару заданий, попозже буду разбираться с этим!



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 12.3.2012, 20:55) *
Знаешь, на мой взгляд, это очень даже нормально. Взятое само по себе. Это как с созреванием плода - нет "правильной" длительности для такого процесса. Еще не определился, значит, время еще не пришло. Здесь же и оборотная сторона кроется. Если ты вообще не определишься с областью применения своих усилий, то останешься пустоцветом. Что плохо. Вобщем, определяйся. "Торопись не спеша".


Да согласен. А определяться нужно только с помощью, практики, то есть именно работы. Потому что по другому и не понять, что точно мое, и что получается хорошо, чтобы я чествовал себя комфортно.

***

PS. Пока у меня сейчас идет такая тема -
Смотрите в кинотеатрах, как успеть сдать доп.сессию и нынешнюю сессию за 2 недели)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 14.3.2012, 19:12
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138






У меня ушло тринадцать долгих неспокойных лет на то, чтобы написать «Шантарам». Два первых черновика объемом шестьсот страниц, плод шестилетнего труда, были уничтожены тюремшиками. Мои руки, не избавившиеся от последствий обморожения, так плохо переносили зимние холода в карцере, что многие страницы, которые уцелели и остались со мной, перепачканы моей кровью. Когда меня выпустили, на моем пути возникли такие труднопреодолимые препятствия, что я почти отчаялся дописать книгу. Но я все-таки закончил этот роман, написанный кровью, слезами и ликованием.



Это наверно как раз тот случай когда говорят, что книга тебя находит. Когда я только приобрел "ридер", а это было совсем недавно, Шантарам, как раз уже был загружен в него . Я бы наверно и не стал бы читать эту книгу и удалил бы ее, но вспомнил, что видел вроде бы хорошие отзывы. И решено было прочитать.

Книга, оказалась большая, но я во всяком случае давно не читал, по объему ничего подобного. (2500стр в ридере, а в последнее время книги попадались 400-800стр). Я не мог понять, буду ли я радоваться тому , что книга такая большая когда начинал читать или наоборот, буду ли я желать поскорее дочитать книгу, чтобы узнать чем дело кончилось, чтобы поскорее покончить с данным произведением. Но уже прочитав, какую-то часть книги, я понял, что торопится уже некуда, так как эта вся история описывается очень подробно с самого начала, начиная от шокирующей прекрасной, заманчивой Индии , где разворачиваются почти все события в этой книге,от описания людей, которые там живут, которые вполне, в сюжете не играют никакой роли , так как автор сделал все чтобы понять в какой стране живет наш главный герой (далее ГГ), и передать ту атмосферу, которая царит там. Ему это удалось, в полной мере. Вообще на мой взгляд, это и есть наверно одна из характерных черт данного романа - сделать все чтобы мы с вами полностью окунулись и прожили историю Лина, вместе с ним. Книга обо всем, книга о жизни. Помимо личных размышлений главного героя, в книге постоянно приводятся разговоры, на самые разные темы, в основном философско-риторические. Страдание,гордость,любовь... Много интересных мыслей, мне порой так и хотелось присоединиться к героям и высказать свою точку зрения. Наверно главное, что хотел показать нам автор, что то что нас спасет даст сил всегда, так это прощение, любовь.

Вообще сюжет книги заключается в том что наш главный герой, рассказывает историю, исповедь если хотите, о том как он сбежал из тюрьмы , и скрывается на данный момент в Бомбее, в Индии. Где начинается его новая жизнь, полная приключений, причем прошу заметить весьма интересных - жизнь в трущобах, мафия, война, любовь, месть,тюрьма и многое другое. Сюжет далее не буду пересказывать т.к. не будет интересно, да и не обязательно это - поговорим о другом. Ну так вот, как я уже сказал, все действие разворачивается в его новой истории, в жизни, которая началась якобы с чистого листа, а о прошлом нам не известно ничего, нет конечно, постепенно автор, будет нас вводить, что называется в курс дела и мы будем узнавать, что-то из прошлого ГГ, к примеру как он сбежал из тюрьмы чудным образом, что позволяет нам дорисовывать картину жизни "до". Мне понравилось, что наш герой честный , честный перед собой и перед читателями, он старается стать лучше, но это не приходит сразу, это целый путь. А какие другие персонажи и герои колоритные и живые!!! Браво! Ох , хотелось бы писать и писать дальше. Но подведем итоги.


Для тех кто любит читать, читайте, оно того стоит. Не бойтесь объема книги, по-другому наверно роман бы был уже не тот. Говорят, будет экранизация, не знаю, что из этого выйдет, но посмотрим , что получится. В общем моя оценка 4 из 5.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 23.3.2012, 8:00
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Весна то-ва-ри-счи!!! Ура! Идет же! UPD открыл занавески) ну емое. Ладно растает все на выходных уже))

Проснулся и задумался, какой у меня ТОП, самых любимых праздников. (Праздников вкл. в себя и подразум. веселье и полное его же развитие, ну т.е. к примеру Пасха, 9 мая. сюда не входит, это другое уже)

Итак:

1. Свадьбы.
2. Новые годы. (вкл в себя последующие 8 дней)
3. Майские
4.Чужие Д.Р.


Конечно первых два пункта, это самое лучшее , что придумали, полные кутежи от души, вот что мне нравится!!!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 23.3.2012, 8:30
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



А почему Пасха не входит? Чем она другая? Под твои условия полностью подходит.

На свадьбах типа отрываетесь?! Ну-ну. Посмотрите на себя лет через десять. Неравноценный такой праздник. Празднуют в твоем смысле только друзья жениха-невесты.

У меня таких праздников - топовых - два: Новый Год и Пасха (тоже, по сути, Новый Год).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 23.3.2012, 8:48
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 23.3.2012, 9:30) *
А почему Пасха не входит? Чем она другая? Под твои условия полностью подходит.

На свадьбах типа отрываетесь?! Ну-ну. Посмотрите на себя лет через десять. Неравноценный такой праздник. Празднуют в твоем смысле только друзья жениха-невесты.

У меня таких праздников - топовых - два: Новый Год и Пасха (тоже, по сути, Новый Год).



Не понял про свадьбы.?? smile.gif Ну я и говорю как раз о стороне когда ты выступаешь в роли друга жениха-невесты. (Вот быть свидетелем другое, а был им как раз прошлым летом, тут ух дел было, в итоге толком отдохнул на 2ой день нормально)

Пасха. Я вот как раз и подчеркнул, что это немного другое, и почему не входит в тот топ. Попробую объяснить. Для меня лично Пасха великий православный праздник, (ну и как для всех верующих) Я его отмечаю в основном дома в близком кругу. Друзья же естественно не все православные, и обычно этот праздник не празднуем. Если только с верующей частью его. Не говорю уж о знакомых. Праздник вроде является общим-великим, но и отчасти интимный- личный. Праздновать его хочется с теми людьми, в этот день , кто также понимает , что это за праздник, и для которых он что-то означает, а не для тех у кого это лишь повод.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 23.3.2012, 16:06
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Я понял. Это потому, что Пасха еще не стала настоящим праздником для нас. У меня тоже первые две-три пасхи, были типа не как Новый Год, а совсем по-другому - чинно и спокойно. Но потом я понял, что это просто прекрасный праздник. Даже нет, не понял, а это вошло в меня. И в друзей моих - православных и прочих.
Праздники даны для радости. Если нет настоящей радости, значит, праздник не настоящий.
Радуйтесь!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 24.3.2012, 0:21
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



2 Роман Хорошо от души сказано не поспоришь smile.gif



________________________________________________________________________________
__________________

«Срок моих полномочий истекает в мае, я выполнял эти высокие обязанности 12 лет и считаю, что этого вполне достаточно, - заявил Борис Громов.
Неужели......

Я все хотел как-то подробно написать, эмоционально, но тяжело. А сегодня вот повод.
Дааа. Для тех кто не знает я болею за Сатурн с 99г. Жили мы спокойно себе, играли, болели, фанатели. Но в конце 2010г. правительство во главе вышеперечисленного лица, решило наш Сатурн ликвидировать,ну и надеюсь какие дела стояли за этим, и что послужило причиной не стоит. Никому не желаю пережить того, что мы пережили. Но сейчас мы есть, тяжелые правда времена , но мы есть , сейчас во 2 лиге. Но главное остались, те кто болеют, цвета, клуб. В общем живы.

Фото 2 лига







Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 27.3.2012, 1:50
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Класс! Уважаю!

Мое первое осознанное боление - переходный турнир чемпа СССР из 1-й в высшую лигу, который мы про...али С дедом, у радиоприемника.

И не важно где команда играет - главное, что она ТВОЯ.

Уверен, что с вашей инфраструктурой (что в наших реалиях немаловажно) надолго там не задержитесь. До встречи в вышке!

ЗЫ: надеюсь, что не такой wink.gif
]]>http://www.youtube.com/watch?v=14cioipNbHc]]>
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 27.3.2012, 20:54
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Леш, согласен полностью с твоими словами)

Хорошо подчеркнул -
Цитата
И не важно где команда играет - главное, что она ТВОЯ.


В общем по 2 лиге, много впечатлений. Круто когда после матча , к тебе подходят футболисты и пожимают руки, благодарят за поддержку. Простота и искренность присутствует в полном объеме, единение реальное.
Да и география выездов расширилась. Правда я не могу сказать , что я выездник, не потому что не люблю, а просто так получалось. Надеюсь в этом году куда-нибудь скататься. (Фотки будут, если куда вырвусь).

А по видео да помню) был там)
Я кстати дом.матчи, наверное почти все бывал.
Ну и вот прикольное видео 2002г. , это когда Романцеву бутылкой попали. см. с 1.30. - ]]>видео]]> упд - слушаешь, блин такие фамилии, как же время летит.

А в вышке надеюсь увидимся!))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 29.3.2012, 21:44
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Весна!!!??? Весна!!! Ау?
Сколько нам уже ждать? Реально уже хочется погоды другой. Движуха сразу пойдет. А то сейчас какая-то апатия ко всему. Как медведь после спячки.

А тем временем, у меня полным ходом идет "двойная сессия". Двойная это потому что включает в себя, пересдачи старых хвостов, и вот началась уже новые последние зачеты/экзамены. Если все пройдет удачно к числу 11-12 апр. разберусь уже со всем этим. И апрель с маем будут почти свободны, что очень очень хорошо.

К слову о HUtime, одна запись уже почти готова,но не обработана, будет уже на выходных или на следующей неделе. Да и еще - возможно будет расширение HUtime, но об этом рано говорить, но будем надеяться, что все получиться, и в апреле вы все увидите.

Ну вот вчера сдавали такой предмет как коучинг. Короче в одном из заданий, нужно было сделать колесо жизненного баланса, и проанализировать его и т.п. Прочерчивается круг и разделяется на 8-10 секторов, в каждый сектор пишем сферу жизни, которую имеет для нас значение - к примеру: окружение, карьера, финансы, друзья, отдых и т.п. и после этого по 10 бальной шкале, выставляем каждому сектору, такой балл, насколько вы довольны положением дел в той или и ной сфере жизни. Штука неплохая всем советую, это так кажется, что вроде все в голове итак понятно, чем довольны, чем недовольны, но когда нагляднее и все это структурировано, намного все четче представляется. Ну и естественно дальше ваша задача предпринимать какие-то шаги для дальнейшего исправления дел.

Но я уже года два-три пользуюсь пирамидой Маслоу, тут уже для себя можно подгонять и делать как удобней. Вплоть от изменения порядка пирамиды, до конкретной расшифровки заголовков. Оригинал :

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 29.3.2012, 22:51
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Да и еще - возможно будет расширение HUtime, но об этом рано говорить, но будем надеяться, что все получиться, и в апреле вы все увидите.

Очень-очень-очень на это рассчитываем.

Про пирамиду Маслоу. Что-то есть интересное посмотреть? Ссылку дашь?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 30.3.2012, 13:36
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 29.3.2012, 23:51) *
Очень-очень-очень на это рассчитываем.

Про пирамиду Маслоу. Что-то есть интересное посмотреть? Ссылку дашь?


]]>иерархическая теория потребностей]]> это если вкратце.

В общем как обычно если порыться много интересного можно найти в трудах.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 5.4.2012, 19:08
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Все время были проблемы с тем как встать утром, и не проспать, как у большинства наверное. Обычно заводил на телефоне будильник "друг на друга" по 3-4 штуки, потому что, каждый раз его отключаешь, и говоришь себе 5 минут ну как обычно и на 4 раз встаешь.
А вчера вот, скачал будильник на смартфон, и оказалось, что там в этом приложении - есть такая фишка, задаешь себе параметр либо решение матем.примеров или ввод контрольного текста (сегодня это было с бессмысленного словосочетания) , и пока ты это не введешь в телефон, он не перестанет орать мелодию! В общем с матами wacko.gif , но с первого раза я проснулся biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 5.4.2012, 22:11
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



А вот еще интересный вариант ]]>http://www.budila.ru/]]>. Навряд ли проспишь.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gunner_17
сообщение 6.4.2012, 3:40
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 3.3.2010
Из: Emirates Arena
Пользователь №: 27099



Цитата(Eletto @ 29.3.2012, 22:44) *
А тем временем, у меня полным ходом идет "двойная сессия". Двойная это потому что включает в себя, пересдачи старых хвостов, и вот началась уже новые последние зачеты/экзамены. Если все пройдет удачно к числу 11-12 апр. разберусь уже со всем этим. И апрель с маем будут почти свободны, что очень очень хорошо.

Много хвостов?

Помнится, у мя такое тоже было, относительно недавно. Я, наверное, тогда поставил рекорд универа). Пришлось закрывать 11 хвостов за 6 дней. Была дикая запарка на тогдашней работе, и зимнюю сессию, по договоренности с деканом, полностью пропустил. Хорошо хоть, с 1 курса, был на хорошем счету, он благоволил. А потом, дедлайн сдачи по универу с 2 месяцев, (по воле вышедшего приказа 1го проректора, хз что там им в голову взбрело) сократился до 10 дней. Узнал об этом за 7 дней.

Volens-nolens, пришлось. Закрыл. Это был конечно, еще тот номер. Причем, не "покупал" ни одного, все закрыл честно. Но голова от недосыпа и "ботвы" чуть не треснула, чесслово smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 6.4.2012, 20:21
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 5.4.2012, 23:11) *
А вот еще интересный вариант ]]>http://www.budila.ru/]]>. Навряд ли проспишь.


Петух самый мощный)) Но тут опять же - если компьютер рядом опять же можно быстро отключить)

Цитата(Gunner_17 @ 6.4.2012, 4:40) *
Много хвостов?

Помнится, у мя такое тоже было, относительно недавно. Я, наверное, тогда поставил рекорд универа). Пришлось закрывать 11 хвостов за 6 дней. Была дикая запарка на тогдашней работе, и зимнюю сессию, по договоренности с деканом, полностью пропустил. Хорошо хоть, с 1 курса, был на хорошем счету, он благоволил. А потом, дедлайн сдачи по универу с 2 месяцев, (по воле вышедшего приказа 1го проректора, хз что там им в голову взбрело) сократился до 10 дней. Узнал об этом за 7 дней.

Volens-nolens, пришлось. Закрыл. Это был конечно, еще тот номер. Причем, не "покупал" ни одного, все закрыл честно. Но голова от недосыпа и "ботвы" чуть не треснула, чесслово smile.gif .



Сейчас уже поменьше) старых всего 4 осталось (но они решаемы) ,а из новой сессии 3 штуки) наверно к Пасхе, уже со всем как раз разберусь)

Самая жесть, да согласен тогда происходило как у тебя, когда ограниченное очень время для сдачи, и за преподавателей еще нужно бегать и ловить.) Ну согласись есть что вспомнить))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 6.4.2012, 20:42
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



У меня самый лучший будильник на свете - надо мужа на работу провожать. Хрен проспишь ))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 6.4.2012, 21:58
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Ну вот один из плюсов брака))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 9.4.2012, 21:41
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Вроде бы опять же озвучены простые истины,но все равно интересно смотретть.
Сегодня наткнулся вот на такое видео.
Описание :
История слепого летчика. Все дело в отношении к жизни! Он слеп. И он летает, плавает, лазает по горам. Удивительная сила духа человека! (10мин) - ]]>Об ограничениях, сидящих в голове]]>

Ну и посмотрев , вспомнился немного похожий ролик, который смотрел уже давно.
Он болел раком, и в итоге вскоре умер.
Рэнди Пауш (Randy Pausch) - специалист по компьютерным технологиям и виртуальной реальности, профессор Университета «Карнеги-Мел лон», успешный и жизнерадостный человек, отец троих детей. Он прочитал свою «Последнюю лекцию», когда узнал, что ему осталось 2 месяца жизни.
]]>Как добиться своей мечты. Последняя лекция профессора.]]> 10мин.
Кому понравится, можете поюутбить, вроде есть еще лекция в университете, она более часа.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 9.4.2012, 22:04
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Eletto @ 9.4.2012, 22:41) *
Вроде бы опять же озвучены простые истины,но все равно интересно смотретть.

Ну и посмотрев , вспомнился немного похожий ролик, который смотрел уже давно.
Он болел раком, и в итоге вскоре умер.
Рэнди Пауш (Randy Pausch) - специалист по компьютерным технологиям и виртуальной реальности, профессор Университета «Карнеги-Мел лон», успешный и жизнерадостный человек, отец троих детей. Он прочитал свою «Последнюю лекцию», когда узнал, что ему осталось 2 месяца жизни.
]]>Как добиться своей мечты. Последняя лекция профессора.]]> 10мин.
Кому понравится, можете поюутбить, вроде есть еще лекция в университете, она более часа.

Класс, спасибо!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 10.4.2012, 7:56
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Я как понял именно 2ой ролик понравился? Ну да. Он посильней будет.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 15.4.2012, 8:58
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Возрадуемся!!! Христос воскресе!

А это еще в четверг открыточку сделал!!!

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 18.4.2012, 9:04
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Не зря говорят утро вечера мудренее. Такое вчера настроение-гавно ночью было, размышлял о прошлом, настоящем, будущем. И как всегда бывает все видится в не очень хорошем свете, huh.gif при таком настроении.
Но утром, душ, сигарета, музыка, чай, и все вроде в порядке.

Сейчас поеду в школу, как я хотел сделать не получилось. Придется все делать самому. Задача простая - показать, что мне это не очень нужно, но я заинтересован все же. Ну и договориться чтобы я съездил всего пару раз к ним, и они мне все проставили,сделали отзыв, без вопросов cool.gif

По сессии все хорошо, все сдал, экзамены даже на 4) Осталось правда пару пересдач у одной и той же преподавательницы, но это не проблема, в пятницу наверно уже сдам. \


В конце недели (хотя со всей этой истории, из Таллина наверно раньше все вернутся) буду звонить Кате, есть идея посвятить эфир вопросам о психологии покера или что-то около этого, но конечно сначала поговорим, точно пока ничего не могу сказать, надеюсь все получится. Ну и в анонсе дадим информацию, как только известно что будет.

Кстати вообще для меня это будет что-то новое я имею в виду прямой эфир и видео, но развиваться и пробовать в этой сфере надо бы уже, время пришло.

До связи. Блин и как же радостно, что уже весна. Это очень хорошо.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 3.5.2012, 12:18
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Адуепалодалпдл!!!! Это просто МАЙ! Привет всем! я загулял короче, началось все в субботу с д.р. друга, праздник естественно перенеся еще и на воскресенье! В понедельник уехал на два дня в Тверскую обл, в среду вернулся, а тут бац и шашлыки! Сегодня вроде должны закрыть эту программу) Помимо всего этого нужны еще успевать делать дела, а как все это сделать когда тут такое твориться!
Вообще всем желаю насладиться маем, вспомните зиму!!! И отдыхайте!!!

Список дела, так сказать для самодисциплины, дел которые нужно сделать в ближайшее недели:

1) Закрыть практику, оформить все документы, отвезти все это в университет.
2) Дописать диплом, согласовать последние моменты с научн.рук., пробрюшировать 2 экз диплома и сдать на кафедру.
3)Придумать кого пригласить на прямой эфир, записать HU time.

Вроде бы ничего не забыл.

Пару фоток вдогонку - (самые приличные)))

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 3.5.2012, 22:31
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



А кто, кто.......... может все карты спутать??????????? ЖЕНЩИНА!!! Девушки..... крышесносящие дайте поработать, да выдаете сил................................ НО карты спутываете.........

П,С скоро буду делать видеоблог
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 3.5.2012, 22:54
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Цитата(Eletto @ 3.5.2012, 23:31) *
скоро буду делать видеоблог


С крышесносящими девушками? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 3.5.2012, 23:32
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Дим, ты это, держись за крышу. А то такой уже здесь есть один, у которого от девушек снесло (уж не знаю что), меня попросили это не трогать. Так что аккуратнее, то, что оно есть на сайте - не повод (ну реально попросили оставить для развлекухи. Хотя я не читаю, брезглив). Мы от тебя другого ждем.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 4.5.2012, 0:18
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Тверская губерния рулит! Самая любимая после Вологодской!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 4.5.2012, 11:50
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Ух! Ух! Фух! biggrin.gif все я стопе, погуляли и хватит. Надо дела делать.




Ксати , а мне погода нынешняя нравится! Жарко вроде, солнце нормально печет, но и ветерок прохладный дует, идилия в общем такая.

В мае можно будет открывать купательный сезон. В прошлом году правда только в июне я в воду полез.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 4.5.2012, 12:46
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



UPD

Сегодня восстанавливающий день, много чая с лимомном и просмотр фильмов , поставил на закачку, "Значит, война" (2012) , "Морской бой" (2012) + еще посмотрю пару серий Друзей, одну серию Шерлока Холмса.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 11.5.2012, 13:25
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



ДИМА, с Днём Варенья!!!!!!

Желаю ясного неба над головой, творческих успехов и вечного апстрика по жизни... а, да, и всего что в открытке ))))




]]>]]>
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 11.5.2012, 13:49
Сообщение #68


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Я тоже присоединяюсь! Всего тебе наилучшего!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 11.5.2012, 17:42
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Спасибо Вам большое))) heart.gif heart.gif heart.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 11.5.2012, 20:47
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Присоединяюсь к поздравлениям! С днем рождения!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 11.5.2012, 22:25
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 11.5.2012, 23:59
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Черт, опоздал! sad.gif Но лучше поздно, чем никогда! Дим, поздравляю! Всяческих тебе благ и успехов во всех твоих начинаниях! wink.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 12.5.2012, 8:29
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Спасибо!!! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 14.5.2012, 22:00
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Ну что сказать. Как бы все хорошо, но как всегда есть то что морочит и мешает, и я типо немного по ною ок?! Как же я хочу побыстрее закончить все отношения какие есть с университетом. Скоро это закончится. А пока на данный момент, я хотя бы разобрался с практикой, все пришлось делать в итоге самому. Ну нормально, разрулил. На этой неделе должен быть приказ о допуске к ГОСАМ, но не только у меня еще у ребят, тоже осталась одна пересдача, у одной преподавательницы, которая все оттягивает до последнего момента, хотя куда еще то? Ну да наш косяк, что не ходили к ней , забивали. Но со 2-3 раза можно поставить слово зачет!? Не знаю в пятницу вроде как ей можно будет еще раз сдать, хотя завтра девчонки с зам.Декана будут говорить на сей счет. Ладно помимо всего прочего , надо словить своего научн.рук. и доделывать диплом. В принципе не много делать - ночи четыре плотной работы. 28 мая у меня ГОСЫ, третий ГОС экзамен в жизни. Хотя экзамен все-таки серьезный, что я уже забыл как сосредотачиваться и сдавать в полную силу. Прислали 60 вопросов. В принципе норм. Я навскидку примерно так поделил их: 20 вопросов - хороших, которые я знаю, они так скажем "разговорные" , 20 вопросов - средние, что-то помню, что-то нет, эти надо будет смотреть и разбираться. Следующая категория последние 20 вопросов, "бредовые", то есть это для меня вопросы связанные с историей, теории ученых. и т.п. т.е. что своими словами не расскажешь, что реально надо знать.
Ладно немного осталось.

По медиа, не люблю загадывать, но ожидается серия выпусков HU time как и на радио покермоскоу фм, так и на следующей неделе возможно будет очередной видеоэфир.

Да и в связи со всей этой напряженкой несмотря на то что месяц май для оказывался очень загульным, решил немного поумерить пыл и отложить это все на потом.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
888poker
сообщение 15.5.2012, 0:05
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 284
Регистрация: 30.5.2010
Из: new Moscow :)
Пользователь №: 31519



Цитата(Mona @ 11.5.2012, 14:49) *
Я тоже присоединяюсь! Всего тебе наилучшего!


ну по дате я профукал и решил выкрутиться... благо МОНА классную открыточку забабахала rolleyes.gif короче я прилип к поздравлениям wink.gif

ДИМА ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!! ЖЕЛАЮ ВСЕГО И ПОБОЛЬШЕ!!!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 15.5.2012, 11:36
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Спасибо большое!!! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 16.5.2012, 21:38
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Из воспоминаний...

Вспомнил забавный случай из детства, а вот что послужило поводом. Накачал себе банальных приложений/игр на смартфон, сегодня пока по делам ездил, все утро в метро, играл я короче в шашки, не сказать , что я мастак, но вот что вспомнил:

Дело было еще в лагере, помню , что я был в самом младшем отряде, ну очень мелкий был, ну вот у нас там между всеми отрядами были типа турнирчики или матчи-мазы, на пинки под зад путем игры в шашки. И довелось мне играть с пацаном из самого старшего отряда, помню что кабан был. Ну вот, у нас прилюдно при большинстве ребят из всех отрядов (мл.ср.ст.группы,) маза на пинки под зад, точно не помню, вроде десяток, кто выигрывает тот и бьет проигравшему следовательно, не помню по какой логике я согласился играть с ним партию в шашки, но видимо меня что-то сподвигло на это, а он меня старше и физически (и по идеи умственно) прилично, короче в итоге я выигрываю партию причем так хорошо уверенно. Естественно бил ему "пендалюхи" , под бурные овации толпы. Он согласился на это - просто потому что потом он бы потом там не котировался, ну типо "шашечный долг". Ну классно я себя в этот короткий момент "славы" чувствовал. Правда потом через несколько дней , мы пересеклись, и я опюздилился. Бля, но это того стоило)))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 17.5.2012, 20:56
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Ну ты даешь - рассказик из разряда тупо, но всё равно смешно )))). Самое смешное конечно это

Цитата(Eletto @ 16.5.2012, 22:38) *
Правда потом через несколько дней , мы пересеклись, и я опюздилился. Бля, но это того стоило)))


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 29.5.2012, 10:14
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Ураааа! smile.gif Пока напишу вкратце! Хорошие новости! Вчера сдал ГОС, на 4! Очень рад!

Осталось немного дооформить дипломную работу, и защита 19-20 июня! И ВСЁ !!!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lana13
сообщение 29.5.2012, 14:26
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 116
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь №: 16554



ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это такое большое дело!! Защита - уже фигня, по сравнению с ГОСом laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 4.6.2012, 21:04
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Всем привет! Привет дневник! cool.gif

Ну что рассказать, особенного ничего таки и не происходит. После того как сдал Госы, появилось время, получилось провести интервью с Серегой Никифоровым, на мой взгляд получилась интересная беседа, вообще в такой новый для меня формат вроде по-тихоньку втягиваюсь, сравнивать все же аудио интервью и видео прямые эфиры не буду, каждые по своему удобны, к примеру видео - что человека ощущаешь визуально. Ну конечно, факт того что это прямой эфир, нужно не отвлекаться и все время быть начеку, чтобы не потерять нить беседы. Надеюсь в будущем расшириться круг гостей да и вообще все пойдет хорошо.

Так ну что еще - так вот как я сказал после того как я сдал госы, появилось время, которое я частично трачу на конечную обработку дипломной работы , во общем мне там чуть-чуть осталось, как всегда я затянул все на последний момент, надеюсь уже в этот четверг-пятницу научн.рук, одобрит диплом и я понесу брошюровать два экземпляра, защита у меня 19 или 20 числа. Я честно скажу, что я очень хочу поскорей закончить университет, не потому что прям очень устал учиться и не еще какие-то очевидные казалось бы причины были бы.. Не могу точно объяснить, но хочу чтобы этот этап в жизни закончился.

Еще у меня есть две цели, они технически друг на друга не похожи, ну я к достижению, которым шел достаточно долго, одна цель - около 2 лет, другая - чуть меньше года, для достижения осталось немного. Как только все дойдет до своего логического завершения, я напишу об этом.

Вот такие дела! Ах да на неделе решил побаловаться и поиграть немного мтт, давно не играл очень. Хотя конечно хочется сделать по-хорошему вот как - дождаться когда появятся лишние $ и депнуть 500 где-то и поиграть для души, залпом, помарофонить 5ки ну или 10точки иногда
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 4.6.2012, 22:32
Сообщение #82


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Ты это... если старзы, то не депь! Я тебе перекину - договоримся как рассчитаемся при случае wink.gif

Интервью классное - мне лично очень этот формат нравится. Сергея вообще с огромным удовольствием послушал. Так что ждем продолжения! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 4.6.2012, 23:18
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Элетто, комменты по беседе с Серегой Никифоровым кинул в скайп. Посмотри обязательно.

Просьба ко всем. Комменты, особенно критические, по поводу наших видеопередач и конкретно беседы с Серёгой кидайте плиз нам.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 5.6.2012, 12:51
Сообщение #84


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



2 АМА

Леш спасибо,потом если буду депать обращусь, договорились! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 9.6.2012, 2:10
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



С победой. Подолбно обсудим потом. пбян. обусдим.потом.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 10.6.2012, 11:58
Сообщение #86


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Вчера опять играл, особо и не складывалось , один итм только.

09.06.2012 The Big $11 [$75K Gtd] Hold'em NL $10.00 + $1.00 $78,220.00 3785 / 7822 $0.00
09.06.2012 $11 NL Hold'em [$12.5K Gtd] Hold'em NL $10.00 + $1.00 $12,500.00 29 / 1220 $43.75
09.06.2012 $11 NL Hold'em [$3K Gtd] Hold'em NL $10.00 + $1.00 $4,070.00 297 / 407 $0.00
09.06.2012 $27 Saturday Eliminator [NLHE, Knockout, $60K Gtd] Hold'em NL $25.00 + $2.00 $60,000.00 1483 / 2909 $0.00
09.06.2012 $3.30 Saturday Micro [NLHE, $35K Gtd] Hold'em NL $3.00 + $0.30 $35,000.00 4095 / 10360 $0.00
09.06.2012 The Big $5.50 [$20K Gtd] Hold'em NL $5.00 + $0.50 $26,710.00 2451 / 5342 $0.00
09.06.2012 $5.40 NL Hold'em [Turbo, Knockout, $12K Gtd] Hold'em NL $5.00 + $0.40 $12,000.00 823 / 2593 $0.00
09.06.2012 $5.50 NL Hold'em [Turbo, $10K Gtd] Hold'em NL $5.00 + $0.50 $10,000.00 767 / 1886 $0.00
09.06.2012 The Hot $16.50 [Turbo, $25K Gtd] Hold'em NL $15.00 + $1.50 $34,800.00 1093 / 2320 $0.00
09.06.2012 The Hot $11 [Turbo, $25K Gtd] Hold'em NL $10.00 + $1.00 $32,850.00 2061 / 3285 $0.00
09.06.2012 $22 Saturday 6-Max [NLHE, 6-Max, $30K Gtd] Hold'em NL $20.00 + $2.00 $32,000.00 304 / 1600 $0.00
09.06.2012 The Hot $4.40 [Turbo, $8K Gtd] Hold'em NL $4.00 + $0.40 $15,320.00 1819 / 3830 $0.00
09.06.2012 The Big $16.50 [$15K Gtd] Hold'em NL $15.00 + $1.50 $23,685.00 715 / 1579 $0.00
09.06.2012 The Hot $3.30 [Turbo, $6K Gtd] Hold'em NL $3.00 + $0.30 $12,552.00 1521 / 4184 $0.00






Сегодня опять поиграем, утолим лудоманский азарт biggrin.gif

Правда надо пообещать себе, не загружать в поле больше 1,5к человек
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 10.6.2012, 12:07
Сообщение #87


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Не моё конечно дело, но мне не все равно до тебя и твоих успехов потому всё же скажу.

Слишком много вылетов в ранней стадии по моему скромному мнению - вероятно дело не только в кулерах т.к. их слишком много. Осмелюсь предположить что либо слишком лузовая игра в ранней стадии (какие кстати у тебя статы вначале?) либо слишком много открытых одновременно столов и ты просто не успеваешь за динамикой.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 10.6.2012, 12:08
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Кошмарные какие-то результаты. Везде практически в середине в килополях. Т.е. убита куча времени ни за что. Че-то менять тебе в МТТ, похоже, нужно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 10.6.2012, 12:29
Сообщение #89


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



спасибо за мнения!

Цитата
Кошмарные какие-то результаты. Везде практически в середине в килополях. Т.е. убита куча времени ни за что. Че-то менять тебе в МТТ, похоже, нужно.


Да , ничего хорошо, сегодня попробую по-другому что-то делать. Я вообще подозреваю, что я возможно очень плохо играю. wink.gif




Цитата
Не моё конечно дело, но мне не все равно до тебя и твоих успехов потому всё же скажу.

Слишком много вылетов в ранней стадии по моему скромному мнению - вероятно дело не только в кулерах т.к. их слишком много. Осмелюсь предположить что либо слишком лузовая игра в ранней стадии (какие кстати у тебя статы вначале?) либо слишком много открытых одновременно столов и ты просто не успеваешь за динамикой.





Да ты права, дело не только в кулерах, да я очень лузово играю в ранней стадии, играю очень много банков, так как пытаюсь раскрутиться к средней стадии, потому что если играть всякие разные кулера+топ карты в ранней их оплачивают если только он мудак или ему тоже кулер раздали, поэтому я стараюсь агрессивно лузово по возможности играть в начале. Чтобы в средней не выставляться, а иметь стек для постфлопа. Но возможно это мое глубокое заблуждение? Или как сейчас играют?

Хотя конечно спокойно в ранней отсиживаться? Или как оптимальней?



upd

Совсем забыл, главная моя проблема я очень часто коллирую.

upd 2 Поговорил с LuckyLake. Теперь надо все переосмыслить. И по-другому играть smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 10.6.2012, 13:17
Сообщение #90


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Eletto @ 10.6.2012, 13:29) *
спасибо за мнения!



Да , ничего хорошо, сегодня попробую по-другому что-то делать. Я вообще подозреваю, что я возможно очень плохо играю. wink.gif









Да ты права, дело не только в кулерах, да я очень лузово играю в ранней стадии, играю очень много банков, так как пытаюсь раскрутиться к средней стадии, потому что если играть всякие разные кулера+топ карты в ранней их оплачивают если только он мудак или ему тоже кулер раздали, поэтому я стараюсь агрессивно лузово по возможности играть в начале. Чтобы в средней не выставляться, а иметь стек для постфлопа. Но возможно это мое глубокое заблуждение? Или как сейчас играют?

Хотя конечно спокойно в ранней отсиживаться? Или как оптимальней?



upd

Совсем забыл, главная моя проблема я очень часто коллирую.


Ну вылеты на ранней стадии понимаю. Как пример: вчера ребенок сыграл несколько фрироллов (в игры на деньги не пускаем пока), в первом вылетел на 2-й раздаче (K-J получили двусторонку на бродвей с флопа, 2 оллинщика перед ним, верное решение), во втором в 1-ой (А-10 на флопе 10-хай без дро, тоже нормально). Я ему объяснил, что все хорошо, откроем следующий турнир, времени не потратил впустую. Вылеты на баббле тоже понимаю, нормально все, в тебя скорее всего пихают, закрывать надо шире. В мелких деньгах - не понимаю. А через час-два или даже больше игры, без денег - не понимаю вообще. Тебе надо заняться (с тем же Лаки Лэйком, советую, мы с ним обсуждаем иногда разные вопросы - так вот, рекомендую, он лучше меня разбирается, и опытный преподаватель, что очень важно) именно турнирной тактикой. Стабильный проигрыш в середине килополя - это точно какие-то проколы у тебя есть.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 10.6.2012, 14:06
Сообщение #91


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Хотя конечно спокойно в ранней отсиживаться? Или как оптимальней?


http://www.pokermoscow.ru/news/4431.htm
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 10.6.2012, 18:20
Сообщение #92


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Цитата(Eletto @ 10.6.2012, 13:29) *
upd 2 Поговорил с LuckyLake. Теперь надо все переосмыслить. И по-другому играть smile.gif


Ну вот видишь - мир не без добрых людей. думаю ты в надежных руках )

upd с кем бы мне поговорить чтоб заносить начать..
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 14.6.2012, 16:09
Сообщение #93


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Завтра поеду 2 экз. брошюровать и сдавать. В понедельник-вторник защита.

В субботу свадьба у сестры, надеюсь все это затянется на два-три дня минимум biggrin.gif

Ну и еще вечером в субботу с греками матч, но я через инет залезу узнаю результат, удачи нашим!
И вот такую рубашку(на фото плохо видно но она с отенком цвета галстука) и галстучек сегодня взял на свадьбу -





Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 14.6.2012, 19:43
Сообщение #94


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Зачёт smile.gif рубашечку только хорошенько погладить перед употреблением ))))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 14.6.2012, 20:55
Сообщение #95


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Галстук - на мой вкус, быдлячество. Если так необходима удавка, лучше тогда бабочку надень.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 14.6.2012, 21:24
Сообщение #96


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Незнаю, незнаю, я специально такого формата брал, костюмные широкие галстуки и так постоянно носил. Мне он понравился. (я такого плана давно хотел)

Кстати сегодня мерил все, в итоге еще точно не решил в чем идти пока есть два варианта. Первый который на фото ну и 2 вариант - голубого цвета рубашка и с охеренным галстуком (синего цвета, но отлично подходящего под рубашку), ну хороший, что сказать. Вообщем пока думаю.

Кстати если братьев двоюродных у меня много , то сестры всего две - первая уже давно замужем, а вторая вот только выходит!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 14.6.2012, 22:20
Сообщение #97


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Цитата(Eletto @ 14.6.2012, 22:24) *
Кстати сегодня мерил все, в итоге еще точно не решил в чем идти пока есть два варианта. Первый который на фото ну и 2 вариант - голубого цвета рубашка и с охеренным галстуком (синего цвета, но отлично подходящего под рубашку), ну хороший, что сказать. Вообщем пока думаю.


надо было сразу с этого начинать ))) голубая рубашка+синий галстук беспроигрышный вариант, фото в студию!

зря ты Ром, норм галстук - сейчас такие в тренде, я всем друзьям такого формата на новый год раздарила - смотрю носят - значит нравится. Да и парень молодой у нас, видный - к чему ему широкий костюмный, и потом, это ж СВАДЬБА...)))))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 14.6.2012, 23:37
Сообщение #98


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(Цинциннати @ 10.6.2012, 19:20) *
Ну вот видишь - мир не без добрых людей. думаю ты в надежных руках )

upd с кем бы мне поговорить чтоб заносить начать..
Можно HA сыграть - гарантированные 30$ smile.gif




Цитата(Eletto @ 14.6.2012, 17:09) *
Завтра поеду 2 экз. брошюровать и сдавать. В понедельник-вторник защита.

В субботу свадьба у сестры, надеюсь все это затянется на два-три дня минимум biggrin.gif

Ну и еще вечером в субботу с греками матч, но я через инет залезу узнаю результат, удачи нашим!
И вот такую рубашку(на фото плохо видно но она с отенком цвета галстука) и галстучек сегодня взял на свадьбу -






Если надо вырендриться - бери цвета фукси smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 15.6.2012, 1:35
Сообщение #99


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Цитата(Megakill @ 15.6.2012, 0:37) *
Можно HA сыграть - гарантированные 30$ smile.gif


smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 19.6.2012, 15:08
Сообщение #100


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



ОУООУОУОУОУОУ!!!! Ура) Друзья можете меня поздравить сеня защитился на 5 ! Все прошло по плану, речь вступительную я подготовил хорошую) Хорошо презентовал, на дополнительные вопросы ответил (тут были самые опасения т.к., есть личности , которые любят задавать не очень понятные вопросы). В общем я очень рад, я писал уже о моем пути образовании тут, до сих пор считаю свои лучшие студенческие годы в колледже, и вот прошло плюс еще 5 лет в университете. Этап в жизни под названием спец.-высшее образование пройден, тоже неплохо все было, но 5 лет есть 5 лет, тоже годы, в общем странное ощущение когда это все заканчивается!) Зашел на 5 минут, пишу на эмоциях!

П.с. Свадьба прошла отлично, гуляли 2,5 дня, фото потом выложу) погуляли отлично! Да и в итоге познакомился с девушкой, довольно таки милой) Из одежды выбрал в итоге сочетание голубойсиней рубашки и галстука в тон))) Но Юля же сказала , что это беспроигрышный вариант))) Тут еще цвета советовали спасибо) на будущее учту)

До связи!!! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

29 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013