Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> la Serge, О вечерах живого покера в Москве, о моем блоге, и околопокерных темах.
Serge
сообщение 20.8.2014, 9:23
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 1.8.2014
Пользователь №: 59502



Всем привет!
Веду блог на PM.
О себе не буду повторятся. Этому посвящена первая запись в блоге:
http://www.pokermoscow.ru/blogs/serge/12886.htm
Пишу в основном свое видение покера, рассматриваю какие-то оригинальные идеи. В ближайших записях собираюсь сравнить покер с шахматы. Есть интересная информация, приведшая меня в восторг.
А главная цель дневника поделится впечатлениями и своими результатами от игры в живой покер. Мне кажется этой теме здесь самое место. Онлайн покер уже поднадоел. А живой покер только открывается для меня. Уже сейчас вижу много преимуществ. Катаю пока блин 1 доллар. Новые ощущения, живое общение (это огромный плюс), новые знакомства, без вреда для глаз. Может самые интересные моменты буду выкладывать в блог. И также здесь было бы классно получать обратную связь о блоге и собственно дневнике.

Если Вы не ведете блог и Вам хотелось бы увидеть запись на какую-нибудь интересную для Вас тему, то пишите здесь или в лс. Попробую раскрыть Вашу тему.
Ссылка на блог: http://www.pokermoscow.ru/profile/serge/
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 20.8.2014, 10:49
Сообщение #2


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Но почему LA serge? Что ты этим хотел сказать?)

А так привет
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Serge
сообщение 20.8.2014, 13:49
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 1.8.2014
Пользователь №: 59502



Мне показалось так красивее. Я не изучал французский. И похоже было бы правильно le. А по смыслу что-нибудь придумать. Но я не знал на 100% что это значит. Думал, что употребляется так же как "фон", "де". А оказалось, что артикль = )

Думаю пересоздать тему (изменить-то нельзя название?). Хотя косяки будут неизбежно. Пусть сразу все понимают с кем имеют дело = )

Также открыл тему про загадки. Присоединяйтесь!
http://www.pokermoscow.ru/forum/index.php?showtopic=19653
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 20.8.2014, 14:48
Сообщение #4


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Цитата(Serge @ 20.8.2014, 14:49) *
Мне показалось так красивее. Я не изучал французский. И похоже было бы правильно le. А по смыслу что-нибудь придумать. Но я не знал на 100% что это значит. Думал, что употребляется так же как "фон", "де". А оказалось, что артикль = )


Ну вот как можно что-то ляпнуть, даже не проверив, что это? biggrin.gif
Мало того, что это артикль, который не употребляется с именем собственным - хрен бы с ним, так ведь этот артикль еще и обозначает существительные женского рода laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 20.8.2014, 17:44
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Нормальное название. Я тоже не знал про женский род итп.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 20.8.2014, 18:01
Сообщение #6


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Ну раз la Roman одобрил, значит все ок))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
DoNotDisturb
сообщение 20.8.2014, 19:43
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 25.5.2014
Пользователь №: 59229



Цитата(Mona @ 20.8.2014, 19:01) *
Ну раз la Roman одобрил, значит все ок))


biggrin.gif умеешь
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Serge
сообщение 23.8.2014, 11:42
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 1.8.2014
Пользователь №: 59502



Вчера играл в живой покер. Вечер был плюсовым. Психологию и раздачи опущу, в цифры тоже вдаваться не буду. Просто поделюсь интересными моментами и мыслями, некоторые из которых меня беспокоят.

Сидел с нами один парень. Я с ним уже играл. В этот вечер он начал тильтовать. Слил один бай-ин, взял еще на 5к. Снова слил. Взял еще на 5к. И где-то за 45 минут у него оставалось 2к в стэке, а ушел он приблизительно в -10к. Мне даже стало жаль его. И эта мысль меня беспокоит. В сострадании нет ничего такого по моему. Но это чувство не для покерного стола. И мне нужно как-то менять свое отношение к тому, что кто-то сливает, сливает, сливает. Мне как будто кажется, что это плохо, что я мошенник. Вот так. Что посоветуете? = ) Но в итоге тот парень с 2к за последние 45 мин поднялся до 10к.

Была еще интересная раздача. Мне пришли 8 10 бубны. Решил разыграть. Но большой рейз меня выдавил. Сижу, думаю о чем-то. Смотрю на стол, а там роял флеш без десятки бубей. И думаю: "Ого! Кто-то мог собрать роял". И вдруг вскакиваю и кричу: "Бл*! Я сбросил 10 бубей!". Не со злобы или обиды, просто от восторга. Дилер полез в сброшенные карты, нашел там мою десятку. Я еще подумал, мол, он что мне не верит. Затем я произнес фразу, которую не стоило произносить там, где я играл: "Это мой третий роял флеш". Следующие несколько секунд я слышал, как скрепят мысли в головах других игроков, перерабатывающих эту информацию. Дилер заметил, что это была бы сенсация для их живой игры. Ведь за НЕСКОЛЬКО лет это был бы их первый роял. Затем дилер за соседним столом заметил, что он за всю свою игру собирал только один роял на таком-то руме. И я понял, что меня слышали все.

Не знаю как со мной будут играть оппоненты в следующий раз. И еще раз повторюсь, что у меня появляется мысль, что покер это аморально. Она возникает, когда я вижу, как сливают слабые игроки. Как быть? С ответами типа: "Убейся головой ап стенку" или "Вызови санитаров" проходим мимо.


Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 23.8.2014, 22:00
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Мне даже стало жаль его. И эта мысль меня беспокоит. В сострадании нет ничего такого по моему. Но это чувство не для покерного стола. И мне нужно как-то менять свое отношение к тому, что кто-то сливает, сливает, сливает. Мне как будто кажется, что это плохо, что я мошенник. Вот так. Что посоветуете? = )

Не беспокойся о тех своих чувствах, которые добрые. Они в любом случае зачтутся. А что там для покерного стола или нет - само решится со временем.
Цитата
И я понял, что меня слышали все.

Не знаю как со мной будут играть оппоненты в следующий раз.

Могу поспорить, они к следующему разу все забудут. А урок - да - нехорошо рассказывать свои карты, если раздача не окончена.

У меня был вообще смешной случай. Я с девушкой был в нашем шахматном павильоне. Много лет назад. Там играли с часами. Я ей подробно рассказал, как это все работает. Показал флажок. И строго-настрого предупредил, что, если флажок упадет, то она должна молчать. Потому что люди играют на деньги.
Понятно, что, как только флажок рухнул, она сразу закричала "Ой! Флажок!".
Провалиться мне сквозь землю blink.gif До сих пор неудобно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Serge
сообщение 29.8.2014, 17:17
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 1.8.2014
Пользователь №: 59502



Надеюсь так и будет.
А-а-а. Сначала не понял про флажок. Хотя сам и играл в шахматы. Весело. = )

Доигрывая очередной вечер в живой покер, думал, что сегодня уйду с минусом. И у меня получилась интересная раздача. Просмотрел тему: Как размещать раздачи на форумах... Но конвертер еще не освоил. Надеюсь на первый раз простят = )

Я на MP. Мне пришли 9 spade.gif 6 spade.gif .Так думаю надо разыграть. С UTG рейз 5бб. Три кола после. Я скрежета зубами уравнял.
Флоп: Q spade.gif 6 club.gif 3 spade.gif Банк: 27бб
Все чек.
Я рейз 14 бб.
Первые трое фолд. Последний all-in 70бб.
Мой колл увеличит банк до 120$

Как тут на Ваш взгляд нужно сыграть?

Я заколлил. Оппонент показал сет троек. Но на ривери я натянул флеш.
Тогда мне показалось, что это неплохое решение. Но сейчас мне кажется, что плохое = )
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Leo_sss
сообщение 29.8.2014, 17:58
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 49317



На префлопе нормально, столько коллов и рука красивая) колл

Ставка на флопе - в никуда в общем-то, у тебя среднее совпадение с никаким кикером, смысла разгонять банк с такой рукой я не вижу.
Спокойно бы чекал вслед, на терне спокойно колл на ставку агрессора, тем более у тебя на него позиция, на ривере уже по ридсам либо добор либо чек-бихайнд.

Как сыграно - я бы скидывал на такой рейз, это явно ставка по силе.

Доехал - повезло, за это покер все и любят)

Хочешь точные проценты узнать - забивай в покерстов например возможные диапазона, поймешь сколько у тебя эквити и посчитай сколько доставляешь в банк. Имхо слабоминусовой колл тут.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 29.8.2014, 19:58
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Лео, я с тобой тут не соглашусь.
По-моему в лузовой оффлайн игре чек рейз АИ с флеш дро с совпадением куда лучше смотрится. Иначе зачем вообще тогда на 96 мастевых заходить? Флоп мечты просто
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Leo_sss
сообщение 29.8.2014, 22:00
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 49317



Так тут не было чек-рейз АИ.
Нам оллин воткнули. Когда ты сам ставишь, у тебя еще есть фолд-эквити против разных АК, тут ты колишь минусовую.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 29.8.2014, 22:26
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(Leo_sss @ 29.8.2014, 23:00) *
Так тут не было чек-рейз АИ.
Нам оллин воткнули. Когда ты сам ставишь, у тебя еще есть фолд-эквити против разных АК, тут ты колишь минусовую.


Так и я про что - нет смысла самому ставить. Нужно чек рейзить
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
TTPOCTO
сообщение 29.8.2014, 23:11
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Регистрация: 6.5.2012
Пользователь №: 50565



Да нормально сыграно)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 30.8.2014, 9:19
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Префлоп-колл кислый. На флопе - форсированный вариант.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Leo_sss
сообщение 30.8.2014, 12:15
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 49317



Цитата(Megakill @ 29.8.2014, 23:26) *
Так и я про что - нет смысла самому ставить. Нужно чек рейзить

Погоди, мы в MP, агрессор в UTG и он чекнул и после него 2 чека. Наше слово. О каком чек-рейзе мы говорим?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Serge
сообщение 1.9.2014, 21:17
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 1.8.2014
Пользователь №: 59502



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 30.8.2014, 10:19) *
Префлоп-колл кислый. На флопе - форсированный вариант.


Кислый=сомнительный? Про форсированный вариант. Я хотел всех выдавить. Откуда я знал, что сет будут олл-ином разыгрывать. Хотя это почти 3бет.

Цитата(Leo_sss @ 29.8.2014, 23:00) *
Так тут не было чек-рейз АИ.
Нам оллин воткнули. Когда ты сам ставишь, у тебя еще есть фолд-эквити против разных АК, тут ты колишь минусовую.


Минусовую? Т.е. по шансам я здесь проигрывал?? Я имею в виду ситуацию до вскрытия. Какие тогда шансы? Получается, что по игре нужно было понять, что это не АИ и сбросить? Об этом речь?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Leo_sss
сообщение 1.9.2014, 22:38
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 49317



Да, если грубо прикидывать - в банке становится 27ББ+твоя ставка 14ББ + противник ставит 70ББ - итого 111ББ. Тебе для колла надо доставить 56ББ - это получается что тебе нужно около 50% на победу.
Против сета твоя рука имеет около 30% эквити, конечно мы не кладем противника строго на сет, возможно так сыграет и AQ, и AK пиковые, но даже если добавить все эти руки в спектр, все равно эквити не хватит.
Т.е. по математике этот колл минусовый, но в реальности удачно доехал - и отличненько)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
TTPOCTO
сообщение 2.9.2014, 12:49
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Регистрация: 6.5.2012
Пользователь №: 50565



Цитата(Leo_sss @ 1.9.2014, 23:38) *
Да, если грубо прикидывать - в банке становится 27ББ+твоя ставка 14ББ + противник ставит 70ББ - итого 111ББ. Тебе для колла надо доставить 56ББ - это получается что тебе нужно около 50% на победу.
Против сета твоя рука имеет около 30% эквити, конечно мы не кладем противника строго на сет, возможно так сыграет и AQ, и AK пиковые, но даже если добавить все эти руки в спектр, все равно эквити не хватит.
Т.е. по математике этот колл минусовый, но в реальности удачно доехал - и отличненько)


Лео, не пугай нас))))

в банке 111 бб нам доставить 56 бб, если я не сошел с ума, то нам надо 34% на победу).

Тут мне кажется не о чем говорить. Строгий кол.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

10 чел. читают эту тему (гостей: 10, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013